Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

ollchik, какой рыжик классный :D

 

Planirovanie, вы тоже щекастики :good:

 

Юльчоннок, возможно у тебя и правда все впереди))) мы до 2х недель только ели, спали и кушали. Со временем сна все меньше и меньше, внимания нужно больше, еды тоже больше :D зато малышка такая интересная становится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, я вот тоже все хочу спросить про полоску. Нам уже больше месяца,а полоска так и осталась. Не хочу всю жизнь полосатой ходить!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, я ещё пару дней назад тоже думала, что у меня золотой ребенок..но не тут то было пришли газы.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решили вызвать аллерголога на дом, а то мнения разделились и терь я запуталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Майя тоже долго прыщавила,и ноги и грудь(особенно меж грудей :spiteful: ),но больше всего лицо канеша...Кругом кричали аллергия!!!Я купила Фенистил гель помазало-не прошло :scratch: Потом купала и протирало водкой+вода..И о чудо всё пошло на нет :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Короче толи потница,то ли гормоны...Щас тоже прыщавит но ТТТ меньше уже :pardon: А мёд тоже аллерген ещё тот..Помны Егорке дала в 2 года ложку мёда и бац..темп 38 и прыщи по всему телу(а он у меня не аллергик вообще).

Planirovanie, Ягодка Малинка, ollchik, Девчонки просто загляденье :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Гуряша,Пасиб буду строить из себя супер продвинутую маман :Crazy: :drinks: :drinks: :giverose:

И по поводу еды...Ем банан в день,детское печеньице(которое с 5 месяцев в аптеке покупаю :spiteful: ),макароны не ем из-за веса,мясо любое,из специй перец-соль-сахар,Активия йогурт обязательно :grin: (даже с черносливом ем),Сёня овощи тушила кинула помидорку-посмотрим? :spiteful: ,сыр-чуть-чуть,сырники,и главное 2-3 конфеты в день :pardon: :Crazy::Crazy: Бывает по всякому.Мне врач сказала : ешь что хочешь пока кишечник не дозреет так и будет,просто твоя диета облегчит ребёнку жизнь,но от колик не избавит.

Смотрю на дочу и мне чуть страшно из-за второго подбородка шеи не идно сразу грудь,точнее груди :Crazy::Crazy::Crazy: Но думаю что всё это ерунда ожирения на ГВ не бывает ;) Девочки у ваших деток затылки вытираются? :scratch:

Девочки а куда Катарина пропала???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро, мамочки :) сегодня я поняла, что такое не выспаться :Crazy:

 

freija, у моей коленки вытираются и щеки, т.к. спит в основном на животе, крутит головой из стороны в сторону и ножками дергает :D еще у нас новая мода, когда спит на животике, руки вниз опустит и кричит поднять их не может, подхожу поправляю)))

 

Девочки, мне сегодня снилось, что я кушала шоколадные конфеты!!! прям вкус во рту во сне чувствовала :D я наверное без любой еды прожить смогу, но без шоколада оооочень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы опять не спали, не помогает ничего не бебикалм, не плантекс, не сабсимплекс...только глицериновая свечка! Жуть просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, Попробуйте Эспумизан L - в капельках. Есть еще просто эспумизан - но он густой. Лучше L найти. На нем и сидим. Даем каждые 12 часов. Колики прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, спасибо, поробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

мы че-то вес так плохо набираем :banghead: :banghead:

кушает много ТТТ, только молочко, засыпаем на сисе... я б эти весы из окна выкинула, у меня от них нервы ни к черту :cray:

а если мы эти поганые 600 грамм не наберем за первый месяц, что будет? нам смесь скажут кушать?

а зачем нам смесь , если молочко есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, сколько вы уже набрали? вам же всего 19 дней, еще много времени впереди. Мне в РД врач сказала 500гр минимум, но даже если не набрать эти 500гр, то ничего страшного :)

 

мы то что ночью не спали, доспали утром))) только папка наш так и поехал на работу сонный :Crazy:

 

Лапландка, а малыш не спит он плачет сильно или просто вертится и кряхтит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня слегка в шоке.....или точнее в панике :shock: Егор заболел..Как Манюсю сберечь?????????? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ягодка- Малинка,Увас что колени и щкии волосатые????? :shock: :lol: Я имела ввиду волосы на затылке....Егорка ысик был и я не замечала :scratch: А уу Маюськи прям плешка :doh: :doh: :doh:

Cherry1811, Не паникуй....Мне кажется мы набрали стратегически важную врачам массу за 2 мнедели до взвешивания...А супер щеки вылезли после месяца :Crazy::Crazy::Crazy: Всё у Полинки будет....И даже не произноси слово СМЕСЬ.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, а что у ре такие сильные запоры? Ты сильно не увлекайся этими свечками, вроде привыкание вызыывают.

А я заметила, что мой любит покапризничать из-за животика по ночам. Сегодня тоже беспокойно спал: и сися ему не сися, извивается, злится. Я его уже и носила по комнате, еле успокоился. Потом заснул, но все равно часто просыпался и плакал. Я вот вчера блинов с творогом (сырковая масса) натрескалась, может из-за них так.

Девочки, а какого цвета какашки у ваших деток? У нас была желтушка, врач приходила, смотрела на какашки и сказала пить смекту неделю, т.к.к билирубин еще из организма не вышел (какашки были ярко-желтые). Мы пропили, но цвет их совсем не изменился. Я вроде помню, что у старшего они тоже ярко-желтые были. А какие они должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у нас тож ярко-желтые ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, мы выписались из роддома с весом 2880, вчера утром взвешивались были 3370

нам врач сказала, что мы просто обязаны в неделю набирать н менее 200 гр :banghead:

freija, спасибо зай, я тоже надеюсь что мы свое еще наверстаем, а то мне ее аж жалко, лапулю, такая стройная, ножки длинные, только в ляшках чуток перевязочки появились... а мама притащила мои детские фотки- там просто супер мега пупс с огроменными щеканами-никто не верит, что это я :pardon: ... а Полинка наша вся в папку, он стройный был, меньше меня весил при рождении почти на 1 кг... боюсь, как бы врачи нас не достали своими причитаниями...

хоть врачицу-идиотку из поликлиники вежливо послали в пень, передав через мед сестру, что к нам по контракту врач ходит, и нечего нас доставать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :wave:

freija, приветики, я мед осторожно начинала кушать проверяла, у него ничего на него не было :scratch: и не ела его недели 2, думаю что это не оно :scratch: попробуем водкой протереть его, еще нам рекомендовали протирать тело циндол, пока не пробывали, но грят помогает :)

головка тоже протертая как у деда залысина смешная кругом :lol: :lol:

масюню закрыть в комнате и никого не пускать тока в маске... наверное так :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, все детки индивидуально вес набирают и растут, так что не переживай, еще наверстает и перегонит всех :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Cherry1811, не переживай. Все малыши разные и у каждого свои темпы набора веса. Моя мася при выписке весила 3200 г. Дома за первую неделю она еще потеряла 100 г, т.к. были проблемы с ГВ. К концу первого месяца, когда более-менее удалось наладить лактацию, она набрала 750 г. от самого нижнего веса.

На осмотре врач сказал, что мы вписываемся в норму (я смотрела на график набора веса у него в компьютере, наш показатель был как раз посередине). Относительно 200 г. в неделю я тоже об этом читала, но мне кажется, что этот показатель очень относителен. Главное, что она набирает. Я тоже периодически "маньячу" с весами, хотя понимаю, что от этого только волнуюсь понапрасну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Короче всех на....... небо за звёздочкой.... :spiteful: :spiteful: :spiteful: Думаю что маму любой будущей супер пупер модели врачи доставали до печёнок :grin: :grin: :grin: Будут и у вас перетяжечки...я вот боюсь как бы у нас не пошли растяжечки :Crazy::Crazy::Crazy:

Little Miss Suns, Ага всем надеть защитные костюмы ...на дверь табличку посторонним вход воспрещен :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Глафира, У нас почти оранжевые :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ну а как по другому то? нее, коненчно можешь на манюню маску напялить и все проблемы решены :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Я ей щас попенцию намыла ии вместо памперса марлю под боди сунула...Так она на меня как на дуру с таким недоумением глянула,"Типа мол ты чё творишь???"Представь что с маской будет :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ниче надо провести обьяснительную работу с манюней, так мол и так, надо! и ничего, если маска больше ее лица :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Маска наверное уже как раз будет.ТТТ.Мы по весу вас догоняем :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то пропустила: freija, а зачем Майе маска на лицо?

 

У меня весов нет - и я считаю, это мое счастье, а то так дергаться и нервничать - ну его нафих. Во вторник мы пойдем на взвешивание, там все и узнаю. Мне не кажется, что Миша так уж сильно прибавил в весе, но что прибавил - это факт. У него ляшечки стали более перетяжистые и косточки на ручках стали пропадать, затягиваться жирком. А так вроде тельце такое же. Но у нас с рождения такие большие щеки! Он когда спит на боку, так они аж нос ему вниз оттягивают.

 

Странно, если у нас какашки, как у всех, то что нас от билирубина лечат, а какими врач хочет их видеть - белыми что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, как у вас малыши сегодня себя ведут? моя капризулит, спать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...