Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Оличка 1202, а печеное яблоко в духовке делаешь или в микроволновке? И на долго ставишь туда?

Пеку в духовке, перед этим прокалываю вилочкой в нескольких местах, чтобы не лопнуло, не знаю, пеку 20-30 мин, наверное, не засекала. А микроволновкой для дочи стараюсь не пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катя Мадиночку пухлощекую сладкую девочку с 4!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Гуряша, девченки, спасибо огромное за поздравления! Даже не верится, что уже 4 месяца! И вообще, родили зимой, а уже на носу ЛЕТО!!! :D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадиночку,сладкую девочку с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

А у нас опять +15,тучи и моросит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка , девочку-Мадиночку с 4!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, как у вас детки ночью спят? У многих моих знакомых уже либо не встают, либо встают 1-2 раза. А моя продолжает по ночам просыпаться, вертеться, кушать, правда, ложится в 22-23 часа, и спит до 7-8, но со множеством просыпаний...

___________________

А еще не знаю, что делать - доча начинает сосать грудь и сразу крик - ест и кричит, раньше думала - животик, исключила все и из своего питания, и прикорм - но нет, и дальше плачет, а с бутылочкой все прекрасно. Стараюсь чем побольше кормить грудью, но вчера перед сном был такой ор, что схватила ре в охапку и на кухню молочко греть, тогда поела и уснула. Может, грудь сейчас не такая полная и доча злится? Я уже и чаи пью для лактации вновь. Так хочу сохранить ГВ. А от врачей толку нет, уже к разным обращалась, и из поликлиники, и к платным, либо вообще ничего не говорят, либо такую ерунду. У кого-то бывает что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, а ты какие ешь? у тебя Полиша на пироженки реагирует?

я тоже зверски хочу, тут они такие вкусные, но я только у мамы кусочик отщипываю....

 

Разметка, поздравляем Мадиночку с 4-мя месяцами!!!!

 

 

девочки....подскажите плз, у всех дети набирают, а мы что-то остановились ... с 3-4 месяцев набрали 400 г., а сейчас так и стоим на 7800 и после еды бываем 8 кг. это нормально? или докармливать надо? Лиза вроде не голодает, молока много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюшка, поздравляю Мадинку с 4 месячьем!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка , девочку-Мадиночку с 4!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, как у вас детки ночью спят? У многих моих знакомых уже либо не встают, либо встают 1-2 раза. А моя продолжает по ночам просыпаться, вертеться, кушать, правда, ложится в 22-23 часа, и спит до 7-8, но со множеством просыпаний...

 

Девченки, спасибки за поздравления!

 

У меня Мадинка обычно спит с 22.00 до, примерно, 7.00 с одним перекусом где-то в 03.00. Сегодня спала с 22.30 до 6.30 без просыпаний, потом поела и до 9.30 еще поспала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что-то форум совсем опустел... Надеюсь, что просто все отдыхают и наслаждаются теплыми деньками ;)

Мы в среду ходили на свадьбу к моей подруге, для нас это была первая такая крупная вылазка без ребенка. Очень переживала по поводу того, как будет себя вести Рита без меня, хватит ли молочка и будет ли она его вообще пить из бутылочки. Из-за установившейся лактации сложно было сцеживаться, но за три дня в итоге набрала 5 порций где-то по 100-120 мл, но этим я занималась и днем и ночью. Зато сейчас молока стало нереально много, даже непривычно как-то :pardon:

В итоге все прошло замечательно! Ритулька вела себя идеально, молочко морщилась, но пила. А мы спокойные за то, что дома все хорошо, отдохнули и развеялись на полную катушку, в 14.30 как уехали из дома, так в 23.30 и приехали.

На следующий день я опять ушла в загул, много времени проводила в парках. А вчера мы ездили на шашлыки с друзьями :drinks: В общем жизнь кипит и мне это нравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы пухляки :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, мы тоже до сих пор по ночам часто просыпаемся. В первый раз через 3 часа, затем через на 2, а под утро постоянно висит на сиське в течение нескольких часов. Так что ты не одинока :friends:

Ритка в последнее время тоже стала иногда отказываться от левой груди. Сначала я велась и тут же предлагала правую, но это только ухудшило дело, поэтому сейчас я настаиваю на левой, так как другого выхода не вижу.

Разметка, поздравляю красавицу пухляшку с 4 месяцами!!!

angel7, я смотрю многие, кто в первые три месяца много набирал, сейчас приостановили свой рост. Да и куда вам дальше толстеть, детки в год должны весить 10-12 кг, а вам всего 4,5 месяца. Самое главное, что Лиза наедается и чувствует себя хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! :wave:

Разметка, ух, вы красотульки какие!!!! :give_heart: Поздравляю вас с праздничком!!! Растите большие послушные красавицы)))))

 

Юльчоннок, я тоже заметила что у нас пустовато последнее время...думаю просто нет времени с этими деньками солнечными, мы так стараемся всё время свободное на улке проводить, даже вечером, папа приезжет с работы и мы катаемся еще часика два, зато потом без ног без рук падаю, сажусь за комп и сил хвататет только на кусты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, мы тоже ночью раза 3 просыпаемся,правда спать ложится в 20.00-21.00 и просыпается в 5.00-6.00 :Crazy: Очень редко поест и сразу засыпает обычно надо потом еще закачивать,иначе ноет :swoon: У меня доча так же на грудь реагировала,а в 2 месяца даже брать не хотела :( только бутылку,из нее ж легче льется. Может Анька ленится сосать вот и нервничает:pardon:

angel7, если ре нормально не надо подкармливать,мы тоже не особо набираем,но Давид хорошо себя чувствует,активный,думаю это нормально.

Юльчоннок, Ритулька молодец,а вы молодчинки что развлекитесь,это иногда очень нужно ;)

Разметка, ой Мадинка клас :D У меня Настена такая пышка была :give_heart: ,щеки до сих пор огого :)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Юльчоннок, у меня так малый на правую грудь реагировал,но мы ж хитрее :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, вот-вот, у меня вечером сил тоже хватает только на то, чтобы прочитать

olesea, у нас сегодня тоже +15, правда солнчно. Поэтому я сейчас отдыхаю и на улицу не бегу, может быть попозже погуляем недолго около дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, хоть солнышко,а у нас тучи и ветер :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, да нам тоже осталось недолго радоваться солнышку, скоро начнутся дожди, тогда мы засядем дома и будем мыть окна :spiteful:

А сейчас Давидка берет правую грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, Юльчоннок, спс за ответ)

я вроде пока тревогу не бью, но читаю, что тут многие по 800 г. набирают минимум... вот и испугалась...а еще она у меня вытянулась и похудела как-будто...

вот Мадиночка пухляшка, а мы теперь просто худышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок,

тогда мы засядем дома и будем мыть окна
:lol: хорошо сказала.......Берет,у нас болрьба первые 2 месяца была,дальше нормально,но в левой молока все равно больше и ее он с большей охотой берет :)

А я заказала коляску и стульчик,первого приедут :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С праздником Святой Троицы вас и ваших замечательных деток!

Мы сегодня сносили Мишу на причастие, потом накупили пироженок и хомякаем всей семьей. А вчера у нас были гости и шашлыки. Да, лето это классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я кстати была бы рада, чтобы Рита перестала по многу набирать, а нынешние кг ушли в рост ;)

olesea, поздравляю с покупочками! Извини если пропустила, в итоге ты какую коляску и стульчик выбрала?

Глафира, спасибо! И тебя поздравляю с праздником Святой Троицы! Вы Мишу в первый раз водили на причастие или уже во второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! :wave:

У нас дожди... :cray: так хочется тоже гуляяяять побольше. надеюсь, что погодка улучшится.

Девочки, подскажите, кто-нибудь слингом пользуется? Мы вот с Игорешкой раза три выходили гулять в слтнге... вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо :hug:

Ссылки скрыты.

HERLAG Bari

И стульчик Chicco Polly 2 in 1 Stamps ,хотела другую расцветку и на 4 колесиках,но не нашла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, мы по ночам активно кушаем во сне. если титьку не дашь, то проснется. мы спать ложимся в 7-8 часов вечера, встаем в 6-6:30. :pardon:

Юльчоннок, супер! летом жизнь должна кипеть! :good: зимой будете дома попы отсиживать)))) :spiteful:

Разметка, ооо Мадинка супер пупс)))) :grin: :giverose:

angel7, мне кажется что все у Лиззи нормалек)))) успеет еще набрать)))) :dance:

смотри чего нашла

Ссылки скрыты.

но мы тоже в эту таблицу не вписываемся :scratch:

tisha30, ты с кустами то это дело брось))))) :club: вылазий оттуда почаще :rules:

Юльчоннок, блиииин окна мыть :banghead: ты мне напомнила, мне надо помыть окна :doh:

olesea, супер!!! с обновками вас!!!! :clapping:

ок сана, привет! а ты с какого города? :wave: я не пользуюсь слингом :pardon:

 

девчат, сижу штудирую тЫрнет, смотрите чего нашла))))

 

Летний отдых с грудным ребенком Когда?

Новорожденный ребенок не знает норм и правил. Все, что происходит, все, что делают родители – для него и есть норма, из их поведения и организации дня он и усваивает принципы хорошо/плохо, правильно/неправильно. Поэтому если Вы планируете активную жизнь, спорт, путешествия, поездки на автомобиле – все это можно и нужно начинать практически сразу. Дети, которых с первых дней возят в автомобиле, не страдают от укачивания. Дети, в первом полугодии отправившиеся путешествовать, не боятся самолета, не страдают от акклиматизации, не получают стресс резкой смены обстановки, потому что еще не привыкли к своей постоянной обстановке – и чем разнообразнее их жизнь была с самого начала, тем легче им в путешествии. Если Вы с первых дней носите ребенка в слинге и возите в автокресле, не сидите дома, а постоянно перемещаетесь, он и не заметит, что вы вдруг переместились в другую страну на море – это море будет для него таким же новым, но не пугающим своей незнакомостью впечатлением, как и зоопарк, и новая детская площадка, и лес и детский магазин. Впечатление новое, но к их смене он привык. И ориентируется он по состоянию родителей – если они спокойны в новой обстановке, спокоен и ребенок, понимая, что все происходит как надо, и родители знают, что делают. Главное, чтобы мама была рядом, чтобы была еда, мир и спокойствие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, а мы такой же стульчик купили еще в два месяца. Мне очень понравился, ее можно в стуьчик положить, пока на кухне что-то готовлю.

Девочки, вот мы то точно мало набираем, нам уже скоро 5, а мы все еще и 7кг достигнуть не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри чего нашла

Ссылки скрыты.

но мы тоже в эту таблицу не вписываемся
и мы не вписываемся, опережаем на месяц)))

olesea, классно! мне все понравилось! :good:

ок сана, слингом не пользюсь! у меня подруга до года дочу в нем носила...довоооольная до ужаса(подруга имею в виду :grin: ) а вот дочу че то жалка мне было, вся там скрюченная-скукоженная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...