Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Tatas, ой какой Митенька!!!!! :give_heart:

 

Ягодка Малинка, я не бужу...мне тоже ее жалко, особенно, когда он сладенько спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, официальный форум есть у этой системы

Ссылки скрыты.

- там многое написанно, а еще книжки по этой системе есть в инете скачай почитай ;)

результаты худеющих по этой системе ооочень впечатляют- посмотри))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, хорошая диета :thumbsup: ,я за месяц до Б начала по ней питаться,похудела на 2 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, я тоже до Б на ней сидела 6кг скинула за полтора месяца, потом забросила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамулечки всем привет!

Потихонечку вас почитываю. Чтобы вас догнать и узнать все новости, осталось мне 10 страничек дочитать. :)

Извиняюсь кого не поздравила с рождением деток... Последнее время мы очень плохо спим, практически вобще не спим :scratch: , мне кажется у меня скоро нервный срыв будет.... :Crazy: на форуме бываю иногда по ночам. С телефона захожу. Читать читаю, а писать неудобно.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМОЧЕК!!!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, ПОБОЛЬШЕ ВКУСНЯЧЕГО МОЛОЧКА И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!!!!!!!

 

Мамочки, скажите пожалуйста какая температурка считается нормальной для грудничка? Мы сейчас померили, а у на 37.4. :scratch: Вот и не знаем, заболеваем или нет..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, посмотрела на твоего кроху!!!!! Ой какие вы лапулечки волосатенькие!!!!! :good:

И дочурка у тебя прям маленькая принцесска!!!! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Привет! :wave:

Мне в роддоме говорили, что до 37,5 Это для них норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Танюшка поздравляю тебя с долгожданным ребеночком!!!! :giverose: Сыночком-Митенькой!!!!! :give_heart:

Такой лапушка!!!!! :good: :give_heart:

Растите большими и здоровенькими!!!!! А мамочке побольше молочка, чтоб сыночку хватало!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, спасибочки огромное! :friends:

Значит панику не наводим. :) Чуть попозже еще измеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Ой, это первые дни она может быть повышленна... Я думаю ничего страшного, но с врачём лучше проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, привет! я все думаю куда ты пропала :scratch:

в РД врач сказала 37.2 37.3 нормально и даже больше бывает нормально, главное смотреть по малышу.

 

вы уже такие большие :) сыночек все меньше и меньше спит с каждым днем? но с ним наверное все интересней становится, взрослеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности, а вы как раз не спите... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, неее я не бужу никогда. пусть дрыхает. :grin: :grin: :grin:

gladik ты не кормила перед измерением ТТ? или может он у тебя спал укутанный? перемерь еще раз попозже. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же у всех малышастики обалденные :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

наша Полиночка очень смуглая, цвет кожи хоть от мамки взяла, и носик, а все остальное папкино :pardon: даже мои черные волосы почему-то не перебороли :Hello:

сегодня медсестра приходила участковая, и сказала, ой мамочка, по вам и не скажешь что неделю назад рожали ;)

мелочь, а приятно :blush: , а я думала будет пузик мешком вниз висеть :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему темка называется тигрята??? все наши детки рождены в год быка!

тигря ведь только с14 февраля наступит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ну и что, что с 14 февраля. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Купаемся в маленькой.Нырять боюсь.А вот темпу опять сделала 37 - 34 и опять заплыв с песнями. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!!! У меня реальная нехватка молока :cray: :cray: :cray: Стараюсь не нервничать, т.к. это тока усугубит все! Но ребеночек счас уснул с пустышкой, грудь пустая у меня....я не знаю что делать :cray: :cray: :cray: кушаю больше чем раньше, пью предостаточно.... Пережила на днях лактостаз, в груди с трещиной на соске, т-ра 38,5 поднялась в часа 3 дня, вечером до 39,2 поднялась, в 1 ночи до 39.5, малявка все это время спала, потом проснулась и я ей больную грудь всунула, в итоге высосала она все и к 5 утра т-па упала до 36,7 больше не подымалась. Неужели за этот период времени молоко перегорело :cray: :cray: :cray: Его стало значительно меньше :cray: крошка не наедается(((((( Что делать? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, соску несколько секунд придерживаешь и он ее сосет, мне акушерка показала, мы стараемся не сосать но иногда здорово выручает. Спасибки мы в тон спальни все подберали, потом планирую взять в голубых тонах постель и бортики с мальчуковым рисунком.

Мы сегодня погуляли немного, и искупались крику было скажу я вам, так то он у меня спокойный но купаться что то ему явно не хотелось, муж был в панике я ему говорю завтра опять купать он в шоке :) Мож тепа не та хотя сделала 37-38, и мы проснулись только и сразу купатся может подождать надо было, хотя он бы кушать захотел и в итоге все равно истерика :pardon: Я вот еще думаю не рано мы гулять пошли и купатся, но нам врачи сказали что если темпа на уличе не ниже -10 можно гулять и искупать в этот же день как с РД приедети, мы вчера не стали, искупали сегодня.

Cherry1811, Да и правда хорошо выглядишь, вон какая красотка во время Б была, так что что тебе сейчас иначе выглядеть ;) Повезло тебе с мед. сестрой, а к нам сегодня мед. сестра приходила, как и говорилось на форуме, они действительно такие беспордонные я конечно понимаю что приходится ходить много но, говорит у вас есть бахилы я говорю нет вот вам тапочки, она в сапогах поперлась и вообще странная какая то, но хоть спасибо сказала что мы можем пройти врачей в платной клиннике и принести ей результаты.

olesea, у нас такой цвет от желтушки я сейчас его водой выпаиваю, в РД под лампой денек лежали сказали что билирубин падает и уже в пределах нормы, сейчас главное побольше поить.

Ягодка Малинка, мы и так в самом дальнем углу от очага раздражителя, стены тонкие все слышно даже на несколько этажей. Я с этими строителями сбила сегодня весь режим сначало долго не спали потом уснули часа на 4.5 и после прогулки долго спали я не стала будить.

gladik, а ты в покои мерила, врач говорит что, если ребенок кричал мерить месполезно или когда он только проснулся или поел тоже не показатель, чтоб точно измерить ребенка надо успокоить раздеть и обтереть пеленкой смоченной теплой водой, и замерять.

angelina, бедненькая даже не знаю чем помочь, тебе бы врачу показаться, мне в РД сказали если что то с грудью будет+темпа ехать к ним в приемный покой, а не ждать приема у врача. Девочки опытные может чего подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, вы уже гуляете, молодцы!

Я тоже хочу прогулятся! Вот встала сегодня, а за окном -41. :shock: Я даже не знаю когда нам удастся выбраться на свежий воздух.

angelina, мне тоже иногда кажется что молока не хватает и грудь пустая, но отчаиваться не надо. Все равно прикладывай к груди как только малышик попросит. У моей двоюродной сестры вообще вначале очень мало молока было, она смесью подкармливала до 2-х месяцев. Потом моя мама на неё наехала, сказала чтоб она ничего кроме груди не давала. Лучше почаще прикладывать. Так у неё за пару дней лактация восстановилась и теперь кормит только грудью. Племяннику моему скоро 5 месяцев будет! Так что все будет хорошо, главное не нервничать! Да и вообще бывают лактационные кризы, их просто пережить надо (это я в какой-то умной книжке прочитала) :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, у вас сейчас просто лактационный кризис. почаще прикладывай. вот увидишь все нормально будет! ;) не плачь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, я даю соску своей. она ее лижет и языком выталкивает. :grin:

про купание. ты попробуй Митю сначала в пеленке в воду засунуть. а потом плавно пеленку уберешь. некоторым такой способ помогает.

Сури, тебе чего не спится? :spiteful: мелкая так рано встает?

 

девочки, Аленка такая смешная у меня. вчера разговаривала с пчелками на подушке. наволочка темно-синяя, а на ней такие желтенькие пчелки нарисованы. прям голову изогнула в сторону подушки и болтала и болтала.

стала любить она, чтобы ее носили только столбиком. лежать просто на руках не хочет она. а я таскаю. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Приветики! :wave: Просто у меня +4 часа к Москве, так что у меня уже много времени! :grin:

Настюша у меня вчера так ревела, аж слезки катились. :cray: Мне самой даже разрыдаться хотелось. Животик нам крутит! Так жалко её!

Я в пеленке купаю, доча молчит. Как только разворачиваю - пугается и начинает хныкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, так 37 температура водички или 34? :)

Tatas, а плачет прям когда купается или когда из воды вытаскиваешь и одеваешь? У нас орал когда после купания относила на пеленальный столик, снимала полотенце и начинаоа одевать, а вчера прочитала, что для них это резкая смена температуры, вот и плачут, надо поносить его немножко завернутого в полотенце, поговорить с ним, а потом одевать. я так и сделала, и он почти не плакал, а то до этого таак орал, аж страшно было, а еще я его за час до купания покормила, чтобы не сильно голодный был, и темпу водички поменьше сделала. для купания 36, для обливания 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina попробуй чай для лактации HIPP, реально помогает.

Гуряша я вчера поменяла своей постель. У нас тоже пчелки нарисованы и она тоже с ними болтала. Им наверное нравиться все яркое!

Сури ну тогда и пеленай ее в пеленку, раз она пугается. Я свою на ночь закутываю, она так спокойнее спит и быстрее засыпает. А особенно когда перегуляет или если животик болит она постоянно рук пугается, т.к. ворочается активно!

Девочки, а мы пьем по 1/4 глицина (нам невролог приписала) и я своего ребенка не узнаю. :grin: Она ест, гуляет недолго сама без ручек и ложится спать и не надо укачивать. А еще мы вчера купались в ванне с морской солью и хвойным экстрактом, ей так понравилось! :good: Папа нас даже на видео снимал! После заснула так быстро, прям нагляденье!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...