Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Сури, Настенку умничку поздравляем с 5 месяцами!!!!!! :give_heart: :giverose:

Ссылки скрыты.

 

freija, :friends: спасибки! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Что значит тебе не дано, ты замечательная мамочка!!!! :giverose: У тебя такие золотые детки!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрям))))) :yahoo:

Сури, мега-шустрика Настену-сластену с пятерочкой!!!!!!! :giverose:

freija, угу надо ложить на пол :scratch: у меня Аленка тож квадратная))))) но вы квадратнее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, ой, спасибо!!! в среду побежим!!!

 

gladik, а долго прописывать? мы еще не прописали - не решили куда.... а прописку они требуют обязательно? ввиде справки? им то что мама и папа прописаны не достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, прописывают около недели. Ксюш, меня спросили где прописан малыш? Я сказала у папы. В свед. о рождении на обратной стороне стоит печать о прописке. И в папином паспорте Данчик вписан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Днем России! И с хорошей погодой! А это мы! Наша 5-ти месячная фотка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, ух тыщь, какая замечательная мадама :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*,
Данька совсем у меня не поправляется, уже как месяца 2,5 вес держится то 6200, то 6400 максимум. Грудь сосёт хорошо минут 5, а потом начинает нервничать, плакать Грудь проверяю, надавливаю, молочко в 4-5 ручья бризжжет. Не какает совсем. Что делать?????????

У нас тоже самое было, но в месяц. Наш педиатор помешан на ГВ и все говорил потерпите, пройдет, боритесь, это временно. Как-то вечером у нас загноился пальчик и мы вызвали неотложку, слово за слово с врачем по поводу таких мучений с кормежкой и весом и она сказала срочно переходить на смеси. Теперь мы искусственники и знаешь я совершенно не сожелею об этом. Доча стала лучше кушать и в весе никаких проблем я не вижу, а с овощей мы вообще стали прекрасно покакулить. А еще когда мы очень плохо какали (через 3-4 дня и то со всякими инородными предметами) я ее приучила делать так: я ее кладу, прижимаю ножки к животику и тужусь а-а-а, вообщем крихчу, она начала повторять и сама серукать без свечек, трубочек и клизм. Мы если в течение дня не какаем, вот таким способом в течение пять минут крихчения наваливаем заветные какахи.

 

Вот и мне так же говорили. Дотяни до 6 месяцев, до прикорма. Но, смотреть как Данька постоянно нервничает я больше не могу. Да и вчера диетолог сказала, что запоры у нас возможно ещё из-за того, что не доедает он.

Вообщем, с сегодняшнего дня решила докармливать смесью. И только когда дала смесь, поняла, что ребёнок у меня голоднющий :rolleyes: Думаю, 5 месяцев чисто на молочке - это уже хорошо :D А сейчас, после смеськи Данюшка спакойненький лежит, балтает, играет. :D

А твоим способом покакулить я тоже попробую :good: Молодечик ты!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, какая Миланка клёвая мамзель с тим цветочком )))

*МАРИША*, Мариш, расскажу тебе как мы вчера смесь попробовали наночь ))))))) Взяла у соседки порцию смеси на "попробовать", чтоб хоть одну ночь поспать спокойно. Юльчя съела перед сном обе груди, 100мл смеси, закусила ещё грудью, легла спать и.... каждый час как и прежде просыпалась на прижаться к мамке и дринкнуть молочка :spiteful: Я так поняла что смесью я от неё не отделаюсь, прийдётся забивать на все дневные дела и спать днём каждый раз когда спит моя мамзель :bye: :friends:

 

А вот так мои детишки друг-другу вчера на прогулке агукали )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, ух ты какая мадама классная, само очарование :good:

*МАРИША*, странно, что Даня раньше не наедался, сама же говоришь, что молоко брызжет в четыре ручья :scratch: Может ему просто чего-то новенького захотелось? Ты прикорм уже стала вводить?

ollchik, Оль, давно надо было забить на домашние дела и отсыпаться, а то такими темпами вообще скоро упадешь! Детки вообще загляденье, пусть они и дальше растут такими же дружными :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что купить????????????? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ :wave:

 

gladik, Мы вчера покупались под душем, сегодня тоже уже 2 раза душ приняли. ОООООчень понравилось, шум душа, брызги!!! как конь ногами рыл ванную :lol: , визжал от счастья :D . КРАСОТА! А в раковину когда посадила, то он стал такой серьезный-серьезный :unsure: , в раковине тихо бежит водичка, а тишина нас завораживает :huh: ...

Вообщем, вчера и сегодня благодаря твоему совету сынок получил кучу новых эмоций!!! Спасибо :wave:

 

Юсона, Какой бант! Вам к лицу! :thumbsup: Точнее, к глазам.

У нас такой же цвет глаз, интересно, когда уже изменится, всё никак... мы оба кареглазые с папой :scratch:.

 

Сынок сегодня съел овощной супчик (по вчерашнему совету врача) - морковка + картошка + кабачок + рис потом проблендэрила все это дело и хотела дать 2-3 ложечки, а он все 10 схомячил... еще бы съел, смотрел на ложку и облизывался. Теперь жду реакцию... щас как закрепит, еле выкакаемся... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, я тоже засматриваюсь на первый стульчик, правда пока только в интернете. Но девочки говорят, что удобнее когда 4 колеса, а не 2, в этом плане второй стульчик лучше ;)

olesya1982, какие у вас пошли насыщенные деньки, класс :good: И под душем стоите, и супчики кушаете, молодцы! Представляю какой Мэрт счастливый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Правда Димка похудел :bye: Ну да ладно были бы кости мясо наростёт :give_heart: А общаются они здорово прям как на картинке :giverose: :giverose: :giverose:

Юсона, Миланка прелесть :giverose: Обаяшечка :giverose:

Юльчоннок,Сама не знаю,пора покупать...В нете написано что 2 колеса безопаснее?!!! :confused: Мне и тот и другой нравятся....А 2 многовато будет.... :blackeye: И дороговато....... :grin:

olesya1982 ,Ни чё сееее...Супчик :grin: Мы 4 ложки кабачка и баста :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, привета :wave: мне Неонатовский стульчик понра! Чиковские наверное чисто визуально уже приелись.

Юльчоннок, Юльчик, у нас соседи днём ремонт ОООчень громко делают, так что днём не особо отоспишься. Взяла сегодня гамак на улицу, спали с Юлькой вместе, а соседская бабулька разбудила меня когда Юся проснулась )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, если я буду брать такой навороченный стульчик, то скорее всего первый, уж больно он мне чисто внешне нравится :)

ollchik, вот это у тебя сон был, даже не слышала, что Юльчик проснулась :sleep: А ремонт у соседей - это конечно жесть, мне кажется он еще хуже, чем свой собственный :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, :grin: дааааа, начиталась форума - вполтную занялась сыном :D

freija, а, может, вкус кабачка не нравится? Я тоже сегодня вот это все смешала и думаю, "может, соль положить, безвусно же..." (хотя врач сказала не класть). Попробовала - ням ням :thumbsup: , морковка придала сладость этому чудо-супу.

Потом остатки сама доела :grin:

А мне тоже первый стульчик понравился. Показался более устойчивым и безопасным (со стороны), второй что-то хрупенько выглядит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, а бабулька Юську в колясочке катала возле меня ))) Но потом водвор пришли школьники и подняли шум похлеще соседской дрели. Короче посмотрим, мож буду с малой на дачу ездить и там отсыпаться. Плохо что до дачи с поезда пешком по холмам да взгорьям пол часа пешком пилить нуна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, классная фотка. Какая бабулька помощница, и поспать во дворе - это тоже сильно!

Девочки, вот вам на поржать. Вроде уже была эта ссылка, но не помешает

Ссылки скрыты.

freja, я бы стульчик от Неонато купила, понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya1982, Не эт просто я больше не дала...Очканула чё то :spiteful:

Kjaere, ollchik, Юльчоннок, Наверное тож Неонато возьму..Смутила в описании Чико двойной замок от случайного сложения а в неонато такого не написано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, хехе... я тоже очкую сейчас сижу... но после того, как дала 10 ложек :Crazy: . Надеюсь, пронесет, не застранет супчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Гуряша, спасибо за поздравления! Совсем что-то времени свободного нет, еле вас перечитала.

Гуряша мне муж привез сегодня мультиварку, приготовила курицу с картошкой. Закинула курочку, картошку, морковку и лук, а сама на прогулку с Настеной. Пришли, а ужин готов - красота! А главное -вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, мы с мужем от фотки вашей прям в экстазе бились!!!! ПРЕЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

 

Юльчоннок, видимо, молочко у меня не такое уж и жирное и сытное. Вот и не хватает Данюшке, вот он и психует, как водичку наверное пьёт, но, не наедается :pardon: А прикорм ещё не вводила.

 

freija, у нас стульчик почти как Chicco Polly. Нам оч нравится!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да спасибо всем за поздравления но наверное для моих родичей да и мужа будет шок когда узнают. да сейчас полегче токсикоза вроде нет, в туалет по ночам хожу но я и так встаю :D меня пугает что я вообще толстой стану :cry:

а муж и с этой дочкой не помогает ни одной ночи не встал ни одного памперса не поменял, и при этом чтоб все вокруг него крутилось, тк раньше так и было а сейчас с рождением второй дочери я поняла что я больше так не могу или он меняется или все. но он сказал что меняться не собирается его устраивает какой он есть, это я вообще такая плохая и толстая стала....и это при том что он уже больше года не работает сидит дома, короче там долгая история и я выбрала что или помоему или у нас разные дороги,дети не изменят моего решения, главным делом я должна быть счастлива или по крайней мере довольна своей жизнью, раньше этого не было, а сейчас я свободна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, ой держись, милая! Как это не работает и дома сидит? А жить на что? Или его это не волнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек про бутылочку и ГВ. Детки, конечно, разные бывают, но у меня оба с определенного времени были на СВ и от любимой сиси не отказывались. Мишу я сейчас докармливаю 1 раз в 1-2 дня. Соска стоит 0-3 мес. так он так трудится, когда сосет, аж испарина выступает. И при любом возможном случае ищет свою любимую сисю.

ollchik, ну раз у тебя ничего не меняется, то не рискуй, конечно и не приучай к бутылочке, вдруг Юська в ней "подругу" увидит.

Засыпаем ночью мы тоже только с сисей, даже если выпьет бутылочку, а в сисе ничего нет, надо все равно дать после сисю и он почмокает и уснет. Что такое сам засыпает в кроватке я, к сожалению, видела только раза 3. А так сися или укачивать.

exoticf, с мужем грустно все так... :( Если муж сам не хочет помогать, никак его не заставишь - это воспитание, наверное, такое. У него мать небось все сама делала и его так приучила. А насчет "остаться толстой" - думаю, ты сейчас так сильно и набирать уже не будешь, и сбросишь потом одним махом все. Было бы желание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...