Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Сури,У нас вчера была такая же история :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой моя тоже черте сколько раз за ночь просыпается. Спит со мной, так у меня сил даже нет на часы посмотреть, а если смотрю, то утром все равно мало что помню. Встаем примерно в 8-30, а вот засыпаем по разному, обычно между 21 и 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь сглазить, мы засыпаем с 22.00 до 23.00 и просыпаемся ночью один раз где-то в 03.00, сонные кушаем, и дальше дрыхнем где-то до 08.00. Меня так устраивает, я высыпаюсь... :pardon:

Ночью спит в своей кроватке. Иногда утром могу в нашу взять, но очень редко... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик)

мы прилетели, все ок) собираем доки на визу и в отпуск)))

 

чем больше читаю, что у вас детки делают, тем мне дурнее становится..переживаю за Полинку, ну неужели у нас задержка в развитии?? :( :shock: ну как же так((((( мы не ползаем и не хотим даже-стоим на коленках и потом на пузо-шмяк, все достает перекатами с живота на спинку и обратно :doh: на ножки не становимся сами, прикорм кушаем не особо охотно и ооочень выборочно.... врачи говорят что все в норме, но я -то вижу что не норма, когда все чуть ли не ходят уже а мы только сидим :cray: :cray: :cray:

 

и еще, по этой жаре за 20 дней мы ничего не набрали в весе...вообще((( только в рост вытянулись немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Вик, да ты не переживай так! Мы вот и не сидим даже. И не ползаем и не встаем. Жрем, правда, почти все подряд, но тут выбор такой ничтожный, что, может, и не больше вашего едим.

А куда вы собираетесь? Ты вроде про Хорватию говорила, туда же не нужна виза. Или еще куда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, в Грецию в итоге поедем) в отель, адаптированный для малышей от 0 до 2 лет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ясно. Ну удачно вам съездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

Своему озорнику передала привет! Спасибки за коменты! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ягодка Малинка, с поправлялками вас! Больше не болейте!!!! :giverose:

ollchik, аааа, Юлясик прикольный! Молодчинка!!!! Здоровья вам крепкого крепкого!!!!! :giverose:

 

Пасибуль ответы про горшок! я вот тоже подумала, что нужен обычный. А то пойдет в сад и будет там искать музыкальный с прибамбасами :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Сури, Настена забавная такая! Уже и на горшке сидите! :good: МОЛОДЧИНКИ!!! :thumbsup: :give_heart:

 

Викусик, а тебе я всё сказала!!!! :spiteful: Выше носик!!! :giverose:

 

Деваньки, а куда у нас Олеся подевалась? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, вы даете деткам растительное масло? я вот тут вычитала

Ссылки скрыты.

что масло надо давать. И кто нить дает кисломолочную смесь агуша она с нуля мес. ее на молочке дают но мы на нее не разу не ходили, вчера купила в магазине агушу 0 дала Митяю немного ему очень понравилось, вот думаю вечернее последнее кормление заменить кисломолочной агушей 6мес., что вы думаете на счет нее и если ктонить дает надо ли ее греть или так и давать холодненькой.

Деваньки еще вопросик вы деткам желток дает от куринных яиц или перепелинных и где берете? обычные магазинские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, приветик! чего-то редко стала к нам захаживать :read:

Мы пьем агушу кисломолочную. Я чуток подогреваю в микроволновке. И еще несколько знакомых, у кого детки пьют эту агушку. желток мы едим куриный. Первые раза 4- 5 ели свои яички, свекровь у соседской курицы брала. А ща перешли на магазинные. Масло еще не давала. Но посмотрела состав мясной пюрешки, там оказываца входит растительное масло :pardon: Как Митяй? Чего умеете делать?

Таня, вроде ты писала про кашу. Вы тоже лопаете кашу из бутылки? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, ну что за пи.... машинка стиральная снова сломалась! :banghead: :banghead: :banghead: Слов нет. :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, масло мне говорили давать, я в овощное пюре добавляю, но редко ;) , а вот желток пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, мы отвратительно кушаем, смесь так вообще отказываемся есть, уже похудели на 300 грамм :this: надеюсь это временно

 

natashka_27, мы такими темпами тоже похудеем(( Вчера на ночь от смеси отказалась, сегодня за весь день съела пару ложек каши и пару ложек пюре и ВСЁ! :banghead:

Девочки, мож на зубы такое бывает? Еще и ноет весь день, на руках ее носить все время надо.

Еще муж, блин, вчера траванулся чем-то :this: Ужас вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привети всем от нас! Я вас точно не перечитаю, лишь последнюю страничку....

Мы пока стойко держимся в беззюбых рядах!!!

Кстати, сделала УЗИ, диагноз ВЧД нам уже сняли (пости не осталось). Сдали кровь на Са в крови, у нас на нижней границе нормы - может поэтому доча такая неспокойная (так врачи говорят). Пьем кальций. Но, скорее всего, у нее просто папин характер, он у нас с нервами... :swoon2:

Еще сдавали мочу в детской поликлинике - анализ хороший, пересдали в обласной больнице - оч плохой, много лейкоцитов, сдали вновь в поликлинике индивидуально (то есть за деньги медсестре) - хороший. Нужно еще раз перездать для контроля, но три дня не могу поймать пописюльки.... Мож, от этого у нее временами температура? Но, если честно, не похоже...

Ольчик, Юльченок такая умничка, так стоит, мы так не умеем. Мы сами и не садимся даже, невропатолог ЛФК назначила, чтобы учились садится, а то сроки поджимают. Ползать, видимо, не собираемся...

Девчонки, что все разболелись? Ану-ка не болеть, вот надумали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Да я часто тут тусуюсь в основном читаю писать не успеваю пому как читаю вас а вы уже на 3 странице впереди думаю вот дочитаю и напишу а не получается дочитать у меня сейчас муж после обеда дома и он ревнует меня к ноуту :D поэтому я откладываю его (ноутбук) потом опять сажусь написать а в переди страниц 5-6 и все заново :D

Митька как и все развиваемся потихоньку учимся всему, вот только зубиков пока так и нет. Кашку мы уплетаем с удовольствием из ложки не охотно еле а из бутылки быстрее чем смесь выпиваем :D Даю гречку с яблоком , овсянку и рисовую.

Данюшка такой классный, ты ему разрешаешь с бумагой играть, я Митяю ничего кроме игрух не давала боялась что в рот потащит и бактерий нахватает, но сегодня впервый раз выпустили Митяя на пол постелили большой матрас в икеи купили он тоненький, так Митюшка часа два тусовался на матрасе пока я гладила а потом я отвлеклась и нашла своего карапуза в прихожей с жующего папкин портфель :D

 

Я купила Митяю горшок он правда не очень удобный и мы туды не разу не писали и не какали но играть с ним Митяю нравиться.

Vladushik, Митюшка тоже ухи дерет в чем дело :pardon:

ollchik, Да у Юляшки мало сходства со своей тетушкой :D Какая Юленька молодец классно передвигается желаю вам так же прогрессивно идти к выздоровлению.

Fable, Мы кушаем отлично, несмотря на жару ровно через 4 часа требуем полноценную порцую, без промедлений.

Cherry1811, Да ты что Викуся не переживай Митяй тоже не особо ползает сначала только переваротами все доставал вот только пару дней стал вставать на четвереньки ползет как может ручками не передвигает поэтому тоже падает на брюхо и попластунски. Сидит правда хорошо я даже его одного оставляю в ванной захожу конечно проверяю он сидит плешится с игрухами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что с вопросами помогли, теперь попробую заменить вечернее кормление агушей и введу желток, масло давать не буду я тоже думаю что оно в пюрешках баночных есть вот если самой делать то да наверное маслецо нужно.

 

 

Боюсь сглазить но я в шоке Митюшка сам с собой играет лучше чем когда я с ним, у меня столько времени появилось когда я стала оставлять Митю одного с игрухами он увлекается и долго может играть час а то и полтора может провозиться, но стоит мне попасться ему на глаза все начинает звать к себе поэтому я наблюдаю за ним в зеркало которое находиться в коридоре и в нем видно кроватку. Если надоело в кроватке садим в ходунки, надоело в ходунках наливаю немного воды в ванну и Митяя туда там он тоже один сидит играет с игрухами, сегодня пока гладила часа два тусовался на полу, конечно с мамой веселее но и без мамы оказывается тоже можем :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, наши с тобой мамзели на диету сели :spiteful: Зубики пока не лезут.ю у нас слюни даже закончились. Лечите папку!

Сури, бедняжка, надо менять, помоему она у тебя только ломалась :glare:

Tatas, Сонечке тоже очень нравится Агуша кисломолочная, но у нас на нее жуткий диатез, а вот творог лопаем с огромным удовольствием, сейчас кефир начали. О, спасибки за напоминание, а я и забыла про желток, надо начать давать. Девчонки, а как его давать, смешивать с пюрешками, или так, если просто не сухой он?

Митюшка молодец, сам себя развлекает :give_heart:

Оличка 1202, здорово, что сняли ВЧД, поздравляем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митюхе тут 5 мес. Ну бабушка нас и откормила

Ссылки скрыты.

А вот мы уже сейчас на горшке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Настюшка такая классная рост у нас такой же как у вас, но Настенька выглядит такой высокой у нее такие длинные ножки :thumbsup: вы правда 69см ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, со снятием диагноза вас! Выздоравливайте от простуд своих!

ollchik, Юляшке поскорее выздороветь! Да, вспоминаю, нам еще сказали утром, когда роса будет, по росе этой гулять и дышать этим воздухом. В идеале где-то в полях ходить. Тоже коклюш хорошо вылечивает.

Tatas, Митяй такой пухлик! А как вы хорошо сидите! И с игрухами сами играете. Ну Митяй сразу был серьезным парнем - Mr. President! А у нас с игрухами никак - почти не играет: 10-15 мин и то, при хорошем настроении. При плохом, а оно 90% времени - надо носить на руках. У меня уже спина колом стоит! Вчера еще ему новые игрухи притащила - совсем не заинтересовали его.

Овощные пюрешки я делаю сама, поэтому растительное масло добавляю. Кроме каши безмолочной и пюре ничего не даю. что-то совсем я запуталась с этим прикормом: одни пишут желток давать, другие - ближе к году , т.к. аллерген. Молочку вроде тоже попозже. Что давать-то? Надо будет ща инфу рыть. :wacko:

Cherry1811, ну мы все переживаем за своих деток. Мы вот почти не сидим. Я тоже перживаю. А не все детки ползают, это надо учитывать. А вот сидеть должны все :worried:

Спим мы сейчас отвратительно. Уже 3 раза спал по 20-30 минут. Когда же уйдет эта жара - может, получше будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Вик, не переживай, Полинка рано или поздно всему научится, вопрос времени))) но я такая же, очень переживаю за Сашку, что не ползает, на пузе чуть чуть не считается и что она не шустрик и начинаю загоняться и нервничать и плачу иногда, всех уже достала :( врачи тоже говорят, что всё хорошо, но я то в нетерпении, мне хоца всё и сразу))) как мне невропатолог сказала, что когда детки пойдут, там уже не важно будет, кто во сколько сел и встал, все сравняются)))))

Tatas,сынуля такой деловой сидит,щечки что надо)))) :good: я даю растительное масло, потому что не во всех пюрехах оно есть, а желток еще не давала, мне педиатр сказала давать перепелиные яйца, вот приедем с дачи и начну))))

Оличка 1202, хорошо что сняли ВЧД, поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Я Митяя совсем на руках не нашу если капризничает валюсь с ним и капризы прикращаются, но восновном плохое настроение у нас из-за еды когда мама задерживается, а так телек еще очень Митьку интересует мультики и музыкальные каналы очень любит клипы смротреть. Вот здесь посмотрю менюшки примерные

Ссылки скрыты.

Я кормлю так:

6-00 смесь

10-00 каша овсянная и 20гр. фруктового пюре

14-00 пюре овощное 130гр. брокли или цветная капуста+80гр. тыква или картофель + фруктовое пюре 20-40гр. (чернослив, яблоко, груша, персик)

18-00 каша гречневая 80гр. овощного пюре (тыква, цветная капуста)

22-00 смесь кисломолочная

сейчас еще добавлю желток, соки я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы максимум сидим. Ну и в коляске, стульчике, естес-но.

Ссылки скрыты.

Зацените наши полностью голые десны!

Tatas, ты так много твердой пищи даешь! :blink: А мы в основном то на сисе, то на смеси: в 9 пюре овощное и фруктовое, в 6 - каша и пюре фруктовое. почитаю твои ссылочки еще. :read:

Тут Полинки наши не едят ничего, а мы с Мишей (и я в том числе) хомякаем все, что не приколочено. Никакая жара нас не берет! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, какой красавчик!!! Свободный жених-то? А то мы бы взяли :friends:

Cherry, Вика, ну ты меня заинтриговала гостиницей, никак из головы выкинуть не могу. Напиши название, плиз, или ссылку дай, хоть заценим, что это за чудо такое.

Девочки, я смотрю у многих малышат крестики на шее. А вы не боитесь, что запутается ребенок? Мне мама про наших соседей такой кошмар рассказала, после этого я на шею ничего не вешаю. Давно это было, конечно, где-то 1970-ых гг. Тогда декретный отпуск был год, и вот малыша ровно в год отвели в ясли. А он соску свою очень любил, она у него всегда на шее висела. В яслях таких маленьких сажали в манеж играть, вроде бы сетчатые стенки у манежа были. Этот малыш то ли полез, то ли что, но зацепилась у него соска за сетку, и он на ней повис :cray: Мама пришла за ним после первого дня в садике, а он мертвый висит. Ужас ужас, не могу даже вспоминать спокойно, хотя это до моего рождения было, сразу слезы наворачиваются. :cray: Бедный маленький ангел.

А это мы в кои-то веки заснули в автокресле

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ну ни так уж и твердая кашу я даю жидкую из бутылочки. Мишенька такой классный улыбастик и сидит нормуль скоро уже совсем ровненько сидеть будет :good: я считаю что кашку лучше кушать до обеда, а овощи после обеда (но эт о мое мнение, можно и на оборот) попробой одно два кормления полностью заменить пюрешкой можно разной я даю три вида за одно кормление тогда есть веселей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...