Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

tisha30, Хорошо, что заснул, поспит, отдохнет Тёмик. Поправляйтесь скорее!:) Спасибо за поздравления :give_heart:

olesea, :blackeye: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметкааааа, я вот седня думала, а слива она на вкус какая??? ты попробывала сама наверное, расскажи ка))) кислая чтоль?

 

я вот 3 день даю броколли Аленке, седня уже почти полбанки она слопала канешно, но чувствую я, что это вонючее броколи я больше брать не буду, я когда его сама пробую (проверяю не горячее ли) меня прям блеват кидат :bad: фииии гадость редкостная, трава какая то, бееееее...и зачем пичкаю этой шнягой ребенка сама не пойму :Crazy: оно наверное полезное, ну бум надеется, что полезное :grin: просто мы сами броколи редко кушаем, так иногда вкупе с другими овощами.

 

девчат, дневное кормление я заменю допустим. а дальше че? какое кормление дальше заменять? утреннее или вечернее? че та мне хочется вечернее заменить, чтоб сытая пресытая спать легла и долго-предолго спала :Crazy: такое вообще возможно? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, olesya1982, Гуряша, tisha30, спасиб девчат! :giverose:

Только вот на нас педиатр ругается. :( Говорит что сначала надо на четвереньках стоять, потом ползать, потом сидеть, а уж потом стоять... А Данька только успевает схватить мой пальчик и тут же на ножки подпрыгивает.

 

angel7, спасиб, да, я смотрела эти колясочки. Они тяжелые, почти как наша люлька инглизина. Хотелось бы не больше 10 кг :scratch: и в скутере , вроде как пишут, нет полного вертикального положения. Ре типа в полу лежачем положении находится. :scratch:

 

olesya1982, писююююн найти - это круть!!!!!!! :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, ну че ты на педика внимания то обращаешь? она же просто педик, видит твоего Даньку раз в месяц и чего то еще вумное вякает :scratch: не обращай внимания! ;)

Юля, а вы как жрямкаете? расскажи ну! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы сегодня писюн "нащупали"... :blush: Я все ждала, когда ноги или коленки найдет, показывала каждый день, задирала кверху, к щечкам подносила... :huh:

Мы тоже пару дней назад нашли писюн :) щупал его-щупал, я руку убираю, а он опять туда. но без фанатизма - отрывать не пытался - берег на будущее! :D

Коленки трогает, но без энтузиазма, а вот ножки нас не инрересуют никак. Я ему их в лицо тоже совала, в рот пихала, но пока нас ножки совсем не впечатлили.

tisha30, ну ты тогда на ночь дай жаропонижающее, а вечером не надо. Выздоравливайте!

Гуряша, ты Аленке пюре из сливы хочешь дать? не пронесет ее, бедненькую, не боишься?

gladik, а я думала - ре сначала сидит, а потом уже ползает. по крайней мере, так мой старший себя вел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, нееее не хочу пока сливу давать)))) просто мне интересно какая она на вкус в банке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, аааа. поняла...

 

а Данечка твой - такой молодчинка!

мне кажется, что это все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, :lol: :lol: :lol: :grin: , а я чё-то сразу и не врубилась в понятие слова "педик"... Аааа ржу не мааагу.... :rotfl:

Вот я соображаю туго... :Crazy: думаю при чем тут какой-то педик..... :Crazy::Crazy::Crazy:

Вощим так в 6 утра лопаем смесь 180мл, в 10 утра кашку 200 мл, в 13.30 полбанки пюре овощного, в 14.00, 18.00 и 21.30 - 210 мл смеси. Через два дня будем по целой банки пюре лопать.

Валя, я тоже не ем ни брокколи, ни цветную капусту, ни какбачки и баклажаны... Фуууууу....

Я верхней губой пробую пюрешку и быстренько салфеткой вытераю.... Такой отвратный запах. Но деткам нравится эти полезные овощи :grin:

 

Глафира, да фиг разберешь этих врачей. Они одно говорят, а дети другое делают :)

 

angel7, Ксюша,, пасиб! мне тоже кажется что у всех всё индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, а я хочу с кабачка начать, но только сама хочу его приготовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, юля, а можно про кашку поподробнее....я помню ты уже кому то отвечала, но повторись если не сложно! :pardon: какая, сколько разбавляешь? а пюре овощное из кого лопаете? мы токо брокколи, хочу ввести цветную капусту...гадость конешна, но полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, поздравляю Мэрка с пятью месяцами!!! :giverose:

Прикольно наверное найти свой писюн, нам девочкам этого не понять :Crazy:

gladik, вот это Данька дает, молодчинка :good: Я пребываю в легком шоке :) А врачиха ваша фигню какую-то говорит, есть дети, которые сначала встают и только потом садятся. И уж тем более ползать они совсем не обязаны, я например сразу встала и пошла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметкааааа, я вот седня думала, а слива она на вкус какая??? ты попробывала сама наверное, расскажи ка))) кислая чтоль?

Гуряша, я давала чернослив "Бабушкино лукошко" это пюрешко на вкус чуть-чуть с кислинкой. Мадинка сначала немного поморщилась, а потом с удовольствием поела. Я, правда, много не давала, хотела реакцию проверить. Покакала Мадинка потом знатно! Эту пюрешку можно в холодильнике 24 часа держать открытую, так что мы ели эту баночку два дня. А сегодня попробовали тыкву с яблоком - тоже пошла нам. :thumbsup:

 

Теперь могу с уверенностью сказать, что прививку мы пережили хорошо, температуры не было, только вот спать Мадинка не хочет... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Почитала я тут ваши записи - не могу нарадоваться на ваших деток, какие же они молодцы. Моей дочке без одной неделе 5 мес. Она у меня не сидит и до сих пор не смеётся, а переворачиваться мы может только на 1 бок. Врачи ничего вразумительного сказать не могут. А вот уже почти неделю как ребёнок у меня просто отказывается от еды. За 2 недели набрала только 200гр. У кого так было? При этом мне врачи говорят, что у нас всё прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya Igorevna, :wave: мне кажется, что ничего страшного с твоей дочкой нет)))) вот увидишь, ща как начнет переворачиваться да на четвереньки вставать, что будешь только диву даваться)))) ;) детки же все разные, у всех все индивидуально. и развиваются они скачками, и скорее всего от еды отказывается, потому что у вас как раз скачок в развитии и идет))))) как дочу зовут? :giverose:

Разметка, ну и слава богу что прививку перенесли хорошо! молодчинки вы! :good:

Ксюшик, я буду сама готовить овощи когда у нас уже свои овощи пойдут с грядок и когда Аленка будет полноценно одно кормление лопать, а то за 5 ложек замудохаешься кабан готовить. ну мне лень по-крайней мере)))) итак забот хватает))))

Юльчоннок, истину глаголишь)))

И уж тем более ползать они совсем не обязаны, я например сразу встала и пошла
:good: :amen:

 

таааакс! все опять куда то исчезли, спять чтоль!!! я тоже пойду тогда, а то сижу тут сама с собой разговариваю как псих одиночка :Crazy: ладно я пошла в люльку)))) всем сладких снофффф :yawn: :yawn: :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya Igorevna, у нас тоже маленькие прибавки в весе и ест она у меня плохо, иногда по 50мл оставляет. Норму свою мы ни как не можем съесть. Надеялась на кашки, что от нее начнем прибавлять, а у нас высыпания на гречневую кашу пошли. Вроде всегда гречку считала менее аллергенной. Переворачиваемся мы только на животик, на спинку все ни как.

Девочки, а какую кашу тогда дать, если на гречку высыпания пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, а такая нравится?

Ссылки скрыты.

 

Evgeniya Igorevna, Lesita, у меня тож не набирает вес... :pardon: но я пока не вводила прикорм...педиатр мне сказал позже. к 6 месяцам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya Igorevna, Я тоже частенько думала, вот сын то не делает, сё не делает, голову мы вообще поздно подняли, держать тоже стали поздновато (хотя все кричали в один голос, что ребенок уже "должен" это делать). Он ничего никому не должен!

 

1. Во-первых, 200 гр за две недели - для пятимесячного ребенка очень даже хорошо. Мы тоже так набираем. Посмотри под табличками у девочек - так некоторые детишки по 100 грамм за месяц набирают!!!

2. От еды отказывается, это как? А хорошие такие килограмы тогда откуда? В любом случае, может зубки?

3. Чтобы рассмешить нашего сынка... нужно оооооооочень много усилий + настроение. Иногда гримасу делаю - посмеется. На следующий день на ту же самую гримасу реакция - надоело, уберите эту тётку передо мною, хочу чего-то другого. Иногда долгое время (неделю, например) вообще не смеется. А может, характер у вашей доченьки такой - серьезная будет :glare: :D

4. Мы тоже не сидим. Мы только лежим, и это нас очень даже устраивает. Насколько я знаю, в 5 месяцев вроде даже и не сидят (в 7-8 не сядит если, тогда можно думать, по-моему так :scratch: ). Есть отдельные детишки на форуме, они уже и бегать умеют :this: , но это скорее исключительные случаи, чем правило.

5. Перевороты - тоже дело момента. Наш не переворачивался - не переворачивался. В один прекрасный день перевернулся и после этого невозможно было остановить. Тоже дело индивидуальное.

 

Как мне одна знакомая женщина (бабушка 2 внуков) сказала - "и у вас все будет так же, как у других, только в свой (индивидуально для вашего ребенка) срок".

 

Я почитала некоторые записи из вашего блога, вы пишите, что врачи выписывают вам лекарства, от которых ребенок "визжит" (от самого слова "ребенок визжит" мне стало не по себе). Неужели есть лекарство, которое может заставить ребенка смеяться? Не смотрите ни на врачей, ни на весы, ни на эти нормы, смотрите на своего ребенка. Вы лучше знаете, что вашему ребенку нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, tysia, мамочек и детишек с днюшками!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро))))

gladik Данечка молодец :good: большой уже))))

angelina, tysia ваших малышей с датками)))) :giverose:

девочки, кто уже ввел прикорм, скажите, когда даешь сначала пол чайной ложечки, банку можно использовать на следующий день или вы новую открывали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!!!!

Анюта34, яблочки я сама доедала, но вот кабачок гадость такая, что я его сама не смогла есть( зато доча его трескает за обе щеки), а так если ты например в два часа дала то наследующий день в два можно поидеи дать.

 

Мы сегодня прививку сделали и нам сказали, что на вторую прививку реакция бывает сильнее, так что будем надеятся, что все таки мы ее нормально переживем. :this:

Девочки а вы гуляете с малышами после прививки если темпы нет или пережидаете денька два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, tysia ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!

Ссылки скрыты.

 

ой, мамы зубастиков, а ваши детки зубы языком не юзают? у моей уже язык красный....

не знаю как к этому относиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Анюта34, angel7 Большое спасибки, девочки, от Евочки :friends: Боже как время начало лететь....прям капец! Уже как беременная боюсь чего-то в срок пропустить :pardon: :grin: Или это от того что лето, солнышко, жара и так не охота что бы это время года быстро пролетело. Так удобно когда на улице тепло, и быстро на улицу собиратся и где-то в тихом месте, если надо подкормить можно ребеночка и дальше гулять....ляпота :give_heart:

tysia И вас с имининами!))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, еще как языком по зубам шебуршит, а еще там руки постоянно, видать еще зубки лезут, так она свои пальцы кусает (больно по себе знаю) и пищит от этого, но с настойчивостью опять две руки во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina,tysia Евочку и Полиночку с 5 месяцами!!!!

Evgeniya Igorevna, присоединяюсь к девочкам ;) Сидеть она еще не должна,у меня доча до года не особо улыбчивой была не говоря уже о смехе,зато сейчас хохотушка еще та :D Не накручивай себя,все у вас хорошо ;)

А мы опять ночью отвратительно спали,у меня даже сил подняться нет,а он крутится,ноет,засыпает только если качаю.Пытаюсь днем научить его без укачивания заснуть,орет аж разрывается :this: ,блин,уже тяжелый,ноги болят,а дальше то что будет....Мы кстати тоже писюн нашли уже несколько дней как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, у меня тоже две ночки Лизун буянит...но она с нами спит, я ей грудь в рот и она успокаивается...

я думаю, что это у нас верхние зубы пошли...они тяжелее... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...