Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

angel7, а у меня и в холодной воде комки получаются и в горячей. Правда, в инструкции написано "вода 40-50 градусов", а я из чайника наливаю почти кипяток. Но как 40-50 градусов сделать-то?

У нас всегда стакан с кипяченной водой стоит для смеси и для каши, смешиваю ее с кипятком до состояния между теплым и горячим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :wave: :wave: :wave: У нас выдались напряжомерные выходные :pardon: Приезжали Димкин брат с женой и дочкой.....Пили гуляли до утра))))))А ещё у меня такая вот история..У маминой подруги дочка 19 лет,она ко мне на мед осмотры ещё в 16 ходила и там ужо хламидиоз был такой что не в сказке сказать,но маме я не имею права говорить а сама она не хотела....Мама работает в Питере и давно,вощем девочка с 14-15 лет живёт сама в графике примерно 3 через 2.Конечно в 16 она сожительствовала с кем то....Мама всем грила мол нет вы все дураки(а живут в том же доме что и мои родители.а дом стоит в пром зоне,относится к воинской части,вокруг жил домов почти нет,все как на ладони)Так вот потом был Коля,Олег и ещё кто то...Теперь ухажёра не знаю,но прописка Волгоградская,не работает(с такой пропиской у нас туго),и в армию собирается валить...Мама от него в полном шоке,не знает как избавиться.Девочка учится в Питере.Мама работает также,только мама живёт у подруги,а доча с ухажёром.Звонит в сб вся в слезах,Ника беременная....Чё делать???Я рожать..(Хламидиоз и аборт оч тяжело потом будет)Короче если в кратце то последующие звонки свелись к след.Мы тебя выслушали но Ника хочет аборт и точка.Вообще она в перерывах сёзных говорили я этого не хочу это напряг он такой сякой..Мои ощущения от этого такие,люди хотят чтоб я оправдала их решение,и сообщила мол ковыряйтесь,всё будет хорошо...... А аборт хочет мама,мало того что не уследила за девчонкой с детства,так ещё и хочет поставить под угрозу возможность материнства....Если бы она сказала Ника рожай справимся то думаю речи об аборте не шло бы...Вы вообще что думаете по поводу ситуации???

Анюта34, Ягодка МалинкаЛапусичек красотусичек с 7!!!! :giverose: :giverose:

*МАРИША*, Данюшку с 7 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

angel7, gladik, Какие молодцы!!!!!Детки очень красивые!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Гуряша, Валь варю кашу сама на молоке Агуша или Тёма,оч вкусно :good: по крайней мере она когда постоит не расслаивается на воду и крупяную взвесь.Добавляю и соль и сахарок. :Crazy::Crazy::Crazy:

Девочки режим питания у нас оч приблизительный..Наверное это ужасно :scratch:

Едим кашу (самопальную),желток в овощном пюре,творожок(Агуша,Тёма).Соки и компоты даю.В творожок добавляю детское печеньице,или заменяю фр пюре с печеньицем.Масло растительное добавляю в овощное пюре(я его сама тож варю)Всегда!!!Проблем покаки и пищварение нет.Сегодня начну вводить мясо,пока нет зубов то баночное,потом блендерить буду(оно в блендере всё равно волокнами а не пюре).Примерно так. :pardon:

Анюта34, Гуряша, Едим на карачках тоже.и мало того что щиплет второй сосок,дык она его ещё и откручивает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave: :wave: :wave:

 

Что – самая сладкая сладость на свете?

Сахар – могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила… и щербет…

Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные… и ноготки–

Попка, коленочки…и локотки…

 

Что – самая горькая горечь на свете?

Горчица – могла я когда-то ответить…

Редька и уксус… полынь и хинин..

Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит...

Самая горечь – родного ребенка –

Полные слез и обиды глазенки…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ну я думаю, что если они уже решили аборт делать, то надо пролечить срочно хламидиоз ... ну хотя бы сверху и найти хорошего врача на аборт...

отговорить вряд ли тебе удастся... ведь это их решение. и ты до конца не можешь знать их ситуацию...

и тем более ухажер еще полный му...к (пардон...), хрен его знает что там за гены...

жалко, конечно, дико девочку и ребеночка - очень жалко... но бывают такие ситуации...

а маме ее минус в биографии - надо было девочке таблетки противозачатачные покупать. есть секс, нет секса - пока детей не хочешь - придохраняйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш я понимаю.что ситуацию не изменить и это их решение...Просто меня бесит что мама просто забила на девчонку...Сначала она закрывала глаза на всех ухажёров,и не задумывалась что дочка не туда окунулась,а теперь пусть аборт делает и даже особо не заморачивается о последствиях...А вчера весь день как казалось гуляла с соседской коляской.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34 Сашульку с 7 месяцами!

Ягодка Малинка Вероничку с 7 месяцами!

*МАРИША* Данечку с 7!

Ссылки скрыты.

Сури, классный стишок!

freija, а ты детское печенье добавляешь или любое юбилейное и т.д)?

Fable, как вы? кушаночки ваши наладились? Мы вроде начали кушать нормально, по крайней мере начали смесь опять есть.

А мы наконец то начали потихоньку стараться ползать, это конечно не полноценные поползушки, но начало положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, Детское.Больше всего хайнц понравилось.вчера купила Агушу,оно в виде зверюшек с малиновым вкусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик)

freija, у меня к тебе вопросик как к дохтору,а когда месячные начнутся? а? я уже че-то переживать начинаю??!!!

и еще, нормально ли , что Полинка за все лето набрала только 300 гр и усе,в росте нормально, кушаем хорошо, какаем-писаем, а вот вес застрял! :scratch:

т.е. вообще набрала 400 гр, а потом в жару похудела на 100гр :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Викусь у всех по разному.Вообще должны начаться через месяц после окончания кормления грудью.Если у тебя их нет,значит нет проблем с гормонами.Не переживай.А вес у Полинки и так хороший она же активная девочка.Кстати мне невропатолог говорила,что неваляшки(те которые передвигаются переворотами) обычно не ползают но сразу ходят. :grin:

Девочки не забываем что если нет месячных это не значит что нет овуляции!!!!!!!! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ага, ты знаешь я про неваляшек)) она ползти не понимает как, т.е. заносит ногу таак высоко, что падает на бок) а ваще пытается с корачек на ноги встать, а руки на полу, как домик)))

кстати, мы научились показывать где нос у мамы, щеки тоже) на выхи были на свадьбе, там нас тетя научила) теперь показываем))))

с прикормом у нас похуже, кушаем только вкусное, яблочко, персик, печенье, кашку только с печеньем вместе, а всякие кабачки и брокли, которые сначала хорошо кушали- плюем сразу((( че это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои красотулечки!!!

 

Как у кого выходные прошли???

 

Спасибки за поздравления для Данюшки. Я ему как он проснётся все поздравления передам :friends:

Разметка, тебе отдельное спасибо за красивое поздравление. Я его сохранила и на распечатку отдам :giverose: :giverose: :giverose:

 

У нас всё слава Богу хорошо. Стало попрохладнее. Данюша стал лучше спать ночами. А то, в жару кошмарно ночи проходили. Бедные детки. Вторую ночь я не потею. Даже не верится :yahoo:

 

Девочки, как там у Ольчика с дочурочкой дела? Кто-нить знает???

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Ну вот видишь она же не лежит как колода в кровати :pardon: Просто каждый по своему мне кажется :drinks: А прикормы у нас тож пипец то ест то плюёт..Я если чесно пюрешки варю и подсаливаю....тогда можно запихнуть,но всю норму не съедает,а я не настаиваю..А вес наш я не знаю мы уже 3 месяца не ходим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, ой с семерочкой вас!!!! я открытки не умею, просто так пожелаю здоровья и счастья Даньчику!!!! :grin: :giverose: :good:

 

 

Оксанчик, а Маюшкинс только сисю кушает, смеси не давала? мы никакие смеси не пьем нив какую вапще, пару глотков и начинаем наоборот воздух в поильник пускать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вроде как 1,5 месяца ада из жары, моей болезни и Ритиных капризов подошли к концу и я с новыми силами вернулась в форум :friends:

У нас пока 2 зуба и такое ощущение, что третий вылезит не сверху, а снизу :Crazy: С 6 месяцев стала ползать на животе, пытается вставать на четвереньки, но спинка пока слабенькая, поэтому получается не очень долго. Практически не сидит, только если двумя руками держится за любую опору, любит кататься на качелях на детской площадке :grin: В обед кушаем овощи, а вечером гречневую кашу, так как она нам здорово помогла поднять гемоглобин. Кашу решила давать перед вечерним купанием, так как перед сном у нее всегда зверские аппетиты. В будущем по утрам буду давать молочные глютеиновые, а пока пусть будет так как есть :pardon:

*МАРИША*, сладкого Данечку с 7 месяцами! :giverose:

freija, а если тебе поговорить с Никой с глазу на глаз, как две подружки? По доброму, без нажима и нравоучений, чтобы узнать ее мысли по этому поводу, расспросить про жениха. Может он не такой уж и плохой, каким кажется на первый взгляд, и потом наверняка есть бабушки, дедушки, которые смогут помочь первое время, если мама так конкретно забила на свою дочку.

Если ничего не поможет, то ты хотя бы будешь знать, что сделала все что смогла и предупредила о последствиях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, Даньку с семерочкой! :giverose:

angel7, я не согласна по поводу позиции мамаши и ее дочки. Если они приняли такое решение - аборт, то что тогда лезут к freija за одобрением? Она высказала свою позицию - против. Так зачем тогда уговаривать ее (как будто ей такая операция предстоит!), а потом в случае чего всю ответственность на нее перекладывать (мол, врач говорила, что можно). А я вообще против таких вещей. Но это личное дело каждого. А гены "плохие" или "хорошие" не нам решать. Бывают от таких "хороших" в общепринятом смысле людей такие детки вырастают, что смотреть страшно. Вот, как пример, сын Василия Ливанова.

Сури, хороший стишок!

Я вчера начиталась про ваши каши с комочками и у меня сегодня что-то получилась такая комкастая каша, что Миша есть ее отказался. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, А к Нике меня не подпускают :Crazy::Crazy::Crazy:

Cherry1811, Вик ничё не берёт ни соски ни бутылки.....Кашу ложкой едим и сисюююююю...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, посмотри на наши прибавки и не переживай :grin: Овощи тоже ест только подсоленные, хотя я раньше против соли была. Мама говорит, что может из-за того что потеет, минералы выводятся из организма вот ей и не хватает солей, кто знает, все может быть :pardon:

Помню Гладик писала, что купила игрушечную собачку, чтобы Данька за ней ползал, а у нас эту миссию выполняет кошка Лаки, которую дочка просто обожает :give_heart:

А еще если Риту поставить около опоры, то она может достаточно долго простоять, что меня очень радует :) В общем нам осталось подкачать спинку, тогда мы сразу же и сядем, и встанем, и пойдем :grin:

А вот и мы, правда в ванной за ней нужен глаз,да глаз, так как еще немного заваливается ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не забываем что если нет месячных это не значит что нет овуляции!!!!!!!! :think:

Значит надо предохраняться... :shock:

Cherry1811, я тоже пока без месячных... :spiteful:

 

Блин, Мадинка на месте вообще не сидит, постоянно куда-то ползет, всает столбиком у опоры (стена, кровать), иногда пытается вставать на ноги. Я постоянно около неё, т.к. боюсь, что упадет. Сама садится, но сидит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, просто сначала происходит овуляция и если беременность не возникает, то где-то через 2 недели приходят М. Ты же не знаешь, когда у тебя начнутся первые М, поэтому надо предохраняться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, Kjaere, freija, natashka_27, спасибки)))) :giverose:

*МАРИША*, сынулю с 7 месяцами)))) :giverose:

freija, а как ты печенице даешь? размачиваешь в чем то или просто погрызть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, как это не подпускают??? Тогда о какой помощи может идти речь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы с Гуряшей встречались...

Аленка такая загорелая! :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, девочки, вы все такие красотульки)))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ой какие вы классные! А Мадинка уже с детства выглядит как местная, которая не ходит на пляж и не загорает, ведь это удел только приезжих, а у нее и без моря столько дел, столько дел... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Кать фото супер!!Все красотки :giverose: :giverose: :giverose: Мадинка у тебя как будто в отпуск к Алёнке приехала :lol: :lol: :lol:

Анюта34, И просто даю погрызть и в творог и в пюре фруктовое крошу :)

Юльчоннок, Не знаю..щас звонили просят договориться на "левый" аборт(без обследования,просто придти выковырять всё и домой)НЕ ХОЧУ!!!!

Может не права :scratch:

Девочки если бы кормили каждые 3 часа(грудью) это бы блокировало овуляцию,а так она нет нет да проскочет...Независимо от месячных.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...