Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Tatas, а какие признаки дизбака у Мити ты видишь кроме результатов анализа? :scratch:

не хочу конечно никого шокировать, но у меня бутылочка с водой валяется на диване. когда я чувствую что Аленке не помешает бы дать водички, я просто беру эту бутылку и даю ей. предварительно пососав самой соску. знаю, что у меня во рту скорее всего не стерильно, но считаю, что ничего страшного в этом нет. :pardon: тем более игрухи я тоже не стерилизую, и саму себя тоже от микробов очистить не могу, а Аленка меня только так облизывает, то плечи лижет, то шею, то щеки :Crazy: вообщем от микробов все равно не убережешь. :spiteful:

tisha30, :shock: слушай!!!! у меня у Аленки на ножках тоже такие 2 пальчика))))))))) на каждой ножке по 2 пальчика))))))) я сразу заметила))))) такие они смешные как грибочки)))))) у нас у папы такие))))) Лешка грит что в детстве думал, что когда он варенье ел, варенье ему на пальчики капнуло, вот они и слиплись))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто еще прикорм не вводил? Мы же искусственники, нам уже пора бы вводить прикорм, а я все мучаюсь не знаю с чего лучше начать. Или я тут одна такая смесью кормлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ у нас у папы такие))))) Лешка грит что в детстве думал, что когда он варенье ел, варенье ему на пальчики капнуло, вот они и слиплись))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ржу не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, у нас тоже после полиомиелита Миша сонливый был и мало ел. И второй день тоже вялый был, на третий прошло.

tisha30, у меня тоже такие 2 пальца (3-й и 4-й). Я вообще на них внимания никогда не обращала, а муж меня начал подкалывать: вот почему ты так хорошо плаваешь - у тебя не ноги, а ласты.

А насчет стерилизации: я сначала не парилась, бутылочку и соску обдавала только кипятком и смесь разводила. А потом такую разведенную смесь поставила в холодильник вечером, а дала утром - и Мишу начало через час рвать. Я так испугалась, что теперь каждый раз перед кормлением кипячу. Может, конечно, все дело было в том, что смесь постояла... А вот пустышку могу и под краном помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не стерилизую, просто обдаю кипятком, а игрушки опаласкиваю под проточной водой и все. А насчет дизбактериоза мое мнение да и многих врачей, что его уж антибиотиками точно лечить нельзя..они скорее его вызывают, чем лечат. Мы вот сейчас как раз последствиями приема антибиотиков мучаемся. Но уже лучше, хилак и линекс делают свое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Глафира, прикольно на счет пальцев))))) как вчера сазала моя мама.."хорошо что их вообще 5!!!!"))))))))))))))) не могу не согласится!

Глафира, на смеси написано не болше часа хранить разведенной, в роддоме бутылочки стояли часа по три, и их давали малышам. А вот вечер-утро, я думаю крутовато...наверно Мишане из за этого стало плохо((((

Бутылочки стерилизую в пароварке, но больше для морального спокойствия, иногда когда нет времени-не стерилизую, просто водичкой кипячоной обдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам от братьев ваших меньших (младших) - от Февралят!!! :wave:

Я к вам за советом! :Hello:

Мне сказали, что у вас такая тема обсуждалась уже. Моему сынульке ставят диагноз анемия (гемоглобин 102). 3 недели пропили Гемофер, результат тот же - 102. Может вы подскажите какие-нибудь другие ЭФФЕКТИВНЫЕ препараты? Или подскажите, на каких страничках почитать можно...

Заранее спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки почитала вас и поняла что я видемо одна такая сумашедшая которая стерелизует бутылочки перед каждым кормлением и что в итоге, может правда не надо такую дизенфекцию устраивать и анализы каждый раз проверять :pardon: Митюшка ведь чувствует себя отлично, у ниго с самого рождения с жимвотиком проблем не было мы даже и лекарств ему ни каких от коликов не давали, единственное что какаем 1 раз в день но зато как по часам ровно до обеда, и Митюшку это не смущает, ребенок радостный вес набирает хорошо кушает отлично как поросеночек розовенький аж блестит, я конечно врачу анализы покажу, но вы меня успокоили не буду я особо загоняться.

Lesita, Я на смеси, сначала хотела прикорм ввести, мне все твердили давай соки будем давать или еще чем нить подкормим, но я начиталась Комаровского что в смеси достаточно витам и ре не нуждается в прикорме до 6 мес. или пока не вылезит первый зуб и решила с прикормом подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, мы на ГВ, я с 4 мес начала вводить прикорм, но не особо усердствуя, начала с овощных отварчиков, потом туда в отварчик разминала немного овощей и через бутылочку с большой соской. У ре животик наладился. Но раз добавила в супчик немного тыквы, доче стало плохо - и теперь супчики есть отказывается, буду по-новой приучать. Еще пробовали картошечку-пюре с водичкой и немного молочка, но давала всего пару раз. А несколько дней по утрам за обе щеки уплетаем печеное яблочко, нравится ужасно, и после него какаем каждый день. Ну и даю разведенное коровье молочко, но редко, не каждый день, либо когда своего не хватает, или куда с собой взять бутылочку. Да и к прикорму я первый месяц относилась халатно, давала не каждый день, просто знакомила малышку. Но очень многие говорят, что с введением прикорма у ре пищеварение улучшается. Вот, хотим еще сырое яблочко попробовать (уже пробовали, сосали огрызок после мамы :good: ). А то, что Комаровский всех детей равняет под одну гребенку - тоже неправильно, все ведь развиваются по-разному, вот у нас во дворе 7 детей Анюткиного возваста +- 1 мес, так все абсолютно разные, и с разным апетитом и весом и т.д. Одна мама кашками прикармливает с 2-х мес, до того ребенок кричал жуть, не помогали ни смеси, ни грудь - а ввела жиденькие кашки - и успокоился.

Глафира, скорее всего смесь, простоявшая ночь в холодильнике, дала такую реакцию. У нас в роддоме не разришали докармливать ре даже через час оставшейся смесью.

Грига, у нас в 3,5 мес был гемоглобин 101, ничего не принимали, педиатр сказала, что низкий, но просто самой улучшить питание, и прикорм пораньше ввести, уже после 5 мес мяско, и все наладится. Кстати, у тебя сыночек родился в мой день рожденья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :confused: я че-то уже в шоке сижу, слезы на глазах.... пипец :shock:

нащупала у Полишки в груди горошинки маленькие, пипец... ничего в инете толком об этом не пишут.. соски нормального вида, только эти горошки.. :beg: :banghead: :banghead:

подскажите, у кого-то есть такое или только у нас :shock: :cray: блин, как мне стремно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Вик, я не знаю конешна, но вот на вскидку ничего плохого не вижу в этом....ты почему всполошилась то? Че напридумывала то уже что то плохое?

Оличка 1202, а печеное яблоко в духовке делаешь или в микроволновке? И на долго ставишь туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ну блин, я ваще директор паники, вот прочитала что у многих бывает и несимметрично, а у нас -то горошинки совсем одинаковые...написано, что при ГВ это нормально, и если через 3 мес после окончания ГВ не пройдет, то можно и к врачу обратиться...

я вот по поводу того, что глазик косил загонялась, а потом кучу фоток наших малышей пересмотрела, оказывается у многих такое же.. и подруги мои тоже покрутили у виска, типа до года- норма...а я ваще не могу спокойно реагировать... уж очень боюсь за свою кнопочку...

 

девочки, пошупайте своих малявок, может у кого-то тоже такое есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, во че нашла....правда ниче не поняла

У моей девочки 2-х месяцев грудь имеет уплотнение в форме крошечных горошинок, что бы это значило?

Елена, 02.11.2007

Ответ: Уважаемая Елена. Да, действительно, у новорожденных девочек иногда сразу после рождения наблюдается «гормональный криз» новорожденных. Как правило, нагрубание молочных желез начинается на 3-4-й день жизни и максимально увеличивается на 7-10-й день, затем оно постепенно уменьшается и к концу месяца исчезает. Увеличение молочных желез всегда симметрично, кожа над увеличенной железой не изменена. Иногда при надавливании на молочные железы выделяется беловатого цвета жидкость, похожая на молозиво. Это состояние никакого лечения не требует. Однако при очень выраженном нагрубании можно наложить на груди теплую стерильную повязку. Все признаки полового развития исчезают, как правило, к 1 месяцу жизни. Если увеличение молочных желез остается у ребенка более длительно, необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для исключения преждевременного полового созревания, тем более, если ваш ребенок опережает сверстников и по росто-весовым показателям. У детей бывают повторные случаи увеличения молочных желез, проходящие до возраста 1-2 лет, но для уточнения ситуации обязательно нужен осмотр гинеколога и обследование. Нередко на увеличение молочных желез оказывает влияние кормление молоком отелившейся коровы.

Консультант сайта "Здоровье девочки"

Ссылки скрыты.

вот отсель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, спасибочки, зай, у нас такого раньше не было, а тут накануне 4-х месяцев опа...вощим думаю мож педиатору нашему позвонить в Москву или уже сразу к профильному врачу тут пойти.. я уже мужа напугала, он грит, что я доктор пилюлькин, вечно придираюсь к ребенку.. да я и к себе также придираюсь...ваще жесть, тихо шифером шурша крыша едет неспеша :banghead: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно я чего то не отмечалась здесь... Cherry1811, у Соньки моей тоже такие горошинки.Я думаю что ничего страшного.Читала где то ,что у девочек-грудничков бывают такие уплотнения.На приеме только спросить забыла у врача,в следующий раз обязательно спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik80, пасибки за инфу, я вот у подружки спросила, у кот. ляля на 2 недельки младше Полиши,у нее тож есть, она ради меня пошла щупать сонную дочку :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, мы тоже искусственники. Я даю сок яблочно-морковный, разведенный с водой. Полине ОЧЕНЬ нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, не паникуй, даже у моего Антохи такое было, это гормональное:)) потом пройдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички спасибо,особенно Гуряша, за

классного парнишку Давида с 4!!!
:man_in_love:

asfer, НА 100% с тобой согласна!!!! :friends:

Cherry1811, и у нас горошенки :grin: Тоже спящего Давидку пощупала :D

А я к вам хвастаться,у нас сегодня такая жара +23 :dance: ,мы с коротким рукавом :yahoo: и даже сегодня весь день вот так дома были

Ссылки скрыты.

:dance: А еще Давид коленки свои нашел :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, если только на груди то какашки могут быть и зеленые и желтые и какие угодно только не черные и не совсем бледные(практически белые) так нам врач сказала. и мы до сих пор периодически эспумизан пьем потому как мучают и колики и газики... особенно когда мама начинает расслабляться и есть много мучного :blush: и какаем то сами то с трубочкой то с микролаксом. Врач сказала все наладится переживать не стоит.

Может и тебе просто за диетой своей последить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, пардон :pardon: просмотрела что вы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfer, мы с 3х месяцев полностью на смеси, да и по большому счету мы с РД смесью докармливались, так что от моей диеты ничего не зависит, к большому сожалению.

А насчет Комаровского, я его тоже читала, поэтому до сих пор и не начала вводить прикорм, только сейчас начинаю думать что все же стоит. Мы стали очень плохо есть и набираем естественно мало, вот поэтому мне и кажется что все же прикорм нам нужен. Начала давать яблочный сок разведенный, у нас на груди пошли высыпания, сок нам пока ранова-то получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Ой для меня эти анализы как страшный сон, сма как ненормальная постоянно сдаю их привычка когда планировала сдавала на все подряд жила от анализа до анализа мимо инвитро пройти не могла, вот теперь с ре началось опять, сейчас дали направление на кровь теперь буду трястись что там у нас с результатами будет, хорошо с мочей все ок :dance:

Оличка 1202, Быстренько вы все ввели, хорошо что малышке все нравиться, я конечно мамашка панекерша и лучше повременю чуток.

Cherry1811, Я даже незнаю что это может быть, что то мне подсказывает что это все не секрьезно, вообще у мальчиков даже иногда грудь увеличивается и у девочек может типа М быть так как после родов у ребеночка много женских гормонов может это с этим связанно :pardon: ты главное не впадай в панику :friends: У нас на голове уже такое большое пятнышко разраслось сосудистое меня это сильно смущает но врачи говорят что до года ничего не делают просто наблюдают а оно сабака увеличиваеться :scratch: вот тоже как тут не паниковать я тебя прекрасно понимаю.

Lesita, У вас на сок пошла алергие скорее всего от преизбытка витаминов так как смесь содержит полный комплекс витамин необходимых ребеночку и она не предпологает на данном этапе ввода еще каких либо витамин, вот когда перейдете на 2 то тогда можно и соки вводитить я так поняла. покрайне мере я так планирую делать перейдем на смесь под номером 2 и будем подкармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, классно Давидику голопопиком))))) :good: пусть жара подольше держится у вас))))))

девочки а у меня вот у Аленки полоска есть пигментная от пупка вниз :scratch: как у беременяшек. я не парюсь. это тоже наверное гормоны :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига[/b], Кстати, у тебя сыночек родился в мой день рожденья...

А у меня 11 февраля :wave: Так что когда ты начинаешь отмечать у меня уже отходняк :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...