Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Lerulka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, нам педиатр не советовала ни мази, ни присыпки. :scratch: Поры что ль забивает... Евочку-красотулю с 7 месяцами! :giverose:

 

У нас днем дышать более-менее можно, а ночью дымагаааан :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, странно, однако. Мы в Пакистане жили, жарища несусветная, деток всех с ног до головы вымазывали с присыпке. Даже видно было, что если идет ребенок весь в присыпке, значит, мамаша его о нем заботится. А всякая нищета безприсыпочная бегала :Crazy: Я Лешку тоже много присыпала, что-то никаких негативных последствий не припомню :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!!!!

Что-то январятки не торопятся просыпаться! :D

Ягодка Малинка, бедняжка дочурка :( У моей подруги только только годовалая доча переболела этой бякой, могу представить как тяжело Вероничке. :( Маринчик, желаю скорейшего выздоровления сладкой Веронике!!!! :give_heart: А чем вы лечитесь?

Lerulka, хАААААчу +13 :Crazy:

У нас по-прежнему погода жуткая. Видимости из-за дыма никакой. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибо.

у нас в назначениях: смекта, регидрон, креон, аципол и диета. но мы почти ничего не принимаем, т.к. впихнуть нереально в ребенка. первый день еще более менее пила лекарства, а теперь поняла, что это бяки, рот зажимает и даже пустышку не хочет брать, боится наверное, что гадость подсунем.

 

Lerulka, и я хочу плюс 13! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня +16, хорошо так, тепло, мы на террасе посидели, листья подергали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе-кхе)))) всем привет))) завтра у нас с Лешкой праздник))))) день строителя будет))))))) у него завтра выходной)))))))) седня празднуем))))))))))) уря товарищи!!! есть у нас еще тут строители?

Ягодка Малинка, как седня Верноичка себя чувствует?

Lerulka, я тоже хочу осеееень! наслаждайся))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, привет! Чую до моря я никак не доберусь... :spiteful: но увидиться очень хочу. Просто не реально до моря переться, да еще и потом, после моря, на маршрутке душной... неееее...

 

Сегодня Мадинка совершила свой первый, и, надеюсь, последний полет с кровати... Наш папа попросил водички, ну, я пошла на кухню, а он остался с Мадинкой. Слышу - плачет. Захожу в комнату, а он ее на руках таскает, спрашиваю, что случилось? А он говорит, что с кровати упала :shock: Ну, я,конечно, сказала все, что я о нем думаю... :rant: Мадинка плакала не сильно и в скором времени уже довольная ползала по комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доче заказала игрушку, так ее ждала, такие о ней отзывы хорошие. Все пишут - я протянула игрушку, глаза у ребенка загорелись, ручки потянул. Ага, ага, счас, размечталась, мамаша. Моя посмотрела и дальше реветь.

А еще у меня вот такая проблема. Сестра мужа. Мы к ней часто ходим, она к нам заходит почти каждый день. И всегда Евке дает что-нить попробовать, не спросив меня. Просто дает, как большому ребенку - фрукты разные, в основном. Дает ей рвать мои комнатные растения - подносит и держит, пока Евка треплет листья. У меня деревце и так полулысое стоит, мне его жалко, не знаю, чем подкормить, а тетя дает ей его дальше лысить :glare: Евке, конечно, нравится, она визжит, но блин, ей дай г*вно по полу размазать, тоже, наверное, понравится, и что теперь? И постоянно мне говорит - она пить хочет, дай ей попить (грудь имеет в виду). Я пытаюсь говорить, что она вот только что ела/пила, не работает, она меня просто не слушает. Постоянно по несколько раз спрашивает, не голодная ли Ева, и если она, не дай Бог, вдруг у нее из руки фрукт запретный откусит, сразу выносится вердикт - голодная и начинает ее кормить бананом (другой детской еды у нее дома нет, естественно).

Так она тетка нормальная, своих двое девочек - 21 и 15. Вот что делать, а? У меня уже скоро псих начнется. Вчера она пришла, когда я Еву купать собиралась, ну думаю, она посидит, а я быренько дела поделаю. Пяти минут не прошло, поднимаюсь, а Евку уже вытащили из ванны и вытирают :shock: У меня обычно сидит, пока не закапризничает, а тут бац! и вытащила сама, даже не спросила меня. Вроде помогает, на ужин приглашает часто (я-то дома одна сейчас, ни Лехи, ни мужа), неудобно с ней спорить. С другой стороны, где же предел тому, что посторонний человек может делать с твоим ребенком без спроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валь, мы мы строители!!! тож бум отмечать :drinks: я вас поздравлямкаю)))) :giverose:

Kjaere, о знакомая история, только меня свекровь достает :spiteful: стараюсь общение свести на минимум или говорю ей прямо в лицо, что енто с дочкой так нельзя, стараюсь из последних сил сказать мягче, а на следующий день все снова здорова :banghead: у нас бесполезно, а ты попробуй поговорить с ней, что фрукты доче не давать, растения не рвать, ну и т.д.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, милашки!!!! :friends:

 

Ягодка Малинка, выздоравливайте скорее :beg: :beg: :beg: Держим с Данюшкой за вас кулачочки

 

Разметка, слава Богу Мадиночкин полёт закончился благополучно :) Больше не падайте :give_heart:

 

Анюта34, ё-моёёёё, это уже смог и за пределы Москоу добрался :shock:

 

У нас тут на днях на балконах и на машинах пепел был с утра. КоЧмар!!!! Что тварится???? :cray: КОгда жарень пройдёт????? :scratch:

На следуещее лето сто пудов кондишн поставим дома. Поговаривают, что следуещее лето не уступает этому :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я схожу с ума :banghead: Сначала гости, затем бессонные ночи, вчера гуляли на свадьбе моей лучшей подруги (Ритиной крестной), да вот только чувстаовала я себя не важно, а к вечеру совсем хреново! А сегодня оказалось, что у меня ангина, сил вообще нет, так как весь день держится температура 37.5 :( Хорошо хоть дали мне днем поспать, а то совсем свихнуться можно. Думаю во всем виноват кондиционер в машине, так как обычно я сижу сзади вместе с Ритой, а вчера на переднем сидении поближе к холодому воздуху.

Плюс ко всему Ритка целыми днями капризичает :cry: Похоже режутся верхние зубы, так как успокаивается только с холодным прорезывателем из холодильника и с камистадом (использую только для засыпания). Это видимо, чтобы жизнь малиной не казалась, так как 2 нижих вылезли незаметно :spiteful:

У нас вся семья строителей-сантехников :friends: Мама работат экспертом, муж со своей бригадой ищет заказы на стройке, а я пока только имею диплом инженера по водоснабжению и водоотведению :grin:

Гуряша, Анюта34, а вы в какой сфере работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РазметкаМадинка,будь осторожнее,больше не летай! Не надо пугать родителей;)

Девочки ,а у нас сегодня первый зюююбик вылез,нижний слева,об ложечку зацокал! :yahoo: Так что мы из конкурса выпадаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, да, блин, это все наш папа виноват, но постараемся больше не падать :D

Так, из списка беззубиков вас вычеркиваем :D теперь вы акулы-каракулы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, присоединюсь к Анюта34, мне твоя история напоминает поведение моей свекрови: ей говори-не говори, а она на следующий день тоже самое будет прогружать. И тоже вроде хочет помочь и действует из благих побуждений... Даже не знаю, что таких людей может остановить, кроме грубости.

Юлляша, с зюбиком вас! Да, редеют наши беззубые ряды :scratch:

Юльчоннок, выздоравливай, скоро мы и Ритуську будем с новыми зубами поздравлять!

Разметка, нам пришлось даже в спальне перестановку сделать, чтобы максимально оградить Мишу от падений, а днем мы спим на полу. Не знаю, сколько такой дурдом продлится, но Миша ни в какую не признает кроватку :banghead: У меня старший тоже спал со мной, но днем спокойно спал и играл в кроватке, а этот сразу вопить начинает, как только в кроватку попадает :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, приветик :wave: как у вас делишки?)))

Юльчоннок, выздоравливай быстрее))) :giverose: у меня муж строитель, фирма у него занимается вентиляцией и кондиционированием))))

Юлляша, с зюбиком вас)))

Сашка на днях тоже грохнулась ночью с кровати, хоть не ползает, но как то перекатами оказалась у края, блин что со мной было :shock: как увидела её бедненькую лежащую на полу в темноте , я 3 дня ходила и винила себя что не доглядела и ругалась на себя, а что будет дальше? второй раз я вообще не переживу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, Всем привет!

Спешу поделиться новостью, у Миланки час назад сестренка родилась: вес 4130, рост 55 см. УРаааааа! Мы счастливы! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, поздравляю. Двоюродная сестренка, да?

Анюта34, Глафира, не могу же ей хамить? :scratch: Сегодня вот были у них, понесла она Еву в сад, вернулись с листьями и колокольчиками. А я не видела. И вот сидит мой ребенок и жрет колокольчик, а она только говорит - да вроде колокольчики неядовитые :rant: Тут я заметила, в рот к Евке полезла, да разве там что вытащишь? Ох я был зол :banghead: Мало ли какая дрянь неядовитая, все жрать, что ли? Что-то она сама на ужин не цветы ела :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, поздравляю!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kjaere, зачем хамить?)) просто доходчиво объяснить, что тебе не нравится, а вообще если бы я увидела во рту дочки цветок, а дочка была на руках у свекрови, я бы близко больше к ней дочку не подпустила)) :spiteful: вот допустим сегодня, хотела накормить меня сметаной, которая уже месяц у неё в холодильнике стоит, я смотрю а там чуть ли не плесень сверху, я ей говорю: вы чё? :rant: она ложкой снимает плесень и говорит вот теперь ешь, не ну нормальный человек вообще? а я ей сказала, что вообще то я кормлю Сашу грудью и что вы хотите чтоб внучка ваша отравилась и заболела? тут же сметану убрала, как ветром здуло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, какая свекровь у тебя щедрая, гостеприимная :shock:

Да, в том то и дело, что людям такого склада невозможно объяснить. Они будут делать и делать свое. Чтобы моя свекруха отстала, нужно только нахамить. больше ничего не действует. Когда вопрос очень принципиальный для меня и мужа рядом нет, то я только так и отбиваю ее атаки. А если нет, то сцепив зубы приходится терпеть ее закидоны снова и снова. Думаешь, таким людям не объясняют? Конечно, объясняют, только они никого кроме себя слышать не хотят и считают себя самыми умными.

Kjaere,

да вроде колокольчики неядовитые
- это ВАЩЕ-Е-Е. Ключевое слово вроде. :rant:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, скажи ей, что очень ценишь ее участие в деле воспитания твоего ребенка, но только у тебя как у Мамы есть некоторые правила, что касается того, что Твой ребенок ест или не ест. И колокольчики пока не входят в ваш прикорм, может потом со временем и войдут, но пока не стоит ими кормить Евочку :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Анюта34, Юльчоннок, ооо коллеги привет!!!! всех с праздником!!! я работаю в сфере заказчика))))) нанимаем строителей и контролируем ремонты))) от качества до стоимости))))) :friends:

Kjaere, возьми да и скажи ей, чтоб так не делала :pardon: это же твой ребенок))) че тут такого? не хами, а просто скажи чтоб не делала))))) :spiteful: кстати в тему, как то тетка Лехина вообще предложила Аленке семечки :scratch: я думала она шутит, а она раз и засунула Аленке семечку очищенную в рот! :rant: плять! я сразу ей все сказала, что так делать не стоит больше! а она грит типа все равно с какашками вылезет. так дело же не в какашках вообще! твердая жесткая семечка во рту у 5 мес ребенка! :rant: вот так :( семечку правда я вытащить успела :cool:

Разметка, прекрасно тебя понимаю)))) не на пляж так ладно)))) тогда вечерком как нить пересечемся))))) :giverose: и с первым и надеюсь последним полетом вас. не летайте больше)))

*МАРИША*, ой сплюнь про следующее лето))) надеюсь оно будет не такое)))) :Crazy: а пепел даааа это жесть((((( у нас в чебах дым и пепел тож(((((

Юлляша, с зубиком вас! :giverose:

Юсона, с сестренкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девчёнки !!! :wave: ;) Какие вы молодцы, что до сих пор общаетесь и делитесь своими радостями и печалями. а я вас совсем забросила, 100лет сюда не заходила..... :sorry::sorry::sorry: Девочки, у меня к вам вопрос : есть ли здесь кто-нибудь из юристов, хочу проконсультироваться по материнскому капиталу ???? чё то я вся запуталась, а у нас на носу покупка квартиры......или мож кто-нибудь уже воспользовался им ??? Помогите пожалуйсто !!1 :friends: :pardon: :pardon: :pardon: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, Гуряша, я уже всю голову сломала, как сказать, чтобы не обидеть. Даже с мужем поговорила. Муж говорит - скажи ей. А как сказать, что сказать? Я же не знаю, что она в следующий раз выкинет. Короче, сижу в печали, боюсь теперь, не скажет ли ей за меня муж, вот будет Опа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Анюта34, Юльчоннок, С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ ВАС!!!!!! :drinks: :giverose: :clapping:

Разметка, Анюта34, надеюсь ваши крохи упали первый и последний раз.... :blackeye: :( Сладкие детки - будьте аккуратнее!!!!! :giverose: И надеюсь, наши папочки будут более внимательней к нашим любимым крохам!!!!

Юльчоннок, поправляйся, милая!!!! :giverose:

Юлляша, с первым зубиком ВАС!!!!! УРААААААААААААААА!!!! :yahoo:

Юсона, УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! С сестренкой вас!!!!!!!! :give_heart: :giverose: :drinks: :yahoo: :clapping:

Kjaere, Анюта34, Глафира, ох уж эти родственнички..... :doh: :rant: Они всегда хороши, когда на растоянии! :think: Вроде все детей вырастили, а как че-нить сделают или скажут, просто капееееееееееееееец..... :wacko: :swoon2:

Kjaere, не знаю как бы я себя повела :scratch: , но наверно на немного повышенном тоне сказала, что так делать низя, и это мы не едим и тд....... Так и сказать, ты ж взрослая женщина, ну какие могут быть колокольчики :Crazy: :rant: а про купание, если хочет помочь, так пусть купает, пока Евочке не надоест. А 5 минут мы не считаем за купание. так моську только помочили и чего нам с этого...... :nea: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...