Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

natashka_27, ты знаешь, не столько умная, сколько упрямая :))) Так тяжко мне все это дается, бросила б уже давно, но времени жалко, вот сижу добиваю последние страницы диссера :Crazy:

Разметка, gladik, становлюсь в очередь на персональную открыточку на 9месячье, можно такую наглость себе позволить? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот и у меня муж такой же - неромантический! Вроде дрессирую-дрессирую его уже 15 лет, а результата - 0! Уже каждый раз начинаю объяснять, что вот, ты мне цветы не принес, почему я должна их у тебя силой вырывать и т.д. думаю, ну, в этот раз косяк, зато следующий раз он уже такого не сделает. Потом снова - здорово! или нет, чтобы самому поехать и цветы купить, так дождется, пока я с ним по каким-то делам в город соберусь и там, вместе со мной, эти цветы покупает. А если я не еду, то лежит на диване и говорит: надо тебе цветы поехать купить..." (а про себя мысленно добавляет "а как неохота") и ждет, что я отвечу: едь, покупай, так только к вечеру раскочегарится. Скажу - да ладно, не надо (таких мне действительно НЕ НАДО!), так будет рад до усирачки, что о такой неприятной обязанности избавился. . Про подарки я ваще молчу. Его коронный номер ничего не подарить на ДР, скзать: сейчас денег нет, как появятся, купим тебе что-нибудь. Когда проходит время и они появляются, мы идем и покупаем, даже если это дорогая вещь, она уже воспринимается как нечто обыденное и совершенно не относящееся к ДР. Я уже и истерики устраивала, что знаешь же, когда ДР - так подготовься. Нету денег - займи, найди, заранее отложи!

Ух, как я завелась!!!! :rant: :rant: :rant: Прямо одна из моих больных тем!

*МАРИША*, Данчика с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

 

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

 

Но......

 

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

 

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, У Гуряши на страничке в контакте.

Не вижууу :cry: Или я сошла с ума, или у меня "ВКонтакте" не обновляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, открывай Гуряшину страничку, выбирай просмотреть все альбомы, открывай Аленочка) наша сладкая дочка) и вуаля, смотри последние фотки.

Planirovanie, Да, это точно, а

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
наша коронная фраза. Послала ему, пусть почитает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Спасибо все за советы. У всех конечно свои доводы.

olesea, У меня своя русская гинеколог в принципе, я если бы не захотела делать узи постоянно, то меня бы она не заставила.

Но на самом деле, этот вариант тяжело выполнимый. Надо будет врать, а я не смогу… всё же держать в себе, это очень трудно. Мне просто жалко малыша, который в друг узнаёт, что это не его родные родители… боюсь травмировать ребёнка. В взрослым он уже всё поймёт и оценит наш поступок, а что в детстве, потом будет думать,» а они мне не родные, поэтому мен я ругают или не любят».

В общем, дело конечно серьёзное…. У меня ещё есть время обмозговать, что и как. Дети мои добрые, они примут малыша. Мне тут Луз заявляет…. Спрашиваю,» хочешь ещё сестрёнку»? А он,» да хочу, мноооого сестрёнок и братиков». А я ему говорю,» сколько много».?А он, 5 мне показывает. :pardon:

Так что я думаю, с детьми не будет проблем, остаётся только свекровь…. Наверно просто забью на неё, и всё.

;)

Ссылки скрыты.

Тихо девочки, это будет наша тайна.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИША Данюшечку с 8 месяцами поздравляем!!!! :give_heart:

caater с Днем рождения тебя поздравяем!!!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню было или нет...

Выписка из книги "Домашнее хозяйство" 1955 год.

 

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы, нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить, например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас. Молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом – убедитесь, что все чисто.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

 

 

Советы мужчинам:

После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

«Домашнее хозяйство», 13 мая 1955г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция для невесты, 1894 г.

_________________________________________________

 

Первоисточник: ”The Madison Institute Newsletter”, Fall Issue 1894.

Spiritual Guidance Press, New York City.

Ссылки скрыты.

Пост 469

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, конечно забацаем персональную открыточку! Пришлёшь сюда фотку хорошую ближе к 9 месяцам или в 9 ровно :friends: [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, мамам дорогая! :shock: Вот это советы, кто их придумал? Мужьям такое читать нельзя..... :taunt: мда, как поколения та меняется...наржалась :rotfl:

 

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

Да я бы такуму мужа сковородой по бубину настучала.... :rotfl:

 

Советы мужчинам:

После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать." Поплакать не за качественый интимный акт? Или что такой муж "хороший"? :shock: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я тут выпала от вас на неделю, только на след. неделю зайду полноценно, сейчас мама в гостях - не успеваю :)

Пошла вас читать! :)

Cherry1811, вы с Полинкой - супер! :)

Юльчоннок, Ритулька - красртулька, с прической! :good: С зубиком вас! :giverose:

Chinchilla, Марсельку с 8-кой!!! :giverose:

Гуряша, с годовщиной свадьбы вас и с щеночком! :) :giverose:

angel7, ой, и вас с годовщиной свадьбы! :) :giverose:

А у нас в субботу 2-я годовщина свадьбы, а вместе живем уже 10-й год :)

tisha30, Светик, выздоравливай! :)

Разметка, с горшком вас! :)

exoticf, и вы выздоравливайте!!

Kjaere, Анюта, с Днем рождения тебя, любви тебе, радости и много-много счастья тебе и твоей семье, как поездка в консульство, все получилось?

gladik, вот Данюшка у вас зажег, нашел как выбраться из кроватки! :) С зубиком вас! :giverose:

Юсона, Миланочку с 8 месяцами! :giverose:

Ой, девочки, пока больше не могу вас читать, дочитаю и напишу потом, всех с датками, цалую! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любимые, приветики всем!!!!

Мы вернулись в казань во вторник. Данюшка перенёс перелёт хорошо :good: В тот же день Данечка нас порадовал :yahoo: Пополз и сел. Так же, 2 зЮбика ещё проклюнулись :Crazy: Теперь я ваще не могу сидеть в инете. Данька везде ползает, всё таШШШит в рот :Crazy: ТеперЫча нужно все ящики и шкафчики заклеивать, углы забарикадировать :banghead: Везде мой малышастый хочет побывать, в любой дырени :grin:

Всех у кого датки, поздравляем от всей души!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А кто поздравил нас, тем огромное спасибо. Данюшке все поздравления лично передам :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Chinchilla, я в вотсроге от того, что вы с мужем задумали. Всегда гордилась такими людьми. Низкий поклон всем тем, кто это делает :give_heart: :giverose: :give_heart: :giverose: :give_heart: А секретик мы твой сохриним в тайне :friends: Правда, девульки??? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, Данечку с 8 месяцами, зубиками, новыми навыками и хорошим перелетом! :giverose: У вас смотрю жизнь кипит, вон сколько событий произошло за короткий промежуток времени!

Kjaere, Глафира, ну и мужья у вас, никакой романтики и внимания, бууууу :nea: Lerulka, очень полезная у тебя тема :thumbsup: Земле нужны альтернативные источники энергии! А когда защита?

Chinchilla, конечно сохраним в секрете ;) А по поводу свекрови, здесь будет очень важна позиция мужа, чтобы его мама поняла насколько это важно для НЕГО, если уж на тебя ей по боку :pardon:

Planirovanie, про работу я читала, когда была беременной, но только сейчас могу понять это в полной мере :spiteful:

Planirovanie, Alisia, вот это жестко :spiteful: Бедные жены! Наверное только таким способом можно предотвратить рождение 10 детей, вот бедным девушкам и впаривали всякую чушь :rules:

 

Вроде никаких кризисов не должно быть, но Рита требует 100% внимания, прямо совсем не хочет одна играться, чего-то я устала уже :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибус за поздравления!!!

Ага, жизня кЯпитЬ :friends:

 

Я тут ещё загналась, у меня опять хрень какая-то с меськами. Опять не пойми что и как они приходят. Опять ни какого стабильного цикла :( Думала, может после родов устаканется. Ошиблась! Видимо, без таблеток мои "яйца" и всё, что внизу не могут правильно работать :banghead: :cray: :cray: :cray: Аааааааааааааааааа :banghead: :banghead: :banghead: СОС МИ!!!! :doh:

А может ещё рано паниковать???? :scratch: :scratch: :scratch: Может до годика подождать,а там уж может дай Бог и цикл нормальный нарисуется :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, с Днем рождения тебя, а Данечку с 8 месяцами! :giverose:

Planirovanie, и мы стали беспокойно спать, крутится, вскрикивает и обязательно, чтобы сися в ротике была! :)

olesea, мы не только едим ночью, а стали беспрерывно есть ночью, я тоже зомби :Crazy: А у нас блудный папа уже давно вернулся к нам спать! :)

Ой, смотрю много нас тут таких. которым спать не дают... :shock:

Гуряша, ой, жалко фоточки-то как!

angel7, Лапландка, с приездом! :)

Глафира, Мишеньку с 8 месяцами! :giverose:

Разметка, о-о, и вы выбываете? С зубиком вас! :) :giverose:

Сури, ой, и вас с зубиком! :giverose: А ты чего это грустить-то вздумала, выше нос! :)

Cherry1811, мне больше комбинированные варианты колясок понравились :)

Chinchilla, ой, Наташ, какая ты молодец, на все тебя хватает!!! Я тоже думала про приемного ребенка. но пока очень теоритически, пока еще в планах свои! Я-бы не говорила малышу. что не родной он!

Ягодка Малинка, Вероничку с 8 месяцами! :giverose:

Lerulka, поздравляю с завершением научного проекта, ты молодец! :)

Анюта34, Сашулю с 8 месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, мы тоже частеноько едим ночью. Сейчас правда полегче вроде стало. Помнится месяца 2 назад засыпал Данюшка в 8-9 и просыпался только в 5-6 утра. Потом вот ваще жесть началась. Ночами стал кушать. Сейчас вроде полегче. Хотя, боюсь что либо говорить

 

Я тут с olchik по аське балтала. У неё совсем нет времени на бебик забежать. Юльчона простыла малость. 2 ночи не спали практически из-за соплюх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, для меня радость, что ребенок не кричит по ночам :Crazy: Теперь для меня вставать каждые 1,5-3 часа, тихонечко кушать и дальше спать - это счастье, а когда-то я ругалась на такой режим :spiteful: Все познается в сравнении.

У меня М еще не пришли, но я обратила внимание, что сначала у многих нестабильный цикл, поэтому есть надежда, что все еще образуется.

Передавай Ольчик привет! :wave: Бедная Юлечка, мало ей страданий, так еще и простыла :( Пусть поправляются скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи! :Hello::Hello::Hello:

freija, лечи Майю!!! че с ней? :scratch: и комп давай ремонтируй) скучно без тебя тут :glare: ;)

Глафира, че ты боишься то??? давай регься) фотки не буш выкладывать, буш тока зырить) :)

вот они))) две колбаски)))) :Crazy:

Ссылки скрыты.

Lerulka, ну ты капец вундеркинд! :good: классная тема! очень интересная! :thumbsup: удачно тебе диссер дописать) :giverose:

Kjaere, :lol: аааааа так смешно звучит :lol: :lol: :lol: хер лысый :lol: :lol: :lol: мне Леха тоже перидически хера лысого подсовывает :rotfl: :rotfl: :rotfl: я ругаюсь на Леху! че ты Ань! скажи ему прямо, что те надо подарок! устрой истерику с боем посуды в конце концов! мужики ни хрена намеков не понимают, им надо в лоб говорить. :blackeye:

caater, Леночка с Днем рождения!!!!! :giverose:

Данечку с восьмерочкой! :giverose:

Planirovanie, :Crazy: ну и подборка у тя)))) жжешь! :Crazy: :clapping: :rotfl: Мария пни меня еще раз, а? чтоб я Аленке стала варить! а то с банками вабще удобно млин, и мне тупо лень :scratch:

Chinchilla, классная фотка у тя)))) название ей такое, тсссс, тихо! тишина! :clapping:

Alisia, ну че увидела Боню в контакте? :scratch:

Vladushik, дарова! маме привет) ты терь высыпаешься? лан хоть заходишь) а то вон у Танька, мама Ромки, ваще не заходит :beee: у нее тоже мама гостит, и она про нас забыла :cry:

Юльчоннок, ага читаю я ноябрят) у них хоть есть че почитать) у нас пусто вабщееее :rules: а че ты гришь что у вас не кризис? очень даже кризис, какая у вас неделя? вы плавно входите в тучи, скоро гроза на 37 неделе) удачи тебе) :spiteful:

 

так и хде бродит Света? мама Темы :scratch: :glare: надеюсь выздоровела и она и Темка :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ой какая Боня у вас лапочка! прямо игрушка плюшевая! аленка как всегда бесподобна, а сережки просто класс!

Глафира, че ты боишься то??? давай регься) фотки не буш выкладывать, буш тока зырить

А меня тогда взламывать не будут и я спамить не буду? Или это не от фоток зависит?

Vladushik, спасибки!

Kjaere, Глафира, ну и мужья у вас, никакой романтики и внимания, бууууу

Юльчоннок, вот такие они у нас гады! :club: Опять плавно перейду к своей второй наболевшей теме - это свекруха так воспитала. У них в семье как-то не принято было дарить друг другу подарки, стараясь угодить человеку, узнать его желание и обрадовать его. Они только "отдариваются" всяким г-м. вот и не сформировалось у него правильного понимания подарков. Он и себе подарки дарить не дает. все время говорит, ничего не хочу, мне это не надо, я все это не люблю. Я с ним уже тоже любить перестала... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, совсем башка дырявая стала, я же сегодня посмотрела фотки в контакте. Боня прелестное создание, так и хочется приехать и затискать ее :give_heart:

Кризис вроде рановато для нас, но надо еще раз посмотреть. Я только помню, что самый жесткач будет в начале октября :spiteful:

Я конечно не Ксюша, но пинка с удовольствием тебе дам! А ну марш на кухню и начинай готовить нормальную еду :spiteful: Девица то вон уже какая большая, взрослая, даже с сережками, а ты ее деткими баночками какими-то кормишь :grin:

Если серьезно, ты хотя бы начни, увидишь, что все не так уж страшно и вольешься. Советую отдельно купить маленький блендер, с нимдействительно очень удобно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, Данечку поздравляю с 8-кой!!!!! :giverose:

 

а мы сегодня сели)))) оперлась Лизок на одну руку, а другой за стул схватилась и из положения лежа села))) а еще изображать нечто похожее на ползанье стали, чем пугаем нашу собаку)))))

 

Гуряша, Аленка и Боня - просто прелестны!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, моего свекруха тоже куево воспитала :Crazy: а я перевоспитываю мля) и мы терь дарим подарки друг другу обязательно! ну конечно не всегда он делает это так, как мне хотелось бы) но ниче))) еще все впереди))) :Crazy: например, помню я как он мне на 5-летие нашей свадьбы подарил гладиолусы :Crazy: я сделала вот такие глаза :shock: и он увидев их сказал, что это для разнообразия, типа никогда не дарил, вот тебе пожалуйста :lol: :lol: капец с этими гладиолусами :Crazy: чувствовала ся первоклашкой :Crazy:

про контакт. это не зависит от фоток. и вабще. придумай пароль какой нить заковыристый и все. может пронесет тя. а если даже взломают, то что те терять там будет? ты же фотки не буш выкладывать ;)

Юльчоннок, вот читаю тя и соглашаюсь. надеюсь завтра сварю :spiteful: спасибо за пендаль!

angel7, наконец то!!!! :clapping: :clapping: :clapping: а ты то панику наводила!!! :taunt: с посидушками Лиззи! :clap: :clap: :clap:

 

Ссылки скрыты.

девочки сходите почитайте) это наши юморят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, тяжело было не запаниковать :spiteful:

надеюсь, что мы закрепим успехи...

 

я что-то пропустила - какой Боня породы?

у меня такса, зловредная псинка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша,

так и хде бродит Света? мама Темы надеюсь выздоровела и она и Темка
Света, мама Тёмы засела в кустах))))Тёма слава богу выздоровел, сопельки еще немножко...а у его мамы бронхит, причем такой не хилый :( дохаю как курильщик с тридцатилетним стажем. Тёмка у бабушки живет пока, уже вторую неделю. У меня настроения ноль, читаю конечно январят, мысленно всем отвечаю и поздравляю с датками,радуюсь достижениям, а вот прийти в себя никак не могу...сил на активное общение пока нет. Спасибо что помните, очень приятно :giverose: Всех лю, как выздоровлю, обещаю влиться в форум с новыми силами! :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...