Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Всем приветик! :wave:

Tatas, Зачем ты ждешь две недели, нам сказал педиатор от 5 до 7 дней, если реакции нет, то вводим следующий продукт. Хорошо вам отдохнуть!

Оличка 1202 Пускай Анечка выздоравливает! А как проявляется ВЧД?

Ягодка Малинка Вероничка у тебя такая прелесть!

syclon, депресняк в сад! :rules: Жизнь прекрасна!

olesea, Ну у вас и перепады температуры... очуметь можно. :hmm:

Fable, и нас рис крепит, купила рисовую кашку с черносливом, попробуем, может лучше будет.

 

Сегодня была у врача, что-то Сонечка уже на протяжении 5 дней, все плачет, ничего ее не веселит, кушает плохо, в ванне вообще кричит, думала зубы, но ни калгель ни нурофен не помогают, решила к врачу сходить. Посмотрели, вроде все в порядке, на всякий случай к лору сходили, тоже все хорошо, сослались на поведение, что период сейчас такой, что больше внимания требует. И на ручки поменьше брать, даже если плачет, а то потом не отлипнет. А я так не могу, чтобы ребенок кричал, все равно беру... По поводу цыпочек сказал, не обращать внимания, что до 9 месяцев это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, я тоже не могу не брать на ручки если плачет,даже просто мычит когда.В конце концов детки быстро растут,можно чуть и потаскать :)

Оличка 1202, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, хорошо, что причину у Анютки нашли(небольшое ВЧД). Теперь подлечитесь и все ОК будет! И от простуды ыстрее лечитесь!

Кажется, gladik писала, что у нее Данька поворачивается только на один бочок. Я пронаблюдала за Мишей и он тоже только через правый поворачивается. Почему так, интересно? Это сильно плохо? С живота на спинку вроде научился переворачиваться, но делает это редко, буквально 1-2 раза в день, почему-то не прогрессирует это умение. Вощим, я опять недовольна им.

syclon, у тебя депрессуха из-за жары, у меня из-за дождей.

gladik, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, в Якутии? :shock: ого как далеко))) я тоже пюрешки ввожу за 5 дней, потом даю дня 3-4 и новые ввожу, вот брокколи дочке не очень, я подавала всего 3 дня и сегодня кабачок начала)))

natashka_27, период сейчас у дочки наверно такой, ручной, чтоб мамочка рядом была)))

Оличка 1202, выздоравливайте скорее)))) :giverose:

Глафира, Сашка тоже переворачивается с живота на спину редко, массажистка сказала, значит нет надобности чаще переворачиваться, все равно рано или поздно всему наши детки научатся, так что не переживай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Ягодка Малинка, Вероничка - :good:

Tatas, хорошего отдыха вам! :)

Оличка 1202, выздоравливайте! :)

olesea, вот и я о Юле (Gladik) думаю, хотела смс написать, да думаю не до нас ей сейчас, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, она ее по всякому вертела... а спину смотрела когда присаживала...она ее колесиком делала...

правда сегодня педиатр помотрев сказала, чио все ок у нас с мышцами, она просто не знает как правильно надо ее держать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, болеть это не дело, давайте выздоравливайте .

Ссылки скрыты.

 

Я прикормом особо не заморачиваюсь. Даю один раз в день (днем) фруктовое пюрешко. Давала неделю яблоко, сегодня дала яблоко и черная смородина. Мадинка уплетает за обе пухлые щёчки. А так в основном сися.

 

А по поводу переворотов, то Мадинке когда надо, она переворачивается быстро в обе стороны. А с живота на спину редко. Сейчас она пытается вставать на коленки из положения лёжа на животе. Иногда на пару секунд становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, с хорошей дорогой вас!!!!

 

Оличка 1202, выздоравливайте лапочки!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всeм привeт. Всe тaки кaк хорошо нa природe, Алeнкa днeм по три чaсa спит, что нe можeт нe рaдовaть. У кого дaтки, с дaткaми! Ягодкa мaлинкa Вeроникa тaкaя дeловaя колбaсa. Тaнь a чe тaм думaть долго, смотри по Димe, eсть у нeго пищeвой интeрeс или нeт. Я нaчинaлa с чeтырeх ложeк, нa второй дeнь ужe полбaнки дaвaлa. Мaлину щa во всю eст, прям отнимaeт у мeня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27 , ВЧД проявляется тем, что ре плачет часто, неспокойный, плохо постоянно спит, сильно пульсирует родничок и может быть набухший. Еще может быть полоска над глазами, то есть зрачок внизу, а над зрачком и под веком виден белок (не знаю, понятно ли написала). У таких деток болит головка, они метеочувствительны.

У нас небольшое, так что не знаю, в нем ли причина. Невропатолог в поликлинике вообще сказала, что я мнительная мамаша, когда я потребовала УЗИ (что-то потом ничего не говорила, когда я пришла с УЗИ и оказалась права). Может, сегодня выйдет зайти к другому невропатологу (платному).

А насчет опоры на ножки опять же невропатолог в поликлинике сказала, что все нормально (у нее и прошлый месяц было нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас опора на ножки не очень, на одной стоит, а другую на цыпки ставит - мне невропатолог сказал, что это вариант нормы в 6 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у нас сегодня тишина... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за теплые слова в адрес дочи, нам очень приятно :give_heart:

 

Татаs я не с чайной ложки начинаю, а даю сколько скушает))) брокколи почти банку сразу умяли. Правда теперь после жары не хотим с ложки кушать, опять смесь да молочко, ну и клубничка. Надо все заново начинать :banghead:

 

вообще мы стали очень капризные в тот день, как нам исполнилось 5 месяцев. Я сначала думала погода, потом думала пройдет через пару дней, но все не проходит. и не зубы это, а даже не знаю что :scratch: доча стала на ручках у меня засыпать :shock: уже за 4 дня раз 7-8 засыпала. а до этого за 5 месяцев наверное раза три всего, выворачивалась, только в коляске или в кроватке могла уснуть. А теперь лежит у меня на руках, соску мусолит и засыпает, в коляске не хочет. наверное период такой капризный, будем терпеть.

 

Оличка 1202, выздоравливайте с дочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, апликаторы кажется были у мамы надо будет у нее спросить и попробывать.

Парецатомол чето побаиваюсь пить т.к. у меня темпа чето маленькая 35,8-36,2 :pardon: а он вроде еще ее и понизить может :scratch:

Ягодка Малинка, мммм как Вероничка кайфует :grin: а бы новерно побоялась а вдруг мокрого продует, а то я сама вот в жару простыла :( хотя прекрасно понимаю что деток нужно заколять.

мой сегодно то же отказался есть броколи еле ели впехнула в него 1 ложечку, может действительно из-зи жары ведь пишут что прикорм лучше не начинать летом :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Альбина КАМ Артурчика с полгодиком!

Alisia Сашеньку с 5 месяцами!

Lesita Так как не было в июне 31 числа, поздравляем сегодня Лизоньку с полгодиком!

Ссылки скрыты.

 

А мы вчера совершили первый полет с дивана :this: Лежала играла с жужей около стенки, голову поворачиваю, а она уже в полете двойной тулуп делает. Хорошо, что перестала плакать как только на ручки подхватила, видать больше испугалась, чем ударилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик, а где вы пюрешки храните? если в холодильнике, то потом как разогреваете? а то че-то я заморочилась на эту тему :scratch: там написано хранить при t 5-25, в квартире наверное сейчас жарче :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, т.к. я кормлю фруктовым пюрешком, я его вынимаю из холодильника за пол часа до кормления и вроде бы нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, мамочки. Ну вы и настрочили за пару месяцев! думала смогу прочитать, но не осилю я 300 страничек :pardon:

Мой Егор ни с погремушками, ни с мягкими не хочет играть. Ходили недавно в спец. магазин: накупили специальных развивающих игрушечек: так он минут 5 поиграл и сё :Crazy: Уже даже и не знаю, чем завлечь ребенка :pardon: Единственное, что его на данный момент привлекает - это пульты от техники и клава (вот я уже минуты 3 пишу, Егор мешает - дописывает мамино сообщение)

У меня такой вопросик: с какими игрушками ваши малышики играют? есть ли какие-нибудь завлекушечки, с кот. дети остаются хотя бы на минут 15?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, закрытые пюрешки храню просто в ящике шкафа, а открытые дастаю из холодильника заранее, а потом 30 сек в микроволновке и опля все готово.

masya_m, моя машинками играет и пищалками, которые для ванны, и то не долго, главное перед этим в руках их подержать перед ней. А еще музыку включаю, но только не детские песни, она почему то плачет, когда их слышит, а современную энергичную и тогда она сама находит чем заняться сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, вы это... давайте прекращайте летать :swoon:

Мы еще не летали... тфу-тьфу, что б не сглазить...

 

Блин, сегодня такая классная погода у нас! Так хочу на море, но папа наш сегодня на работе, а на маршрутке переться нет желания, тем более с ребёнком :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам и Lesita, Артурчика и Лизоньку с полугодием!

Alisia, Сашеньку с 5 месяцами! :giverose:

Разметка, я тоже хочу на море - Мише ножки помочить. Съездим, наверное, в июле-августе в Джубгу. А вам хорошо, близко. Не сегодня, так завтра сходите!

masya_m, вот и меня интересует этот вопрос - чем бы ре завлечь, чтобы на руках не ездил. Все игрушки - максимум на 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: У нас сегодня + 28 :Crazy:

Альбина КАМ Артурчика с 6 месяцами!

Alisia красотку Сашеньку с 5!!!!!

Lesita Лизочку с 6 месяцами!!!!!!!

Разметка, авка супер :give_heart:

masya_m, у нас от настроения зависит чем и сколько играть :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид с окна кухни... Море, море...

Ссылки скрыты.

 

А это Мадинка пытается на коленки встать... А я за ней охочусь с фотоапаратом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадинка молодец,а у нас все никак с этим :glare: .Вид супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Оличка 1202, А вообще родничек не должен пульсировать? :scratch:

У нас постоянно пульсирует....это головка болит? :shock: :confused: блин... Спит когда как...бывает плохо, бывает хорошо...

А что такое ВЧД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...