Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

olesya1982, с пятерочкой!

Насчет хрюканья, - я даже к ЛОРу поперлась, мол, дышит плохо, нос забит, он даже смотреть не стал, сказал, что педиатр должна была рассказать, что для ре нормально хрюкать до года, а то и дольше. Вот, мол, после года и прийдете...

А мы сегодня после массажа зашли к окулисту, оказывается, мы его должны были пройти еще в 3 мес, нам опять же педиатр должна была сказать, в общем, все хорошо, небольшая дальнозоркость, но это нормально для нашего возраста, теперь к ним через год.

Слушайте, вы все так за прививки, а мы кроме БЦЖ в роддоме ничего не делали. То Анютка болела, то животик, сейчас нет вакцины (я жду инфанрикс, у нас переодически появляется в поликлинике, но это скорее оправдание). Чет очкую я. Хотя на осень-зиму, когда начнутся вируски, тоже делать не особо. В общем, не знаю... Кстати, от БЦЖ ничего тоже не выгнивало и следа нет, вот, не знаю, что вкололи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,мы к примеру вообще ни одной не делали... я их боюсь, этих прививок, как огня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас опять температурка поползла...щас 37,3...с какой начинать сбивать? вчера 37,6 сбивала, поднялась до 38,3...потом только упала. тёмик вялый опять, всё на ручках, один вообще спать не хочет, 10 минут и капризничает, пипец просто, вот брожу с ним по квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, я слышала, что вторая прививка хуже переносится, может это ваш случай :scratch: Выздоравливайте скорее, жалко Артемку :(

Оооо, это наш случай, температурим второй день, а первый раз и не заметили прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, во во, такая же фигня. Первый раз на ура прошла, вообще ничего, щас второй день с температурой :( сто раз подумаешь про полезность прививок, чесно слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, не-е, не сбивай, у деток до 37,5 допустимая темпа, нормальной считается. а сбивать надо когда 38,5, не переживай, завтра все ок будет, у нас 2-3 дня такая небольшая темпа в прошлый раз была... Я вибуркол ставила и все, а если высокая эффералган

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Марин, значит вибуркол поставить всё таки? Или ниче не надо? Щас померила-37,1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, Мэрта с 5-ми месяцами!

tisha30, такую темпу ваще-то не сбивают - это защитная реакция организма, она полезна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, А нам педиатор сказал сбивать температуру если будет уже 37.5, он говорит что все ждут 38, а после этого всякие неприятные реакции на прививки случаются. Он нам даже памятку дал на этот случай.: при темпе 37.5 принимать цефекон D свечи100 мг или нурофен сироп 2,5 мл.; при появлении аллергической сыпи - супрастин 1/4 таб. 2 раза в день 5 дней; при появлении уплотнения в области укола или ограничении движения в конечности - компресс с ихтиоловой мазью - которую накладывают слоем на область уплотнения затем накрывают бинтом в 7 раз сложенным, затем целофан, затем опять бинт и все забинтовать на 2 часа 2 раза в день.

Прошлую прививку я сбила 37.5 и после этого темпа более не поднималась, мы просто больше спали.

Поправляйтесь!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, одни врачи говорят не сбивать до 37,5, другие - до 38. Ми как болели, то нам говорили главное контролировать, пить давать, особенно травяные чаи, и обязательно снять подгуз, он очень температуру держит. Просто у Темика так организм борется, бедняжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ну я ставила 3 дня вибуркол, если Темик нормально себя чувствует, может ине надо ничего, ну вроде снижается темпа... Можешь на ночь поставить для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, :pardon: даже не знаю где такую посмотреть, может на коломенку съездить :scratch:

У меня подруга у которой такая коляска, в питере живет.

angel7, :pardon: а у меня чего-то ссылочки не открываются. Открывается только главная страничка сайта. :(

tisha30, прально девочки говорят, что 37 и чуть больше такую темпу не сбивают. Только после 38.5.

Бум надеется , что темпа вверх больше не поползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и даже страшно становится. Если уж у нас в первый раз была 2 дня темература 37,6, то что же сейчас будет :scratch: Ладно, будем надеяться на лучшее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже боюсь всех этих прививок как огня. Мы пока ничего не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот так вы пытаемся передвигаться по дивану

Ссылки скрыты.

И вот так висим на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, обычно с 38 сбивают..Поправляйтесь поскорее :giverose:

gladik, Даничка такой славный :give_heart: Каждый раз убеждаюсь,что на тебя очень похож ;)

Нам 24 на прививку,че то я очкую :this: .....Блин,опять 2 ночи почти не спим,на погоду наверно.Голова раскалывается жутко :( В течение дня тоже не очень,надо вечно качать,только ложешь глаза открывает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Спасибо! Спрошу про инфанрикс врача. А то аж страшно идти через месяц... уже кошмары снятся про эти прививки... еще начитаешься, блин. :shock:

freija, :scare: Ор и у нас страшнейший после прививки... но медсестра быстро его успокаивает ути-путями :tease:

tisha30, Я бы тоже такую температуру не сбивала. Врач нам только после 38 сказал. Может, остаточные последствия после прививки... Это я так обозвала то подъем, то спуск темпы после прививки :grin: (умная такая :Crazy: ). Дело в том, что у нас он в последний день температуры очень интересно температурил. :scratch: Сплю я радом с ним, постоянно ощупываю (сначала горяченный был все два дня), на второй день, к вечеру (когда он спал), пощупала - холодненький! Мужа зову, от радости шепотом кричу - "ну вот, все, прошла темпа!". Оба счастливые, радуемся. Через буквально 4-5 минут снова пощупала - снова тело горит :( :shock: . И так раз 10! Градусник то 36,9, то 37,5-37,9 показывал. На следующий, третий день, все нормализовалось.

Vladushik, хрюканье в носике и у нас есть. Врач перед каждой прививкой проверяет горлышко, носик, потом прививает. Хрюканье я всегда аспиратором "выдуваю" после ванной (огогооооо выходит "хрюков"-то). Раньше думали, что от батарей.А теперь уже и батареи не работают, а хрюканье все-же иногда есть. Намного меньше, но есть. Тоже думаю, что физиологическое. Как сказала Оличка 1202, после года не пройдет - буду бить тревогу.

 

 

gladik, olesea, Vladushik, Анюта34, Гуряша, angel7, Оличка 1202, Глафира, спасибо большое, девочки, сейчас вот спит, как проснется, передам ваши поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,

Ссылки скрыты.

 

попробую по одной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой значит нам все-таки повезло))))) Аленка после второй вакцины нормально себя чувствовала, мы даже на второй день за город на 5 дней уехали и ниче слава богу.

девочки пусть малыши поправляются!!! ТТТ на всех!!! :giverose:

gladik, ну вы большуныыыы :shock: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, :shock: Даничка скоро уже побежит! :D Атлетические шортики тоже одел, маленький атлет, легкоатлет ;):D

olesea, а ты с ним ложись! :pardon: Когда Мэртик плохо спит (а спать еще и самой хочется) - я сразу к нему подмышку (или он ко мне :) ), тогда мы можем беспробудно часов 6 проспать оба.

 

Ой, а мы сегодня писюн "нащупали"... :blush: Я все ждала, когда ноги или коленки найдет, показывала каждый день, задирала кверху, к щечкам подносила... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, о писюююююн :taunt: молодец Мэтр :clapping: писюн важнее чем коленки и ноги :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Логично! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, спасибо за советы и поддержку! :giverose: С вами так легко!)))))

Тёмик только уснул, весь измаялся, думаю еще на погоду так реагирует, температурка 37,2 держится, сбивать до 37,5 не буду, к вечеру посмотрим на него.

gladik, Юля, ну я смотрю вы уже побежали)))))) Данечка просто спортсмен :thumbsup: молодчинка!!!

olesya1982, Мэртика и его щечки с 5 месячьем))))) Растите, и главное не болейте :giverose:

Кстати тоже трогаю его лобик постоянно и мне вот кажется что, то есть, то нет температурки :pardon: ...а может уже загоняюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, он итак со мной спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...