Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

привет девочки! Юлечка - какая чудесная открытка!!!!!

 

А я еще в большем расстройстве. Сегодня общалась в нашем комплексе с девушкой и ее малышкой - тоже январенок и наша тезка Лизонька, только она нас младше на 23 дня. Так вот...она у нее так ползает...подползла ко мне и оперевшись о мое коленко встала... блииииииин :cry::cry: :cry:

я просто в жутком расстройстве...моя Лизонька так и не хочет ни вставать - если поставить ее, то одну ногу на цыпочки часто ставит, ни ползать...вот уж 8 месяцев.... и ни фига... и еще эти цыпочки...вернусь - надо идти к врачу... только к какому? невролог сразу диагноз напишет... просто не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, в 10 у вас утро спросонья, ыыы)))))) у нас уже день во всю и отходим во второй сон :Crazy: блиин хочу, чтоб Ромка спал до 10 утра :Crazy:

Во-во мы тоже в 10-11 на первый дневной сон идем!

****

Разметка, мы тоже не машем. А глазами ищем только кису и собаку. Толко они так потрясли Мишино воображение, что они эти слова запомнил. Сегодня учила "ладушки". Улыбается, когда я его ручками делаю, а сам ни фига :(

tisha30,

Еще вчера врач приходил на плановый осмотр. сказала что в норме должно быть три зуба, а у нс два(я ваще повеселилась на эти "нормы")

Да, мы тоже со своей беззубостью просто шокироали бы твоего врача! :grin:

angel7, ну я понимаю твое беспокойство. сама по поводу сидения загонялась по-страшному. Хотя раз Лиза так все говорит и понимает, то все у нее с развитием в порядке. Но для того, чтобы "подтолкнуть" физическое развитие, вам обязательно нужен массаж. Это любой врач вам назначит. Если не хочешь к поликлиничному неврологу, чтобы он ничего не написал, то сходите к какому-нибудь платному - он просто даст заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,

Ладно, разрешаю ходунки на 10 минут
спасибо тебе, о великая Катерина!

Ссылки скрыты.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

angel7, Ксюшик ты постарайся не переживать по этому поводу. Может Лизе сделать массажик, или почаще показывать как надо становится или как на коленочки подниматься? Вообще мы не садимся еще сами, врачиха сказала что в 8 только должен сам садится...а вставать значит позже я так понимаю...ну а к врачу вы в любом случае пойдете на осмотр, так уж скажут что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, а что значит сам садиться? т.е. из положения лежа? мы тогда и не садимся....блииин...ну все.... вообще...

мне платный невролог сказал, что если к 7 месяцам не встанет на четвереньки, то напишу отставание в развитии... :cray:

а поставить ее в позу на четвереньки нереально. у нее ноги очень сильные, она их так выпрямляет и сильно, что не согнуть их...сегодня эта девушка попробовала, она с своей на курсы ходила - и удивилась...говорит: ой, какая сильная.... она у меня, когда я ее за руки поднимаю, делает уголок ногами, обхватывает мои ноги и ползет как обезьянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну какое отставание Ксюш! Ты же сама видишь и лучше всех врачей знаешь своего ребенка!!! Какое у Лиззи отставание, смешно даже. Просто у тебя растет не спортсменка, а интеллектуалка!!! Будет вумная привумная мадам))))) Ксюшааа, брось плохие мысли. Массаж думаю быстро вас на ноги поставит)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, да, только до массажа еще две недели как минимум.... этак мы и к 9 будем только кувыркаться - она у меня переворотами до всего добирается...и по пластунски....

Светик, спасибо за поддержку...что-то я совсем раскисла... так переживаю за свою сладкую малышку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Ну ты даёшь!!! Ты чего ревешь??? :blink: Все детки всё начинают делать в своё время!!! Мы вообще долго не могли ни перевернуться ни поползти... Как тюлень лежал и орал... типа:"мама переверни"

а самому лень было...

freija, Мы тоже в кроватке не спим! Кроватка для игрушек стоит... :Crazy:

Гуряша, :P Валечка Ивус-Это я

Ссылки скрыты.

Круто, уже с сережками!!! Молодцы!!!

olesea, Привет! Какой красавец мужчина!!!

Kjaere, Какая я загадка... :grin:

gladik, Я давала арбуз. два куска схрумкал!!!

Юльчоннок,Мне кажется, как минимум на 2 дня можно готовить мясо...

tisha30, У меня Даньку от печенья хайнц не оторвать... Съедает одно и давай орать...Требует ещё...

angel7, ну вот ещё выдумала!!! Всё у вас отлично, не хочет Лиззи торопиться!!! Поделайте массаж от него хуже точно не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :giverose:

Гуряша, "Вы не можете просматривать этот видеоролик, так как пользователь предпочел скрыть его в настройках приватности" :clapping: :clapping: :clapping: . Это мне в контакте так пишут когда пытаюсь твой ролик посмотреть! :confused: :confused: :confused: Красапедку - Аленушку поздравляю с сережками! :giverose: :giverose: :giverose:

olesea, ой каким Давидик блондином стал, прелесть! :give_heart: С крестинами!

Lerulka, бедненькие, так жалко что поездка сорвалась, надеюсь в следующий раз все получится! :friends:

Little Miss Suns, а у меня Настя на все мясо делает :sick: :sick: :sick:

gladik, мы пьем компотик из яблок и груш! И еще свежевыжатый яблучный сок, я его водичкой на половину разбавляю и вперед!

tisha30, ваша врач нас бы вообще зачморила! :rules: Зубов нет, лепета нет, ах да ещё и лысина на голове! :club: :club: :club:

angel7, отставить сопли-слюни! Лиззи ведь не лежит как бревнышко, а ползает по пластунски, перекатывается, ножки выпрямляет! Все у вас хорошо. Скоро побежит - не остановишь! Правда я понимаю, что тебе особо не легче, так как видишь деток которые уже все это умеют, просто надо немножко подождать! Я вот тоже из-за лепета переживаю, т.к. все детки уже лепечат! Мы с Настей посылаем Лиззи "волшебный пендель" ползанья! :club:

 

Мы сегодня поедем делать ЭКГ! Погода на улице ацкая, холодно, дождь... быррррр :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поставить ее в позу на четвереньки нереально. у нее ноги очень сильные, она их так выпрямляет и сильно, что не согнуть их...сегодня эта девушка попробовала, она с своей на курсы ходила - и удивилась...говорит: ой, какая сильная.... она у меня, когда я ее за руки поднимаю, делает уголок ногами, обхватывает мои ноги и ползет как обезьянка.

Ну это точно у вас гипертонус ножек, вот он ей и не дает вставать на четвереньки! массажик это элементарно поправляет! angel7, отставить панику! Ну и что, что 2 недели до приезда осталось. Подождете. Может, она и сама за эти 2 недели научится!

Сури, а кому делать ЭКГ идете - Насте? А зачем? У вас уже холода, а у нас сейчас ка-а-а-йф! :P Ночью 15, а днем 28. Как раз уже не жарко, а тепло. После этого лета я стала любить раннюю осень, хотя раньше она меня в депресняк вгоняла, что типа "все умирает, еще солнце светит, но уже не так". А теперь хожу и кайфую! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Tatas бери с 4 колесами,у меня с 2,очень не удобно передвигать.

Глафира, спасибо.У меня оба голубоглазики,папка хорошо постарался :grin: ...Мы тоже вечно встаем,раньше падал даже не пытаясь удержаться,а сейчас группируется и вроде головой реже стукается,не успеваю я его ловить :(

tisha30, у сестры у дочки первый зуб в год и месяц вышел,нафиг нормы....Мы пока не делаем,маму различаем и ищем,но я думаю все в разное время делать это начинают.

angel7, ты так не расстраивайся,всему свое время.Может она сразу пойдет,есть же детки которые не ползают,а сразу ходить начинают.

Сури, спасибо :)

У нас уже осень во всю,прохладно,в куртках ходим.А в отпуске не знали чего с себя снять :) ,аж непривычно...Девочки,вы во сколько кормите первый раз малых,не молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что успокаиваете...

Глафира, в том то и дело, что гипертонуса нет.... нам его невролог и так и сяк смотрела - говорит- ни намека....

 

вчера подумала, запишу ка я что мы в целом умеем:

- машет рукой - привет-пока, ладушки делает, показывает носик, глазки у игрушек, понимает и делает - положи игрушки и дай игрушку и складывает и выкладывает их из коробочки. прячется за тряпочку - играет в ку-ку. ну и лепечем и говорим дай-дай с жестом. мама и когда хочет есть или сисе гвороит ам-ам. или ням-ням иногда.

ну и - ползает по пластунски. и передвигается переворотами....

еще ее взвешивала - 8500. не особо мы набираем, зато в рост идем. сейчас она 76 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ЭКГ делали Насте, все хорошо. Нам в следующую пятницу на УЗИ сердца идти, а туда с результатами ЭКГ надо. Вот! Это все плановые обследования. :rules:

olesea, я кормлю первый раз кашей в районе 10 утра.

 

Погода просто ужас, особенно после вчерашней жары. Я вчера в сарафане употела, а сегодня в куртке застыла! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ужас, какие перепады с погодой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну и чего ты переживаешь,вы просто молодчинки,много чего умеите.Лизе наверно и так пока хорошо,вот как встанет в один день и пойдет.Никакого отставания у вас нет,не накручивай себя.

Сури, капец,как читаю ваши плановые обследования аж нехорошо становится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш мы не умеем ничего из тобой перечисленного...Давай склеим их вместе и порежем пополам..и середина будет оптимальная и париться перестанем :Crazy::Crazy::Crazy: А вообще я думаю не переживай...Вот пойдёшь к врачу тогда и будешь париться уже по факту..А если будешь постоянно загоняться по пустякам не дай бог ещё начнёшь на Лиззи искоса смотреть :club:

Глафира, Я бы на твоём месте пока не ставила крест на ГВ.т.к. во время КД (там с гормонами намешано,долго объяснять :wacko: ) молока меньше становится,а потом опять нормуль.И у нас в 7-8 мес был криз,я бегала с кашей и смесями.а мандула категорически отказалась от всего..и сисям некуда было деваться опять заработали..... :yahoo:

Девочки пока писала,майка на кухню ушла...Стало тихо...Думаю надо глянуть..Захожу и что я вижу.....Подробности на видео в контакте.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

 

angel7,

Ссылки скрыты.

ну нифига себе, а мы такого ничего не умеем. Хватит мозг себе выкручивать про Лизино отставание, а то после вашего умения я начинаю чувствовать, что это у нас отставание.

Сури, н-да, ну и погодка

Гуряша С проколом ушек вас! Нас тоже постоянно с мальчиком путают, даже если мы в розовом :banghead:

Lerulka Кирю с 8 месяцами!

kete Мишаню с 8 месяцами!

Linker23 Макса с 7 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, kete

Ссылки скрыты.

Linker23, Максимку с СЕМЕРОЧКОЙ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, не, искоса я не буду смотреть никогда!!!! она же смысл моей жизни :give_heart:

natashka_27, ох, буду стараться...

 

я начальник паники, видно.... я просто ведь с нее пылинки сдуваю. она для меня очень долгожданный ребенок. и может поэтому у меня еще гипертрофировано это чув-во страха.... я раньше не была такой паникершей... :banghead: :blink: :tease:

 

Lerulka ,kete с 8 месяцами ваших деток! :giverose: :giverose: :giverose:

Linker23 Максика с 7 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ой, Валя, а вы Аленке ушки прокололи? что-то я пропустила этот момент...долбанный тормозящий инет :banghead: Она не плакала? Как ушки заживают? Ой, Аленочка уже истиная леди) класс!!! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, angel7, спасибо за поздравления! Разметка, спасибо за чудную открыточку!

Девчат, спасибо всем за поддержку в нашем "неулёте"! В следующий раз обязательно получится. Денег только жалкааа :*(

angel7, у тебя Лиззи просто чудо-чудесное! Точно интеллектуалка растет! Мой масякин и не садится сам, ползает только гусеничкой, и всего того, что твоя малышка делать умеет, мой не умеет. НУ И ЧТО? Наши дети - самые лучшие! Вне зависимости от того, что они умеют и что нет! Выше нос! :friends:

olesea, у нашего папы немецкий паспорт, хотя родился он в Тольятти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, Lerulka, поздравляю ваших мальчишек с 8 месяцами! :giverose:

linker23, Максимку с семерочкой! :giverose:

Сури, я вчера тоже замерзла и промокла на улице :blackeye: Пока шли в поликлинику, погода была еще более ли менее сносная, только мелкий дождик моросил. Зато обратно ехали уже под ливнем :banghead: За 20 мин я сто раз пожалела, что такси не вызвала :banghead: но было уже поздно :banghead:

 

Девочки, вас не возможно читать! Я скоро тоже начну загоняться, что мы не делаем пока-пока, никого не ищем, не сидим и не стоим :spiteful: Да и вообще почувствую себя плохой мамой, так как учить показывать носик-глазки стала только недавно, а также играть в ку-ку; в ладушки даже не пыталась научить, так как чувствую, что бесполезно :doh:

Если так посмотреть, то ни один ребенок не умеет делать ВСЕ выше перечисленное, кто-то лучше развивается физически, кто-то интеллектуально, а кто-то умеет всего по чуть-чуть. Так что перестаем паниковать, рано или поздно наши детки всему научатся, не надо их подгонять, можно просто немного направлять и помогать :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо! Полностью поддерживаю "предыдущего оратора" :grin: Не торопим наших деток! Всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Кирюшу и Мишаньку с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, так твоя Ритуличка на месяц нас младше! это до фига в этапах развития ребенка до года... так что у вас то как раз все ок!!!

и про то, что ребенок должен делать ВСЕ - нет и речи. есть просто определенные вещи, которые необходимы для дальнейшего развития. это вот как голову не держать в 4 месяца...

и я переживаю даже не про ползанье, а про то, что ребенку 8 месяцев, а она не встает на четвереньки. и на ноги опирается на цыпочки. тут речь уже не о умении, а о том, что есть проблемы...

 

Lerulka, то что наши детки самые лучшие - я никогда и не сомневалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки.

Малышей с датками! Давидика с крестинами! Аленку с сережками! Дальше не читала пока.

А вот что я навышивала - это еще не закончено, будет полотенце с капюшоном

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ой, как красиво вышито!!! :thumbsup:

 

 

Ладно, не буду вас грузить больше своими переживаниями и своим грустным настроением... сегодня приезжает к нам папа наконец, вместе решим, что делать :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...