Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Девочки, у нас очередная беда. Педиатр недавно намекнула нам, что у Анюты похоже на гипертонус. Она не дает разводить давно ножки, подмыть - вообще проблема, до сих пор сжаты кулачки, игрухи берет, а в остальное время сжаты, беспокойная, реагирует на любой звук и свет (мы ведь и гуляем лишь в безлюдных местах), хотя с рождения спала при работающем телевизоре. И где-то с месяц во время кормления откидывает назад вниз голову и выгибаеться, мама говорила, что она так познает мир, а оказивается - это главный симптом. Вот в пн пойдем к невропатологу, но кто знает, чем это грозит и как лечится? Медикаменты ей давать категорически не хочу (там вроде мочегонные дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, массаж хорошо помогает :good:

 

нашла фотки в телефоне, это наша дачница :) прогулка перед сном.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я пробую, стараюсь, пока ничего не помогает,

"сколько корова дает молока? не выдоишь за день, устанет рука

:grin: точно так и говорит)))))

такая смешная малышка))) на чтото смотрит изучающе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вы массаж делали? он хорошо снимает тонус и еще плавание в большой ванне, чтоб ре сам дрыгал руками и ногами, еще катание на фитболе, а таблетки я бы тоже не стала давать)))

Ягодка Малинка, доча :good: размышляет о чём-то))))

Little Miss Suns, Валюша тебе советовала пивка выпить пару бокалов для лактации, очень хорошо помогает, я пью иногда баночку безалкогольного пива, так ночью у меня не груди, а бидоны, попробуй мож поможет))) а ты точно знаешь что у тебя мало молочка? вот у меня сиси тоже не торчат :Crazy: и кажется что неть ничего, а доча что то там насасывает, просто чаще ей даю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я тоже немного загоняюсь по поводу веса (мы перебираем 1 кг), хотя Мадинка ест через 3 часа. Иногда ест по 5-7 минут, иногда по 10... :pardon:

Ягодка Малинка, нам дали автокресло, но Мадинка в нем спокойно не сидит, либо пытается вперед подняться, либо выгибается... Так я её потихоньку приучаю к нему. Пока мы без машины, т.к. наш папа уехал сдавать сессию, надеюсь за это время приучить к креслу. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет.У кого датки поздравляем!!!!!!

Я к вам с вопросом,у каго-нибудь еще есть сыпь на лице?У нас просто ужас какой то,никак не пройдет.Прям как экземки и по телу тоже есть :( Ходили месяц назад к врачу выписала мазь отдельно для лица и для тела,на лице от крема только хуже стало,перестала мазать вроде чуть получше было,а вот 3 день опять страх :this: Врачица ничего вразумительного не сказала,а вот думаю может диатез,у нас здесь такого диагноза нет :pardon: .Если у кого-то что то подобное было напишите как лечили плиз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, а у вас можно сдать анализы на аллергены? будешь знать на что сыпет))

у меня вот вопросик, говорят девочек нельзя присаживать пока сама не сядет,загиб матки будет, а Сашка когда лежит у меня на руках практически садится в вертикальное положение, я её обратно, она опять садится, так что делать то, если нельзя? или если ребенок готов,то можно присаживать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я каждые 2 часа давала, сейчас выдерживает 2,5 и после каши 3 часа в это время тоже даю сисю, ночью прилив молока всегда больше т.к. ты отдыхаешь и организм больше вырабатывает его, у меня было молока очень много сиси трескались просто, не успевала кормить и сцеживать, а тут просто исчезло :this: куда? почему? я не понимаю или это мой недосып, я думаю, сказывается или кризис, а что еще не знаю может быть, под душем стояла и сцеживаюсь, 80 гр кое-как набралось кашку запить :pardon:

спиртное не приемлю ну ни как, пиво я отпиваю у мужа пару глотков, а безалкогольное ниии...

незнаю и прилив маленький стал и болезненный почему то, подожду на выходных отосплюсь, посмотрю, если так же будет, значит кризис! будем бороться! а что делать, искусственным кормить не хочу и так бутылочку давала.. гадость ведь

olesea, у нас было такое, все тельце с лицом было в блямбах жутких, и сейчас иногда высыпает! ну че.. держись, на диету садись, исключай молочный белок чаще коровий, я на козье все перешла, сладкое, все то что может вызвать аллерген, курица вызывает аллергию, яйца, жареное все исключи, острое, пряное, Циклон давала когда то ссылку, реально помогает

Ссылки скрыты.

жестко, а что поделать!

потом потихоньку начинала вводить продукты в питание, иногда начинает проскакивать на личике, так сразу диета и на утро все проходит ;)

Анюта34, нен знаю, мы Ромку на спину или на животик кладем и висит на коленях, ждем, пока реально сам не сядет :scratch:

tisha30, фотку не забудь показать, что вечером хотела

! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, может и кризис, потерпи должно всё наладится, а может просто установившаяся лактация, ведь говорят что при ней груди не набухают, приливов нет, груди мягкие, вот у меня щас так)))) я тоже решила недавно сцедиться, маме оставить молочко, так я за 1 час всего сцедила 20г. :Crazy: ужас, но молоко то ведь есть у меня, доча не кричит и в весе прибавляет, вот как так?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вы массаж делали? он хорошо снимает тонус и еще плавание в большой ванне, чтоб ре сам дрыгал руками и ногами, еще катание на фитболе, а таблетки я бы тоже не стала давать)))

Мы делали массаж в 3 мес, после этого стала переворачиваться, но насчет тонуса тогда не знаю. Но еле пережили тот массаж, ре орал, ничем нельзя было успокоить, сеансы попадали временми, как спать хотела. Тогда вызывали на дом, а сейчас нужно ходить в поликлинику, еще электрофорез, а Анюта в каляске лежать не хочет, тем более если разнервничается, идти нам 20-30 мин до поликлиники. Но то, что польза от массажа есть - это 100%!

 

А насчет большой ванны - мы купили круг, набрали полную ванну воды, а она боится. Попробовали без круга - все равно боится. Сейчас ставим ванночку в большую ванну и так купаем, пытаемся приучить,но все равно смотрит с опаской... А фитбол у нас есть, вот только упражнений я особо не знаю, лишь качаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, загиб матки это как-то сомнительно... Мадинка тоже пытается сесть из положения полулежа, я ненадолго даю посидеть... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, даже не знаю :scratch: , ведь не привяжешь ребенка. если захочет, все равно сядет, найдет за что уцепиться и сядет!

Девочки, а я сцеживаю по 50-150гр за раз из обеих грудей за 10 минут, но это супер-пупер электрическим молокоотсосом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть молокоотсос, но я им ни разу не пользовалась... Даже не знаю, сколько гр. Мадинка съедает за кормление. Надо будет как-нибудь отважится и попробовать сцедить молочка :blink:

 

************************************************************

Новый памперс с супервпитывающим слоем! Новинка создана на основе такой

сложной формулы, что хрен проссышь... :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, не мучай титьки, пусть Мадина кушает сколько ей хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, И то верно! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, у меня доча, когда кормлю (сидя) во всю старается сесть, крючком прям становится. Правду Ягодка Малинка говорит, ее же не превяжешь, она так спинку тренирует, не может же она лежать-лежать и сесть вдруг. Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся, мы еще Фенистил пили, чтобы аллергены из организма вывести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решила недавно сцедиться, маме оставить молочко, так я за 1 час всего сцедила 20г. ужас,

Анюта34, вот у меня тоже так. Недавно запродозрила, что молока совсем мало и не смогла сцедить молокоотсосом, тоже грамм 20 насобирала. Месяц назад (надо уйти было) 120 гр получилось из двух грудей минут 40 старалась. Молочка Саше явно маловато, больше 2 часов редко выдерживает. Вот как понять, сколько его там? :scratch: Я уже сто раз пожалла, что весы детские не купили, взвешивать до и после кормления, а сейчас покупать поздно уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, так у нас есть весы, я иногда взвешиваю дочу до и после кормления и вот что получается: иногда она съедает всего 40 г. :shock: и прекрасно себя чувствует, но попросит поесть в следующий раз быстро, а иногда съедает больше и перерыв соответственно больше, так что ребенку то виднее сколько поесть, я уже даже не загоняюсь, сколько съела столько съела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся, У Максима тоже сильный диатез :( Я сижу последние 2 неделе на жесткой диете: вареное мясо, овсянка, кабачки, картошка (правда на нее тоже бывает аллергия , но у нас вроде нет), зеленые яблоки, баранки, твердый сыр (чуть-чуть) и все :cray: Фенестил пьем, но не особо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linker23, я купила пароварку и все в ней делалаю, очень выручает, и вкуснее чем вареное все :bad: вообще сочувствую, выздоравливайте

девочки у меня молоко-са было по 150 с одной сиси без напряга(тоже электирический) а сейчас 80 гр выдавливала как низнаю что :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня мамашки во дворе наехали.

Блин, придушила бы таких сердобольных "советчиц". Юлька вовсю садится самостоятельно, как вы и писали "не привяжешь же", а мамашки деток постарше увидели и начали орать, мол "и куда ты смотришь, ребёнку спину испортишь"... и ещё куча страшилок что случится с моим ребёнком если она сидеть будет. Тётки были грубо посланы, обиделись и ушли довольные, у них нашлось против кого дружить. Ну не .лять ли? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, да ну теток в сад, у меня Антоха во всю сидит уже я даже усидиий не прилагаю..он сам, я так думаю раз сел значит готов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, Антошу с четверочкой!

ollchik, .лять однозначно!!! :drinks:

Меня тоже бесят подобные "доброжелатели" :banghead: Я их всех посылаю и все равно делаю по-своему :dance:

 

А вот мы сегодня:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, какие симпатюли!!! Вы уже так сильно обросли, прям уже прическа есть!!! А мы еще лысенькие, ну так немного есть волосики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...