Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Little Miss Suns, я вот думаю, они потом ходить что ли будут по ночам??? у нас стенка с одной стороны, с другой я. Но последнее время доча через меня перелезает, срашно спать, вот одним глазом сплю, а другим слежу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выложу ага) завтра сфоткаю чтоль))) :grin:

Lerulka, я тоже не высыпаюсь :scratch: чо за статус у тя такой в контакте? :glare: поясни) :spiteful:

моя когда спать ложится тоже несколько раз куда то порывается уползти) притом что уже почти спит! все! ан нет глаза свои сонные открывает и с таким важным видом начинает уползать) как будто она и не спала вообще и даже не собирается :lol:

девочки, кто нить юзал одежду дидриксонс? вот

Ссылки скрыты.

:scratch: хочу се на зиму типа горнолыжки взять) вся в сомнениях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо.Ну пару месяцев как посветлел :)

Гуряша, спасибо :hug: С проколотыми ушками вас!!!!!

Ягодка Малинка, прокалывай сейчас если хочешь сережки,мы вот сейчас хотели так разрыдалась мадам,так что без сережек мы :D

Little Miss Suns, спасибо дорогая.А я все никак от отпуска не отойду,устала ужасно,разгребать еще столько,капец,а Давид как банный лист прилип и ничего делать не дает :Crazy:

Блин,даже времени почитать нет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, мой статус - это не то, что ты подумала :spiteful: Мы неделю назад пытались улететь к моим родителям в Киев. И что ты думаешь? Улетели? Хрен всем с маслом :cry: Ну пустили нашу кроху лететь. Мы, наивные родители, посчитали, что свидетельства о рождении и наличия родителей достаточно, чтобы масявкин с нами полетел. А нет :( Короче, развернули нас с аеропорта. Как я там рыдала... Весь Мюнхен слышал наверно :cry::cry::cry:

Через месяц попытаемся снова улететь. Сегодня сделали малому загранпаспорт. Потом постараюсь сделать ему украинское гражданство и вписать его в свой загранпаспорт. Постараемся теперь обезопасить себя со всех сторон...

Ягодка-Малинка, бедненькая, если мое чудо по мне еще и лазило - :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, наверное будут :Crazy: , так я тоже сплю одним глазом, да и такая тушка ползает по мне, что фиг уснешь :lol:

Гуряша, во, тоже выворачивается и на пузик)))

olesea, сейчас у всех такая эпопея, малыши висят на нас как не знаю что)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а вас двоих никуда не отпустит?

Я еще посмотрела детские игровые клубы есть в Москве от 8 месяцев. Может нам собраться, заброировать несколько часиков и там встретиться? Детки поиграются и мы рядышком пообщаемся... ;)

Вощим мне честно говоря, всё равно куда! Я как большинство! :) Но больше за дом отдыха! :)

Tatas, вот и я не против дома отдыха! ;) По поводу стульчика бери конечно на 4колесах! Они же с фиксаторами! Так что деть никуда не укатиться :)

И мой лопает все подряд и большими порциями. (ТТТ аппетит хороший) Ща ваще дала отварную картоху, сидел беззубым ротиком чего-то жевал :)

Ягодка Малинка, очень надеюсь, что у вас найдется время!!!!!!!!! :giverose:

А по поводу как на все время хвататет. Так я делаю так. Отношу Даню в самую дальнюю комнату. Выкладываю по разным местам игрушки, кастрюли, расчески, вешалки и тддд...., во вторую комнату проходную тоже выкладываю игрухи, тазики, ящики, печенье и тд, а сама ухожу в дальнюю третью комнату. Пока Данька пройдет все припятстявия и доползет до моей комнаты, проходит минут 30. Ну и там ждет его детский коврик с игрухами и мячами. Там тоже играет минут 10. А потом начинает виснуть на моих ногах. И тогда мы играемся вместе минут 30 :)

Глафира, у меня как Данчик начинает крутиться в кроватке, еще без звуков, я смотрю на время, если больше 3 ночи, то бегу на кухню, делаюю бутылочку за 30 сек и бегом марш в спальню. Если меньше 3, то даю готовый сок.

olesea, с КРЕСТИНАМИ ВАС!!!! :giverose: Какой Давидик славненький! Такой лапа :give_heart: Мы тоже посветлели.

Гуряша, Аленчка с сережками!!!! Совсем взрослая и модная девчушка!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, я еще не придумала как готовить мясо :scratch: Сначала сварю, затем попробую через блендер, если не получится, то через мясорубку прокручу :pardon:

Рисковая ты мамашка :Crazy: уже и ушки прокололи :grin:

gladik, красота-то какая! Спасибо большое! :giverose:

Ягодка Малинка, Little Miss Suns, я то думала мы плохо спим, но я ошибалась :spiteful: Это же чекнуться можно сторожить посреди ночи ползуещего ребенка :banghead: Держитесь девочки!

Lerulka, удачи вам в следующий раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, я думаю надо кролика 2 раза через мясорубку ;) :grin:

gladik, ну ты хитрюга Юлька) здорово ты Даньку отвлекаешь) :grin: я если честно тоже так делаю) но последние деньки Аленке че та не по душе все, надо наверное ей срочно мясо ввести в рацион) может она голодная просто :Crazy: :lol:

Lerulka а я ничего еще и подумать не успела :grin: дааа непруха канешно :scratch: я б тож ревела( уже настрой был, с чемоданами стояли ведь) ну и ну :scratch: надеюсь, что через месяц точно улетите! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, да, целый парк развлечений у Данюшки))) у нас в хрущевке так не разойдешься, комната как начинается так сразу и заканчивается))))))

нас двоих тем более не отпустит у нас папа псих, он же всего боится, он же с ума сойдет, если мы кудато поедем, мы ж с Ромкой то ваще ни где не были, даж в магазине! :Crazy: если б не жара он бы нас и на дачу б не повез, маразматик

Ссылки скрыты.

Юльчоннок, ну дык, я уже давно того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, прикольно у вас получается с игрушками))))) у нас правда такое не прокатит, т.к. одна комната всего :pardon:

 

Гуряша, у вас кризис, вы же старшенькие :) расскажи нам потом, как это все проходит и как этот кризис отличается от предыдущих )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, я купила баночного кролика, это единственное мясо которое Ромка съел и не сказал "буээ" с высовыванием языка и вызыванием рвоты)))))) смешно так :lol: :Crazy: я как нить засниму как мы едим :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, только что прочитала, как вас не пустили в самолет. Ой, как обидно... :( Надеюсь через месяц обязательно улетите!!! :giverose:

Little Miss Suns, Танюша.... мда с таким папочкой далеко не уедешь... :scratch: Ну, я уверена, что мы все равно когда -нить с тобой увидимся!!! :friends:

Гуряша, конечно вводи мясо Аленчику! ;)

Ягодка Малинка, а еще (ТТТ чтоб не сглазить) и еще раз тьфу, тьфу, тьфу :) Данюша спит по три раза на дню. С 10 до 12, с 14 до 16. И вечером гулять ходим часа на 2, там тоже спит минут 40 :) А ночью с 22 до 8 утра. Иногда даже сама его в 8 бужу. :) Поэтому времени вроде на себя пока хватает. (ТТТ) НО!!! нас впереди ждут зубы :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Девочки, а кто-нить дает компот из сухофруктов? А арбуз кто-нить давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, с проколами ушей вас! Я тоже хочу ухи Мадинке проколоть. Но, думаю, проколоть где-то в декабре, чтобы на годик уже была с сережками :pardon:

gladik, прикольно ты Даньку развлекаешь! С Мадинкой так не получается, т.к. она останавливается возле каждой опоры и начинает вставать, а я боюсь, что она грохнется, поэтому всегда рядом... страхую, понимашь ли. Сегодня Мадину очень увлекло ведерко с прищепками. Довольно долго с ним игралась, попробовала на зуб, наверное, все прищепки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, ну так без паспорта никого не пускают.А у вас папа с каким гражданством?

Little Miss Suns, ой капец,сколько ж это будет продолжаться :Crazy:

gladik, у нас такое не катит,мы всегда бдим,мама за порог Давид в ор :wacko: А спите то как здорово,прям образцовый ребенок :thumbsup: ...Мы арбуз едим,очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, я раньше давала компотик из чернослива, очень хорошо пили :)

а зубки у Данечки будем надеяться вылезут безболезненно :good: спите вы классно (ТТТ).

 

Lerulka, как обидно получилось, я бы тоже рыдала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, как ты думаешь, можно варить мясо не на один раз, а на несколько дней? А то его очень долго готовить :scratch:

gladik, как же я надеюсь, что второй ребенок у меня будет такой же образцово показательный как твой Данька! Он у тебя молодец :good: ТТТ

Ягодка Малинка, у нас хоть и двушка, но ползаем только в большой комнате. Тоже по всему полу разбросаны игрушки, газеты, разрешенные провода и т.п. Если хорошее настроение, то она может играться сама с собой, а я в это время могу немного отдохнуть, главное не выходить из комнаты надолго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Девочки, малышей с прошедшими датками! Извиняйте что с опозданием! :giverose: :giverose: :giverose:

Я тут че помню-напишу)))

Тань (Татас), у нас стульчик на 4х колесах-очень удобно. Мы катаемся по всей квартире на нем, качу одной рукой, даже если Тёмик висит на мне-вообще без проблем. Как муж твой говорит что оттолкнуться может....не думаю что реб оттолкнет свой вес+вес стула от стола...хотя может конечно быть, но как бы страшного ничего не вижу :pardon: Тёмыч тоже пожракать горазд...у нас режим такой...6-00 смесь 200, 10-00 каша 180 гречка, делаю жидкую, так как утром он спросонья, ест практически во сне, 14-00 пюре (овощи+мясо+желто 2а раза в неделю) 200 грамм, 18-00 фр пюре грамм 80+творожек грамм 50+каша молочная грамм 60, на ночь смесь с печенькой 200 грамм. Выдерживаем 4 часа, иногда 3,5! И Тёмка тоже постоянно мамкает, такое ощущениу что кроме мамамамамамамам ничего больше выдавить из себя не могем))) сам не сидит, в кроватке пытается вставать, но буквой зю, а так везде ползает за мной. Очень спасают ходунки и стульчик который возим за собой по квартире.

Юль(Гладик), я компот из сухофруктов даю оч давно, месяцев с 4х мы его пьем, изюм, курага, чернослив и яблочко, но яблочко я всегда свежее туда чищу, ну если нету, то сушеное! арбуз не разу не давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, не знаю, но верю, что скоро станет легче :Crazy:

мы пробовали арбуз, понравился очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибо огромное за совет по поводу ночной смеси - попробую найти этот дозатор. Вот вам, москвичкам, хорошо - раз и в инете заказали. А у нас это совсем не развито, а в магазах я не видела.

Спасибо всем за советы. Я так поняла, главное - теплую воду иметь. Уже все стоИт на готове. Посмотрим, как у нас получится сегодня.

olesea, Давидик такой красивый блондинчик! Абажаю голубоглазых деток! Вот у меня такие не получаются, я только кареглазых мастерю ;)

Разметка, вы же на ГВ, вот и нет КД. У подруги год не было. Я бы и еще без них пожила, но мое умирающее ГВ сделало свое дело.

Гуряша, с сережками вас! Теперь Аленка просто неотразима!

Lerulka, сочувствую :(

gladik, ты прямо выдумщица - вон как Даньку отвлекаешь! С моим такое не вариант, т.к. он тоже у меня как у Кати Разметки встает у любой опоры и отпускает ручки. У меня старший в школу пошел, помогать ваще некому. так я сегодня только и носилась по кухне: обернусь - Миша у же встает, я к нему быстрей: отнесу, положу на пол, через минуту обернусь - он уже опять поднимается. Чуть не чокнулась! :wacko: А один раз мы все-таки упали.

***

А че мясо надо через мясорубку проворачивать? А чем блендер хуже? А мы хотим с индюшки начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, в 10 у вас утро спросонья, ыыы)))))) у нас уже день во всю и отходим во второй сон :Crazy: блиин хочу, чтоб Ромка спал до 10 утра :Crazy:

у нас похожее меню, только творог утром с фруктовым пюре, потом овощи с мясом и желтком, потом каша, на ночь кисломолочная смесь агуша, потом часов в 00.30 и 3-4 утра смесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ходунки не боитесь использовать? Чёта их не хвалят... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вчера дала печенку ханц целиком....короче не умеем мы пока есть печеньки)))пришлось вытаскивать изо рта здоровенный кусок, который к тому же успел прилипнуть к нёбу)))так что пока с баранками поживем!

Еще вчера врач приходил на плановый осмотр. Весим 9,100 рост 74, сказала что в норме должно быть три зуба, а у нс два(я ваще повеселилась на эти "нормы") прописали кальций. Мы его конечно попьем, но совсем не из за того что у нас "не хватает" одного зуба :grin: Еще удивила меня очень, сказала что реб в 7 мес должен различать маму и папу, т.е. не просто узнавать их, а "где мама?" и он должен глазами найти именно маму...мы конечно ниче глазами не ищем, сказала учить! :Crazy: Еще грит что "пока пока" должен уметь делать...я быстрей учить его...терь мы машем ручкой когда я говорю пока пока...научился за один день, наверно простое очень задание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Тань, он под нас подстроился, мы сони такие просто жуть. Не, он и раньше просыпается, но покувыркается немножко и опять дрыхнуть...а в 10 каши поест и опять спать)))) Разметка, ну я их не постоянно использую, надолго ребенка моего не заинтересовать, а 10 минут думаю плохо ни на чем не отразится.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Света, а мы печеньку быстро съедаем)) я правда хипп даю, но она жестче чем хайнц

ты не представляешь на сколько я соня и муж, я вообще сова, а Ромка жаворонок и подстраиваться пришлось нам под него)))) тоже валяемся с ним но спать он нее будет :nea:

мы тоже ничего не ищем ни папу, ни маму, тоже пойдем к врачу... ваще чую будет ппц, если тоже будут такое говорить я их всех там придушу! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ооо, у Тёмыча хороший вес и рот - богатырчик!

А мы, вот, глазами ищем и маму и папу и бабу и деду, а "пока-пока" махать, блин, не умеем :spiteful: Руку Мадинкину беру и махаю, а она сама никак. :pardon: А зубъев вообще у нас нет... под "норму" мы не подходим :D

Ладно, разрешаю ходунки на 10 минут :rotfl:

Про печеньку дописываю... печеньку мы не грызем, а мусолим и ртом и руками. Крошу печенько в пюрешки фруктовые - идет на ура ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...