Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

olesea, я очень хочу с вами каждый день общаться, но вечно время нету. :( У моего мужа сейчас проблемы на фирме, фирма закрывается. :this: У него вся неделя была свободная, так вот я на радостях, что время появилось сразу все свои дела переделала и к вам бегом. Я прям разрежаюсь, когда с вами общаюсь. А как фото в Контакте деточек наших посмотрю, так вообще от радости всё забываю. Наши Январята-это вообще отдельная темя. Сокровище НАШЕ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, посмотрела сюжет, аж коленки от негодования дрожжат. Две клуши которые не видят разницы между кенгуру и слингом такую поебень несут. Однозначно заказной ролик, тётки как с другой планеты тему раскрывают, а "Маша с дочкой" однозначно слингом не пользовались до этого. Думаю у меня детёныш не отказался бы от коляски в пользу эрго-рюкзака, если бы ей неудобно было. В общем спасибо за ссылочку, теперь я наш рюкзак май-слинг ещё больше люблю :giverose: :friends:

Chinchilla, Натуль, а что, Марсельчик всё ещё в люлечке спит? Какой она у вас длины? А-то мы в 3 с половиной месяца перестали в люльку влезать :grin: Такие мальчики у тебя лапушки, загляденье!

Глафира, Ну вот, теперь мне твой торт сниться будет :doh: прощай фигура, здравствуй банка сгущёнки ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кэри (Чари чтоль правильно?), ну короче Аня из Норвегии у нас уже укатила да в Хорватию? :scratch: даже не попрощалась! :club: ну и ну)))) ну да ладно! ей ща не до нас)))) хорошо ей отдохнуть! :clapping:

Привет, девушки.

Ой, у Юли какая драма, я не дочитала еще, не в курсе, что произошло.

Валь, я хотела попрощаться, как порядочная, но меня муж заставил комп выключить, я и пискнуть не успела. Сегодня только приехали, встали в 5 утра, а сосед, гад, опять вечеринку устроил, музыка гремит. Пойду мужа на него натравливать.

Это я вчера в старой теме написала, только до меня доперло, что вы там не пишете уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, приветик! Спасибо моя дорогая! С любовью делали деток! Лет 5 тренеровались до этого :friends: .... конечно же шутка, :grin: просто мы с мужем уже 10 лет в месте почти и скоро 5 лет, как в браке. Планирывали сразу после свадьбы малыша забабахать, так и сделали.

На счёт нашей люлька. Да вот у нас проблема.... эта люлечка до 9месецев, но она ему уже в 4 месеца была реально маленькая, он в ней спит ножки поджатые, а если вытягивает, то ступни уже как бы висят. Но дело в том что он только в ней может долго спать. У нас две коляски, одна летняя -спортивная, а другая зимняя есть. Я его и в ту и в ту сожу, а он там не в какую не спит. Видно как в начале привык и всё тут. Вот и таскаемся с этой люлькой ещё. А он скрученый спит... Не знаю, прям что и делать?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, фотки - супер!

Рецепт торта вот (взяла на Хлебопечке.ру):

1. БИСКВИТ

6 яиц

1 ст. сахара

1/2 ч.л. лимонной кислоты

1 ч.л. ванилина

2/3 ст. муки

1/4 ст. крахмала

Белки взбить с лимонной кислотой на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать (ложкой). Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Программа выпечка 60 минут, выключить и не трогать 15 минут. Затем открыть крышку, остудить в кастрюльке и выложить на блюдо. - (это для мультиварки выпечка написана. сколько печь в духовке - не знаю, думаю, разберетесь) Остудить.

2. Отрезать от бисквита корж высотой примерно 1,5-2 см (нижнюю часть).

3. Оставшуюся часть порезать кубиками, примерно 1,5 х 1,5

4. Сметану (800-900 г) - я брала 20% жирность, взбить с неполным стаканом сахара.

5. Корж, который отрезали, уложить на блюдо и пропитать сиропом (любым), смешанным с коньяком (по желанию).

6. Выложить на корж слой сметанного крема, поверх него - кусочки ананасов (консервированых) и вишню (размороженную).

7. Порезанные кусочки бисквита смешать с оставшимся кремом (предварительно отложить небольшое количество для заверщающего оформления), добавив вишню и ананасы.

8. Выложить полученную бисквитно-сметанно-фруктовую массу на корж, придав форму конуса.

9. (делается ПО ЖЕЛАНИЮ). Смешать немного ананасового сока с коньяком и пропитать весь торт, поливая его сверху.

10. Залить торт оставшимся кремом (тем, который успели отложить).

11. Растопить шоколадку и украсить (тоже по желанию).

12. Дать настояться часа 2-3 (если успеете спрятать). У меня стоял всю ночь. Пропитался отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, ну ты трудоголик! отдыхай балда, пока отдыхается! :D :grin: :grin: :grin: а во сколько вы спать ложитесь?

Глафира,

Ссылки скрыты.

(Киса спасибо за смайлы :good: :Crazy: ) я тоже хачу торт панчо - смерть диетам!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: списываю рецепт!

olesea, вот верно ты пообижалась))))) так и надо всегда обижаться))))) :grin:

Chinchilla, такие фотки классные, особенно понра где пацаны папу облепили)))))) :grin:

Kjaere, ты че уже приехала? давай фотоотчет))) и рассказ про отдых)))) :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, Так сладко спит, такой лапочка!!! :man_in_love:

Гуряша, ага, люблю свою работу... :Crazy:

Мы купаемся около 21.00 и с 22.00 до 23.00 засыпаем...

А мой чудик встал на коленки и шатается!!! А потом лежа у меня на ногах СЕЛ!!! правда сразу завалился, но наконец-то без рук сел!!! (До этого он подтягивался только за мои руки)

Вот это день у нас!!! :hug: :man_in_love:

 

Глафира, а я в торт добавляю чернослив и посыпаю орехами...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, Валь, ну понятно тогда почему вы до 11 спите :grin: мы то в ща в 9 спать заваливаемся, а раньше вообще в 7-8 уже спали :grin:

ооооть у вас достижения! с новыми достижениями вас! :giverose: а моя Аленка по всей квартире ползает, так забавно)))) :spiteful: :grin: скоро на коленках шероховатости будут :this:

Киииса, а что за работа у тебя? оч интересно! может опять совпадем))) :lol:

 

Глафира, Гладик почем сережки купили то? :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, тортик обалденный!

Ссылки скрыты.

Прям слюнки текут. С четвереньками!

olesea, с покупочками тебя! И с недельными четвереньками. А мы никак что-то не совместим ноги с руками. Хорошо еще отдохнуть!

Chinchilla, классные фотки :good:

Киииса, классно вы спите. Мы тоже ложимся с 22 до 23, но встаем все равно в 8 утра. Так хочу поспать часиков до 12.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЖАРА! Масяня поэтому никак сам засыпать не собирается :(((( Прошло мое кратковременное счастье :cry:

Ольчик, я все спросить тебя хочу, а где такие здоровенные (от слова "здорово!" :good: ) шаблоны под открытки находишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, Лерусь, у меня есть огромная подборка сайтов с шаблонами, самые мои любимые это

Ссылки скрыты.

и allday.ru. А вообще предпочитаю делать авторские работы, просто нас тут много, и со временем свободным затык, вот и использую чужие наработки частенько :spiteful: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечера доброго! :wave:

Про Марсельку прочитала, у меня аж голова разболелась...представила картину эту жуткую, я бы поседела там :( Наташ,хорошо что всё обошлось, у Марсельки есть ангел хранитель, пусть и дальше вас охраняет :amen:

*****

Девочки, с датками ваших малышей! Извините что не поименно, успеваю только читать, и отвечать мысленно как Валюха))))))))))

Юсона, спасибо за совет по автокреслам! Правда я не дождавшись ответов помчалась покупать...вот такая я торопыга :Crazy: Отхватила инглезину марко поло...Тёмик туда вместился как влитой)))))) Попозже буду спецательное бэховское покупать, ну это уже когда сядет! Дочу с прошедшим! :giverose:

Глафира, тортик прикольный такой!!!!!!!!! Есть же люди, кто готовить умеет так....а я заранее уверена что у меня не получится...жопорукая я в этом плане :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Глафиракакая ты молодец!Это мой любимый торт, я максимум на жаренную картошку сейчас могу время выделить_это у нас праздничное блюдо(муж так шутит).

Девочки, когда же эта жара пройдет!!!!!!!????????

мы сегодня с Максом и мужем на Истру ездили , на лодке катались,очень хорошо время провели!

********

Девочки, скажите , пожалуйста, вы когда пюре сами делаете овощные водичку добавляете?

У меня Макс воду вообще не пьет, с рождения(ну т.к. мы на ГВ)а говорят когда прикорм вводишь нужна ре вода, что мне делать?Сложечки наверно поить?

И еще Макс покашливать начал так кхе-кхе , я педиатрисссе сказала про это , она послушала и сказала что все впорядке.Что это может быть?Он прям часто так делает, особенно после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, наверно только и успеваете ловить чтобы куда не надо не залезла?

Ссылки скрыты.

Ох как я уже жду чтобы Данька пополз вперёд, а то мы только назад умеем! :lol:

А работаю я в салоне красоты girl_dance.gif

mariika26, Я водичку в пюре совсем чуть-чуть добавляю... А воду у меня тоже совсем не пил, только недавно начал пару глотков делать (когда жара началась), а до этого если предлагала воду прям оскорблялся и кричал на меня... :rant:

Мне кажется воду могут соки заменить... :pardon: Нам особенно тыква+абрикос нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочура позавчера уснула в 23.00 или без пару минут и спала до 12 часов след. дня 0_0)), ну с просыпанием на кормление, конечно, :) вот это был рекорд. А вообще обычно в 22-23 часа ложимся и до 10-11 спим :grin: , редко раньше просыпается :D . Как мама во время Б :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Я тож так хотюююююю ))) Мы засыпаем в 22 часа, и спим до 8 утра с просыпанием каждые час-полтора :Crazy: Пипец, у всех либо жаворонки либо совы, а у меня дети - дятлы, поздно ложатся и рано встают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Я тож так хотюююююю ))) Мы засыпаем в 22 часа, и спим до 8 утра с просыпанием каждые час-полтора :Crazy: Пипец, у всех либо жаворонки либо совы, а у меня дети - дятлы, поздно ложатся и рано встают :D

Аааааа :lol: насмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl: , надо же такое сказануть)))))), мда, бедняга ты...да еще так часто просыпается. Моя зато потом днем плохо спит, час-полтора за день. Вот сегодня проснулись рано где-то в 9 утра, днем спали 1,5-2 часа, дык спокойно уложила спать вот начала десятого, наверное завтра пораньше встанем :scratch: , но это было бы хорошо, мочу завтра нодо сдать.

Ну держись, дорогуля, все детки разные :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, Марсельчика с полугодием!!!!!! чтоб больше ничего подобного с вами не приключалось, здоровьюшка крепкого ему!!!!

Ссылки скрыты.

 

девочки, а у нас верхний зуб прорезался...причем клык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я тоже хочу такой тортик!

Ссылки скрыты.

Я вчера пекла пирог с яблоками, правда сфотать не успела, съели мгновенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррряяяя! Нам полгода!

Ссылки скрыты.

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки

 

у нас жарища вообще не проходит

Жесть!!! Уже не знаю как помочь Данюшке. Засыпаем на ночь с трудом. Ночь спим плохо. Мокрющий весь.

 

С 5,5 месяцев стали вводить прикорм. Начала с пюрешек брокколи. Данюшке нравится.

 

Сури , с полугодием вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

девульки, как у вас хватает времени балтать тут? У меня Данька один ваще не может :banghead: Постоянно с ним надо быть, развлекать, играть :banghead: Я уже забыла когда тут была. Сам вообще не засыпает, только с укачиванием и только в коляске :Crazy: Один играть не может. Ооооооооооочень редко и то, пару минут.

По вам скучаю. Даже не знаю у кого что новенького :hug: :hug: :hug:

 

мы вот такую трость приобрели. Довольны! Только цвет серо-чёрный

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, я балдею от ваших глазок))))) как озера :give_heart: Настену-сластену с шестерочкой! здоровья и новых открытий! :giverose:

*МАРИША*, привет! у меня точно такая же коляска как на картинке)))) один в один и цвет такой)))) нам тоже нра)))))

 

кста про коляски, Аленка вот только 2 дня назад стала сидеть без ора подолгу в колясках, я дождалась!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: и даже вчера в ней уснула сама :shock: для нас это было из области фантастики))))))) :dance: вот он кризис 26 недели! проходит)))) и навыков все больше и больше)))) ну и взрослеет малышатки)))))

 

девочки, мы седня идем прививки ставить :this: третью АКДС и полиомелит :( очень надеюсь что нас пронесет :amen: и мы отделаемся без последствий)))) и я еще даже вабще вещи не собираю :scratch: чемоданы не пакую :scratch: вабще лень :spiteful: кто бы пришел и собрал их за меня :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок тоже дятел, ложимся в 10, встаем в 6-7, и днем сны по 40 минут. если закачивать, то иногда может дольше спать. да еще в коляске не лежит. в общем я скоро рехнусь :banghead: :banghead: :banghead: сама не лежит, не играет и гуляем мы в кенгуру только лицом вперед и никак иначе. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: простите девочки, опять накатило :cray: :cray: :cray: и целыми днями воет ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма

 

Сури, Настену с полугодиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, доченьку с полугодием))) :giverose:

*МАРИША*, Ягодка Малинка, у нас аналогичная ситуэйшн ))) :friends: сил больше нет от нытья и капризов :cry: а кризис только начинается и что будет дальше страшно представить)))

Гуряша, с удачным походом вас на прививки))) а я люблю собирать чемоданы в предвкушении отдыха, а вот разбирать увольте меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...