Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

gladik, :grin:

всегда тяжело ужиться с чужим человеком...тем более когда это СВЕКРОВЬ :Crazy:

ну поговорите вместе...что вы думаете, что ей тяжело так часто ездить...пусть муж купит ей подарочек - типа она сильтно помогла и сделайте акцент в самый сложный ПЕРВЫЙ месяц..типа теперь ты и сама сможешь.... и муж пусть настоит - скажет: мама, я волнуюсь, что у тебя такая дорога длинная и т.д.

 

мне в СМ осталось пройти ортопеда - сегодня поедем...я не стала пока делать узи тазобедренных, хотя они так настаивали... если честно, мне кажется, что его нужно делать, если ортопед что-то заподозрит...а то они (ортопеды) хитрые....чтоб не самому смотреть, а сразу узи глянуть и все решить....

и еще анализы не сдали, тож сегодня будем сдавать...

 

а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, у нас даже опрелость появилась.... все по признакам на эту недостаточность похоже....

у меня просто молока много, особенно переднего.... видно до заднего она плохо доходит.... думаю, может посцеживаться?

У меня похожая ситуация, звонила педиатру в роддом, она сказала, что если в какашках много водички, лучше перед кормлением подцедить немного переднее молочко, чтобы масе заднее досталось. У меня не очень выходит, так как доча хочет есть постоянно, не знаю, когда уж цедить, но пару раз сцедила - действительно поспокойнее, и надольше наедается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш, еще раз спасиб, бум с мужем сеня думать, как отказаться от свекрови, чтоб она не обиделась! :grin:

 

Мы там всё прошли! Кровь в субботу пересдали, у нас какие-то эозинофилы повышены. Данька воще был умничкой, ему кровь из пальчика берут, а он спит. Ничего и не заметил :grin: По поводу узи тазобедренных суставов, у нас с одной и с другой стороны суставчики немного еще не развиты. Норма чего-то там 60 должна быть, а у нас 59.5. Вощим не страшно, но ортопед показал какой массажик дома поделать на ножки.

Кто у вас терапевт была? Сколько прибавили за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, понятно по поводу пеленки. нам такая не требуется. мы как с роддома вышли, то сразу в слипы влезли и нам так лучше нравится. :thumbsup: :pardon:

про утилизатор поняла. у меня ручной утилизатор. делает вот такие квадратики. :grin:

Ссылки скрыты.

gladik, :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: на твою свекруху!!!!

вот иди сходи, посмейся))))

angel7 у меня сначала ортопед посмотрел. сказал все нормуль у вас. а вот узи позже мы сделали, там сказали, что вроде как один суставчик не в порядке, покажите ортопеду. а говорю мы уже у него были. и узисты как то рассеянно мне сказали типа ну тогда не парьтесь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, у нас кажется действительно меньше 7 раз получается. Я сегодня ей дала грудь через 1.5 часа после кормления, так она плюнула и уснула)

 

gladik, пусть может муж скажет? типа вы уже сами можете и ей полегче будет, чем приезжать помогать. я обычно мужа прошу ситуации со свекровью решать :) их конечно тоже можно попытаться понять (свекровей наших), она деток ждут, бабушками хотят стать, внуков любят.

 

Гуряша, :D:D:D я теперь тоже таким буду пользоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, педиатр была - Гимадеева Ольга Викторовна

Педиатр, заместитель главного врача клиники

 

такая строгая, но хорошая тетенька!

 

мы прибавили много - 1 кг.200г.

но что-то пока не прибавляем больше...я уже волнуюсь...

 

Оличка 1202, тоже теперь буду сцеживать....

 

Гуряша, :grin: у меня такой же утилизатор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста что лучше для профилактике довать малышу, плантекс или бейбикалм, эспумизан я так поняла в случаях когда уже совсем прихватит, мы много воды сейчас пьем желтушку выгонем поэтому могу поить плантексом, вообщем муж и то и другое купил я вот сижу думаю с чего начать :confused: ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, и у нас такой-же утилизатор :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ааааааааааа, ржу не могу! Пасиб :rotfl: :rotfl: :rotfl: Подняла настроение!!!! :grin:

 

Ягодка Малинка, пасиб! Да в том то и дело, что понять то их можно, но на расстоянии :grin:

Я всегда считала ее идеальной свекровью. Просто мы никогда не жили с ней. А приезжали в гости летом и осенью к ней на дачу на выходные. Там под шашлычок вместе выпить можем и посплетничать.

Но после того как она стала к нам приезжать после рождения ребенка, то это совсем другой человек. Так и хочет меня упрекнуть во всем. Показать словами что я всё делаю неправильно... и тд...

Она даже внука на руки ни разу не взяла, а всё учит, учит, учит. :shock:

 

Гуряша, и у нас такой утилизатор ручной! :grin:

 

angel7, мы тоже должны были сначала попасть к этой Ольге Викторовне, но она поменялась в тот день с кем-то и мы попали к другой. Я когда фотку увидела этой Ольги Викторовны, она мне сразу какой-то строгой показалась. :grin: Значит я не ошиблась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, :grin: Мы тоже в слипах с РД, а сверху в пеленку потому что у нас малыш как начнет злиться что мама не торопится с едой так все биты :tomato: и ручками мешает кормить а во сне может себя разбудить :pardon:

Ягодка Малинка, уснула вот и хорошо, ты особо не переживай мне кажется все у вас в порядке, если бы была голодной не спала б так долго, мой тоже может часами висеть на сиське после долгого сна а может как сегодня 15 мин. поел и опять уснул :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, может у вас и не будет никаких колик, зачем тогда давать? мы начали с бэби калма, но только когда заболел животик, потом добавили саб симплекс.

 

gladik, а почему на ручки не берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы сцеживаетесь?

Я такая неумеха в этом деле... Руками не выходит, купили молокоотсос, если грудь очень полная - тянет хорошо, но выйдет переднее молочко - а дальше сцедить не могу. В гуди молочко есть, чувствую - а не цедится... Просто когда приходится отлучатся, моей обжоре нужно оставить запас молочка, не могу столько нацедить. Вот в среду вновь в собес ити...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, :grin: а я когда своей свекрови пожаловалась, как мне тяжело - сижу дома одна с ребенком целыми днями, муж допоздна на работе, около 11 приходит, продуктов частенько дома нет - в проголодь... и услышала в ответ целую историю про то как ЕЙ было тяжело и т.д.

как будто, я не пожаловалась, а спросила как ей было!!!! и вообще, еще с таким наездом часть - типа родила - теперь ты мать и не хер жаловаться (прошу прощения за мой французский...) короче ппц...

 

говорит - купи пять куриц - заморозь и ешь их потом)))) а Сашу (моего мужа) - не дергай - он работает... вот она классическая позиция свекрови... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я в шоке время 17-15 а мы за сегодня ели 2 раза с 9 до 11 и с 15-30 до 16-00, остальное время все спим, надо весы покупать и смотреть если будем плохо набирать предется будить медвеженка, некоторые девочки мечтают чтоб детки спали, а тут переживаешь что спит и спит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я молокоотсосом ручным сцеживаю, если есть что сцедить, а то у нас последнее время проблемы с молочком. Руками не умею, если только немножко))

 

angel7, я кстати так и сделала! купила свинины, говядины, курицу, индейку и все в морозилку. Потом отвариваю и кушаю :) моя свекровь в эти выходные приедет в гости, на масленицу, посмотрим что получится из этого :grin:

 

Tatas, купите весы конечно, нервы целее будут)) вообще если спит, значит не голодный :D я так думаю. Свою тоже теперь не бужу, а то у меня бзик был, что она недосыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин из-за того что малыш спит так долго грудь распирает от молока предется опять сцедить а когда сцеживаю его еще больше потом приходит :dance: предупреждала меня акушерка не увлекатся сцеживанием, говорит будете сцеживатся грудь будет наливатся молоком с каждым разом все больше и больше, это конечно хорошо если малыш не так долго спит есть то прибывшее молочко не кому Митюха дрыхнет :scratch:

Оличка 1202, Я сцеживаю авентовским ручным очень быстро получается, когда грудь распирает сцеживаю почти 125 мл. авентовскую бутылочку грудь становится легкой и пустой но малыш может из нее еще немного высосать, а когда кормлю иногда прям с лялькой на руках подсцеживаю чуток молокоотсосом чтоб малышу облегчить начало кормления ему легче после этого сосать.

Ягодка Малинка, я решила что нить дать так как мы с ночи ни разу еще не какали, вроде во сне пыжимся но ни как :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, весы купи и взвешивай, если вес набирает - пусть спит, а нет, то нужно будить. Мне в РД проводили взвешивания до кормления и после, типа сколько съела за раз, а то вес не набирала, заставляли будить. Зато теперь не спит, а вес набирает даже не двойными, а тройными темпами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, а фиг знает почему не берет, наверно боится :scratch: :)

У нее вся жизнь по правилам и по книжкам. Она рассказывала что раньше было принято кормить каждые три часа, вот она моего мужа так икормила. Говорит пройдет час, а он плачет есть хочет, а она сидит в другой комнате и ждет когда три часа пройдут. Кошмар!!! :banghead:

 

angel7, ой, Ксюша :friends: , эти свекрови...... :rant: :rant: :rant: У тебя свекровь тоже совсем не САХАР! :) Про то что мужа не трогай и не напрягай, у нас до этого не доходит, но может мысли у нее и есть такие, в открытую не заявляла еще. :grin: А вот у моей сестры так было. Муж жил в ее квартире. Они тогда студенты МГУ были. Когда родился ре, свекровь приехала к ним и говорит "Леночка, ты по ночам выходи с ре на кухню кормиться, чтоб Валерочка высыпался, ему же со свежей головой надо учиться." Вы представляете, это сестра в собственной квартире должна на кухню выходить. она у меня также училась , решила год не пропускать. Ей также надо было с утра ехать в МГУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, моя свекруха живет далековато от нас и слава богу. :amen: но она ко мне зато присылает сестренку мужа (ее младшую дочку) :scratch: на помощь типа. :doh: а от нее помощь - это зависание в контакте и вкусно поесть :scratch: и сестренка приходит не одна, то с парнем своим, то с подружкой. :banghead: извините, но у меня итак своих двое детей, а тут еще за студентами ухаживать. :scratch:

я сначала бесилась молча. потом стала "просить" то то купить, то это, то картошки начистить, то пол помыть. посещения сразу реже стали. :D

но посещения все-таки есть, потому как все знают, что я дома сижу. и никак не отошьешь ведь. обидятся. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала бесилась молча. потом стала "просить" то то купить, то это, то картошки начистить, то пол помыть. посещения сразу реже стали. :D

Гуряша, умница!!! :thumbsup: Нечего у тебя на шее сидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему свекрови так от тещи отличаются??? :grin:

У меня мамчик, просто прелесть и муж это говорит! :) Я с ней спокойно могу и ребенка оставить. Она когда приезжает, сразу на душе легче, потому что это реальная помощь. Сама возьмет Даньку и попу ему помоет, и подгуз поменяет и песенки ему споет и вообще когда она у меня, ребенок полностью на ней. :) Я его только кормлю!

Но также выезжаю спокойно по магазам и по делам. А тут мамчик мне говорит, ой давно вы никуда не выходили по выходным. Я как-нить приеду с ночевой, а вы погуляете всю ночь! Я заикнулась про это свекрухе, ой девочки, вы бы видели ее недобрый взгляд.... :scare: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у меня наоборот))) моя мама меня не кормила грудью сразу на смесях была, папа всё время со мной водился.. поэтому мама только когда подрастут детки возится... а вот свекровь наоборот любит возится с детками и вообще она супер)) вообщем т-т-т мне с двух сторон помогают мама со старшим любит быть, а свекровь с лялькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Наконецток я всё дочитала!

У нас всё хорошо,даже и пожаловаться ттт, кроме как на газы не на что. [

b]Tatas[/b], не переживай, мы тоже спим очень много ия всё успеваю делать и даже по близлежащим магази пройтись, кстати про молокоотсос у меня их 2 , олдин ручной авент, другой электрический медела, так вот авент лучше всех. Молока я тожн нацеживаю столько же как ты, приходиться так как грудь переполняется из-за долгого сна ре.

Сегодня забыла на ночь прокладки в лифчик поставить так проснулась утром в луче вся мокрая.

 

gladik, Свекрови тоже бывают отличные, моя вот никуда не лезет, вчера вот пришла блинов принесла, все пеленки перегладила, и ещё нам с мужем говорит идите огуляйте, а я посижу :D

 

Кстати я так и не писала про свои роды, я всётаки стойко дождалась своих схваток иродила без одного дня 42 недели, ре абсолютно не переношенный, воды были чистые, родила сама без стимуляций за 8 часов:) и сразу сказала что пойду за 2-м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Присоединяюсь к больной темке свекрух-бабулек))) Моя тоже блин "помощница" теперь приходит как на работу к нам. Еще когда с РД приехали-она маме моей предложила, типа давай по неделям приходить-неделю ты, неделю я))) маман моя чуть в осадок не выпала и вежливо так ее отшила. Сказала что к дочери родной и внуку будет приходить когда захочет...в принципе и свекрухе делать это не запрещает. Но свекровь уперто не хочет просто в гости приходить, а хочет именно "помогать". Ладно, помогать так помогать. Приходит в первый раз, переодевается в рабочую(именно рабочую) одежду и спрашивает меня "ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??" Я чесно говоря так и присела...вроде указывать как то неудобно..хотя в раковине посудка от ее сыночка, в ванне в тазике детские вещички и фарш размораживается))) ну да ладно....увидела все это с 20го раза, принялась за работу, каждые 5 минут открывая дверь нашей комнаты и задавая примерно такие вопросы :" где это лежит? куда это положить? где это взять?" и все в таком роде...через пару часов меня начала потряхивать))) апогеем стало вот это :"света, я не могу включить плиту!" причем сразу скажу что мы квартиру снимаем и тут стоит самая обыкновенная плита, такая же совсем недавно стояла у нее дома, пока мы не подарили с электроподжигом. После первого дня ее посещений я уснула с валерианочкой...Завтра опять собирается "помогать" Караул!!!!)))))Ну вот как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, ой тебе повезло со свекровью! :giverose: Очень редко таких хороших встретишь... :spiteful:

Да у меня вот не совсем плохая, если бы поменьше учила жизни и вообще если бы пореже мы виделись, было б воще супер! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...