Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Tatas, спасибо моя девочка! Ты сама очень красивая женщина! И всегда сияешь! Очень приятно слышать от вас такие комплименты девочки! :giverose: :give_heart:

Поздравляю вас с кроваткой! Супер ,теперь тебе покой хоть по ночам будет. Я тоже первого сынулю 3 месяца приучала к своей комнате и кроватке. Всё на полу рядом спала на матрасе. Но приучила. Такой кайф потом стал, спать одной, не боишься хоть перевернуться, чтобы малыша не разбудить. Сынок у тебя хороший, не бойся, корми его сколько надо, оно всё в рост скоро пойдёт. Я своего сейчас всё пичкаю, а он не кушает уже так хорошо. Наверно зубки?!:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, да я не особая стройняшка. При росте 176 см вешу 67 кг. После беременности вернулась в свой прежний вес. :pardon:

 

Мадинке купаться очень понравилось! Она визжала и бултыхала ногами :Crazy:

Води и в правду сегодня была чистая-чистая и очень теплая, поэтому и решились Мадинку окунуть. Да и на улице сегодня у нас нереально жарко :Crazy:

Седующим летом, надеюсь, будем чаще на море купаться :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз всем за поздравления! gladik, а тебе еще и за открыточку :friends: Данюшу с новым достижением! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ага шерсть под комбинезон на морозы одевают.. валяная супер-мега-теплая, потом идет вязаные из шерсти, потом флис по теплоте чуть хуже, потом полушерсть, акрил и т.д...

но всё зависит от погоды- мне кажется Москвичам вообще такие утепления не нужны, обычно у них нет прям мега морозов.. не знаю правда как у вас зимы))) а я своей взяла флисовую без ножек, и шерстяные носочки

 

syclon, привет) здорово что ты нашла время для нас))) :friends: я тя всегда с интересом читаю) хорошо пишешь) я те завидую, что ты к зиме уже деток подготовила) я тож так люблю все заранее делать) а не бегать по магазам как ошпаренная :scratch: вот в июне еще Аленке на зиму комбез в СП встала, фирмы кетч) как те кетч? че думаешь про него? интересно узнать твое мнение) а счета вот до сих пор нету((( так хочется уже ясности! если вдруг не дай бог не выкупится (ТТТ)Ю то мне надо скорее вставать в другие закупки) у тя кста есть какие нить на примете? в челябинске) если что скажи мне, ага? ты же тож брала в сп) че кстати ты взяла на зиму своим? а то я не понимайт) :scratch:

и поздравляю с садиком! это важный интересный и необходимый этап в вашей жизни! :giverose: супер!

спасибо!! кетч я только их мембрану щупала- отличная :good: не продуваемая, не промокаемая и не такая жесткая как дидриксон, но имхо не на зиму- я вообще считаю что мембрана это димесезонка (ну или европейская зима).. а пуховики не знаю, не видела- но думаю тоже должны быть отличные))

у меня старший не активный и мерзляка (уж точно не финский горячий парень), у него 2 комплекта на основную зиму и на морозы.. коламбия на основную зиму, а на морозы пуховой комплект нельс, на ноги тоже 2ое ботинок на не холодную мембранные рикоста, на холод куома.. ну и поддеву заказала йоху как всегда- думаю хватит))

у мелкой тоже 2 комплекта... керри комбез на обычную зиму и пуховой комбез на морозы.. обувь только каленки куома и пинетки от комбезов.. поддеву флисовую купила, шерсть в этом году финансово не потяну((

а закупки я в основном взрослое веду, из детского планирую закупку меховых помпонов)) очень хочу шапочку сделать с большими меховыми помпонами своей красе, вот типо такой шапочки- хочу прям не могу :give_heart:

12da3aeb4960.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я блин толстуха((( никак не могу взятся в серьез за себя, вечно отговорки ищу..

рост 155, вес 68кг (такой и был до беременности), ношу 50-52 размер.. эххх..

 

у старшего кризис 3ех лет цветет и пахнет, решила книжек вумных почитать.. и очень понравилась книжка Курпатова- советую всем её прочестб- пишет легко, понятно, по новому на наших деток смотреть начинаешь.. там и про ляличный возраст и как мозг формируется и т.д. очень интересно..

я скачала распечатала и за 2 дня прочитала её.. скачать можно тут

Ссылки скрыты.

разделы/библиотека/психология

называется Курпатов, Счастье вашего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по одежде могу много рассуждать и в разных ценовых диапазонах и условий.. очень люблю детскую одежду :give_heart: мечтаю свой детский магазинчик открыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого были датки на выходных, поздравляем!

Fable, С годовщиной свадьбы вас! Пусть ваша семейная жизнь будет всегда лучезарной и полной любви! :giverose:

Разметка, Мадиночку с покупуськами в морской водичке!

Chinchilla, Ты наша красотка! Видно, что юбилейчик отметили шикарно,а фотка с языками просто обалденная!

karamelkkaa, огого, ну вы и бутузики! Прям настоящий жених! Провода это наша стихия, шторы мы просто любим слюнявить, а новая фишка у нас рвать журналы на мелкие кусочки :spiteful:

Гуряша, мы печенюшки хайнц кушаем и овсянное обычное магазинное, я тоже сначала не брала из-за состава, а потом все-таки решилась :Crazy:

Kjaere ну у вас и открытий за день! Со вторым зубиком, поползушками и полетом, который надеемся будет последний. А моя опять кувыркнулась вниз с дивана, при этом мы с мужем стояли рядом, на секунду отвлеклись и доча уже с шишакой, мы растяпы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо. Она еще так полетела, что у нее голова назад запрокинулась, я реально думала, что она шею сломала :this:

Шиншилла, классные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ого, какая ты высокая девушка. Не знаю, но мне кажется, твой вес с твоим ростом соответствует. Одни хруди твои чего стоят, мечта мужчин! :clapping: Я могу себе представить, как там Мадиночка на море плескалась. На них смотришь и столько в душе счастье. :give_heart:

PS. Кстати, я имя Мадина просто обожаю в своё время там на Родине, тоже так бы дочу назвала... очень красивое у вас имя! :thumbsup:

syclon, ой, правда, какая красота, вот это шапочка. Мне мечта твоя понравилось, оно действительно приносит кучу удовольствий. Желаю тебе непременно осуществления твоей мечты!

natashka_27, спасибочки моя хороша! :giverose:

Kjaere, огромное спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро! :give_heart:

Chinchilla, Выглядишь просто потрясающе! :giverose: :giverose: :giverose: На фотографиях все такие красивые и счастливые просто загляденье! А тортик такой, наверно, жалко было резать? ;)

Юльчоннок, все наладится, молочко вернется, это просто криз молочный! Это я себя так всегда успокаиваю когда молочка меньше становится. :friends: Настя тоже часто стала по ночам просыпаться (по 4-5 раз), я хожу как выжатый лимон, но ведь это не вечно продлится, так что надо крепится! :friends:

Разметка, поздравляю Мадиночку с первым выходом в открытое море!

gladik, похоже Даня в конкурсе на беззюбость под первым номером идет! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Сури, ну все может быть :) . Хотя Freija постарше нас на один денек и они тож беззубики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сегодня ночь прошла намного лучше, вставали каждые 2 часа, но для нас это норма, так что я счастлива :yahoo: Спасибо всем за поддержку, надеюсь все у нас будет хорошо ;)

syclon, ух ты сколько информации по поводу детской одежды, я уже совсем запуталась :Crazy: Надеюсь твоя мечта сбудется и ты когда-нибудь откроешь свой магазинчик :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, ты как всегда ослепительна!!! :good: глядя на тебя всё больше убеждаюсь, что я лохундра :Crazy: с 2-мя детьми такой праздник устроила, гостей развлекала, мне бы столько сил и желания, как у тебя, ты молодец)))))

Разметка, здорово купаетесь :good: море,солнце,хочууууу к вам)))))

Kjaere, с поползушками вас и с зюбиком))))

Юльчоннок, ну вот видишь всё налаживается и все будет опять у вас хорошо)))))

syclon а ты вапще ходячая энциклопедия по детским вещам)))) :good:

 

девочки, у вас детки сидят с прямой спинкой??? мы сегодня 3-й курс массажа начали и массажистка сказала, что когда дочка сидит у неё внизу спинка чуть дугой, а надо чтоб прямая была и чтоб не было видно костяшек от позвоночника, а то будут проблемы потом с позвоночником, вообщем будем укреплять спинку))))

и ещё Сашка начала потихоньку на коленочки вставать в кроватке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем, мои хорошие! :friends:

Я вот задала вопрос про кроватку и пропала на 2 дня, совсем не было времени заглянуть. Я тоже думала о диванчике, вы пишете что бывает защита на него, а что это и где продается? Не знаю, есть ли у нас...

 

Мы вчера тоже купили стульчик для кормления. Graco взяли. Это была моя последняя надежда на то, что Полина хоть немного сама будет сидеть и играться. Нифига. Надежда рухнула Минут 5-7 и всё, развлекайте меня. Начинает сначала ныть, и, если ничего не предпринять, начинает истерить. Блин, нервы сдают у меня Срываться уже начинаю. У меня, когда надо готовить, а мужа дома нет, чтобы дочу занять, прям сильный стресс. Истеричкой скоро стану. Девочки, чем вы на время домашних дел деток занимаете?

Во-во, точно Анюта. Я домашними делами, когда мы одни, не занимаюсь вообще! Раньше корила себя, что я какая-то непутевая, неправильная (остальные же справляются), а потом плюнула. Мне лишь бы успеть дочке приготовить покушать и самой что-то перехватить. Готовит у нас мама либо я , если кто-то нянчится с Анютой. То же с уборкой (признаюсь честно, я по жизни вообще чистюля, даже раньше муж ссорился со мной, что часто убираю, а сейчас временами такое дома делается...) В стульчике мы сидим так же 5-10 мин, а в кроватке и того меньше (успеть бы выскочить вылить горшок либо самой в туалет сходить)

 

А гулять мы любим, но тоже часто нам нужен кто-то в компанию, если идем надолго (вот как на массаж ездили, на базар или что-то в этом роде). Часто вот так бабушку соваем за собой, хотя у нее и так дел много.А то у Анюты талант начать истерику, чтобы мама не могла справиться. А так мы набирали еды и уезжали на пол дня или даже на целый день, доча в восторге. Правда, немного ездит в коляске, немного на руках. Как было жарко, брали покрывало (в городе), стелили на травке в посадке около дома и играли там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ой мне кажется с детьми о чистоте можно забыть и забить)) я раньше была чистюля, ооо сколько я нервов потратила с первым пытаясь всё успеть(( муж на работе, я одна с детьми.. а сейчас привыкла к вечному бардаку и не обращаю на него внимания.. только детской грабелькой сгребаю игрухи в кучку периодически :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, спасибо. У меня с прямой спинкой сидит.

syclon, Оличка 1202, бардак - это да! Я периодически некоторые части квартиры разгребаю, но вещи нарастают и нарастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически некоторые части квартиры разгребаю, но вещи нарастают и нарастают

во-во, и у нас растут как грибы! При том, что изначально у нас тоже много вещей было, ведь в 2-х комнатах 5 человек живет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас наоборот, сейчас мы в 5 комнатах троем, но у нас со шкафами беда, их почти нет, и они небольшие. Получается, что для новых вещей детских места нет. А еще такая фигня - вроде и это нужно все время, и это, вот все "это" и лежит под рукой :spiteful:

Девочки, вы когда детей кормите, они у вас здорово грязные потом? Моя и в рот руку сунет и в ложку, потом глаза потрет, стол пометит, одежку всю потеребит. И штанишки и бодик приходится стирать после одного дня теперь, раньше мы дольше носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Анюта34, У нас с прямой. Я видела на массажи таких деток, что сидят как твоя, массажистка говорила, что будет высокая и надо укреплять мышцы живота, не только спины.

У меня самой наверное такая проблема была в детстве, но мной никто тогда не занимался, и сколиос с детсва. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Я купила фартух с клиенки, его завязываю, после кормления мою. А так...такая же после кормления :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, а нам никакие слюнявчики не помогают :banghead: даже с рукавчиками, штаны все равно грязные.

Девочки, у меня сын собрался с сбабушкой в санаторий в России, а для возвращения ему нужно разрешение от меня. Делают его, естественно, только в консульстве в Осло, туда надо лететь и пытаться попасть внутрь, ибо там только по записи прием, а остальные бедолаги стоят в живой очереди и надеются. Я таких ужасов поначиталась, что их живой очереди никто не попадает внутрь даже, что люди с ночи в очереди стоят с детьми, что их все равно более наглые (дядьки-чеченцы-беженцы) отталкивают. Девочки, мне так страшно, меня прямо трясет и колбасит. Мы билеты на самолет уже взяли, полетим наугад, а что делать остается? А если все равно внутрь не попадем? Ужас, ужас, так нервничаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, конечно будет хорошо! По другому быть не может! :giverose:

 

Анюта34, мы с прямой спинкой сидим. Сейчас вам сделают третий курс и все закрепите! Сашуля молодец :thumbsup: , сначала на коленочки, а потом и полностью поднимется!!!

 

Kjaere, такие ужасы пишешь... я думала это только в России такие очереди.... Ну надо думать о хорошем и усе у вас получится!!!! :giverose: Когда поедешь , бум калачки держать!!!!

По поводу еды, у нас по разному получается. Иногда как свинушки, а иногда ваще не пачкается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, angel7, Planirovanie, девочки спасибо за ответ про встречу!!! Сейчас еще разные мнения и согласия послушаем и определимся!!!! Я очень очень хочу увидеть вас и ваших крошек!!! :give_heart:

 

Little Miss Suns, Ягодка Малинка, natashka_27, Vladaushik, Н@Т@ШКИН, Cherry1811, Tatas, Linker23, Альбина КАМ, Alisia, Lesita, девочки что скажете по поводу встречи во второй половине сентября???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибки))) :giverose: Даньчик на аве прелесть))) :give_heart:

Kjaere, дай бог чтоб у вас всё получилось, будем держать кулачки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere какой ужас! Оказывается, во всем мире бардак.

Но у тебя все выйдет!

 

А едим мы в стульчике, то весь столик грязный, слюнявчик, руки, игрушки - в общем, поросята конкретные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...