Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Vladushik, ага,прям поносим,водичка подкрашенная бежит :(

Гуряша, :Crazy: прикольно,такой махонький,самое прикольное что знает куда ползти :shock:

Блин,так хочу прикорм вводить...когда же уже все этя фигня пройдет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, ну будем надеяться, что скоро у вас все нормализуется! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, спасибо,очень надеюсь,у дочи тоже так на зубы было.Радует что не сильно раздражение на попке,дочку в ромашке отмачивала,даже крем с цинком не помогал,а сейчас крем справляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, ага))) :grin: tisha30, а какой фирмы пюрешку даешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, мы когда к родителям моим летали ванночки то у нас небыло и мы с сестрой купили вот эту штукень в детском магазине в москве я таких не видела как она называется даже не скажу, стоила рублей 100, это паралон разной высоты там где головка повыше и в нем примерная форма тела вырезана, я и на живот кладу Митяя в нее, но мы так хорошо стали купаться из-за посещения бассейна и после ныряний до этого плакали в ванной а сейчас можем минут 30-40 дрыгу дрыгу вытанцовывать, на видео Митька постеснялся да и одной не удобно снимать, он как видет камеру или фотик сразу мордочку кирпичиком и замирает, чего бы понимал, зато потом от себя глаз не мог оторвать когда я видюху включила. вот эту безумную куклу любит, у свекрухи в кладовке нашли))))))

Ссылки скрыты.

 

В первое кормление (я имею виду 7-00) лучше ничего не довать, чтоб потом ребенок отвык постепенно кушать в такое раннее время в 10-11 утра лучше вводить каши или творожок с кефиром, а вот в обед 13-00 где то так смотря во сколько у вас обед, в это время лучше давать овощное пюре я начала с ложечки брокли, наследующий день дала ложек 3-4, сегодня уже 1.3 баночки 80 гр.потом докормила смесью ну ты титей конечно, за 5-7 дней надо довести примерно до 100-150 гр. овощного пюре тем самым полностью заменить одно кормление пюрешкой. через 2 недельки можно попробовать цветную капусту, один день можно брокли в обед давать в дргугой день капусту. Мы сейчас пока в отпуске будем бабушка будет брокли давать, приедем капусту введем и кефир утром, тем более на молочке его бесплатно дают а мы так неи разу и не брали, а потом в кифир можно творожок добовлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, ну и то хорошо, крепитесь, скоро у Давидки вылезут зубки и все наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Пойду пройдусь по магазинам... не знаю, есть ли у нас такие, если что "рукоделием" займусь :grin:

tisha30, спасибо :pardon: . Папа у нас турок. Пока все говорят, что сын на меня похож, может, перерастем, но с другой стороны папа у нас тоже не сильно-то турецкой наружности (черные-причерные усы, черные-причерные волосы, черная-причерная щетина... :D ).

А как вы броколи даете? Отвариваете и потом перемалываете или готовое?

Vladushik, сегодня вечером на прогулке немного подниму спинку, хотя бы кругозор расширит, а то каждый день небосвод разглядывает.

olesea, поправляйтесь!!! Может, действительно, как уже и написали - зубки... у нас тоже, бывает, водичкой выходит, но до 4 раз в день пока не доходило. Максимум 3 раза в день какаем. Не обращаю на это внимания, так как проходит через 1-2 дня. Единственное - у нас после прививки всегда понос. До 6 раз в день, 3 дня подряд... тогда и в весе теряет.

Гуряша, интересная статья... когтищща-то у кенгуренка, прямо как у моего через 3-4 дня подстрига :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, посмотри мож и поинтереснее найдешь что то.

Я брокли баночное даю, нерискую покупать фрукты овощи в магазине.

 

Валюша я конечно знала и видела фильм как кенгуру появляются на свет но не перестаю удивляться, как этот эмбрион ползет в сумку а еще я возмущена что такая взрослая детина все то продолжает в ней жить :Crazy:

 

 

Блин мы из-за этого ужастного тополинного пуха не гуляли 2 дня у Митяя страшная алергия начинаеться я дома пылесошу на 2 раза второй этаж все залетает, хоть и есть сетки но так как жарко преходиться открывать дополнительные створки а они без сеток, завтра в оби куплю сетки такие классные рекламирую кому надо преобретите так все на липучке свветлые головы придумывают :) УРА УРА пошел дождик мож утихомирит этот пух и мы вечером прогуляемся у меня ребенок весь день в одном памперсе либо вообще голенький уже все уписалкуда ни сядь мокро и сам мокрый, душем его освежаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, А можно еще производителя, пожалуйста :sorry:(баночек броколи)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, дык нам уже почти 6 месяцев :pardon: пока по 1-2 ложки введу, в 6 уже надеюсь 100 грамм как раз лопать бум))))

tisha30, Анюта34, девочки я запуталась :wacko: одна пишет с утра, другая в 13-14 :nea: че делать то? :Crazy:

Анюта34, да вы моделии)))) 70 см)))) не хило))))

Tatas, кукла жжет конечно)))) :lol:

так я и сделаю, введу броколи в обед))) тока уже завтра, седня опоздали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, Я купила Гербер, так как многие ими кормят детишки их с удовольствием едят и фасовка у них маленькая 80 гр. начинать то прикорм надо с ложки остальное приходится выкидывать так как хранить нельзя сама я такое пюре есть не стала хотя броклю очень люблю особенно на пару. Но есть одно большое но сейчас что то вроде как был запрет на ввоз в россию дет. пюре нестле а он являеться импортером гербера, но вообщем незнаю, еше у нас берут бабушкино лукошко хотя по отзывам читала не все детки его так хорошо едят как гербер если говорить о овощах. Вот здесь девочки обсуждают туму кормления я еще не все изучила будет время почитай

Ссылки скрыты.

здесь же можно найти про гербер (но я решила начать все же с гербера как до ведем до 150гр за раз возможно перейду на другое во всям случаи попробуем)

вот примерная статистика производителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валюш я даю в обед, ты сама реши как тебе удобно, я просто предерживаюсь такой политики ну типа мы с утра же не идим суп или там тушенные овощи (хотя я иногда хомячу все подряд) с утра в садике что детям дают кашу, кефир, в обед уже супчики, овощи, я думаю к такому рациону и приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой матрисик в mothercare видела. Чтот тоже захотелось купить, у нас скоро будет целая кол-ция причиндалов для купания. Самыми бесполезными оказались горки и гамак. Что больше всего пригодилось матрасик фирмы PLANTEX и круг на шею, в нем до сих пор купаемся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, да-а, вы большие :)) Сейчас журнал посмотрю, вроде целый журнал про прикорм был где-то...

Ага, вот, нашла Лиза. Мой ребенок. Спецвыпуск-Все о питании

"Давать новую еду в первый раз врачи рекомендуют в первой половине дня, чтобы понять реакцию младенца и в случае необходимости справиться с ней. Это должен быть второй прием пищи, перед последующим кормлением грудью или из соски"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- такие мы сейчас.

А здесь нам ровно 5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, Точно точно как я забыла я когда еще Б была видела такой и совсем из головы велетел, ну ты умничка нашла же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Анютик красавица нарядная такая :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валь, согласна с Tatas, что овощи надо есть в обед))))

Оличка 1202, доченька симпампушка)))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

Всем спасибо, Данчику лучше, темпа 36.8. Он передает вам привет!!!!

Ссылки скрыты.

 

Tatas, ой, какой Митяй шустрик. :good: Теперь глаз да глаз. Растет!!!! Как-нить скину в личку инфу по отелю! ;) Как купаетесь еще не смотрела, но обязательно посмотрю!

 

olesya1982, такой славный Мэртик лежит! Видно, что всем доволен!!!!

 

Сури, ух, тыыыыыыы, ну Настена дает! Ну вы умнички!!!! :giverose:

 

olesea, я метр с кепкой 1.66, у мужа рост 1.86. Не знаю как Данчик дальше будет расти :)

 

Оличка 1202, Анютка лапушка красавица!!!! :good: А на второй фоточке, видимо фотика испугалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, чё-чё делать разрабатывать потихоньку :this: ,а то как же без сексу!? :pardon:

 

точно, разрабатывать. проверено на себе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, про пюрешки.... В первое кормление в 5 утра(у нас) я тока смесь даю, потом в 9 утра я даю яблочное пюре-40 грамм+смесь сразу, в 2 дня даю овощное пюре, вот щас брокколи, грамм 40+смесь (это 8 ложечек получается). Пюрешки овощные "гербер" купила по 80 грамм, очень удобно, а яблочное покупаю "бабушкино лукошко" и "фрутоняню" пробовала. Тёме всё нра, он как эскаватор, жракает всё подряд)))), еще и языком показывает типа давайка маман добавки, и ручками ложку в рот тянет. Со след недели буду вводить грушу пюре и цветную капусту. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Спасибо большое за информацию и за ссылочки. Бабушкино лукошко нам не светит..., а вот Гербер, думаю, у нас найду.

Держитесь! Дождик, может, прибьет пух. У нас этого пуха нет, но жарррааааа! 28 градусов дома. Тоже ходим голяком, тоже все диваны и кровати мокрые, но при 28градусной жаре все быстро высыхает :spiteful:

Оличка 1202, Как вы изменились! Красавица! :giverose: Я, конечно, недавно здесь, но ваши фото, что видела раньше очень отличаются от нынешней фото с Анютой.

gladik, Как Данчику там удобно! Даже ножки свесил :grin: , маленькое гнездышко, очень уютная кроватка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Данчик так сидит прикольно, прям совсем уже взрослый! :give_heart:

Гуряша, прочитала про мультиварку и загорелась ей! Пароварка мне теперь нафиг не нужна! :spiteful: А где её купить, вот главный вопрос. У нас в городе точно несыскать. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, пасибооооо)))))) дам в воскресенье в 13 часов где то, хотела завтра, но я че та забыла, что завтра мы ж на днюху едем за город)))))))

Оличка 1202, вот Анечка холосая))))) :give_heart: не вижу лишний вес вааааабще)))))) все в меру)))))) пухляшки хорошенькие))))))))))))) :good:

gladik, уфффф ну слава богу))))))))) не пугайте нас больше))))))) Даня классно сидит)))))) скоро фотки выкладывать буш, где он стоит держась за боковушку кроватки)))))) :good:

блииин как же Димка то у Ольги :bye: Ольчиииик, отпишись плиз :scratch:

Сури, я сама ею загорелась этой мультей))))) даже мужу хотела на днюху подарить)))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: он меня канешно сразу отшил, сказал что ему кастрюля не нужна))))) я ему грю это не кастрюля же, а он грит каши в ней варишь? варишь! супы варишь? варишь! значит кастрюля)))))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: короче он на днюху мне ее обещался подарить, теперь я жду :pardon:

olesya1982, такая линеечка классная у тебя с Виннипушкой)))) :give_heart: красивая очень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет, перечитывать вас буду уже в понедельник, пока не получается. Спасибо большое за ваши кулачки. Димка всё ещё тяжолый но опасность жизни слава Богу прошла.

этот случай показал мне реальную "пользу" прививок. В тяжолом состоянии оказалось 5 детей из садика, все после прививки полиомиелита. Подняли вопрос, а нам в пику - "а вы не докажете что это было из-за прививки, на Украине нету реактивов для подобных тестов" от такая фигня.

Всех целую, надеюсь скоро вернусь в мамский строй :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...