Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Kjaere, ооо, Евочку с новыми достижениями! :give_heart:

А это мы вчера на прогулке :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Евочка молодчинка! Не останавливайтесь на достигнутом!

Юльчоннок,

С горшком клево получилось Да еще и песня какая-то странная, совсем не в тему Или они предполагают, что горшок будет хорошим подарком на день рождение?

Ссылки скрыты.

ага, хорошо, что не только раз в год можно ходить по дням варениям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо.

Только что увидела - моя краса не ползает, как все нормальные дети, а ходит на ступнях и ладошках :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а-а-а-а-а, вообще прикол! :Crazy: Не важно как, главное передвигается! Ну, за мобильность Евы! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Chinchilla, здорово вы погуляли, молодцы, на фотках вы как всегда на все 100%! :good:

А торт какой!! :)

Разметка, Мадинку с первым купанием в море!! :)

Анюта34, с коленочками вас! :)

Kjaere, ой, какие страсти про консульство, надеюсь, обойдется у вас все, возьмете справку :) Евочка умница! :)

gladik, Юльчик, по поводу встречи - очень хочется, но не знаю как получится, в дом отдыха точно не получится пока, муж работать будет по выходным до ноября, наверное, мне проще было-бы в будни днем, еще смотря куда :))

С новой авкой - :good: А Валюша уехала в гости к свекрови! :)

Little Miss Suns, ой, а я думала уже не надо ниблер, ну и как он Ромашистику? Ой, папа у вас такой чувствительный! :))

Глафира, ой, а у тебя муж еще хлеще!! :Crazy:

моя вон орёт, а я всё равно со шваброй мимо бегаю и песни ей пою

Хе, я так-же, со шваброй бегаю, а Санька на меня орет :)

kete, с крестинами вас!

Мишка себя вёл на церемонии очень хорошо! батюшке всю дорогу показывал язык,корчил рожицы и кричал ему когда он поворачивался спиной к нему ээээээ.потом пытался у него отобрать молитвеник,когда в купель окунули он ваще хохотал и требовал чтоб ещё повторили процедуру

ой, обсмеялась, Мишаня - молодец! С новыми достижениями вас и с зубиком!! :giverose:

Fable, с прививочкой, чтобы все хорошо прошло :)

Lesita, Лизоньку с 8 месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Vladushik, спасибо.

Девочки, я потом к вам за кулачками приду перед отъездом в Осло. Вы уж качественно держите, пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ух ты какая мадам в горошек, прелесть :give_heart:

Kjaere, обязательно будем держать кулачки @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27,

За 15 минут молчания мамке устроила уборку на 40 минут
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

gladik,

Иногда проще и быстрей самой все сделать.

согласна-согласна! Он у меня ночью отдувается-встает соску дает, я нет, внаглую дрыхну

Ссылки скрыты.

Зайкин мой тож плохо спать стала, всю ночь крутится-соску требует если выпала, стонет(((

Kjaere, ай какая Евочка молодец :thumbsup: Само очарование :giverose:

Разметка, хахаа, деловая такая)))) Красатулька :give_heart:

Юльчоннок, не переживай, мы потом к тебе толпой приедим :drinks: :clap:

 

А нас сегодня прививать не стали, взвесили 7350 и 64см ростУ)))) Говорят мелочи мы какие то... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш горшок после шести дней использования по назначению решил заиграть Happy Birthday to you. :shock:

Вот те на :lol: :lol: :lol:

Разметка, Мадинка классная такая в горошек :give_heart:

Kjaere, Ева молодчина :good:

Прививку мы, слава Богу, перенесли без проблем :beg:

Planirovanie, надеюсь, Ксю прививку даже и не заметит. Аааа, прочитала, что перенесли. Ну чёж, в другой раз значит.

Вчера на приеме педиатр спрашивает про Полину: садится сама? Я говорю: "сама нет, но, если посадишь, сидит хорошо, наклоняется во все стороны". После этого она пишет в карте (ВНИМАНИЕ!): "встает в кроватке, лепечет слоги". Чёт я ваще не поняла юмора :Crazy:

А сегодня утром я говорю мужу: слушай, а как она у нас встанет в кроватке, если она там бывает только ночью несколько часов?... (Перекладываем ее туда уже спящую, а утром, когда спит некрепко уже к себе кладем). В обшем, наложили в кроватку подушек, игрушек и посадили туда Полину. И что вы думаете? С 3-й попытки она сама встала! :yahoo: Бедный ребенок, ей опереться-то в комнате не на что, она, может, давно бы уже встала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Planirovanie, Fable, спасибо. Вот она у меня тоже не знает, за что схватиться, чтобы встать. В ванночке тоже край низкий, встанет и стоит, будто кланяется. А в кроватка посадить не могу, там надо дно спускать, мужа жду для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, ну да, вы миниатюрные, так и мама насколько я помню маленькая, так что ничего удивительного. Главное, что хорошее соотношение веса и роста :good: Удивляют меня эти врачи, посмотрели бы сначала на родителей прежде чем ругаться :glare:

Fable, молодцы какие, с новыми умениями вас!

karamelkkaa, в последнее время тоже пару раз замечала отрыжку, но как-то не заостряла на этом внимание :pardon:

У меня нет этого центра, но я так поняла, что он предусмотрен так, чтобы ребенок сидел на полу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за комплименты Мадинке

Ссылки скрыты.

Fable, ну прикооол! Если бы не врачиха, то Полинка еще какое-то время скрывала бы свои умения

karamelkkaa, Мадинка иногда срыгивает. Обычно это бывает когда она сисю долго пососет, а потом садится, тут-то с нее лишнее и выливается И воздух тоже выходит...

Kjaere, обязательно будем держать крепкие кулачки

О, нашла у себя вот такую ссылочку (когда сохраняла не помню) Это книга про развитие ребенка и игры. Может кому-нибудь будет интересно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, эт точно)))

Мы завтра едем в Казань на Цирк дю Солей. Пока всем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

 

всех у кого были датки мы поздравляем!!!! :giverose:

 

читаю я вас и чтуь не плачу :cray: :cray: :cray: у меня Лиза не встает сама ни на четвереньки, ни тем более на ноги... и конечно же еще не ползает.... блииин, что ж делать.... :confused: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, зато Лизи уже слова говорит, а все нет. Мне вообще кажется, что кто физически быстрее развивается позднее начинает говорить, а вы наоборот. Мы вот например, вообще не хотим повторять за мамой ничего, я перед ней как попка дурак повторяю слова, а она даже внимания не заостряет. Мы не показываем где мама с папой, а уж о вещах и говорить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, может ее тоже в кроватку посадить по примеру Fable :pardon: А где Лиззи проводит время днем? На полу, на диване, в манеже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, днем мы на полу... правда долго не лежит... она ползает, но по пластунски... а пытаюсь ее на четвереньки поставить, так она ногами упирается и пытается встать... а как она встанет, если она на четвереньки не встает? :cray:

 

natashka_27, ох...даже не знаю, что сказать...она говорит, конечно, но хочется чтоб и на четвереньках стояла... нам невролог еще тогда грозила, типа до 7 не встанет - отставание в развитии, а ей уже завтра восемь...и никак нет... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, не, на отставание в развитии ты даже не думай! Всему свое время - обязательно встанет!

Fable, ооооо, цирк - это здОрово! Удачной поездки :wave:

Alisia,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да не расстраивайся ты так, ну не бывает так, чтобы не пошла, не будет же она по-пластунски всю жизнь ползать. У меня вот Леха пошел в 13 месяцев, мне семья плешь проела, каждая бабища считала своим долгом спросить "Стоит?" (в смысле сам, без поддержки). А он не стоял, трусишка он был, держался за все. Я говорила, что нет, они головой качали, языком цокали, я так убивалась. А потом он взял и пошел, в один день, на второй день он даже не падал, просто шел, будто так всегда и было.

И еще он сел в 6 месяцев, пополз тоже в 6 и зуб отрастил, в 7 вставал в кроватке. А королевна моя все на месяц позже делает, я тоже напрягалась, ну как это так, что она хуже Леши, что ли? А куда деваться? Что поделать-то? Все у вас будет, я точно знаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, отставить панику!!! :clapping: :clapping: :clapping: У моей сестры парнишка сначала встал, а уже потом все остальное научился делать. Вставал в кроватке, держась за прутики. Тебе тоже надо дать Лиззи возможность за что-нибудь хвататься и подтягиваться (раз она хочет встать). Пополз в 8 месяцев (по пластунски), а через 2 недели уже вовсю на коленках рассекал.

Мы вот до сих пор не лепечем, никакие слоги на произносим, хотя и стоять умеем и сидеть :doh: , а у вас все наоборот. Так что все детки действительно разные! :friends:

 

Мы сегодня ходили кровь из вены сдавать! Я сама не заходила, а отправила маму свою с Настей. Настюшка плакала, а я в коридоре вся извелась! Так жалко её было :cray: . Мама говорит что она вела себя хорошо, но потом кровь почему-то прекратила бежать :banghead: и пришлось иголочкой снова венку искать, вот тут она и разрыдалась :cry::cry::cry: . Хорошо что смогли снова попасть в вену, а то пришлось бы вторую руку колоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, доброго утра! :wave:

Сури, ой какие страсти! Я бы тоже вся извелась в такой ситуации :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Евочка молодчинка))) :good:

Разметка, ой, такой желтенький цыпленочек сидит, красотулька)))) :good:

Vladushik, спасибки)))

Fable, посмешили :lol: , со вставалками вас)))

karamelkkaa, у нас давно уже не срыгивает, но вот недавно чуть чуть срыгнула, может потому что ползать начала сразу после еды, не знаю))))

angel7, Ксюш, милая, я тебя понимаю, сама переживаю очень, что Сашка что то не умеет делать((( вот встретились на улице с мамочкой, у неё девочка такого же возраста как Саша, так она начала хвалиться, что они ползают, встают, сидят, вообщем я пришла домой расстроенная и плакала, а через два дня дочка поползла и начала в кроватке на коленочки вставать, вот вчера ещё не умела делать, так что не переживай, Лиззи всему научится, неожиданно когда не будешь ждать уже и не слушай врачей, мне например наш невропатолог и ортопед из клиники сказали, что в среднем детки начинают вставать в 9-10 мес. так что у вас полно еще времени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что успокаиваете! а то что-то я вообще уже распереживалась... ведь уже у всех детки ползают...ну или хотя бы на четвереньках стоят...унас, видно, все усилия в зубы пошли)))))

 

Сури, ой, как ты это выдержала то...я после первой сдачи крови сказала, что просто так ни за что не пойду кровь сдавать...она тоже у меня плакала в кабинете, там с мужем была - а я плакала в коридоре - больная мамашка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: :wave: :wave:

Я к вам в промежутках мозгового штурма....

angel7, У всех всё по разному..У нас ни одного зуба,мы ползаем,встаём,не ходим(за опору я имею ввиду),почти не говорим,ладушки,носики и всё остальное она на меня как на дуру смотрит,я вчера даже мужу сказала может чё не то....А подруге позвонила они старше на 1.5 мес так у неё мальчишка стоял ходил а пополз и сел в 9 мес....А ещё у одной....И так до бесконечности....не переживай,это всё наши тараканы :giverose: :giverose: :giverose:

Разметка, Мадинка сладкая плюшечка пампушечка :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kjaere, Евоччка прикольная,по глазкам видно что она тож ищет твой предел прочности :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelkkaa,

у кого-нибудь детки ещё срыгивают?

мы такие :wave: , до сих пор срыгиваем,

правда уже совсем чуть-чуть и очень редко
также)

angel7, думаю не стоит переживать, правильно девочки говорят, каждому свое время, она же не лежит у тебя как в месяц!!! Какое нафиг отставание в развитии :rules: Нам тож говорили, что и сидеть мы уже давно должны и ползать...Поползла и сама даж не поняла как - и у вас также будет! :giverose:

Alisia, передай от нас с Ксю поздравлялку красотке-Сашеньке с семёрочкой

Ссылки скрыты.

Сури, Из вены??? :shock: Бедненькая, для чего из вены то? Из пальчика теперь не та кровь? Синячок не оставили надеюсь)))

Когда у Ксю в роддоме брали кровь из пяточки, я ревееелааа под дверью :cry: Кошмар, как вспомню так вздрогну-как сильно переживала!

 

А мы простыли Сопли и темпа правда не большая, радует хоть это. Как я не берегла свою ягодку-всё равно продуло где-то(((

 

Девочки, кто уже зубастый, подскажите, моя ночью уже недели 2 как просыпается раз по 5 требует соску, даешь успокаивается и дальше спать - это зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...