Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Little Miss Suns, ну раз врач сказал, значит все нормуль. А ниши "цыпочки" врачам не нравятся. Значит, они какие-то особенно зловредные. :(

angel7, бывает тонус и с одной стороны. Но я ваще никого не хочу пугать, просто по нашему случаю сужу.

Planirovanie, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших

привести себя в порядок!

У меня там нет мышц, у меня там завтрак

и нервы. Двадцать пять минут: кто пукнул?

:lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :taunt: :taunt: :taunt: поцталом сижуржу :rotfl: :rotfl: :rotfl: :clapping: :thumbsup:

Глафира, я в сомнениях, у нас вообще тонуса не было обнаружено.... чтото вы меня запугали с попами и ножками, что там Юльчик писала про попу? куда надо смотреть? скажите мне иначе поседею :worried: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, вот везет вам в банках покупаите,а у нас с 4 только картошка-морковка,рис-фрукты ну и смеси разных фруктов :( Надеюсь что-то съедобное да получится :glare:

olesya1982, гречку еще не пробовали,нас на картошку высыпало,жду что б прошло :this: А ты чего добавляла в кашу?

Разметка, с находкой вас :giverose:

angel7, ага,так намного лучше и детки здесь здоровее :thumbsup: :thumbsup:

Глафира, проверяет на месте ли его богатство :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,ты его на спинку положи и посмотри складки под попой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie,

антицеллюлитный джихад
ааааааааааааааа, не магууууу, я еле смех сдерживаю, сижу давлюсь просто, а Темик спииииит :lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Глафира, мне тоже массажистка сказал что цыпочки-это тонус в ножках, но постепенно это пройти должно. Гланое самостоятельно не ставить малыша, а то он так и привыкнет на цыпочках ходить. Показывала как правильно ставить на ножки-берешь малыша так, как писать маленьких на кустики сажают))), потом пяточки прижимаешь к поверхности и ведешь ими, пока пальчики не разогнуться, и потом сразу ставить, на полную стопу, прижимая ее к поверхности...вот не знаю как объяснила, но как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важным признаком повышенного мышечного тонуса в ногах является симптом «цыпочек». При попытке поставить малыша на ноги такой ребенок, во-первых, встает на цыпочки и, во-вторых, нередко перекрещивает ноги. Чем грубее «цыпочки», тем выше мышечный тонус в ногах, что свидетельствует о центральном, спастическом парезе.

При повышении мышечного тонуса в нижних конечностях ребенок позднее встает на ножки, при этом опирается преимущественно на передние отделы стоп, как бы «стоит на цыпочках», в тяжелых случаях происходит перекрест нижних конечностей на уровне голеней, что препятствует формированию ходьбы. У большинства детей со временем и благодаря лечению удается добиться снижения мышечного тонуса в ножках, и ребенок начинает хорошо ходить. Как память о повышенном тонусе мышц может остаться высокий свод стопы, что затрудняет подбор обуви.

 

Девочки, вот что я нашла по "цыпочкам". Причем, главным признаком является, когда ребенок при ходьбе перекрещивает ножки. У нас это есть, поэтому нас и долбят. А если перекрещивания нет, тогда это не так важно, как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у нас нет перекрещивания... вообще стремно, надо массажиста всетаки нам :scratch:

angel7, и что с ними должно быть?

фуух, ща папашку нашего испугала, сказал, что усе впорядке, вспомнил что наш платный врач проверяла все это, ыыы... девочки, я испужалася :Crazy:

девули, как ваши малыши сегодня ведут? Ромка сегодня, плачет и плачет и так безутешно, и кушать не хотим и спать тоже, еле еле уговариваю, ужс... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, по идее они должны быть симметричны...

но я так понимаю, что уже не смотрят на эту симметричность...

 

Глафира, а как вы шагаете? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, весит она 10 кг,после инглезины как пушинка, у неё рама с колесами легкая))))

olesya1982, Глафира, Разметка, спасибо)))) :giverose:

Planirovanie, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Little Miss Suns, а погода то вишь какая, сынуля наверно на неё реагирует и зубки могут лезть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, да, погода жуть, и зубы наверняка, десны сверху красненькие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а как вы шагаете? :shock:

Вот мы то как раз и перекрещиваем ножки в самом низу.

Little Miss Suns, вот видишь, все у вас ОК! Зря я такую панику навела. Если врач все видел, значит ничего страшного. В статье тоже делается акцент на "степень тонуса". Ваша степень, значит, не сильная, не вызывающая беспокойства у врачей.

Девочки, у меня счас Миша ножкой на клаву нажал и все буковки на форуме стали маленькими. Читать неудобно так! Как испрвить, а???? Ну, хакер, блин! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, :taunt: :rotfl: :rotfl: Мишка молодец, как сделать нинаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, внизу справа вид,там в процентах.Михась мамку от компа так выгоняет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, Vladushik, Fable, спасибо за поздравления! :giverose:

Juli@, с высшим образованием тебя!!!! это так здорово!!! ты умничка!!!!! :giverose:

gladik, я тоже хачу мультю!!!!!!!!!!! :cray: поздравляю!!!!!!! :good: отличный выбор!!!

Анюта34, вот здорово, что коляску назад приняли)))))))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: уряяяяяяя!!!!!!! :clapping:

ollchik, :shock: а как ты догадалась сама что у вас дисплазия????? :shock:

tisha30, с поползушками вас!!! :good: :giverose:

Разметка, с ножками вас)))))))

Глафира, наш невролог сказал что мы здоровы :pardon: велел не мотаться больше к ней, в годик только прийти)))) ну наверное незначительная, тут на пальцах трудно объяснить как Аленка на цыпочках стоит :scratch: дочитала. мы не перекрещиваем ножки :hug:

Planirovanie, аааааааааа я ржунимагу :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: своровала к себе)))))))) :clapping:

 

ой немного о нас :bye: у нас во всю идет кризис 26 недели :banghead: второй день капризит, ноет, гундит. постоянно на руках. орем по поводу и без :banghead: то висит на тите, то отказывается от нее. капец. :doh: и уснуть не может, а спать хочет. ужассь. мама роди меня обратно. :amen: просыпается в 4 утра :blackeye: я зооомби :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ыыы :taunt: :taunt: :taunt: добро пожаловать к нам кризисным :amen: :friends: я сёння думала повешусь :Crazy: мы просыпаемся в 5-6 утра :blackeye:

как днюху отметила? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,ты у сыночка спроси, как обратно всё поменять))))))))))) :rotfl: ваще, умереть не встать.

Я как только сажусь у компа, и если Темик на ручках, так ему по клаве надо бомбить ну просто с одуренной силой, без ентого никак)))))) мы по аське уже всем знакомым иероглифов кучу наслали))))

Гуряша, Валюша, держись друх :friends: Кризис это дело такое...проходящее!!!! :D

*****

Девчонки, совета хочу...больше не у кого спросить))))

У нас с мужем в этом году годовщина свадьбы,10 лет блин уже))) Вот еще не очень давно (до Тёмика) мечтали отметить с размахом, заказать лимузин,покататься по городу, типа выкуп сварганить, платье мне красивишное, ресторан вечером, друзей кучку....вобщем хотелось и мечталось о празднике....но, отношения щас не очень, ссоры, обиды, и вообще какой то кризис в семье, без подробностей конечно, но оч как то всё сложно...очень. Вот и думаю сижу, заикаться вообще об этом празднике, может он изменит что то?...или нихрена он не изменит, а говорить об этом только унижаться...да и не уверена я что мне этого хочется. Хотя если б инициатива от него шла-можно было б подумать...а так.... Ой, блин, тялежоооо каак. Светлые головы январят, посоветуйте, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, хе, я так же планирую отметить 10 лет в следующем году :friends: :grin: надо же и тоже платье лимузин и все такое :give_heart:

конечно скажи, отмалчиваться не надо, я так думаю, по крайней мере, все сразу станет ясно

п.с. но это лично я так всегда делаю, молчать не могу, особенно когда были планы, тем более наполеоновские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, надо же как мысли сходятся)))))))прикольнаааааааа :grin: :grin: :grin: а у нас блин кризис! И именно на 10 лет...хотя до этого тож был пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, что за кризис на 10 лет???? рассказывай!

у нас был конкретный кризис когда ему 30 стукнуло... :Crazy: а совместной жизни не замечала как то :scratch: в чем выражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, да ну, не хота грязным бельем трясти....в общем не знаю как объяснить....не вижу свет в конце тоннеля, вот так что ли, хотя и очень стараюсь его разглядеть. Короче обидно, досадно, да ладно. Ой, не буду путать я никого)))проблемы есть, нет сил их решить.....наверно время надо, возможно что то изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30,

а это не может быть кризис после рождения ребенка? такое бывает....ведь все меняется в семье...

у нас тоже не все гладко... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, :rotfl: :good: Супер!!!

tisha30, Я согласна с Little Miss Suns, отмалчиваться не надо... Всё таки 10 лет вместе!!! Может праздник и вправду изменит всё к лучшему!!! :giverose:

Little Miss Suns, У меня Данька тоже и цв.капусту и брокколи уплетает за обе щеки.

Ссылки скрыты.

А вот гречневой кашей плевался и ругался прость жуть. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, нажми на ctrl и покрути колесико на мышке (если оно у тебя есть :)

tisha30, у вас еще больше месяца до даты, может еще все наладится. Попробуйте наладить отношения, форсировать ничего не надо, просто поговорите, постарайтесь друг друга понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня у соседки взяла попробовать Бебибьорн. Так нам в нем понравилось, что мы уснули. Ура, товарищи, то мне приходилось ее на ручках таскать, пока не уснет. А ей теперь все интересно, спать не хочет, хочет смотреть и орать. А так уснула, я ее в коляску переложила. Потом еще выходили гуляли, листочки на березе цапали, даже сосиски погрилили вместе, она все лапкой замахивалась на мою :spiteful:

Кстати, эта соседка недавно родила на 3 недели раньше срока 4-го малыша, 3000 г и 48 см. Вылетел, говорит, как ракета. Акушерка ей велела не тужиться, чтобы не порваться, а она остановить его никак не могла. Ни разрывов, ни разрезов, бегает с коляской, как девочка. Завидую по-хорошему прям.

Мы тоже ни разу никакие анализы не сдавали, только в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я никак не пойму, насколько теплым должно быть овощное пюре, которым вы прикармливаете малышей? Я отвариваю овощи перед прогулкой, а потом пюрирую их непосредственно перед кормлением. Они естественно остывают за это время до комнатной температуры.

Сегодня на банке с морковкой прочитала, что ее содержимое нужно разогревать в микроволновке или на паровой бане, но вот до какой температуры, там не указано.

А как же быть со свареными овощами? Можно и нужно ли их разогревать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...