Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

ollchik,вот и я удивляюсь, как им эта брокколи нравится. Зато, мы как слупасим брокколи, в течении 10 минут какаем. Слава Богу!

За фотку спаськи. Уже выложила в контакт к себе :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, :wave: мы тоже еще не ползаем ,не переживай ;) ,всему свое время.

Разметка, передавай ей тоже привет.Аленке там точно скучно не будет :)

ollchik, думаю лучше правда продлить,все таки лето,все отдыхают :pardon: ..Вообще что то не получилось у меня с той системой оплаты,заказала на ebay,жду :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряше все приветы передам :wave:

Чё хотела спросить... Девченки, а ваши малыши на своё имя реагируют? Голову поворачивают?

У нас как-то через раз. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас реагирует. Правда, если чем-то ОЧЕННО занята, то только раз на 3-й откликается.

 

Девочки, у нас пальцы облазиют. От того, что Полина их сосет что ли? :scratch: У кого-нибудь есть еще такая фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, не наблюдала у нас такого... :scratch: но может он мало их сосет? :glare:

Девченки, давно хочу спросить. У меня Кирюхин только баночные овощные пюрехи признает. Сколько не делала сама: и цукини, и броколли - не ест. Правда и баночную цукини не ест. Зато ест с удовольствием тыкву с картошкой и морковку с ней же. Но я когда сама делаю, то вообще без всего: без соли, без масла (как и в баночках). Думаю, если подсолить немножко, да маслица добавить, может начнет есть хэнд-мейд?

А вы как делаете самодельные пюрехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, Данечку с полугодием! :giverose:

А у меня Мишка есть пюре через раз: то хорошо поест, то после 2-х ложек выгибаться начинает и сисю искать :) Я пока закономерности не выявила от чего так.

И на имя мы тоже через раз отзываемся.

Сейчас лежит на полу на одеялке, рядом я старшего попросила полежать, так Миша перед ним и так повернется и эдак, визжит, смеется и за волосы старшего таскает.

Гуряша, Аленке скорейшего выздоровления! Жалко так нашу булочку - как она с температурой в поездах этих гадских ехала, бедная девочка. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка Спасибо что научила фотку вставить,нам тут ровно пол годика

Ссылки скрыты.

gladik Будем стараться побыстрее поправиться

Fable и мы вот с нашим папкой смотрели и думаем почему наш так не делает!? :grin:

natashka_27,Lerulka,freija,Анюта34,olesea Спасибо девченки что так приняли хорошо,очень рада

А это нам бабуля сегодня манеж подарила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас тоже через раз реагирует на имя)))) :pardon:

Lerulka, я замачиваю свой дачный кабачок в воде, варю, солю чуть чуть, маслице добавляю и блендерю, Сашка ест с удовольствием))) :good:

Юлляша, хАлёсенькие вы)))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы, ну вы и строчите.... у нас все ок была на узи, на этом сроке все в порядке малыш шустрый как пропеллер руками махал :) а я сегодня уже сварила овощи с курицей вот будем пробовать вообще говорят что индейка менее аллергична лучше с нее начинать, но сварила что было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka,я овощи сначала в пароварке делаю, потом в блендер чуть водички добавляю и в конце пол чайн ложки оливк масла, не солю.Макс ест,вот думаю завтра свеклу чуть дать, на даче уже выросла.Баночные то-тоообще не пробовали.

Девочки а бабушкино лукошко кто-ниб дает деткам?Тут мне наша педиатр сказала, что была на конференции по детск питанию и пюрехи гербер не прошли какой-то там параметр, вообщем она так категорично сказала , что их не давать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, я пока не делала самодельные :blush: когда будет доча уже получше кушать, тогда буду делать, а так ради 50гр мне лень :pardon:

 

Fable, у нас не облазиют, но она их не сосет, точнее очень мало, я обычно это дело сразу пресекаю :club:

 

Разметка, моя тоже через раз реагирует. а если звать шепотом, то не поворачивается, а лежит слушает и улыбается :)

 

mariika26, я даю бабушкино лукошко, цветная капуста и брокколи нам очень нравятся :) как раз хотела гербер на днях закупить, но теперь подумаю :scratch:

 

Юлляша, добро пожаловать :) Данечка :good:

 

exoticf, c хорошим узи вас! новые январятки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а бабушкино лукошко кто-ниб дает деткам?

Я даю "Бабушкино лукошко" фрукты. Ироде бы все нормально, Мадинка ест, не кривится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika26, какой кошмар - это я про Гербер (((((( У нас брокколи только Герберовское пошло (((

exoticf, привета пузюнька!!! Очень рада что узишка удачная! Ваш папик всё ещё в счастливом неведении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, поздравляю с хорошим УЗИ! Ну вы даете уже мясо кушаете, а не рано еще?

А я в пюрешку соли не добавляю. Только растительного масла чуть-чуть. Уже жду-недождусь, чтобы каши ввести. Сегодня вечером у меня Миша банан вырывал: прямо ручкой тянется, в рот заталкивает, откусить деснами пытается - еле отобрала (продукт новый, не хотела на ночь потенциальный аллерген давать). Персики, яблочки пососать еще мы очень любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, это действительно можно делать??? (нашла в интернете)

"Приготовленное для ребёнка пюре можно заморозить в чистых формочках для льда. Ложкой разложите пюре по формочкам, накройте пластиковой плёнкой и заморозьте. Подготовленная таким образом еда должна быть использована в течении 30 дней, не позже."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааааа!!! У нас сегодня прошел дождь и похолодало до 23 градусов :yahoo: Наконец-то мы с Ритой погуляли, а то была такая жара, что даже в 7 вечера было невозможно находится на улице! Правда наше счастье будет длится не долго, уже завтра опять будет тепло и солнце.

Lerulka, за неимением маленькой кастрюльки овощи варю в кофейной турке, таким образом водички надо заливать совсем чуть-чуть, что намного убыстряет процесс приготовления. А еще я жутко довольная тем, что нам наконец-то пригодился блендер объемом всего 200 мл, который долгое время пылился в шкафу! Кстати я тоже не солю ;)

Разметка, мне кажется мы вообще не реагируем на имя :pardon:

Юлляша, добро пожаловать :wave: Выглядите просто замечательно :good:

exoticf, поздравляю с хорошим узи!

Ягодка Малинка, я бы сама не захотела такое есть, поэтому думаю лучше не стоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, вставь линеечку с возрастом малыша, бум следить, сколько вам уже ;)

 

Lerulka, я в пароварке овощи отвариваю, измельчаю и даю. Еще бы красавица моя это ела... Мне, как и Ягодке Малинке ( ;) ), теперь лень. Готовишь-готовишь, а она не ест. Как начнем активнее овощи есть, тогда буду сама готовить. А вот персиковое пюре самодельное нормально пошло, еще яблоко и груша. Ну, их варить не надо, так что несложно.

 

mariika26, я даю "Бабушкино лукошко" - яблоко, тыква, морковь, еще чё-то там. И "Фрутоняню" даю. А цветная капуста "Гербер" стоит, ждет своего часа. Но это потому что Полина не ест ее пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika26 , про Гербер я смотрела по ОРТ. Его вообще хотят снять с производства.

Я даю Бабушкино лукошко. Слышала и читала, что это одно из самых лучших пюрешек.

А вообще, сама хочу делать пюрешки. Вот, кабачок буду сама делать. Из яблок, груш, брокколи и цв капусты. Как ваще делать пюрешки? Варить и блендером молоть? Вот в составе пюрешек у Баб Лукошка написано например брокколи и вода.

exoticf, привет, пузяка :friends: С УЗИшкой тебя!!!! Пусть пузик твой растёт и развивается малышастик :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, мы как раз на этой странице рассказываем как сами делаем пюрешки ;) Я именно так и делаю: варю и затем в блендер кидаю без всяких добавок.

Кстати я не понимаю зачем солить, кабачок получается очень вкусным и сладким, я его с удовольствием потом доедаю за Ритой, так как готовлю 100 мл (такой объем легче взбить блендером), а съедаем всего 50 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, с хорошим узи вас растите здоровенькими :D

А что именно с Гербером, а то я переодически даю его вот и сегодня морковочку герберевскую поели :scratch: :( :shock: :worried:

*МАРИША*, я варю в маленькой кастрюльке после закипания 10 мин. потом в блендере взбиваю добавляю 2 капли аливкового масла и водичку с кастрюльке или свое молоко чтоб консистенция была пожиже а то Артурчик густое нелюбит вся готовка занимает мин 20 готовлю только на один раз грам 100-130, правда бывает что он на 50-70гр. отказывается есть, то я подсаливаю и сьедаю сама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, у нас сегодня не то что дождик прошол ураган с ливнем и градинами в 0,5-1 см. напротив моего дома у магазина рекламма и сайдинк со стен слетел, было жутко и захватывающе :fright: а потом такая свежесть ммммм :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пюрешки овощные с курицей и с печенкой куриной варю,правда чуть чуть подсаливаю потом в блендер и лупит за обе щеки,неделю назад начала желток добавлять по половинке,он за раз может и 200-250 гр снямать,ротик открывает и если ложка далеко хватает ее и сам туда тянет.Правда потом смеси хоть грамм 30 надо дать запить,а то не можем мы пока кормление без соси,мы на ИВ

Разметка, на имя реагирут,головку поварачивае и ищет кто зовет,но в основном зову его я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, вставила линеечку в личный раздел,только что то она не появляется в форуме после моих сообщений. Паспорт-О себе-сохранить,может че не так делаю?Сори,разобралась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Представляете, девчат, в табличке ПДР в январятах 2011 (внимание!) - 311 ЧЕЛОВЕК! Для сравнения: у нас 38... Ничего себе народ на пасхально-майские праздники подсуетился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, а что за фотки вы собираете?

Lerulka, ну девченки дают!молодцы одним словом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...