Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Kjaere, ну если даже муж, ее брат, говорит "скажи", чего тогда переживать, что она обидеться? Ну даже если и обидеться, ну и что? Пообижается и перестанет. Может какое-то время приходить не будет, тебе же лучше. И gladik правильно сказала, мы же все взрослые люди, вы - обе мамы... скажи, что тебе как маме, наверно, тоже не понравилось бы, если бы с твоим ребенком делали что-то, что ты не считаешь полезным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, я не юрист, но может чем помогу, что тебя интересует? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, как там у вас погода? В новостях говорят что сильное наводнение........ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у нас дождь... но наводнения вроде нет. Хотя я тоже по новостям слышала, что в некоторых областях обещали :(

 

а у вас как? говорят, к среде лучше станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, мы будем покупать квартиру за свои деньги, но хотим ещё воспользоваться мат.кап. Нам сказали что это только через кредит. В банке мне в кредите отказали, т.к в декрете я. Может оформить на себя муж кредит, чтобы погасить мат. капиталом его ???? И второй вопрос: собственником квартиры буду только я : не получится ли что его тоже нужно будет брать в собственники ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, а если муж берет кредит на себя, то он и будет собственником, но это зависит от того какой кредит берете. у меня подружка обналичивает мат капитал через заем, этот заем даже декретникам дают, потому что под мат капитал он. только за это надо 40-50 тыщ от мат капитала отвалить. а вообще с этими вопросами не хочешь позвонить в пенсионный фонд? у нас в городе подробные консультации дают по мат капиталу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!!! наконец-то я с вами.

мы в черногории. еле выбрались из задымленной москвы.

мы еле купили билеты. пять часов торчали в машине в домодедово, т.к. внутри там невозможно было нах-смя - дымовуха страшная. потом нас два раза возили к самолету на автобусе и на 40-градусной жаре не открывалми двери, мы 15-20 минут стоялми у самолета и нас разворачивали обратно. я думала мы все сдохнем. моя Лиза просто герой, поддерживала всех вокруг, улыбалась, махала ручкой, только она мне придавала силы и многие люди через силу ей улыбались и махали тоже.... летели еще - попали в зону турбулентности... слава Богу, теперь мы тут... но, со всей этой суетой, я оставила одну сумку в аэропорту.... сегодня ездила за ней, оставила Лиззи с мамой на три часа, так она, несмотря на то, что знает маму, мы жили вместе последние две недели, устроила ей такой концерт, плакала взахлеб целый час и звала маму (меня)... в общем, вернувшись я обнаружила и маму и Лизу в слезах.... Лизу взяла на руки и у нее тут же улыбка, как и не рыдала час, а мама моя бедная на нервяках.

 

вот такие у нас приключения.

какие новости? здесь инет тормозит, нен перечитать мне будет вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, прювет тебе!прювет всем!Лиза молодец,достойно перенесла ваш сложный отлёт! :friends: ну вот все уже дрыхнут :pardon: ну и я пошла спать.всем споки,споки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, привет! :wave: Про кредиты-это ко мне :dirol: ! Я- кредитный инспектор. :Hello:

Вам надо оформлять кредит "Молодая семья", вы с мужем созаемщики, ты- без учета платежеспособности. Еще, если его з/п не хватает для того, чтобы взять кредит, можно привлечь в созаемщики родителей. Квартира оформляется в собственность созаемщиков, т. е. на тебя и на мужа, можно на ребенка долю отписать и на родителей ( если есть такое желание, а также если они являются созаемщиками).

Да, если кредит на мужа, то получить мат. капитал он тоже может.Только на себя квартиру оформить не сможешь, т. к. ты неплатежеспособна (для банка).

angel7, ой-ой, как хорошо, что все хорошо закончилось!Бедняжки, вот вы натерпелись. Лизочка, просто умница!Зато, теперь будете дышать свежим воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вот это Лиззи молодец, герой! Вам конечно тяжело далась эта поездка, но самое главное, что все позади и теперь наслаждаетесь чистым морским воздухом!

 

А у нас теперь тоже ппц, вечером не пойми откуда появился смог :scratch: Я была уверенна, что эта участь нас минует, так как раз в три дня льют дожди и Лен.область не должна так сильно гореть, тем более сегодня с 5-6 утра была жуткая гроза, я даже окна позакрывала на это время. Видимо эту гарь каким-то ветром принесло с соседних регионов :scratch: Сегодня продумывала варианты куда лучше уехать, если станет совсем запущенный вариант. Благо живем в 15 минутах езды от аэропорта и даже если будет задержка рейса, то мы с Ритой сможем пересидеть это время дома. Но надеюсь до этого не дойдет, так как пока я морально и физически не готова к поездкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, Юсона, Юльчоннок, да девочки.... было очень стремно. у нас еще кондиционеров в квартирах и в домах нет...

 

ой, расскажу про Лизоньку. мы пока не ползаем на четвереньках, добираемся до всего переворотами. но осовили ладушки и говорим вовсю - мама ам. ням-ням, дай. :D в общем все полезные слова освоили.

выползло у нас 6 зубов в общем. верхние 4 - все прорезались. и растут потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, поздравляем Милану с сестренкой!!!

 

Гуряша, Анюта34, Юльчоннок, я работаю в фирме по продаже стройматериалов ;) С праздником вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, спасибо что откликнулась.... По тому что ты написала, я поняла что воспользоваться мат. кап. мне не светит на квартиру, квартиру буду оформлять только на себя, т. к. моя мама продала жильё кот. досталось ей в наследство, а со стороны мужа ничего. ой, как жаль а я надеялась на него, неужели ничего нельзя сделать.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, надо бы сказать-то, но наверное, так и не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девочки, еле нашла нас.... Мы аж на вторую страничку перебрались, такая вот тишина у нас :grin:

angel7, Ксюша, когда читала твое сообщение, как представила сию картину как вы намучились...... :( просто ужас....... :( Слава Богу Лиззи повела себя как настоящая принцесса!!!! Молодчинка!!!!! :giverose: Ксюшик, отдыхайте и наслаждайтесь свежим морским воздухом!!!!!!!!!!!! А ты наши фоточки себе на ноут не перекинула? ;)

Ой, тока прочитала, вы такие зубастики уже!!!!! :thumbsup: И стока слов уже говорите!!!!! :thumbsup: а в скором времени и на четвереньки встанете, и поползете, и столбиком будете вставать!!!!!!! :giverose:

kete, с новой линеечкой! :thumbsup:

Lerulka, ой, уж не знаю когда лучше станет...... Картина не меняется :( Но всё равно , рано или поздно наступит холодная осень и зимааааааааааааа!!!!!

юпал, с возвращением!!!! :giverose: Как Антошкин поживает? Чего умеете делать? Зубки вылезли???

 

Девочки, к вам вопросик... А ребенку на зиму нужны будут уже ботинки или как???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Tatas, бедный Митяй, мы также грохнулись с дивана обложенного подушками!

Ягодка Малинка, ой, жалко Вероничку, выздоравливайте скорее!!!

Lerulka, я-бы с удовольствием на вашу погоду согласилась, никогда бы не полумала, что буду так ждать окончания лета, похолодания и дождей!! :)

Разметка, пусть Мадинка больше не летает! :)

Kjaere, я думаю, тете надо давать корректный, но твердый отпор. показывать, что ты решаешь как и что делать с ребенком, не стесняйся, просто спокойно объяснить свою позицию :)

Юльчоннок, выздоравливай скорее, обидно как болеть-то!!

Юлляша, с зубиком вас! :)

Глафира, Санька тоже с кроваткой не дружит, днем - пол, ночью со мной на диване :)

Юсона, поздравляем вас с сестренкой! :) :giverose:

Гуряша, Анюта34, Юльчоннок, с Днем Строителя вас!! :giverose:

Lerulka, ох, ждем среду как манну небесную, хоть глоток свежего воздуха!! :) делитесь дождиком с нами!! :)

angel7, Ксюшик, какие вы молодцы, что вырвались, хоть пересидите там этот московский смог, Лиззи молодец, а что концерт устроила, так может дорога так сказалась! Ой, какие у вас достижения, говорите вовсю, как так Лиззи научилась, вы ей повторяли много эти слова??

Кстати, девочки, хотела спросить, как ваши малыши переносят поездки короткие, вот к примеру едем мы в деревню на выходные, так потом у меня ребенок сам не свой 2-3 дня, не спит, ноет, сегодня ночью даже плакал, чего никогда не было со времен колик, хоть не ездий больше, мне кажется, что Санька просто эмоциональный, а там народу много нового, вот он как-то перевозбуждается что-ли? :scratch: Как ваши детки?

Юльчоннок, сегодня в новостях говорили, что московский смог дошел до Питера, надеюсь, у вас не будет так все запущено как у нас!!

gladik, Юль, мне кажется нужны боты на зиму, им же ходить уже будет интересно, как-же без бот?

А Санька, кстати, научился вставать столбиком и на ножки держась за опору, правда сильно отклячив попу назад, а вот сидеть сам не хочет :pardon:

ТaMiLkA_мама, Евочку с 7 месяцами! :giverose:

tysia, Полинку с 7 месяцами! :giverose:

mariika26, Максимку с 7 месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, :giverose: :wave: спасибочки!!!!! Антошка поживает хорошо!!!!! сидит хорошо. ползать пытается но руки не выдерживают его и он пашет носом. стоит на ножках твёрдо и любит прыгать. зубов пока нет. но слюнявый просто ужас какой. думаю что полезут поздно. у старшей в 9 мес. только вылезли. спим 3 раза в день. кормимся грудью и ввела прикорм пюре фруктовые и овощные. кашки едим хорошо и творог. пьём час подслащенный чуть. сок не хочет. от дыма и гари с ума сходим. когда же пойдёт дождь. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона с сестричкой вас!

angel7, хорошего отдыха вам в Черногории! Лизочка молодец, всех поддержала! о вы уже сознательно столько говорите, молодчинки, а я как попугай одно и то же говорю, говорю, а доча все звуки будет говорить, только не те которые повторить надо. И у нас 6 зубиков, и мы не ползаем :friends:

kete классная линеечка!

gladik, думаю, что нужны, вам то точно, вы у нас шустрики!

Юлляшаооо, с зубиком вас!

Vladushik, мы нормально переносим, она в дороге высыпается, а потом хорошее настроение. А мы тоже уже три ночи просыпаемся и плачем, хотя с месяца мы ночью не просыпались, даже покушать, я думаю это из-за погоды это - душно и жарко. С новыми достижениями вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо, надеюсь скоро погода наладится и нашим малышам будет полегче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, наслаждайтесь с Лизонькой морем, пусть малышка отдохнет от дороги ;)

Vladushik, мы нормально дорогу в 2-3 часа переносим. Но мы практически с рождения много ездим на машине. angel7, natashka_27, вы такие зубастики :good: У нас пока только один, но второй уже виднеется. юпал, с возвращением! ТaMiLkA_мама, Евочку с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, :wave: молодчинки, на ножках твердо стоите, а мы болтаемся в разные стороны, но походить сейчас у нас любимое занятие, хотя и шагаем семимильными шагами.

Vladushik, а вы гуляете в этот смог? Мы дома сидели, но вчера вышли, когда более менее немножко развеялось на часик, но я смотрю мамашки гуляют в такую погоду. С одной стороны там дышать трудно, а с другой дома практически такая же ерунда, вот и не знаю гулять ли?

ТaMiLkA_мама, Евочку с семерочкой!

Lerulka, Скоро и вы будете такими же зубастиками. Теперь ничего ей откеусить нельзя давать, все огромными кусками откусывает, а проглотить не может, давится. Сушки перекусывает только так, успевай куски из рта доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, красотулины!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

mariika26, Максимочку с 7 месяцами!

ТaMiLkA_мама, Евочку с 7 месяцами!

tysia, Полинушку с 7 месяцами!

 

Юлляша, с зЮбиком вас! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Гуряша, Анюта34, Юльчоннок,как отчетили День строителя????

 

Юсона, поздравляю вас с сестричкой!

 

gladik, обувка на зиму нужна. Детвора наша будет требовать топать ножками по снегу :D

 

Vladushik, и у меня такая же фигня, жду дождей, дуновения ветерка и прохлады.

 

angel7, привет, милая!!! Как сейчас Лиззи? Хорошего вам отдыха :give_heart:

 

У нас вроде чуток легче стало. Хотя бы не 40 градусов. Помнится, раньше, для нас +26-28гр была жарень. А теперь мы ждём с нетерпением такой температуры.

Данюшка у нас плохо из-за этой духоты спит. Сегодня гуляли с ним до часу ночи, спал. Домой пришли,он проснулся и уснул только в 4 утра. Ужасть!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, да я имею ввиду не дорогу, а саму поездку на 2-3 дня, после поездки уже дома Саньку колбасит сильно...

natashka_27, не-е, в такой сильный дымоган сидим дома паримся, на выходные ездили в деревню, там тоже дым, но легче, чем в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет всем! Мы только сеня с деревни вернулись. В пятницу сбежали с города. Похоже у меня дома тепловой удар был...или что то типа этого. В деревне ночью температура под 40, вся горела, без признаков простуды...полегчало только в воскресение(((( дома как в сауне, воздух горячий...завтра опять свалим в деревню, нет сил от этой жары, когда уже она закончится?????

Поздравляю всех наших деток с датками! :giverose:

краем глаза с телефона прочитала что Вероничка заболела у Ягодки Малинки! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Скорее выздоравивайте!

ольчик, как там Юленька???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Евочку с 7 месяцами! :giverose: :give_heart:

Ссылки скрыты.

tysia, Полиночку с 7 месяцами! :giverose: :give_heart: Танюша, ты куда пропала????

mariika26, Максимку с 7 месяцами! :giverose: :give_heart:

ВСЕМ ДЕТКАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!

(Девочки, извините, открыточки сделать не могу, нет ваших фоточек :scratch: )

 

Vladushik, мы тоже дорогу нормально переносим, но больше 2 часов никуда не ездили. А после дачи и чужих людей, вроде нормалек себя ведем. (ТТТ)

Может Санек с непривычки так себя ведет? Вы же вроде не часто выезжали куда-либо? Думаю привыкнет и всё будет ОК!!!! :good: С новым навыком вас!!! Александр молодчинка!!!! :clapping:

юпал, рада что у вас все хорошо! Ты заглядывай к нам почаще! Нам интересно как Антошкин растет!!!!! :giverose: Только сейчас до меня дошло, что Егорьевск - это московская область. А я сначала думала, что где-то далеко находится :pardon: В вашей стороне вроде больше всего пожаров :( . Держитесь!!!!!! Очень скоро погодка наладится! :beg:

 

Девочки, спасибо!!!!! Значит, бум выбирать зимние боты :) Я просто смотрела зимние комбезы, они идут с руковичками и на ножки идут такие сапожки мягкие. Вот и запуталась :scratch:

 

А мы вчера первый раз огурчик с грядки попробовали. Данчику понравилось. Сидел сосал сосал его. отняла, кричать начал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...