Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

angel7, так на грудном вскармливание может быть стул жидковатый и срыгивают детки тоже,раньше времени не расстраивайся ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я и анализ-то собрать сегодня не смогла.... :cray:

 

Анюта34, у нас даже опрелость появилась.... все по признакам на эту недостаточность похоже....

у меня просто молока много, особенно переднего.... видно до заднего она плохо доходит.... думаю, может посцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ты не расстраивайся раньше времени. Бывает углеводы не сильно повышены и к трем месяцам все приходит в норму, даже не нужно фермены принимать. Ты молочку кушаешь? я вообще не ем молочное и кисломолочное, вот хочу козье молочко купить, в чай добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ииии? что дальше? весь процесс опиши. утилизатор герметично их складывает, а дальше? они во что то превращаются???? или бесследно исчезают??? :Crazy::Crazy::Crazy: я не представляю просто что это за зверь такой утилизатор)))) :spiteful:

syclon, после черной полосы, обязательно начинается белая! крепись))) :giverose: :giverose: :giverose:

angel7, а что такое лактазная недостаточность? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, помоему при лактозной недостаочности какашки должны быть с непереваренными остаточками, неоднородные.. не расстраивайся раньше времени, лучше анализ сдать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, у меня такая же проблема так как малыш долго спит просыпается он голодный кормлений должно в быть семь (миним. перерыв 2 часа) а я так понимаю у тебя как и у меня 7 раз не получается, я веду дневник в сутки у меня получается кормить 4-5 раз с мин. перерывом 2часа, все что меньше перерыва 2 часа считаеться за одно кормление,( примерно так кормлю: с 9-00 до 11-00; с 15-00до 17-00; с 20-00 до 22-00 купаем, кормлю с 23-00 до 00-00 сон до 5-00(6-00) кормлю с 6-00 до 6-30) вообщем спим долго просыпаемся жутко голодными отсюда едим долго, много по несколько подходов в итоге сиськи пустые а ре вроде и не наелся, но это не факт ре надо взвешивать если вес набирает то беспокоится нечего, если нет, то надо будить и кормить чаще и молоко соответственно будет приходить быстрее :pardon: вот как то так мне объяснила врач, но я когда чувствую что молока много сцеживаю на случай если все съест что в сиськах могу сцеженным подкормить, наночь кормлю грудью и докармливаю смесью, чего ре нервировать, зато спим спокойно наевшиеся до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Нам сегодня не разрешили гулять, врач приходил, сказала, -10 за окном -низя. Блин. Мне уже самой охота на улицу!

 

Vladushik,тоже кряхтели, постанывали-тужились-пукали. Сказали давать Эспумизан L-эль (в капельках) 2 раза в сутки по 20 капель. Супсензию они не очень глотают, моя выплевывала тк она густовата. Так что лучше брать L капельки . ТТТ Спим целыми днями и ночами! Еле в аптеке нашли это лекарство.

Засыпаем на ручках после кормежки сразу, потом перекладываваем в кроватку - иногда сопротивляется, не долго правда - сон побеждает :D

 

Всем привет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, не надо на смеси переходить, надо ждать и верить, говорят может кризис быть лактационный в этот период, я буду ждать. БАНКУ СМЕСИ СПРЯЧ ПОДАЛЬШЕ, НАДО ГРУДЬЮ КОРМИТЬ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я со старшим когда у него понос был покупала мочеприемник и его на попу лепила- так и собрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в 00-00 ре немного грудью покормила и смесь дала, а ночью чуть не обалдела грудь как камень огромная тяжелая с комками, побежала в 4 утра сцеживаться, за 10 мин. 125 мл авентовскаЯ бутылочка полная и еще осталось в груди оставила на утру малышу, Я так испугалась вспомнила ollchik как у нее темпа поднялась, решила теперь докармиливать после того как грудь будет полностью пустой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, ооо, у меня есть мочеприемник - мне для мочи две штуки дали! :good:

 

а лактозная недостаточность это нехватка фермента лактозы, который необходим для переваривания, грубо говоря, молочного сахара-лактозы. часто возникает из-за дисбаланса переднего и заднего молока. если ребенок получсает больше переднего, а оно слаще, то может не справляться с таким кол-вом молочного сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я уже вообще перестала все есть...до этого в чай молоко добавляла...правда, дурочка, молоко жирное самое покупала.... и творог жирный ела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, приветик!

Данька спит в своей кроватке. Я его только кормлю на нашей, а потом быстро перекидываю. :) Иногда бывает и такое , поест ночью, и если ему не спится, будет внимания требовать, но не плачем. Начинает песни нам петь, или рычать, или крехтеть или храпеть. Мы не обращаем внимания, после 5 минут таких концертов, он дальше засыпает. :grin:

angel7, приветик! Вы прошли диспансеризацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, почти что всю уже...

остался ортопед и анализы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, мы гуляем каждый день и не по мало. На улице спит отлично и после прогулки тоже.

 

а перед гулянием всегда кормлю малыша и бегом на улицу. Тогда он не орёт и сразу засыпает. Можно гулять спокойненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам за советом!!!! :beg:

 

Как отказаться от услуг свекрови? Чтоб ее не обидеть. Но мне стало очень тяжело когда она приезжает.

Свекровь приезжает два раза в неделю, чтоб меня покормить, чтоб я не напрягалась, а думала о молочке.

Ну первые недельки, она готовила, гладила детские вещички , убирала за собой на кухне.

А сейчас говорит, после месяца гладить не обязательно. Посуду я мыть не буду, у вас посудомоечная машина есть. Вощим грязь такая остается. Я по идее должна отдыхать, но устаю с ней еще больше. Сеня сделала мне сок свежевыжатый. А соковыжималку так и оставила грязную. А что касается ребенка, так это постоянный контроль за мной. Я иду попку мыть, она за мной с советами, мы лежим голопопим, она советует, мы кормимся, и тут она со своими советами. :banghead: И одеваю я не так и кормлю не так, и вообще все я делаю не так.... В прошлый четверг приехала , а ребенок спал. Она ходила по квартире и так тихонечко себе под нос говорила, чтоб я услышала... Вот я приехала, а ребеночек спит... Даже не увидела как он бодрствует. Сеня приехала , а ребенок опять спит. Она сама себе типа говорит, вооот опять Данька спит. И так раз 5 сказала. Пришлось разбудить Данюшку. Он бедный спать хочет, а она ему." Данюша просыпайся, бабушка приехала!" Ну вы мне скажите - это разве помощь?????? :banghead:

А еще она все сравнивает со своей внучкой, которой ща 4 годика, она с ней с рождения жила. И вот каждый раз. А наша Юлечка это... А наша Юлечка постоянно спала на животике и газики ее никогда не мучили, а наша Юлечка...., а наша Юлечка.... Скоро мои нервы не выдержут, так и хочется высказать всё. Но не могу. :pardon:

Муж мне сразу сказал, может отменить приезды свекрови, типа ты сней наверно не отдыхаешь. А я такой человек ,не могу резко сказать, ДА ОТМЕНИТЬ! Я намекаю, что уже сама могу совсем справляться, а как свекрови это сказать - не знаю.

:help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ох уж эти свекрови....

ты бы лучше мужа попросила бы...на тебя она будет в любом случае обижаться, как бы ты вежливо не сказала бы ей...

 

хотя можешь попробовать что-то типа : спасибо Вам большое за помощь, Вы так мне помогли этот самый сложный первый месяц! теперь я Вам могу дать воз-ть отдохнуть и не таскаться к нам так далеко и в ущерб себе!

ну и что-нить в этом роде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, о-о, какие вы молодцы, мы тоже раньше не плакали, а сейчас еще толком не проснется, а орееет так, аж страшно...

*МАРИША*, а через какое время эффект от Эспумизана почувствовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, оой, понимаю тебя так, моя свекровь далеко, редко будет приезжать. но вот приехала на неделе. я тоже прям кипела, ходила за мной по пятам. ребенок пикнет, она бежит щупать его, не холодно ему, на руки не берите, приучайте в коляске укачивать и т.д. Тяжело с ними. но тебе в самом деле надо попробовать. чтобы муж ее как-то вежливо попросил. наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, у меня тоже сначала не может рассосать злится краснеет головой машет, я в таких случаях чуть чуть молокоотсосом сцежу буквально пару раз нажму на молокоотсос и молоко начинает легче течь тогда малыш хорошо грудь берет.

Гуряша, :yahoo: ну ты даешь беследно исчезают :yahoo: было бы ваще здорово, они в ведро падают в который я пакет мусорный кладу когда уже полынй вытаскиваю пакет а в нем подгузы упакованные как сосиски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, пасибки! Мне аж плакать хоца, после ее посещений.

И самое интересное она не в Москве живет, а приезжает из Звнигорода. Дорога у нее занимает 2,5 часа в одну сторону и 2,5 часа обратно. У меня находится 2-3 часа.

Я уже думала, чтоб муж ей сказал. Но она потом же меня спросит, почему я ей лично не сазала, что больше в ее помощи не нуждаюсь... Я и с самого начала не просила ее, она сама как-то напросилась. Вощим надо решать этот вопрос.... Иначе мои нервишки не выдержат. :rant:

Она человек хороший, но если с ней не жить, а просто в гости летом на дачу к ней приезжать на выходные.

Она мне тут еще заявила, ну ты всё лето с дитем у меня бушь жить, типа ребеночку нужен свежий воздух....? Я чуть со стула не рухнула. :blink: :swoon2:

Ксюша, вы в СМ докторе проходили все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что то спим и спим легли в 11-00 в 15-30 проснулись сиську поели и в 16-00 на сиське опять уснули я что то уже переживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший кроватку не признавал, решила мелкой люльку купить и всё равно не спят у меня в кроватках дети((( и в коляске не лежит- орет... и вообще не орет только если на руках или титю сосет, иначе орет, какие там коврики и погремушки- если она вообще не лежит спокойно а только орет((( я так уже устала- когда же она повзрослеет, мне уже даже валерьянка не помогает- срываюсь и на детях и на муже, сама нервяк ходячий((( еще с квартирами нифига не получается, то квартира от нас уходит, то сделка отменяется, то банку квартира не нра- черная полоса короче...

девочки мне нужен психиатор

девочки а есть у кого на улице не спят детки? моя вся изойдется ором, пока на руки её не возьмешь на улке((( правды мы редко гуляем, балкона нет, а на улице редко когда нормальная погода..

Я думала, только у меня так... Тоже о психиатре задумываюсь... Спит доча по 15-20 мин, а в остальное время ест (стараюсь ограничивать, ведь мучается потом, тошнит ее, животик болит - переедает сильно, у нас набор веса зашкаливает уже) либо кричит. Редко улыбаемся, саму оставить нельзя (чтобы разглядывала что-то сама), есть и коврик, и мобил - ничего не интересно. Лишь на ручках. Животики тоже болят. И на улице не спит, кряхтит (орала, правда, лишь как проголодалась, а проголодалась быстро, не знаю, как с ней можно будет 2-3 часа гулять). А в нашей кроватке спит Лева (большая мягкая игрушка), а доча поселилась в нашей, лишь иногда днем ее ненадолго положу в свою кроватку. Доче 1,5 месяца, а умаялись с ней уже, словно 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, ой, это я ошиблась. про эспумизан, Planirovanie, писала! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, спасиб! Я тоже думала что она редко будет приезжать :) , всё-таки не в Москве живет. А тут блин два раза в неделю. :banghead: Вот вот вот, не то слово , по пятам повсюду за мной..... :swoon2:

Я ща придумала как отказаться от приездов по понедельникам. Скажу что еды после выходных много остается, что спасибо Вам большое, типа приезжать не надо. А вот с четвергом надо подумать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...