Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Ягодка Малинка, а между кормлениями твоя маська как себя ведёт Спокойная или плачет часто? Если спокойная, то ИМХО молочка ей хватает. Хотя конечно редко вы кушаете как для нашего возраста, мы пожалуй не всегда и полуторачасовой интервал держим

 

freija, теперь я грудь на две подушки ложу ночью, как принцесса на горошине )))) За-то помогло, сегодня ужо ничего не болити температура перестала скакать :good: Какая же это всётаки нежная система :Crazy:

 

Девульки, а вы детятам всякие укропные водички даёте? Я Юльчику сегодня дала Плантекс - чаёк на фенхеле, так эта козочка выдула 100грамм чаю, и без зазрения совести ещё и обе груди выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки!

Глафира, моя маман со свекровью тоже кутали Сонечку, то ручки прохладные, то носик, а если она заикает, то вообще трындец - заморозила, а как словили потничку, то все, теперь мы голенькие и не дай бог укутаешь.

Ягодка Малинка, у меня с молоком тоже беда. Сначала как положено прикладывала к груди по требованию, соски все в хлам, а в итоге ребенок вечно голодный. Купили весы. Взвесили, а малышка меньше весит, чем из роддома выписались. Обратились к своему педиатру, он - все нормуль, наедается. Ребенок все голодный.Взесили до еды и после, а она высосала от силы 10 гр. Сцедила две груди и оказалось всего 50 гр. Опять к врачу мол так и так, он - типа лактационный криз, прикладывайте чаще. Мы недельку промучались и в выходные ввели докорм, так как к вечеру молока практически нет. В неотложкек посоветовали, сначало покормить своим, что нацедили, а потом, если еще голодные до смесью. Теперь мы потихонечку набираем свой вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, родители почти все такие. Не нужно на них обижаться. Они растили нас по своим принципам, да и вообще у них мнение, что только они правы. Ничего с этим не сделаешь. Терпение и только терпение - вот, что сейчас нужно.

P.S. Мы живем с родителями мужа - твоя ситуация "на выходные" повторяется изо дня в день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, у Плантекса и Эспумизана помоему одинаковое действие, помню сынульке Плантекс не помогал, давали ему Эспумизан. Но начали давать месяца в 2, до этого он даже воды не пробовал.

Просто доча оооочень шумная, она либо спит, либо ест, либо на меня шумит, так что ввела Плантекс, мож всётаки газики виноваты.

 

Зря ты на свою грудь пеняешь что молока недостаточно, если кормитесь по требованию, то молока хватает, а набор веса первые недельки не показателен, тем более что даже Тефалевские спец. весы привирать могут, как тут кто-то из девочек писал. Хотя я тебя понимаю, иногда моя Юля так много висит на груди что так и подмывает купить смесь чтоб от меня хоть на часик отлипли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, может дрыхнуть несколько часов! правда последние два дня только на животике спит и беспокойно достаточно. вес набираем, уже больше 600гр за три недели набрали. Блин, надеюсь это криз и скоро закончится.

 

мы малявке днем даем Бэйби калм, а в ночное время Саб симплекс. Тоже животиком мучаемся, но таких оров (ТТТ) больше не было, т.к. я на строжайшей диете: гречка, овсянка на воде, отварное мясо и все :good: Эспумизан и плантекс тоже в аптечке держим)))) эспумизан врач сказала самое сильное лекарство из всех, бережем на всякий случай, но надеюсь не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки!

 

Для удобства и экономии трафика других пользователей, а также для уменьшения нагрузки на сервер при размещении фото через Радикал и подобные фотосервисы используйте, пожалуйста, "Превью - увеличение по клику".

Кому из пользователей интересно, то щелканьем мышки на фото можно его увеличить и посмотреть.

 

С уважением, Администрация.

 

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! :giverose:

я вчера в себя приходила после прочитанного. :this:

по поводу влажных салфеток. я использую памперс сенситив. очень нравятся и мне и коже Аленке. :thumbsup:

и Аленка тоже шелушилась. я ее в воде погорячее купала и тихонько аккуратно кожу ее терла, кожа слазила как в бане прям.

Tatas, что за пеленка с липучкой? покажи пожалуйста или ссылку дай. заинтересовала меня она.

Cherry1811, а что делает утилизатор подгузов? как он выглядит то? и серебро свое выложи, мы хоть заценим))) :friends:

Юльчоннок привет! с выпиской! не пропадай! ;)

ollchik с грудью конечно жесть. ладно хоть все обошлось. :hug:

а укропную не даю. хотя купила. че та забываю я. надо дать. и шиповник лежит у меня, тоже не даю. :scratch: склеротичка я чтоли :doh:

ой Глафира ужось точно! :doh: свекрови они такие. :scratch: крепись дорогая))) :giverose:

Ягодка Малинка главное не нервничай! почаще груди прикладывай и все нормально будет. опять же в такой период лактационный криз скорее всего. после 18 дней ребенка он обычно бывает. у меня на 21-23 день тоже ощущение было, что нет молока в груди. Аленка висела на груди долго. и все нормально)))) за месяц прибавка 1,5 кг! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, все сегодня звонил врач, завтра идем за рецептом на молочную кухню. Я уже грудь не даю, а только сцеживаю, т.к. она не может ее рассосать, по полчаса страданий, а в результате ничего, только рвем ее из стороны в сторону и злимся. Днем с молочком еще ничего, а вот к вечеру вообще нет, три капли и все. Мы тоже сначала купили тефалевские они врали на 20 грам, то в плюс, то в минус, потом их сдали и взяли другие. Новыми я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка82, мы купили Мерриес и у нас 3 тоненькие жёлтые полосочки. Когда подгуз пора менять , полоски становятся синими :good: У тебя не подделка. Скорей всего с другими полосками, это однёрка. А мы взяли двойку. Там жёлтые полосочки

 

у нас сегодня малой такой беспокойный :banghead: Хочется застрелиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики! :Hello:

 

А у нас по выходным, когда муж дома, малыш спит целыми днями и ночами. :grin:

Видимо чувствует папку. :spiteful:

А по будням фиг уложишь. :Crazy:

Вчера днем проспал 4 часа подряд :dance: , если б я не разбудила еще бы спал. И ночью 7 часов сеня проспал. :dance: С 23 до 6 утра. Потом поели и опять уснули. :)

 

В субботу пересдавали кровь. У нас один показатель повышен, врач говорит что аллергическая реакция. Вот в воскресенье пойдем к аллергологу. Мы с мужем не аллергики :scratch: Откуда ребенок подхватил.... :scratch:

На теле (ТТТ) никаких пятнышек нету. Вот чихает очень часто... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

*МАРИША*, у нас тоже орет со вчерашнего вечера, сегодня с утра его с рук не могу снять, сразу ор, как будто режут его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, счастливые :D давно он у вас так спать начал?)))

 

Vladushik, *МАРИША*, девочки, может погулять выйти? малыши на свежем воздухе да в коляске могут успокоиться, поспят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, приветик!

Ну вот по выходным лучше спит. :) А вобще наверно недельки 2 уже спит по ночам по 4-6 часов. Кормимся и еще засыпаем. Один раз он чего-то ночью разгулялся. Поели в 3 ночи и уснули тока в 7 утра. Видимо попутал чего. :Crazy:

Прочитала в книге что когда малыш достигает веса 5,5 кг то начинают спать крепче до 7-8 часов могут спать по ночам.

Мы весим 5200 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, приветик! :)

Да, я тоже позавидовала вашеиу долгому сну! :) Вы всегда такие спокойные?

Ягодка Малинка, да, на улице и на балконе спит, но холодновато на улице, да мне дома хоть дела какие поделать, а он вот только на моем животике мегодня спит, у него животик сильно болит...

gladik, а вы как спите, в кроватке? мы спим вместе, потому-что иначе вообще не поспишь, с 11 до 3-4 нормально спим, а с 4 до утра почти не спим, животик болит, кряхтим, постанывам, брыкаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каких врачей в месяц в обычной поликлинике проходят? УЗИ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть у кого на улице не спят детки? моя вся изойдется ором, пока на руки её не возьмешь на улке((( правды мы редко гуляем, балкона нет, а на улице редко когда нормальная погода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, на улице мы вчера гуляли первый раз, спали, до этого на балконе, иногда орал только сначала, потом засыпал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший кроватку не признавал, решила мелкой люльку купить и всё равно не спят у меня в кроватках дети((( и в коляске не лежит- орет... и вообще не орет только если на руках или титю сосет, иначе орет, какие там коврики и погремушки- если она вообще не лежит спокойно а только орет((( я так уже устала- когда же она повзрослеет, мне уже даже валерьянка не помогает- срываюсь и на детях и на муже, сама нервяк ходячий((( еще с квартирами нифига не получается, то квартира от нас уходит, то сделка отменяется, то банку квартира не нра- черная полоса короче...

девочки мне нужен психиатор :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, утилизатор- это ведро :Crazy: , в котором есть сменные кассеты, прокручиваешь спец штукой по часовой стрелке и подгуз герметично упаковывается.. сам утилизатор стоит дешево, а вот кассеты как-то ваще ощутимо) сегодня заказала их еще... зато очень-очень удобно, я туда не только подгузы, а еще салфетки и ватные палки, диски складываю, вообщем весь мусор, который после смены подгузников остаются :good:

моя мама сначала говорила, что это лишнее и ваще нафик, а потом когда пару дней побегала с грязными подгузами и пакетами, и потом поюзала утилизатор- была в восторге, все гениальное-просто :thumbsup:

 

серебришко сфотаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, мы тоже только недавно стали гулять, потеплело наконец-то... я вот думаю может всё-таки холодно ей, поэтому орет, а на ручках теплее успокаивается.. на улке в выхи было -15 -17 наверно всё таки рано еще гулять при такой темпе, а сегодня опять -22 -25 опять дома сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветики)))) так хоца почаще пообщаться, толька сяду за комп, сразу аааааляяяя :Crazy: вообщем покой нам только снится)))) еще дипрессия настигла меня,плачу постоянно :cray: тяжело как то все дается,хоть и готовилась к таким временам,но на практике все иначе :swoon: спит хорошо только на руках,а у меня уже сил нет тоскать :pardon:

девочки, а нам до -10градусов только можно гулять?))))

syclon, и мне нужен психиатр))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мы и чуть холоднее выходили) потеплей одеваемся. меня в пятницу обычно накрывает, устаю к концу недели одна, а за выходные отхожу :D

 

syclon, ты держись! еще недолго осталось, потерпи чуток. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

а у нас по ходу лактозная недостаточность... Лиза жидко какает и срыгивает.... после еды беспокоится... расстроена я...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, мы вчера при - 8 гуляли, у вас холодновато, мне кажется..

Анюта34, тоже самое, живем на руках... в разных источниках встречала до 1 месяца гулять до температуры - 5-10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас похоже тоже(((( будем анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...