Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

*МАРИШ*, я не советчик по ГВ, но могу сказать одно, докорм смесью ведет к отказу от груди. Ты бы лучше послеживала молочко и начинай вводить прикорм, начни с кашки, чтоб прибавлять стал лучше.

tisha30, как вы ложку облизываете!!!

gladik, вы уже столько всего едите :shock: , мы только еще капусту и вот кашку гречневую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Вах, Тёма-замурзёна ))) С таким знанием дела ложку держит )))

gladik, Да у вас уже практически взрослый рацион! Ну вы быстры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валюша с покакулями вас!!!! :good:

olesya1982, мы умываемся уутром. А вечером когда купаемся, я Данюшку душем поливаю. Ему нравится :)

exoticf, ну и новость!!!!! Легкой беременности!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

ollchik, ой, Димочку с выздоровлением!!!!!!

Юсона, мы после купания, лопаем с большим аппетитом, потом я перекладываю Данчика в его кроватку, включаю музыкальный фонарь, целую в носик и щечки, говорю споки ночи и ухожу. Минуток через 10 прихожу, Данчик спит.

syclon, ой какие детки слаааааааааденко спят!!! Такие хорошенькие!!!! А Евочка с зубиком прям прэлестна!!!! :give_heart: :giverose:

Chinchilla, Марсельку с 5 месяцами!!!! Здоровья и море улыбок вам! :giverose:

freija, мы сушки челночок давно уже сосем и стараемся грызть беззубым ротиком :grin:

natashka_27, лечите сладенькую ножку!!!! Поправляйтесь!!!!!

*МАРИША*, ой, бедняжка.... Держись Мариночка!!!!! Может еще у какого педиатра проконсультироваться....

tisha30, ой какие вы красявые после пюрешки :good: По моему Темик с большим аппетитом смотрит на ложку :)

 

Девочки, сеня была в собесе. Если кому нужна инфа по безработным мамам, значится так....

Безработным мамам будут перечислять 2060 рублей каждый месяц в течении 1.5 года. Еще единовременое пособие от Лужкова 5500. И еще мне начислят 600р, то что до 20 недель встала на учет в ЖК :Crazy::Crazy::Crazy: Я пряма разбоготела!!!! :drinks: :Crazy: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, делись богатством то)))) а то и правда тебе многовато :grin: :friends:

****

Голова моя садовая.....Chinchilla, Марселечку 5 месяцами!!!! Вы такие классненькие! оставайтесь и дальше такими же лапками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ага, голова уже кругом идет куда такое богатство потратить :Crazy::Crazy::Crazy:

Lesita, а вы кашку беби ситер не пробовали? Нам платный педиатр порекомендовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, Aptamil это наш Нутрилон, у вас, название другое.

Называется найди 7 отличий.

Lesita, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ржу нимагу :rotfl: :rotfl: :rotfl: Это-ж надо так опростофилиться)))

ollchik, если я накормлю сына смесью на ночь, то он вообще не просыпается. Поэтому, если уж и покормлю, то днем. Иначе у меня молочко пропадать начинает :cry: (если не кормлю ночью). Хотя от груди он у меня не отказывается, когда смесь-то пьет (пьет, однако, редко - 1 раз в 2-3 дня).

*МАРИША*, наш опыт (в прямом смысле слова трехдневный "опыт") показал, что, если есть молоко, то докармливаешь смесью или нет, на кило это не влияет. Как девочки и написали, лучше прикармливать тогда уж. А как это соовсем не какаете? Совсем совсем???

gladik, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я что-то тоже загорелась под душем покупать. Вот пусть только проснется, потащу в душ))

tisha30, Как широко Артемчик ротик-то открывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, вот сегодня ее покушали, вроде ничего. Эта каша без сахара, а Хайнс с сахаром, может на него такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, ага, так прикольно.... Данюшка стоит, муж придерживает подмышками, а я поливаю на головку.... Он зажмуривается, зажмуривается а потом как водичка с личика стечет, улыбаться начинает.

А вчера после гулянки, пошли С Данюшей мыть руки, посадила его в раковину и он сам с осторожностью подставлял ручонки под струю воды. Потом понял, что бояться нечего, и давай водой брызгаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,

А вчера после гулянки, пошли С Данюшей мыть руки, посадила его в раковину и он сам с осторожностью подставлял ручонки под струю воды. Потом понял, что бояться нечего, и давай водой брызгаться
мамочки родненькие....растут ребятишки!!!! :Crazy: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, а у нас хайнз кашка гречневая без сахара.

мы такую лопаем

Ссылки скрыты.

А вы безмолочную едите?

tisha30, ой и не говори, растут еще как..... Ой, а когда ползать начнут по всей квартире, а когда ходить начнут, а когда к тебе обратятся со слова МАааааМА....... ааааа, девочки, какое же это чудо, родить ребеночка!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, вот вы эксперементаторы-импровизаторы!!! :thumbsup: Мне и в голову бы не пришло посадить ре в раковину! С такой мамой, как ты, теперь понятно, почему ребенок скоро побежит ;) Весело живется Данюшке, не скучает с вами :D

Всё! Держись сегодня, Мэрт! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, а моя мама говорит, что я Данчику мало внимания уделяю. Это она имеет ввиду, что его на ручках практически не ношу. ну если ре не просится и может сам спокойно на чудо коврике играться около часа, я же не буду ему мешать. :) А так мы и сказки читаем, и песенки слушаем и поем, и играемся вместе, и гимнастику делаем... а еще и свет каждый день с ним включаем выключаем. Я подношу Данечку к выключателям, а он нажимает. По кваратире ходим и включаем выключаем свет в разных комнатах. А еще так, когда идем в ванную., я говорю, Данечка в ванной темно и мы заходим, потом говорю, давай включим свет, и Данечка ручкой нажимает по выключателям. Заходим в светлую ванную и я пою ему потешечку какой он молодец! Во как!!!! ;)

Удачных вам сегодня водных процедур!!!!!!! Потом расскажи как у вас все прошло!!!! ;) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, :shock: :shock: :shock: Да вы впереди планеты всей!!! ТТТ какой Данюшка молодец! Да разве это "мало уделять" времени ребенку? Полностью с тобою согласна, иногда ребенка нужно оставлять одного (тем более, если это его вполне устраивает). Где-то прочитала, психологи говорят, что, когды мы оставляем ребенка наедине с игрушками (чудо-ковриками и т.п), мы даем ему возможность устанавливать свои правила (а не мамы, папы, бабушки, дедушки...), самостоятельным будет ;)

Еще раз спасибо за информацию! :Hello: жду-не дождусь, когда проснется (первый раз за все 5 месяцев так хочу, чтобы проснулся :lol: не знает он, что его сегодня ждет :grin: )

 

 

А мы вот такие уже качки))) Думаю, можно начинать давать штангу :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, Марсельку с даткой, здоровья вам и много улыбок! :giverose:

Мы укладываемся спать, как Alisia c Сашенькой, если на ночь, то ложимся рядышком, Санька сисю кушает, а я его придерживаю, иначе руками, ногами машет вовсю, а иногда и не придерживаю, намашется и засыпает, или уже заснет, а еще некоторое время дрыгается, и ночью ноги задирает когда быстрый сон, сегодня мне кажеьтся вообще не спала из-за его дрыганий, мне кажется из-за зубок беспокойнее спать стали, а днем, даю ему либо сисю, либо соску, держу на руках, немного укачивая и если с соской, то прижимаю, стобы соску не выплюнул и одну руку держу, чтобы опять-же соску не вытащил, он тогда сначала ругается, вырывается, потом бубнит, потом уже звуками себя как-бы усыпляет и засыпает :) Но не перекладывается, на руках спит :)

syclon, детки у тебя супер! :good:

Гуряша, Аленка - молодец! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ой, как вкусно вы едите)))) :good:

gladik, :grin: в итоге я поехала опять на савенок и не поверишь купила пег-перегу si, она стильненькая такая, мне понравилась, весит 6 кг, складывается одной рукой, теперь меня отпустило и голова перестала болеть :Crazy: )))

olesya1982, ну схватился так схватился, молодец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуськи, в поддержку темы про смеси:

Юльчик каждую ночь просыпается каждые час-полтора, я больше 4х часов в сутки не сплю. Может стоит её наночь смесью докармливать чтоб спала покрепче? :scratch:

у меня старший всё время пока на груди был до 1,5лет каждый час ел и ночью и днём и при этом еще вместе с нами взрослые порции рубал :grin: обжрка еще тот)) это я к тому что скорее всего это особенность организма и врядли прикорм спасет, только ГВ загубишь..

+мильон Оля)))))) :good: ночные кормления очень важны! мамашки терпитеееее, куда торопимся? возраст сисечный сейчас, когда если не сейчас кормить то???? детки вырастут, глазом не успеете моргнуть :bye:

natashka_27, у нас тоже было большое уплотнение после акдс(((( :scratch: само прошло правда

Юсона, может после перезагурзки компа сможешь аву поставить? :scratch:

*МАРИША*, ты на мои прибавки посмотри)))) вернее прибавки Аленки за последние 2 месяца ;) а потом подумай, нервничать тебе или нет)))) :spiteful: а вообще мне лично кажется, что все у вас с Даником прекрасно!!!! просто ты кипиш наводишь! :scratch: :club:

tisha30, :rotfl: забавная моська :rotfl: :rotfl: :rotfl: у нас такая же после броколи :rotfl: :rotfl: :rotfl:

gladik, мяяясо????? :blink: кто на ИВ тем уже в таком возрасте можно мясооо??? :blackeye:

Лапландка Оляяяя, как вы с Антошкой долетели??? тепло там у вас???? небось потеете уже во всю)))))) :clapping:

gladik, :shock: вот вы классно засыпаете! я завидую белой завистью!!! Даня прям большой пацан уже!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, а скажи, плз, ты в собес какие документы для единоразового пособия относила?

мы Лизку еще не прописали))))) бомжик она у нас, времени все нет)))) так вот я думаю - нужна ли им прописка ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon,

ой-ой бедненькие, жалко то вас как... это так поставили коряво или реакция на саму прививку?
Это нам коряво поставили, прошлый раз все было красивишно и аккуратно, зато крику было; а теперь молча восприняли укольчики, но вот такая ерунда приключилась. Вот на ночь компрессик ей сделала, посмотрим как завтра будет.

*МАРИША*,

Данька совсем у меня не поправляется, уже как месяца 2,5 вес держится то 6200, то 6400 максимум. Грудь сосёт хорошо минут 5, а потом начинает нервничать, плакать Грудь проверяю, надавливаю, молочко в 4-5 ручья бризжжет. Не какает совсем. Что делать?????????

У нас тоже самое было, но в месяц. Наш педиатор помешан на ГВ и все говорил потерпите, пройдет, боритесь, это временно. Как-то вечером у нас загноился пальчик и мы вызвали неотложку, слово за слово с врачем по поводу таких мучений с кормежкой и весом и она сказала срочно переходить на смеси. Теперь мы искусственники и знаешь я совершенно не сожелею об этом. Доча стала лучше кушать и в весе никаких проблем я не вижу, а с овощей мы вообще стали прекрасно покакулить. А еще когда мы очень плохо какали (через 3-4 дня и то со всякими инородными предметами) я ее приучила делать так: я ее кладу, прижимаю ножки к животику и тужусь а-а-а, вообщем крихчу, она начала повторять и сама серукать без свечек, трубочек и клизм. Мы если в течение дня не какаем, вот таким способом в течение пять минут крихчения наваливаем заветные какахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita Мы тоже Хайнц трескаем гречку как и gladik, низкоаллергенную, тама сахара нет, а еще такие же есть кукурузная и рисовая.

Анюта34, с покупочкой вас! :wave:

olesya1982,Какой силач у вас растет! :good:

Гуряша, Нас тоже можно назвать бешеными гусеницами, только Сонечка еще не встает на ручки - мы все это дело проезжаем прям на носу - ноги сгибаем в коленках, затем выпрямляем, отталкиваясь, руки в стороны, носом проезжаем. Боюсь на пол даже класть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, :wave: а я тож боюсь на пол класть, она блин башкой бьется, когда с животика на спину переворачивается, и плачет потом так горьк :cry: когда она уже поймет, что пол это не диван :cry: хотя она уже начала понимать, потому когда я ее на пол седня ложила, она лежала вся напряженная на спине, руки на груди в кулачки сжала, ноги скрестила и лежала боялась двигаться, бедный ребенок :scratch: маленькая хрупкая моя доченька :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, Fable, рассказываю :) Вообще-то прикорм советуют начинать с морковки (ну здесь по крайней мере). Но многие говорят, что морковка крепит. Поэтому мы взяли пастернак.

А тут из овощных пюре всего 2 баночки на выбор - морковка с пастернаком или овощное - картошка, кукуруза, морковь. С 6 месяцев уже идет "ужин" - овощи с крупами и мясом вперемешку. Фруктовые пюре есть разные, а вот с овощными что-то засада :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C добрым утром!!! Сегодня обещали +30!!! Может и платье оденем :grin:

gladik, мы такую ели

Ссылки скрыты.

Теперь буду знать, что есть и другая.

angel7, вам надо побыстрее все документы оформить, ну если хотите пособия получить. Если документы оформишь после 6мес ребенка, то пособия не выплатят. У них условие такое, чтоб документы были оформлены до 6 мес, мне еще на работе предупреждали. В собес нужны: справка с закса (вроде даже две бумажки было), свидетельство о рождении ребенка, паспорта (твой и мужа) ну и свидетельство о браке. Вроде больше ни каких документов мы не приносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, пасибки)))) :giverose:

Lesita, ага, на улице уже жарища)))

Гуряша, natashka_27, а мы не бешенные гусенички, а как рачки задом пятимся :Crazy: опирается на ручки и назад, а вперед мы не могем пока, попу поднимает и только на месте крутимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :drinks: :yahoo:

olesya1982, ооооо, какой сильный мальчишечка Мэртик!!!! :thumbsup:

Анюта34, ура, поздравляю с колясочкой!!!!! :clapping: А мы бум брать Jane Nomad.

Гуряша, все мясные пюрешки идут с 6 месяцев. Вот мы и попробуем! ;)

angel7, Ксюша, вощим так.... :) Нам положено 2 единовременных пособия. Одно получаете на работе у себя или у мужа, сумма 10500 вроде. Второе в собесе 5500. Для собеса нужна справка из загса + (когда свидетельство получали , вам дали 2 справки), 2 паспорта + копия паспорта первой странички и где прописка. Свидетельство о рождении. Ре должен быть прописан. Всё. ;) А вот забыла... Пособие можно получить до 6 месячного возраста крошки. :pardon:

natashka_27, Гуряша, ваши сладенькие гусенички просто молодчинки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: :wave: :wave: У нас с утра ливень :pardon: Сёня мы дома сидим....Пыпец...Она у меня дома не спит вообще... :scratch:

Гуряша,Вспомнила...Нам ещё дохтер сказала ложить на пол,ей же жить то говорит на полу...Поэтому надо адаптироваться.Майка тож у меня в переворот идёт с апломбом,только и слышно ТУК...Головой об пол только в путь бьётся... :spiteful: :Crazy: Я подкладываю одеяла всякие и потом коврик развивающий и вперёд на покорение пространств..Мы не ползаем мы катаемся..Зову её колобок квадратный :Crazy:Вы покакулили???мы после кабачка и брокколи с переменным успехом.... :bad:

gladik, Ты такая молодец.Как мама из книжки.Всегда хотела такой стать да чё то никак...Видно не дано :spiteful: Хорошо что у Даньки такая мамочка. :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...