Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ольчик глянь че нашла) может те поможет) :scratch:

Коклюш и кашель у детей

15 июня 2010

 

Василек синий украшает наши поля и луга, а еще его настоем лечат коклюш и кашель у детей. Необходимо 1 ч.л. сухих цветков растения залить стаканом кипятка, через час процедить и принимать по 1 ст.л. три раза в день за 30 минут до еды до выздоровления.

 

Кобылье молоко дочери давали и коклюш полностью прогнали

14 мая 2008

 

Здравствуй, «Бабушка»!

 

Хочу поделиться некоторым своим опытом. А расскажу я о том, как в свое время вылечила от коклюша дочь.

 

Когда ей было только 9 или 10 месяцев, не помню точно, у нее случилось воспаление легких, а затем и коклюш.

 

От воспаления дочь вылечили в больнице инъекциями антибиотиков, а вот с коклюшем мы решили бороться сами. Лечили от него дочь молоком кобылы: доили кобылу и давали дочке пить свежее парное молоко. Достаточно было трех раз, чтобы коклюша у нее не стало. Кроме этого, мы рано утром возили дочку к речке, и она дышала паром, который образуется по утрам над речной водой. Вот так и вылечили ее. Сейчас дочери 27 лет. Больше коклюшем она ни разу не болела.

 

Дай Бог, чтобы опыт моей дочери помог и вашим деткам!

 

Коклюш у ребенка

2 марта 2008

 

Болеющего коклюшем ребенка советую полечить таким образом. Необходимо смешать до однородной массы 2 ст.л. истертого в кашицу чеснока со 100 г сливочного масла и втирать эту смесь в подошвы ног на ночь. Утеплить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, огооооооооо, какое мужское достоинство у твоего сынишки!!!!! :thumbsup: В 4 года смог на пальчик накрутить..... :blink: я как представлю.... :rotfl:

natashka_27, Гуряша, ну значит пусть теребит и растягивает его... переживать не буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ну ты себе напредставляла))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: пальчик то детский)))) маленький))))) я написала про то, что гибкий писюн то у них, че хотят то и творят с ним :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, аааааааааааааааааааааа ржу не мАААААААААААгуууууууууууу :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: А я как на фантазировала так на фантазировала....... :blush: Ох, лано суваться тудысь не буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

наконец-то добралась до форума, правда перечитать все равно не успела с 1го раза. мы с Вероничкой поправились и папка наш тоже уже почти выздоровел. Подкосила всех нас эта ротавирусная инфекция, такая бяка :bad:

П.с. у нас вылез второй зубик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, гомно вопрос!до каменска-шахтинска от вас на поезде сутки или чуть меньше,а на самолёте до Ростова 1ч30мин,а потом до Каменска 130км. :friends:и вот чем можем похвастаться, Москвичей едет много отдыхать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деваньки,а бывает такое, что первые зубы с верху начинают вылазить? :this: чё-то мама позвонила и говорит.что мазала ему дёсна колгелем и чё- то остренькое с верху насщюпала.во блин сюжет! :spiteful:

ой, ну всё, прям хоцца-хоцца-хоцца. Это ж как круто было бы :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Данька такой лапочка в посылочной бумаге! Фотки - суперские! :good:

насчет горшков: я читала статью и по ТВ тоже: первый горшок должен быть простым и ассоциироваться у ребза именно с туалетом, а не с играми. Поэтому всякие игрушки и музыки на нем не приветствуются. Когда уже четко будет пользоваться им по назначению, можно и поэкспериментировать. Но зачем?

kete, да раздолье у тебя, конечно! 15 соток - афигеть! Гостиница тоже красивая! Зубки сначала могут и верхние вылезть!

Ягодка Малинка, с выздоровлением вас!

Так, наши беззюбые ряды все редеют и редеют... ;)

девочки, у нас прошел м-а-аленький дождь. На улице стало ощутимо лучше, но дом разогрелся и разницы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ну Данька и шалун у тебя. Это я про фотки. :good:

А мы так усиленно ползаем, что даже мазоль натерли на большом пальце ноги, возле ногтя. Заклеиваю лейкопластырем и одеваю тонкие носочки, т.к. без носков пластырь слезает... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! С Датками кого не поздравлял- ПОЗДРАВЛЯЮ :give_heart:

мы в деревне отдыхали- из дома правда не выходили почти, там дом прохладный что не хотелось в пекло на улице выходить.. приехали в город дети снова орут-жарааа... из достижений у нас всё по прежнему- не переворачиваемся, не встаем на четвереньки(((( слабенькая видимо будет доча.. уже переживать начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы с дачи)))) :wave:

ollchik дай бог вам здоровья и скорейшего выздоравления, держись!!! :giverose:

Гуряша, и вам не хворать :giverose: а то ишь на море вздумали болеть :spiteful: )))

gladik Данька клёвский парень, озорник какой)))) :give_heart: на счёт горшка даже ещё не задумывалась, хотя мама всё пилит, что пора высаживать, а мне кажется, всему своё время))))

kete домик симпатишный :thumbsup: скоро газончик будет, цветочки, кустики, вообщем красотень, а там и мы нагрянем всей толпой)))) :drinks:

Ягодка Малинка, с зюбиком вас))))

syclon, ну не все же детки ползают, я вот не ползала, сидела сидела, встала, а потом пошла, так что не переживай, может сначала дочка пойдет, а потом ползать будет))) а на счет переворачиваний, может вам массажик поделать)))

а я жру жру и жру на даче, вещи трещат по швам, наверно сказывается свежий воздух, который начался только вчера :Crazy: и ещё свекровь кормит на убой, она раньше работала поваром в ресторане, такие деликатесы нам готовит, единственный её плюс))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо большое за поддержку. Ваша поддержка очень для меня важна. Легче с бедой бороться когда знаю что за нас такая дружная мамская коммуна болеет :friends:

gladik, так твоя открыточка настроение подняла, спасибо большое! :giverose:

Гуряша, насмеялась с вашей компотной "ванны" и ата-та )))) Выздоравливайте скорее, позитивным Алёнкинсам противопоказано болеть!

Валюш, спасибо за рецепты. У моей козаностры рвота на ингаляции сразу фонтаном, на пару дней забросили. Ездила сегодня после твоего поста в соседнюю деревню, попросила меня ежеутренне снабжать кобыльим молоком, будет хозяйка прям домой по дороге на базар завозить.

Глафира, а мы тож беззззюбые, никак не обрастём зубьями )))

 

О позитивном - вот так мы теперь передвигаемся по квартире. Ползать неинтересно, ходить на 2х опорных пока не получается, так что Юлец ходить от так:

Ссылки скрыты.

А это Юля с моей сестрой двоюродной (приезжала к нам в гости) - Юсина бледность на фоне сестрёнки как-то теряется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, вы там это... выздоравливайте скорей ;)

 

Девочки, как у вас малыши кушают в такую жару? Моя второй день отказывается от еды. Только с утра ест кашу и пюре, в течение дня чуть-чуть смеси можно скормить, если повезет, и все. На ночь вот щас опять не стала есть. Компоты, соки пьет (ттт). Мы, конечно, не худенькие, но переживаю очень :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Юся умничк :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: И ваша аристократичная бледность нам очень нра :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мы вас лю :give_heart: :give_heart: :give_heart: Выздоравливайте :beg: :beg: :beg: :beg: Нам без вас очень плохо. :bye: А болячка ваша просто :bad: :bad: :bad: И пошла она на... :club: :club: :club: :club:

Девочки мы что встаём раньше всех что ли???????? :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, наверное, мы токо глазки продрали.

Fable, мы отвратительно кушаем, смесь так вообще отказываемся есть, уже похудели на 300 грамм :this: надеюсь это временно

ollchik, попровляйтесь быстрее :giverose: Юлец молодец!

Разметка, вот это да, дорвалась Мадинка до ползанья, аж мозоль натерла!

Киииса Данюшу с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Юленька молодчинка! :good: Так держать и побыстрее выздоравливать! :beg: :beg: :beg:

gladik, у нас обычный горшок, мы в него уже писием с неделю. Сажу после сна, прогулки и еды. Настя вроде не жалуется. :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури,

Ссылки скрыты.

обалдеть, вы уже в горшок ходите. Вы у нас первопроходцы во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, вот это да, дорвалась Мадинка до ползанья, аж мозоль натерла!

И не говори, ужос какой-то, теперь везде надо Мадине полазить, только успевай от разных опасностей ее оттаскивать.

Ссылки скрыты.

Киииса, Даниила с СЕМЁРОЧКОЙ! Здоровья и новых умений! Пусть каждый день радует маму и папу чем-то новым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас режим меняется.......Встаём в 6-7...а потом пока не понятно :scratch: :scratch: :scratch: Знаю одно..Я мясо с таким режимом....Сплю на ходу....Если бы хоть Егор был в саду легла бы рядышком и ... :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: а так... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ну иногда получается в горшок сходить, но в основном в штанишки прудим. :grin: :grin: :grin:

freija, мы тоже в 6-7 встаем, жесть конечно, но никуда от этого не деться. :Crazy: Я её потом в 8 укладываю на 40 минут! За это время успеваю позавтракать и себя в порядок привести. А вы во сколько спать ложитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, мы тоже встаём в 7 последнее время, а потом как Сури, укладываю минут на 40-45, хоть позавтракать успеваю)))

natashka_27, :rotfl: я вот всегда с таким лицом сижу, как смайлик твой, от достижений Настёны в шоке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Анюта34, Только недавно уботалась...Завтракаем вместе...Ещё успеваем задницу намыть и т.д....А вот я чучело уже.....

Сури,Вчера в 21 улеглась,но просыпалась оч часто....непривычно пока,обычно 23-24.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, вот и мы ложимся в 20.30-21.00, и просыпаемся по 3-4 раза за ночь. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Я иногда даже не отсекаю.Спит уже то с нами то сама в кровате...И без сиси любимиой но никак....... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заюша сейчас пыталась в шезлонг залезть. Отчаянные попытки увенчались падением и шишкой на голове! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...