Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

ТaMiLkA_мама,

сегодня уже третий день не какает надеюсь до вечера покакает

Пюрешка "Чернослив" Бабушкино Лукошко творит чудеса :good: Только чуть-чуть, буквально 2-3 чайные ложечки.

Юльчоннок, с колясочкой!

syclon, Софушка в платьице очаровательна :giverose: А с фотиком вашим у меня такое ощущение, что объектив надо протереть ;)

Chinchilla, Марселька прелесть! :give_heart: Давайте на третий заход, уж больно у вас с мужем детки хороши, представляю, какая девочка принцесска может получиться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!!

Не успеваю ни читать, ни писать. У кого датки, ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!

 

Очень соскучилась по нашим балталкам.

Сегодня-завтра возвращаюсь домой с дачи. НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!

 

До момента, как я стала мамой,

Позволяла себе очень много:

Спать подолгу, хоть не уставала,

Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,

Соблюдать распорядок в квартире,

Отвечать на вопросы не грубо

И следить за курьёзами в мире.

 

До момента, как я стала мамой,

Не учила слова колыбельных,

Не хотела я спать непрестанно,

Не любила я зайчиков белых,

Не задумывалась об уколах

И о том, что цветы ядовиты

И о том, что на метр от пола

Все розетки должны быть закрыты.

 

До момента, как я стала мамой,

Кто б сумел моё платье обкакать,

Оплевать, изжевать негуманно,

Документы из банка залапать?

Я любила чистоту медитаций

И спала по ночам очень крепко.

И никто не читал мне нотаций,

Коль хотела съесть торт иль конфетку.

 

До момента, как я стала мамой,

Не удерживала я ребенка,

Чтобы он не ворочался рьяно,

Из любой вылезая пелёнки.

Никогда по ночам не сидела,

Охраняя сон милой малышки.

Не смотрела я тупо в лист белый,

Перепутав его с детской книжкой.

 

До момента, как я стала мамой,

Не смотрела я детские глазки,

Не была я от радости пьяной,

Вспоминая забытые сказки.

Никогда просто так не держала

Существо, что ребёнком зовётся.

И из кухни к нему не бежала –

Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

 

До момента, как я стала мамой,

Чувства матери были сокрыты.

И о них никогда б не узнала,

И проблемами были б зарыты.

Теплота, боль, любовь, изумление,

Ликование с каждой наградой.

Грусть и радость, а также сомнения

И вопросы – «А это ли надо?»

 

До момента, как я стала мамой,

Про болезни я слышала редко,

О чужой боли думала мало,

Хоть нормальной была, не кокеткой.

Про любовь матерей лишь читала,

Что она без границ, беспредельна.

Но не знала и толики малой,

Что пришлось испытать мне на деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, нифасе, вы уже супчик жрямкаете! Молодцы! :good:

ТaMiLkA_мама, поздравляю с зюбиком! :giverose: У нас гемоглобин в 3 месяца был 108, сказали что маловато! :rules: Пока больше мы анализ крови не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, думаю наша девочка уже не успеет к вам в невесты,вон сколько желающих :grin:

gladik,

А по поводу Планирование, я искала фоточки Ксю, так и не нашла. Потом посмотрела участники группы, а ее там нет
хоть бы с ними все в порядке было.Как Данька сегодня?

exoticf, как вы поживите?Как с мужем обстоят дела?

Юльчоннок, с колясочкой вас!

ollchik,

То ли ручки криво ростут то-ли мозг устал
не переживай,все мы сейчас туговато соображаем так что ошибок твоих никто и не видит :friends:

Сури, поправляйтесь поскорее!!

kete, :wave:

ТaMiLkA_мама, мы про гемоглобин не знаем,ни разу не сдавали кровь :pardon: ...Мы прикармливаемся уже 2 месяца,тоже 2 дня не ходил,а вчера столько наложил :Crazy: ....С зюбиком вас!!!!!!!!!!!

natashka_27,

Смотрю, а она тихо с куколкой в кроватке играет, муж сказал, что она в семь проснулась.
вот Сонечка молодец :thumbsup:

Девочки,смотрю в профиле у Planirovanie написано что она сегодня заходила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, если это пупочный пластырь,то его можно заменить на гипоаллергенный на тканевой основе он послеаперационный,он в катушке продаётся.я Мишани клеила в 2 месяца когда пупочик вылазил.клеила каждые пять дней по кругу пупка,чтоб раздражения небыло.он дешевле обходится и его там целая катушка,отризаешь ленточку и усё. :friends: мамочки и их масики выздоравливайте быстрее! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:но я подозреваю,что свекровь у кого-то заговаривала пупочик,т.к мы уезжали на гулянку,а она осталась с Мишаней когда вернулись домой я не сразу обнаружила,что у Мишки был отстрижен небольшой клочок волос.и потом постоянно интиресовалась как у него пупочик себя видёт. :spiteful: я её уже иногда побаиваюсь чё-то у неё от ведьмы есть! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete,

подозреваю,что свекровь у кого-то заговаривала пупочик,
вот я поэтому детей со свекровью наедине не оставляю,она у меня тоже того :Crazy: .Через недели 2 едим в гости,так у меня уже стресс :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, olesea, Спасибочки, девулечки :friends:

olesea, Вот да-да, у нас также...день тишина а на второй - ого-го :D . Ну посмотрим, просто обычно на второй день, когда пошел, было четвертый и она уже плакала, видно было что тужится и...помогла клизмочкой и нормал, но это было в начале 6ти мес. :pardon:

Сури, Ну нам тоже сказала вроди как малова-то, но на нижней границе нормы :pardon: . В мес., когда попали в больницу был 135, когда выписались 125, потом сдавали еще в 4ре мес. перед постановкой на учет к нефрологу, дык ничего не говорили :pardon: .

Alisia, :scratch: а у нас таких не продают Бабушкино лукошко :( :pardon: , я гербер даю. Обычно в 10 утра дам а в часика два дня уже прокакается. Сегодня шас еще пока спим...по ночам и вечерам зубы не дают поспать нормально :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, :shock: ого блин! капец! А это как, типа кому-то, а свой родной внук как? Блин....девченки вы меня пугаете....я думала у меня свекровь монстр, а оказывается, моя еще одуванчик :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне даже написать нечего про свою свекровь. За 5,5 лет супружества я ездила к ней в гости один раз на 5 дней и она к нам приезжала три года назад на 3 дня и все. Так что меня в ней все устраивает! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою свекровь вообще в глаза не видела :pardon:

Всем приветики :wave:

Мини имининников с повзрослением на месяц! Всем, всем здоровья!!! А то смотрю тут все разболелись чавой-то :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, а ты что-нибудь клала при этом в пупочек, там жгутик ватный, или медную монетку? Или ты просто пупочек внутрь засовывала и заклеивала? Через сколько у вас прошло?

*МАРИША*, хороший стишок

Сури, А я наверное скажу, что у меня золотая свекровь. За пять лет совместной жизни с ее сыном, я от нее не услышала ни одного плохого слова, ни одного замечания не по делу. Выходные почти все вместе проводим, иногда недельками живем там, можно сказать я счастлива!(т-т-т)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, да это она Мишкин пупочик ходила заговаривать к какой-то тётке и не признаётся.меня взбесило то что у моего дитя клок волос срезали без моего разришения!и сделала вид,что она ничего не делала. :spiteful: :write: коза она драная,я как вспомню так мне удавить её хочется! :club: прости меня господи за мысли такие страшные! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, просто пупочик собирала вкучку чтоб дырочки не видно было.мы месяц проходили и всё прошло. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Отправила папу с дочей гулять (хоть и температура, но доча за улицей скучает, тем более одела хорошо ее), а сама должна убираться, но вот к вам заскочила...

Оличка 1202, ой ну что ж с вами такое то! Я не могу прям, одно расстройство! Может сглазили дочу?(я кстати в это оч верю

Я вот тоже теперь лишь об этом думаю. Тем более много недоброжелателей. Мне бабушка оставляла квартиру, но тетя (и крестная) выдерла просто ее (длинная история), потом были проклены и т.п (как раз тогда умер мой первый малыш), в общем я плюнула на все,мы без жилья, но она все равно не может успокоиться, думает, что нам хорошо. И еще таких людей хватает. Но в такой ситуации нужно знать, к кому обратиться, а я не знаю...

((.А кто вам массаж разрешил делать больным? Нам педиатр сразу сказала никаких массажов, инф-я из почек по всему орг-му может распространится

Нам массаж назначили давно, были записаны с 19.07, невропатолог настаивает чем поскорее, начали на 3 дня позже из-за температуры, врачам (педиатру) говорила за массаж, они ничего, лишь бы температуры на тот момент не было. А причины они не знают...

 

Девочки, я такой поросенок. Все детки такие лапочки, а мы лишь о себе. Марсельчик настоящий жених, уже такой взрослый! А Софушка- маленькая принцесса в голубом платьице! Еще помню видела где-то фотку Аленки на пляже - маленькая леди! К сожалению, появляюсь здесь не часто, всех деток не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, вот наглость то. Главное что и не признается!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Олюш, ты смеешься, а у нас с нашей драгоценной, то понос, то золотуха. То у нее сын, извините, предатель, она ему мозг выносит, что он не так как следует с любимой мамочкой общается, то вот так вот вдруг "я всех люблю". Короче, все это от безделья и от отсутствия личной жизни :dirol: Кстати, когда нам ждать коллажика с новорожденными манявками?

Мариша, вечно я над твоими стихами плачу, где ты их находишь?

Девчата с болеющими детками, здоровый-прездоровый чих на вас! А ну-ка поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет свекрови...

Моя Анюту видела лишь раз на крестинах (по особому приглашению, не хотела приезжать), свекра вообще не было, за 7 мес не передали даже дешевой погремушки, просили их помочь материально (был сложный период), мол, Анюту же лечим - тоже ничего. Муж не приехал свинью колоть, был занят на работе - так ни кусочка мяса не дали. В общем, я сказала, что нас с дочерью до 3 лет там точно не будет (а то и дольше). А захотят внучку увидеть - пусть сюда приезжают (но желания у них такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, знаешь, в такой ситуации даже не знаешь, что лучше. С одной стороны, плохо, что не помогают, с другой - хорошо, что не вмешиваются в ваши дела и решения. Слава Богу у тебя есть твоя семья, мама, папа, которые тебе, как дочке, всегда помогут :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! мы сопливим млин!!! :scratch: и терь еще и блюет Алена :scratch: че за хрень? из-за соплей чтоль блюет? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, мож ты и права. :grin: Только за Анюту обидно.

Гуряша, а горлышко как? \Мож из-за горлышка рвотный рефлекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, привет!если много соплей,то скорей всего из-за них т.к. им выходить как то надо из организма Алёнки,вы не перегрелись на солнышке? :friends: ну че-то январяшки ваще расклеились! :sorry: а ну быстро всем выздоравливать! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, привет! Чего такое с Аленкой приключилось? На солнце она не перегрелась? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, Лерусь, пока меньше 30ти человек прислали фотки, продлила сбор до начала августа. Могу хоть сейчас выложить, но он ж полупустой получится.

А из страшилок про свекровь - моя переписала квартиру в Киеве, которая должна была моему мужу отойти (как раз в кризис, когда там однушка 100 тыщ уе стоила) на семью бомжей "-им жить негде было, я по божески поступила" - сказала свкровь. А то что мы с мужем и двумя детьми в одной комнате ютимся ей пох. Вот это я понимаю - свекровь с большой буквы С.... (Я не совсем правильно выразилась, семья не бомжи, а приезжие гастробайтеры - на зароботки приехали)

Гуряша, ах ты ж ёпрст ((( Валь, она видимо реально сглатывая соплюшки вызывает рвотный рефлекс. Мож попромывай активно солевым растворчиком?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik,

А из страшилок про свекровь - моя переписала квартиру в Киеве, которая должна была моему мужу отойти (как раз в кризис, когда там однушка 100 тыщ уе стоила) на семью бомжей "-им жить негде было, я по божески поступила"
н-да блин, слов нет :banghead:

Гуряша, приветик. Ну что же Аленочка так... А у нее темпы нет? Если за 38,5 то это перегрев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, А это тебе в личку присылать? Шас и я пришлю! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...