Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

angel7, ну всё, скоро обнимете папочку, а он вас))) и мысли плохие сами собой улетучаться! Когда вся семья в сборе-всё нмного легче и проще!

Tatas,

tisha30, Спасибо что ответила, а почему вы овощные пюрешки только 2 раза в неделю едите или желток 2 раза в неделю? Я желток даю перепелиный когда сварю когда забуду вот сегодня сварить сварила а дать забыла.
не, желток кушаем два раза в неделю, а овощные пюрешки каждый день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей и их мамочек с датками (прошедшими и настоящими) :giverose:

 

Глафира, с днем знаний тебя! :grin: Меня первый месяц тоже заливало сильно.

Lerulka, и в твоей семье без тольяттинцев не обошлось :friends: :grin:

 

Съездили мы в Казань на Цирк дю Солей. Это было настолько потрясающе, что словами не передать. Ездили вчетвером, и больше всех в восторге остался мой муж, которого изначально мы втроем уговаривали поехать)) Уже готов снова ехать, а это, блин, 5 часов в одну сторону)) Девочки-москвички, с октября они у вас будут, сходите, не пожалеете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, ты прямо кладец знаний, здорово :good:

freija, Рита тоже часто просыпается и плачет, а почему не знаю :scratch:

Fable, маме с бабушкой тоже очень понравилось :thumbsup: так что наверное действительно, если есть возможность надо сходить на этот цирк

Сейчас читала январят, у них есть девушка моя ровесница Юльчёнок-бельчёнок с таким же ПДР, какой был у меня когда-то :friends: И самое интересное, что изначально я хотела такой же ник, но потом передумала и решила сократить :grin: Правда она мальчика ждет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, спасибо тебе дорогая!! :friends: :giverose:

массажик сама делаю,именно как ты говоришь...может недостаточно?

УЗИ тазобедренных в норме, она их у меня так разводит, что ой-ёй-ёй)))) и я ей развожу их очень часто и на спине коленочки подгибаю...

да я не наговариваю... :scratch: я ж переживаю...

 

freija, Оксан, а она плачет что не успокоить?

просто иногда у меня Лиззи днем просыпается и тоже плачет, но я на руки беру и все ок.... я это скидывала на то, что ночью то она со мной спит, вот и просыпается - видит меня и все ок, а днем - одна, просыпается - никого! испугалась и плачет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Lerulka ,kete, linker23 ваших малышастиков с датками :)

 

angel7, Ксюша, не наводи панику, все в порядке у Лиззи :) моя красотуля тоже отказывалась вставать на четвереньки, я ее никак не могла поставить, массажистка билась с ней очень долго. и сказала, что ребенок просто не хочет, может, но не хочет, т.е. у нее протест стояния на четвереньках :) я дочку сонную могла так поставить, она забывалась и стояла на четвереньках играла, как только просекала в чем дело, тут же выпрямляла ноги. теперь после массажа сама так встает уже почаще. но ползаем мы только на пузе :pardon: и не встаем, и сами не садимся :) но я тоже загоняюсь ;) :friends:

 

freija, у нас так бывает, я сразу на ручки. может снится что плохое :scratch:

 

Девочки, а мы завтра на юг летим. чемоданы собираем, как бы не забыть чего для дочи. вообще я конечно нервничаю как дорогу перенесет, как на новом месте. подержите, плиз, завтра за нас кулачки. всех целую :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что успокоили меня. Значит, что так льет - это нормально. Чувствую я себя хорошо, только вот количество испугало. У меня тоже осталось несколько послеродовых прокладок. я себе их уже на ночь подготовила. ;)

freija, у меня тоже просыпается с плачем. Это редко, если молча. Поэтому я и не думала, что можно по-другому. :grin:

Юльчоннок, вот это совпадение!

Гуряша, ты где? Все так Аленку с ушками проколотыми хотят посмотреть, а ты прячешься. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, удачи вам завтра!

Глафира, Валя уже в контакте выложила фотки Аленки ;) А здесь она наверное появится после того, как уложит дочку спать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а спишь когда? :Crazy:

Ну дык говорю же, что шью медленно, все больше сплю :Crazy:

...а мы деткам игрушек на пол накидаем, а сами в инете сидим :spiteful:

Kjaere, ой как красиво :good: Может быть и медленно, зато как приятно делать что-то своими руками для малыша :give_heart:

Бу-га-га :rotfl: это точно, накидаю всякой всячины и сижу. Она теперь ползает в основном к моему стулу, где я за компом сижу. Вот думаю, как я папе это объяснять буду, когда он приедет :Crazy:

Спасибо :friends:

Kjaere, вот моледечек, рукодельница очень красиво.

Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, хорошего вам отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ох, ну ладно...все...не буду больше паниковать...

хорошо вам отдохнуть, не волнуйсь, все будет отлично - поверь кочевникам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea,

Такой спокойный мальчик был,а сейчас такие истерики закатывает КАРАУЛ!!!!!!

Нам 7 и 5 дней, такая же петрушка началась :cray:

natashka_27,

скажи чтоб оставили тебя в покое, хулиганы

ахахаа, так и получится чую, сама себе письма писать буду :lol: вот думаю, мож вообще какой-нить робот херовничает

Ссылки скрыты.

...ать его.

Юльчоннок, ага, меняла-меняла пароли, уже и сама забыла какие пароли понаставила :lol:

Planirovanie, а вот тебе еще! "Больше грязи - шире морда"

Хе-е, любимое выражение нашего папы!

помоему этой фразой все мужчины пользуются,наш тоже так отмазывается за уроненый кусочек чаво-нибудь

Fable,

Девочки-москвички, с октября они у вас будут, сходите, не пожалеете

ооо,хорошая идейка :good:

Ягодка Малинка,

подержите, плиз, завтра за нас кулачки
УДАЧИ!!! Тьфутьфутьфу

 

Про М, кто говорил что лучше станет...ага Фиг, льет как не лило никогда и боли ацкие :banghead: Я с ними уже с марта живу((((

Чего-то такого хочется, а чего не знаю, в холодильнике такого тоже нет( Блин-блинский,дурацкое состояние...

 

Гуряша, расскажи как Алёнчик-герой перенесла процедуру по украшению своих ушек? Я ток недавно обсуждала эту тему, в каком возрасте это лучше сделать

 

Баааалииин, Яковка моя, своей задницей все настройки на кондее нам сбил, сел на пульт, и выпил моё молоко, которое я оставила рядом с ноутом, паразит лохматый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот что спросить хочу..Майка уже неделю после дневного сна просыпается и горько плачет...Что это????? :scratch: :scratch:

И у нас такая же фигня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, так твоя Ритуличка на месяц нас младше! это до фига в этапах развития ребенка до года... так что у вас то как раз все ок!!!

и про то, что ребенок должен делать ВСЕ - нет и речи. есть просто определенные вещи, которые необходимы для дальнейшего развития. это вот как голову не держать в 4 месяца...

и я переживаю даже не про ползанье, а про то, что ребенку 8 месяцев, а она не встает на четвереньки. и на ноги опирается на цыпочки. тут речь уже не о умении, а о том, что есть проблемы...

 

Lerulka, то что наши детки самые лучшие - я никогда и не сомневалась!

ой не хотела я, Ксюша, обращать на твои дурацкие мысли внимание! но этот пост меня вынудил! :scratch:

ты же взрослая здравомыслющая девушка) че ты ишещь какие то изъяны в Лиззи? тебе сколько человек уже сказали, что все дети разные!!! ну хватит уже! мы вот вас даже старше! и из того что ты перечислила, мы умеем делать только ладушки и все! и что мне теперь по твоему делать? а? бежать может в больницу? лекарствами лечить? или может массаж какой ручек, мозга и языка сделать моей Аленке? чтобы она сразу и пока-пока сделала и дай сказала и т.д. ну не знаю Ксюша, ты пойми одно, что к 1,5-2 годам все детки сравнются и ты будешь (надеюсь) свое вот сейчасное состояние не стояния вспоминать с улыбкой) извини, что резко) не хотела тебя обидеть ни в коем случае, хотела тебя привести в чувство) :giverose:

 

пойду почитаю вас девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ты молодец, что время находишь. Я вот собралась Мише жилетку связать, так она на резинке спинки и лежит уже 1 месяц. :blush:

Planirovanie,

Про М, кто говорил что лучше станет...ага Фиг, льет как не лило никогда и боли ацкие Я с ними уже с марта живу((((

И что, не только первые КД льет, но и остальные тоже? :worried: А у меня ничего не болит, совсем.

Ягодка Малинка, счастливого вам пути! Вероничке накупаться и не заболеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, дадада, льёт-льёт, правда вместо 7 дней, терь 4, крепись :friends: мож у меня болит из-за КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, у меня руки и ноги тоже из попы растут :Crazy: :rotfl: не вяжу, не шью, не вышиваю) у меня только язык хорошо подвешен) :rotfl: видимо не из попы растет) :rotfl: я тока хожу и комплименты сыплю тем, у кого руки золотые)

Аня, ты красиво вышиваешь) очень нежная вышивка) :good:

freija действительно) а откуда это такое название МАНДУЛА? :blink: :rotfl: я надеюсь, это слово не производное от того слова, на которое я подумала :rotfl:

angel7, :blink: :blink: :blink: в смысле в лизкином памперсе? как ты в него влезла то :swoon: мамадорохая :shock:

Planirovanie, а вот тебе еще! "Больше грязи - шире морда"
ааа сури)))))) ты меня убила))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

freija, Оксан, может сны плохие снятся Маюшке? :bye:

Fable, ой классно, что цирк понра) а вы и Полину с собой брали?

Ягодка Малинка, счастливого пути! и отличного отдыха! :friends: :giverose: мы будем скучать)

Глафира, привет) я тут) пошли в контакт :spiteful: слухай ты прям про КД пишешь, и я так их не хочу! ну зачем бог придумал эти КД?) каждый месяц ведь. я как вспомню, как у меня КД после спирали шли, аж вздрогну :scratch: очень заливало( прокладки не успевала менять( я даже 2 раза протекала на работе :( ладно штаны были черные всегда( а один раз прям на совещании протекла( ужас( и отпроситься не могла ведь с совещания то! :scratch: спасло то, что кресла были кожанные, а не тряпичные :( с совещания я в клозет летела как никогда) скорость ой-ой-ой развила. ой нет-нет( КД я вас не жду( готова даже Аленку подольше ГВ покормить только лишь бы попозже пришли

Planirovanie, :rotfl: :rotfl: :rotfl: я ржу над смайликом последним с лохматым паразитом)))) а нам через недельку тоже собачку отдадут))) бе-бе-бе :P девочка Боня))))) :yahoo:

про ушки) мы пошли не в парикмахерскую, а в косметологию, и именно к врачу) я не хотела, чтоб Аленке протыкала уши какая нить девушка окончившая курсы :scratch: :pardon: я хотела именно к врачу) чтоб она проколола в точках, которые можно прокалывать :pardon:

врач нам очень понравилась) она зам.глав врача кожвен диспансера) и у нее свой частный кабинет косметологии) приятная такая женщина) она сначала потрогала и посмотрела мочки ушей, исходя из этого подобрала гвоздики медицинские) потом нарисовала точки) рисовать их оказалось сложнее, чем колоть) потому что Аленка поворачивала голову туда-сюда) и периодически пыталась потрогать ушки) даже сначала стерла первую метку) ну и как только врачиха убедилась, что метки стоят симметрично и где надо, уши были быстро проколоты мед. пистолитеком) :grin: после первого прокола уха Аленка была канешно в шоке :grin: она просто не ожидала)))) но она почти не плакала, успокоилась моментально) и после второго прокола она тоже быстро успокоилась) ну можно сказать, что почти не плакала) вела себя достойно) :grin: а мы ходили с подружкой, ее дочке ща 1,3 мес. вот ее дочка орала так орала :grin: но она орала не от боли, а просто от того, что ее лишили свободы передвижения) она стала орать как только ей метки стали делать) ну в целом и в таком возрасте проколоть это реально) успокоилась она тоже быстро))) :grin: ой и врачиха еще сказала, что у Аленки мочки такие, что если не в том месте проколоть ушки, то в зрелом возрасте дырочки эти могут растянуться и обвиснуть) поэтому она ушки нам проколола где то ближе к чему то)))) не знаю я как правильно те рассказть))))))))) ну надеюсь ты итак меня поняла)))))

Максима, Кирилла и Мишку с семерочкой! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,хорошая идейка :good:

ага, очень рекомендую :good:

Гуряша, нет, что ты, Полину не брали. Куда б мы ее там дели?)) Мы ее со свекровью оставляли. Ездили одним днем. В 11.00 привезли к бабушке, в 3.00 забрали. На следующий день как зомби были от недосыпа. Полина же как обычно проснулась, ее не касается спали мамка с папкой ночью или нет :spiteful:

Глафира, у меня со второго цикла нормализовалось все, как обычно стало. Правда, я ОК сразу же начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра) и отличного дня! :giverose: :D

девочки, кто уже сам готовит мясо) как вы его готовите? поделитесь опытом) :Hello:;)

Дианочку и Федора с даткой! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, молодец Аленка, мужественно себя вела! А потом же надо ушки протирать спиртом и т.д. Дает это делать?

Вот как вы крестиков боитесь, так у меня страх перед сережками у маленьких детей, что дети в игре могут дернуть и т.д. Я бы своей доче попозже проколола бы. Но смотрится, конечно, очень красиво. И сразу видно, кто девочка, а кто нет! :grin: А то с этими лысиками фиг разберешь!

Fable, ну буду надеяться, что мои КД дальше будут обычными. А то неохота с памперсом всегда ходить. :grin:

Гуряша,

freija действительно) а откуда это такое название МАНДУЛА? я надеюсь, это слово не производное от того слова, на которое я подумала
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!!! :Hello:

 

Красоточку Дианочку с восьмерочкой!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

 

Девочки, а у меня вот настроения нет :( , мне кажется я постарела сильно :( . Сейчас объясню...

Вчера запланировали с мужем уйти в отрыв. Сто лет никуда в ночь не выходили. Думала будем тусить до утра. :dance: Оставили ребеночка с бабушкой. А сами пошли в бразильский ресторан. По плану после ресторана, должны были поехать по клубам на танцульки... Но после ресторана, я так устала и думала как бы быстрее добраться до кроватки и сладенько уснуть. Это ваще на меня не похоже. Так как раньше меня муж чуть ли не за уши вытаскивал из клубов :Crazy::D с танцулек. Приезжали с ним всегда под утро. А тут такой облом. Вот не охота и все :this: . Это называется молодость прошла, да? :cray:

 

Tatas, думаю бессонные ночки нас ждут впереди! Но будем надеется на лучшее!!!! :beg:

 

Vladushik, пасибуль! :giverose:

 

Ксюшенька :giverose: ! Выше носик!!! А про арбуз я просто спрашивала, кто дает своим деткам? ;)

 

Ягодка Малинка, желаю вам хорошего отдыха!!! :yahoo: Очень рада за вас!!!! :hug: :clapping: Все будет у вас отлично!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Валь, ну у вас Алёнка и правда герой, терь как у настоящей красотки-блестяшки в ушах

Вот бы нам еще найти проверенную косметологию, мне везде лохотроны кажутся... :glare:

Я бы хотела Ксюне сразу брюлик вставить,но умом понимаю, что оторвут с ушами. У вас гвоздики? Она не ковыряет их?

Блииииин, мне терь тоже загорелось ухи ей проколоть :spiteful:

Мы мяско пока баночное едим, у нас даж если в каше комочек попадется, рвотный позыв появляется...а мож грудку отворную в блендоре?-кто-нить уже эксперементировал?

Девочки, а пюрешки какие делаете? у меня уже фантазия иссякла, брок-кабачок-морковь,что еще сделать?

хахааха, Валь, прочла про мясо, думала, ты спрашиваешь про рецепт-себе поесть,уж сидела в мыслях перебирала рецепты :lol:

 

exoticf Аннютик - это вашим зайцам

это такое название МАНДУЛА?
:rotfl: :rotfl:

а мы однажды Яшке крысу купили-мяг игрушку в икее, нууууу, для своих любовных утех , потом в чеке прочли как эта крыса называлась "Минетрота" :rotfl: Вот уж угадали :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ушки надо обрабатывать хлоргедксином 5 раз в день, он же не щиплет вообще) делать дает) замирает сразу так) ушки у нее нормальные) не опухли) не гноятся) ТТТ) я кста вот вспоминаю как мне уши кололи) это ведь ужас) сестра мне прокалывала) взяла толстую длинную иглу с толстой ниткой) окунула все это в спирт) и ткнула)))) помню ходила с нитками ведь) ушки немного гноились) нитки надо было шевелить все время, чтоб не заросли) обрабатывала я их слюнями своими) :grin: ой ну времена, ну нравы)))) все меняется)))) ну ниче все с ушами в порядке у меня пока)))))) :grin:

 

девочки кто уже купил мульти, вы там шарлотки не делали? хочется мне шарлотку туда закинуть, вот думаю никаких нюансов там нет? на сайте с рецептами че та лень так лазить)

 

gladik, о да) это называется капец подкрался не заметно :rotfl: все) ты уже старуха) :rotfl: а че ты хотела? до 40 лет по клубам скакать? :lol: у меня вот "такая же старость" пришла в 22 года :scratch: , охоту ходить по клубам как отрезало :shock: ну мы тогда с Лешкой уже давно встречались, я с ним ходила толькодо часу ночи где-то. у меня другие интересы тогда появились) ;)

Planirovanie, Мария, гвоздики ага) это медицинские же пока) Аленка их чуток трогает после того как я ей их обработаю, она видимо вспоминает о них) а потом опять забывает) нам на крещение крестный папа подарил сережки с жемчугом вот) но я их все равно на нее одену) все равно же она со мной рядом ща находится) я всех уродов которые захотят ей их содрать, сама порву в клочья :duel: :aikido: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, а картошку не добавляешь в пюрешки? Я делаю, кабачок, картоха, морковь и мясное пюре из банок добавляю.

 

Гуряша, не. я шарлотку не делала. Чё-то она у меня уже пылится месяца два. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я пюрешки почти сама не делаю) хотя тыква стоит, кабачок стоит, все свое с огорода :scratch: надо мне срочно пинка дать, чтоб стала готовить Аленке :grin: к банкам привыкаешь так) разогрел и готово)))) она у меня кста сама себе вчера новый прикорм ввела) взяла и стырила у меня сыр и быстро запихнула в рот, пока я не поняла :grin: а седня пока я готовила завтрак, и чтоб она не просилась на руки, я ей дала конфетницу) там ириски лежали, они не в бумажной упаковке, а в такой шуршащей) она их не может обмусолить) так среди этих ирисок зачесалась одна штучка фруттелы) :grin: аленка ее ессно нашла) и с превиликим удовольствием поела :Crazy:

минетрота)))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: а че яшка у вас тока с резиновыми игрушками кайф может ловить? :blush: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, я цветную капусту даю, кабачок, картошку, морковку, брокколи, даже пару раз лук вареный добавляла. Все это в разных комбинациях даю! ;)

Гуряша, я шарлотку не готовила, а готовила другие пироги с яблоками по рецептам с форума, думаю что можно взять стандартный рецепт шарлотки и не париться, должно все получиться!

gladik, чё это у тебя мультя пылится, я каждый день её юзаю. То Насте овощи отварить на пару, то себе пожракать сготовить! Мне очень нравится. :thumbsup:

Пользуясь случаем хочу объявить Гуряше благодарность за своевременную информацию про это чудо техники! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...