Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

ollchik, мне два на выбор привезут, как у тебя - вайн бордовый и темный шоколад... у нас коляска темно-коричневая...

 

блин, я уже сегодня его хочууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!

мой позвоночник давно в трусах :Crazy: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, верни позвоночник на место, ему в трусах неуютно )))))) Кста, тебе покажут как его надевать? А-то я сначала неправильно одела и уже начала растраиваться, благо сообразила что не может такого быть что всем удобно и одной мне такой финтиперсовой везде жмёт. Глянула видео-курс по одеванию Эрго и тогда уже одела прально :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Всех именинников, Cherry1811 и Полинку,Fable и Полюшку с 5месяцами!

Liudo4ka, Настюшку с 5месяцами!

Лорибель, доченьку с 5месяцами!

Я тоже потею, списывала на лишний вес, а оказывается, тут ГВ...но вес, думаю, тоже мешает порядочно. И вот беда, доча в душ тоже не отпускает практически, караул...еду в Данию... :grin:

Юсона, прочитала твой профиль, у нас, оказывается, очень похожие истории, у меня тоже была отслойка в 29 нед и выкидыши, тоже 2 КС. Но я по-любому планирую еще одного ре, но попозже, чтобы востановиться после двух родов. А второй раз после КС я заБ через 1,3 года, хотя врачиха кричала 2-3 года.

 

Девочки, может я черезчур паникую, но чет очень страшно. Анюта в 6 мес практически не становится на ножки, ставлю, она опирается и подгибает ножки, а левую вообще временами во внутрь выворачивает. Я раньше не била тревогу, тем более что наша невропатолог в поликлинике говорила, что все хорошо, пока в 5 мес не пошли к платному оч хорошему, та сказала, что опора плохая, нехорошо, что плохо спит, родничек большой, а еще над глазами иногда появляется белая полоска, и ножки еще пружинит. Вот делали массаж, лечились таблетками, но на ножки все равно плохая опора. Вот начиталась в инете всего, аж страшно, там даже о ДЦП пишут... но с ручками все хорошо, и так крутится во все стороны, подвижная. Завтра иду запишусь на вторник к невропатологу, пусть опять дает направление на массаж (у них там видители много людей, а доча у меня здоровая, я прошлый массаж еле вытребовала) и опять к платной. Вот дома тоже делаем зарядку на фитболе. Как вы думаете, очень плохо, что Анютка на ножки не становится, или я через чур паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас зююбыыыыы лезут, и, видимо, вверху и внизу как-то вместе, едим все, вот только что съели мамин журнал, где хотела прочитать за неврологию, за пару секунд, пока я одежду из комода доставала. А журнал ведь глянцевый, так просто не порвеш и обслюнявишь, доставала бумагу из рук и рта, Анюта обиделась...

Сейчас вот спит, и горячая какая-то, и так весь день ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, паниковать точно еще рано, на ципочки встаете или просто ножки подгибаете? пока еще норма, но не помню точно вроде до 7-8мес если не пройдет не норма.. массаж не повредит ;) я со вчерашнего дня свою мучаю переворотами, массажами, катанием на мячике, ползанием)) посмотрим что через 10дней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчат!

 

Liudo4ka Настеньку с 5!

лорибель, Любашку с 5!

Cherry1811, Полиночку с 5!

Fable, Полюшку с 5!

Все девочки у всех по пяточку :giverose: :give_heart: :giverose: :give_heart:

 

Оличка 1202, пока не паникуй! Правильно syclon говорит. Массажики делай, купите мяч. Сама хочу его купить я заниматься с Данюшкой. Говорят, очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

лорибель, Cherry1811, Fable, с 5-ю месяцами ваших малышастиков! :) :giverose:

Ну посмеялась я над вашими ночными рассуждениями, я тоже не худая и не мерзну :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Прикольные у вас обсуждения :grin: Я сейчас не сильно потею, но мы на ИВ. Может это с гормонами связано, просто сейчас начала вспоминать, что после РД я тоже сильно потела.

Liudo4ka, лорибель, Cherry1811,Fable, мамочек и деток с датками!!!mj70.gif

Девочки, а где смотреть коллаж? Вы еще в контакте общаетесь? Чтот я совсем не в курсе :(

Вообще нет времени сидеть за компом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, ух ты какой привольный коллаж получился :D

Оличка 1202, у нас Лиза тоже не встает на ношки, пора бить тревогу? :shock: Ну если ее приподнять она опирается на ножки, но сама еле как переворачивается с живота на спину, очень долго готовиться и не всегда. Через неделю массаж, на него возлагаю большие надежды. Насчет мяча, у нас он есть, но он чтот ей совсем не нравиться, или я не умею пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, а какие упражнения ты делаешь?

Мяч у нас есть, я ее катаю круговыми движениями на животе и спине, и вниз с мяча на ножки ставлю, а еще что не знаю делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesita, не знаю, я сама в растеряности. У нас к ножкам просто добавляется плохой сон, напряжение ножек (не дает согнуть, сделать велосипедик, большой родничек, не помню, что еще говорили).

Кстати, на ножки вроде на стопу становится, а не на пальчики, но ужасно плохо...

Вот у Гуряши Аленка-умничка уже сама стоит немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!Меня опять залило сегодня :banghead: ,быстрее б эти М закончились уже...

Юсона, хороший стишок,я тоже прослезилась прям :cray:

Гуряша,

в 7 утра в тени + 30 уже
капец :swoon2: ,а раньше я такую погоду даже любила :Crazy: В прошлое лето ездили к родителям так мы в троем даже ночью задыхались..С днем Чувашии :giverose:

Анюта34, мы тоже обожаем пюрешку из цветной капусты :) .Ждем фоток со стульчиком

ollchik, открыточка :thumbsup:

Оличка 1202, давай приезжай :friends: ,только куртку не забудь ;) ...Лишний раз массаж сделать никому не повредит.

Cherry1811 красотку Полли с 5 месяцами!!!!!!!!! :giverose:

Fable очаровательную Полиночку с 5 месяцами!!!!!!! :giverose:

лорибель Любочку с 5 месяцами!!!!! :giverose:

Liudo4ka Настюшку с 5 месяцами!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, и у меня Лиза на одну ногу опирается, а другую на цыпочки ставит и выворачивает :scratch:

я на след.неделе пойду по врачам - спрошу...и тебе расскажу... :scratch:

 

ollchik, мне по телефону сказали, что если вам что-то неудобно будет - это вы неправильно одели и дали ссылку на этот сайт

Ссылки скрыты.

будем изучать...

 

Fable, Liudo4ka, Лорибель с 5месяцами ваших крошек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, во-во, и у меня на одну лучше немного упирается (правую), а на левую хуже, тоже выворачивает. Обязательно напиши, что тебе скажут, я тоже напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не слушай что тебе наговорили ;) не дает согнуть ножки тонус повышен немного, но раз не встает на ципочки то в пределах нормы ;) плохо когда на цыпочках стоит и то еще рано об этом говорить там вроде до 7-8мес норма..

я же под свою кралю упражнения выбирала, у нас ручки слабые- в основном на них упражения и на перевороты с ползанием... уже кидала ссылку я тут подбирала упражнения, весь комплекс не делаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще забыла, у Анюты суставы хрустят, в ножках-ручках, спинке (вот беру на ручки слышу, при зарядке). Это я сама заметила. Не знаю, норма ли это, по-идеи, ре ведь еще мало двигается, не разработаны. Или нет? (Мне аж самой стыдно, какая я паникерша...)

syclon, спасибо за ссылочку, посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, надеюсь, что все ок у нас...

 

по поводу ДЦП - это точно не это)))))) я видела ребеночка с ДЦП... :cray: они очень неактивные.... их сразу видно...жалк деток :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, спасибки, попробую!

Оличка 1202, да я знаю, что мы с тобой друзья по несчастью. :cray: Я тебя давно нашла, когда только забеременила. И в друзья тебя добавила. Ты не замечала?

А ты Аннюту почаще на ножки опирай и они постепенно окрепут. Я так делаю и мы уже очень хорошо стоим, я ее не за подмышки держу даже, а за пальчики на руках.А с живота на спину мы не переворачиваемся еще. Чего это плохо? :scratch: Ребенок весел, поэтому я не паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не паникуй раньше времени, ты попробуй походить с ней в большой ванне в воде, чтоб она упиралась ножками о дно, в воде сопротивление больше и ножки хорошо укрепляются)))) мы с массажисткой так занимаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, до 6мес норма не переворачиватся, потом уже массаж и обучение переворотам.. мы тоже не переворачиваемся с живота на спину- начала обучать её переоворотам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем можно малышастика помазать, чтоб комары не грызли? Весь Данюшка покусанный. Ночью его грызут паразиты писчащие :banghead: Посоветуйте, девульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, имхо самого ре лучше ничем не мазать, а безопасный фумигатор купить.. если уже укусили то фенистил-гель чтоб не чесалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, до года ничем вроде мазать нельзя. Лучше наверное электрофумикатор с пластинами для детей и то заранее в команте где малыш спит включить, чтобы все комары сдохли, а потом выключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, вместе одно и тоже написали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: :wave: :wave: :wave:

Fable, Liudo4ka, Лорибель с 5месяцами ваших девочек! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Cherry1811,Полиночку целуем в щёчки яблочки и поздравляем!!!!!

Ссылки скрыты.

*МАРИША*, Нам вообще то фумигатор помогает...Но мы его не мажем на себя конечно :spiteful: Как Данька??

Девочки а где наша Гуряша???Мультиварит небось :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...