Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Юсона, Миланочку с полугодием!!! :giverose:

Разметка, вот это да! :shock: Я тоже такие сисоиды хочу!

ТaMiLkA_мама, какая Ева миниатюрненькая-аккуратненькая, лапотулька такая! А чепчик какой здоровский у нее!

syclon, выздоравливайте поскорее и главное Сонечку берегите!

kete, и не говори с этими смесями гемор какой! Я тоже сначала купила Нутрилон-2 (думаю, че уж банку 1 покупать, нам уже почти 6 мес) - не пошла. Понеслась, купила нутрилон-1, съели до половины и тут нА тебе.

Спали мы нормально, но когда он ночью просыпался, был такой голодный, так сосал, что аж из мозгов высасывал все, чуть сиськи не полопались. Но вот из последствий я замечаю - стал срыгивать часто и много. Вот уже 2 дня постоянно срыгивает.

Гуряша, мне за Мишаньку подарил серьги с брюликом, правда без кольца. А от шубы бы я тоже не отказалась, но тоже не хочу покупать, пока не похудею.

Со всеми этими ужасами забыла похвастаться: у меня есть мультиварка и мы научились стоять на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :wave:

Юсона, Миланочку с полугодием!!!!! :give_heart: :giverose:

Ссылки скрыты.

Анюта34, Киииса, ща прочитала про лифт и про запретую дверь.... Кошмар.... Ну слава Богу все хорошо закончилось!

Глафира, ой-ё, бедный Мишаня и ваши нервы. Представляю как ты перенервничала. Рада что Мишаньке лучше! Надеюсь такого больше не повторится!!!! Урааааааааааааа!!!!!!!!! С новым навыком вас!!!! И с мультей!!!!!!! :yahoo: Что самое первое будешь готовить???

Ягодка Малинка, ой, как ты одна с дочей на ДАЧЕ живешь - не представляю.... :shock: Я бы давно уже испугалась бы каких-нить бандитов, ворюшек.... Ты молодец! Смелая! :giverose:

ollchik, симпатичный стульчик, но стирать замучаешься..... :scratch:

Chinchilla, мне кажется уж очень много вы едите за одно кормление.... :scratch: В этом возрасте ре должен съедать любой пищи не больше 210-230 гр за кормление.... :scratch: А к врачу не обращалась по поводу срыгиваний?

 

Девочки вот такую штуку развивающий гимнастический центр купила Данюше

 

Гуряша, мне серьги с брюликами подарили на Данино рождение.

 

Ой, забыла написать, после Катиной фоточки :good: , я в конкурсе не участвую. Мне даже воздушные шарики не помогут :Crazy:

Могу поучаствовать в конкурсе, самамя большая попа! Вот там могу бороться за лидерство.... :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девченки, засмущали меня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, поздравляю с мультей, а Мишаню с новыми достижениями! :friends:

gladik, здоровский центр, надеюсь Днюшке понравился! ;)

 

Девочки у нас с мужем тут возник вопрос. Когда ребенку можно уже на подушке спать? :confused: У нас Настя все еще без неё обходится. Саша переживает что ей твердо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, обращались, говорят все как один, что это нормально.

Центр супер у вас! Хочу тоже Серьги с брюдиками. А мне говорит.... купи сама всё что хочешь... а так не интересно.... муж должен сам дарить. :beee: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня поймала Марсельку, его первые ползки.. завтра ему ровно 6 месецев исполняется, и он пополз :give_heart: ....

 

Ссылки скрыты.

Блин у нас такая жара 40 гр мы вешаемся просто..... сидим дома сегодня, а завтра с утра в аквапарк поедим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, какой Марселька уже взросленький! Такой лапушка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не читала всё, а у вас конкурс с сисями начался :grin: Разметка, сиси у тебя шикарные. :thumbsup: Ты ещё кормишь? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, спасибо дорогая! :giverose:

Про подушку расскажу сейчас.. :bye: .

Я тут такое пережила девочки....думала сума сойду..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, а мы уже 2 месяца спим на подушке. Но она такая тоненькая. Наверно высота около 1 - 1.5 см. У нас в комплекте шла вместе с одеялкой и постельными принадлежностями.

Chinchilla, поздравляю Марсельку симпатягу с поползушками!!!!! Молодчинка!!!! :thumbsup: А на второй фоточке как замечательно лодочку делает, как юный гимнаст!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, мы на сложенной пеленочке спим, а муж все переживает и хочет ее на подушку положить! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, мы тоже спали на сложенной пеленке, но когда Данька научился перворачиваться и передвигаться по кроватке, то головка всегда лежала не на пеленке. Поэтому перешли на подушку. По высоте получается чуть выше пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, ага, кормлю... :D

А Марсельчик супер симпатяга чел., с поползухами вас! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недели 2 назад это случилось.....я в 5 утра как всегда покормила Марселя и легла спать, (очень спать хотела, легла в 3 часа ночи, работаю по ночам с компютером и бумагами и вечно ложусь под утро). Так вот Марсель у меня никогда не плачит, лежит в кроватке песенки поют, может пару раз пискнуть и засыпает. ну слышу что он немного повякал раза 3 и тишина. Я в своей комнате спала и сразу вырубилась он в своей комнате спит. В 8 утра как соскачу, слышу на улице дети кричат в школу идут, а окна у нас открыты были настеж.

Потом слышу такие звуки необычные будто кто то хрипит но не у нас, звук странный. Я думаю пойду Марсельку гляну, как он там. Захожу и сердце в пятки опустилось. У меня в его краватке лежит пелёночка под голову и 2 игрушки и в конце кроватки, я положила его зимнее сложеное одеялко. Так он залез головой под это одеяло а убрать не смог. Или он заснул или боролся кричал, а мне не было слышно не знаю. Но когда я откинула одеяло, то он как закричит из за всех сил, хриплым диким голосом . Весь синий-бордовый и мокрый, будто бы туда 2 ведра воды вилили. Я его на руки, а он глаза закотил и отключился. Ручки и ножки, как плетень повисли. Боже что со мной было. Я насалась по комнатам и рыдала, молила Богу и просила прощения, что я раньше не стала. Потом слышу он дышит, да так тяжело. Хотя сам без сознании. Через 20 минут он пришёл в себя не открывая глаз выпил 200мл воды заснул, я его положила к страшему сыну и рядом сидела пока они спали, смотрела на него. В голове было тысяча мыслей. Что я только не думала в эти минуты и часы. Через час он проснулся и уже стал сразу улыбаться старшему сыну. Но был очень вяленький. Всё обошлось, Бог его спас.

Я бы с ума сошла если чтобы с ним случилось, мы надышаться не можем на своих детей, а тут такое. Я каждую минуту с ними. Думаю, ну чо может в кроватке случиться? И даже такое бывает. Я к чёрту всё убрала с его кроватки, одеяло закинула с глаз долой. Лучше буду чаще стирать. Зато нечего не случиться.

Врачи рассказали мне, что до года нельзя в детской кроватке нечего оставлять. Две мягкие игрушки и пелёночку под голову и всё. Не каких подушек и одеялок. Зимой в спальный мешок ложить надо, если холодно. Куча случаев, что дети задыхаются под подушками и одеялками. Если бы я ещё хотябы на минут 15 бы проснулась позже, то бы случилось страшное.

Вот такое девочки у нас случилось.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибочки моя хорошая! :give_heart:

Разметка, шпасибки! :giverose: Фоткай грудь пока кормишь, такая красота.... а то как бросишь кормить, сразу меньше станет, прям на глазах таит. Как моя подруга мужу говорит, смотри последней раз на Памелу, завтрашнего дня бросаю кормить. :pardon: Через неделю в 2 размера меньше стало. :pardon:

У тебя грудь класс! Муж наверняка счастлив до ужаса. :thumbsup: :grin:

У меня интересно, на размер только грудь была больше, хотя молока куча была. Если бы Марсель не бросил. так бы и кормила. Зато весь морозильник молоком забила. Когда ванне купаемся я или детки выливаю это молоко.

У меня ещё молоко есть с 5 дня родов такое густое и жёлтое, как расплаленый сыр. Недели 2 у меня такое было, а потом стало светло жёлтое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Спасибки, да мы такие мадамы миниатюрные :grin: , как родились миниатюрными так и держим форму))

Chinchilla, Ой Марселька :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: какой жаних)), Еве фотку показываю, а она смотрит и так улыбается :grin: :friends:

Ой да...я про внезапные детские смерти стока начиталась еще во время Б.... :( , да детки хоть и круть верть, надо глаз да глаз. Слава Богу что все хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!

 

ТaMiLkA_мама, какие вы классные :friends:

 

Юсона, дочу с полугодиком :giverose:

 

syclon, вы лечитесь, выздоравливайте скорее

 

Chinchilla, вот это вы кушаете :shock:

 

Разметка, у меня нет слов :thumbsup:

 

Сури мы без подушки и без пеленочки под голову, т.к. голова все время в разном месте :)

 

Chinchilla, Марселька жених :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, какой ужас ты пережила

Ссылки скрыты.

Да, за детками глаз да глаз нужен... Хорошо, что все хорошо заклнчилось. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, :wave:

Chinchilla, да производители могут и с первого месяца на банке написать, лишь бы больше покупали :scratch: считаю, что мясо рано :scratch: слухай Марсель реально высокий такой! :shock: ну и вы! такие парни то! модель растет! :good:

Глафира, gladik, ооо вот и я с брюликами у мужа комплект прошу)))) вы почем брали скажите а? оч интересно, какой разброс цен :dance:

Глафира, с мультей! и с поползухами! :giverose: наконец то! дождалась ты))))) :grin:

Сури, на подушке с года вроде только можно. а про миниатюрную красотку ты канешно меня порадовала :grin: :grin: :grin:

gladik, у нас Разметка вишь как хитро написала то)))) типа на первое место не претендую, но поучаствую))))) :grin: :grin: :grin: канешно! с такими хрудями то! можно и поучавствовать))) все как увидели так сразу отказались от участия в конкурсе :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ничего! Катюха я скоро приеду! будем сиськами мериться! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Chinchilla, :worried: ну и ужасти :worried: капецццц. девочки храни Господь наших деток! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ТaMiLkA_мама, спасибо девочки! [ :giverose:

b]Разметка[/b], Гуряша, да вот такая у нас беда чуть не случилась. Я детей не на минуту не оставляю никогда. Со старшим такого не было, хотя очень шустрый тоже был ребёнок. Только и гляди, что только не может с такими малышами случиться. :(

Гуряша, мяско хорошое, там птица, индюшатина и цыплята. Но я его мешаю с овощным пюре или супчиком. У него всё видно в рост идёт. Он кушает, а я радуюсь. У меня старший сын вобще нечего не ест, только молоко пьют целыми днями, ну печенюшку перекусит. А высокий такой, выши детей которые его на 1-2 года старше. А вот Марсель больше ест старшего брата. Вес у Марселя, я его сегодня звесила ровно 9кг, но он был правда голодный и рост сама замеряла 75см. На следущий недели идём в больницу там точно замерят и звесят. У меня мальчишки в папу высокие. Папа 1,90м у нас... вот и пацанятки такие. :friends:

Гуряша, и в правду храни Господи и защити наших деточек! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, главное не сказала... ведь у нас детки с тбой кесерята, притом планированое кесерево у них было. А то говорят, кесеревские дети не крепкие и болеют часто, растут хуже. Вот мой пример. Первый мальчишка был нормальным путём рождён. В 6 месецев на кг был меньше чем Марсель и на 2 см меньше, но правда только на мамином молоке сидел. А Марсель на 2 недели искуственно раньше родился, зато сейчас он у нас и больше и толще старшего и развивается, как по книжке. Так что всё это фигня на счёт кесерево... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у нас Разметка вишь как хитро написала то)))) типа на первое место не претендую, но поучаствую))))) :grin: :grin: :grin: канешно! с такими хрудями то! можно и поучавствовать))) все как увидели так сразу отказались от участия в конкурсе :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ничего! Катюха я скоро приеду! будем сиськами мериться! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

А я чё, я ничего, смотрю, тут все хрудями меряются... дай, думаю, и я поучаствую... :pardon:

Гуряша, помериемся, помериемся, главное, приезжай! :friends:

 

Chinchilla, мы тоже кесарята и пухляки ещё какие! И не болели ещё ни разу :dance: Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, да ну фигня это канешно же. какая разница кесарево или сама))) мне каж что моя Аленка еще фору даст естественно-рожденным))) и Димка тоже фору даст, он у меня вабще редко болеет ТТТ, это в первую очередь зависит от иммунитета, да и не кутаю ребенка никогда я. всегда голопопик :D нууу не всегда конечно, но одеваю по погоде, в жару колготки и чепцы ни за что на своего ребенка не одену, а в машине окна открыты и всегда свежо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кэри (Чари чтоль правильно?), ну короче Аня из Норвегии у нас уже укатила да в Хорватию? :scratch: даже не попрощалась! :club: ну и ну)))) ну да ладно! ей ща не до нас)))) хорошо ей отдохнуть! :clapping:

Привет, девушки.

Ой, у Юли какая драма, я не дочитала еще, не в курсе, что произошло.

Валь, я хотела попрощаться, как порядочная, но меня муж заставил комп выключить, я и пискнуть не успела. Сегодня только приехали, встали в 5 утра, а сосед, гад, опять вечеринку устроил, музыка гремит. Пойду мужа на него натравливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...