Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Little Miss Suns, Tatas, ой, девочки...спасибо за помощь в выборе комбеза!!!

мне тот розовы уже тоже не хочецца, буду отказываться, благо деньги не заплатила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ага, сколько за сеанс?))) и тел. в личку напиши плиз, будем фигуру лепить)))))

Cherry1811, :friends: у нас тоже 10.5 ножка))) да вырастит не переживай, мы же девочки)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня было размышление на тему.... хочу чтоб вы почитали и может кто-то выскажется....

 

так вот. в банках (не просто даже в банках, а с ценными бумагами) я работала с 21 года и до 32 лет. до этого я с 17 лет работала в других местах. до 19 по пол дня, после 19-ти целый день. когда время стало неумолимо двигаться к 31 году я стала задумываться о ребенке. до этого я прилично отпахала, платила исправно налоги гос-ву и плюс еще много занималась спортом, гуляла, зажигала в клубах каждую неделю, тусила с подругами - вообщем вела такой активный образ жизни, что судя по нашему общению - мало кто такой образ жизни вел...и вот я решаю, что я хочу ребенка. решаю твердо. и потихоньку начинаю отдавать себе отчет в том, что образ жизни поменяется. и чем дольше затягивалось мое планирование, тем больше я это осознавала. все мои мысли сейчас - это умозаключения не одного дня, это мысли думанные-передуманные в процессе планирования и потом уже ожидания моей маленькой Лиззи - без малого 18-20 месяцев.

именно поэтому я, наверное, сейчас спокойна - мне с моей крошкой не скучно, мне с ней МЕГАИНТЕРЕСНО. мне интересно видеть ее развитие - которое движется семимильными шагами. я получаю огромное удовольствие от того, как она обнимает меня и уже целует - взасос)))). это ни с чем не сравнимо. ни с каким интересным коллективом или суперинтересной задачей на работе. даже зарплата с премией так не вставляют! это другое. поэтому я не понимаю, когда не так давно родившие мамочки говорят о скуке или самореализации или отупении дома. я не тупею - я расту в другой плоскости. как специалист я уже реализовалась, а вот как мама- я еще только в начале пути. для меня давно стало понятно, что исходники воспитания человека - это первые годы жизни ребенка. я хочу САМА вложить в это время в ребенка определенные ценности, хочу многому научить ее. и я абсолютно была готова к тому, что где-то это будет рутинной работой, может даже будет казаться, что она не благодарная, эта работа, нозато в будущем мне не кого будет благодарить или обвинять, что мой ребенок не так воспитан - только себя.

а карьера, самореализация и тд. - это никуда от меня не убежит. я твердо убежедена в этом. т.к. вижу живой и яркий пример моей мамы, она до сих пор работает и придумывает все новые проекты. и до сих пор тусуется в клубах)))) т.е. ничего не меняется и с годами все только приумножается.

а меняется только в в наших головах.

пы.сы. конечно, я понимаю. что есть еще такая часть нашей жизни - материальная, ее никто не отменял. и если нет воз-ти сидеть дома и не впасть в полную нищету, то без работы никуда.

а если нет особой нужды, то возникает вопрос - что же заставляет нас, женщин, думать, что время проведенное со своим ребенком - это скучно, а время проведенное на работе с пресловутыми коллегами - это круто? что делить свое вренмя с чужими людьми интереснее? мода?

может эгоизм? когда человек-новоиспеченная мама говорит - а как же Я? МНЕ же скучно! Я же не реализуюсь. Я теряю карьеру. Я тухну...и т.д.

почему в этот момент не задаться вопросом - а как же маленький человечек, который не так давно появился на свет и единственное пока в чем он нужадется- это в маме.... он в год или полтора не знает, что такое карьера.... и что получается, что какой-то коллектив гораздо интереснее его маме, чем его первые шажочки или шепелявые словечки или улыбочка или его достижения в складывании кубиков? неужели так жалко эти несчастные два -три года для своего ребенка, ведь в разрезе целой жизни это такая малость? ведь эти моменты НИКОГДА уже не повторятся, а работа - будьте уверены -не волк, в лес не убежит))))

прошу обратить ОСОБОЕ внимание - я никого не убеждаю, и тем более не обвиняю, не дай Бог...у каждого СВОЙ ПУТЬ. каждый сам решает как ему и его ребеночку комфортнее и лучше жить. это мои мысли и рассуждения вслух.

может кому-то удастся даже посеять сомнения в моих рассуждениях... я вообще человек гибкий. по большей части чужую точку зрения принимаю, если вижу в этом разумные доводы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки.

Данчика с девяткой!

Ну у вас и ножки у всех! Мы дома носим сандалики, 18 р-р, так они велики как минимум на размер нам.

Тань, ну ты сказанула Reima какая-то :grin: Эту Рейму тут в комбезах уже со всех сторон обсосали, это же самые классные финские мембранные комбезы, ну и обувь, наверное, до кучи классная.

angel7, а мне очень нравятся сочетания голубого и розового, Татас ссылку дала на группу в контакте, там полно таких. Мы взяли что-то клетчатое с розовыми внутренностями.

Как ты интересно написала! Мне с моей тоже интересно, второй ребенок вообще не как первый, чувства совсем другие, но все равно быть все время дома, ни с кем не общаться, сходить даже в магазин - счастье великое, это немного лишнего. У меня тут друзей нет почти, а какие знакомые есть, так они сами заняты по самое небалуйся. Вот и сижу я весь день дома с детьми, даже мужа нет (когда он на работе) по 6-7 недель. Это все-таки давит на мозги. А когда муж звонит, довольно часто, я и поговорить с ним не могу, т.к. ребенок уползает, например, и жрет газету или еще что. Поход к свекрам - самое важное событие дня. Если бы мы хотя бы в городе жили, встречались с мамашками другими, по магазинам гуляли, а так... Тяжело без общения.

Девчонки, я ж писала, что у нас тут подгузниковая война развязалась. Вчера в газете статья была, эта война все дальше и дальше заходит, а остановится они уже не могут, все магазины потихоньку затягивает в войну. Самые дешевые подгузники, которых в пачке по 50-70 штук, продают уже за 25 рублей пачка, их сметают со страшной силой. Я такими не пользуюсь, они небрендовые, плохонькие, но кому-то, видать, подходят. Питание я покупаю за полцены от начальной, плюс еще 1 банка бесплатно, т.е. за 8 200 г банок курицы с овощами заплатила 100 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ой Ксюшик) почитала тебя и прям гордость почувствовала за всех нас!

я тоже очень много тусила, и поработать успела, карьеру сделала, путешествовала, но к своим 27 когда решила забеременеть не отдавала отчета как мне будет сложно с ребенком! и это с учетом того, что я не готовлю, не убираю и т.п., что делают многие девушки с детьми...я не уверена, что правильно воспитываю Полину, мне постоянно кажется, что все вокруг хорошие мамы, а я не очень, что-то делаю не так как надо...и можете закидать меня помидорами, но я очень очень хочу вставать утром и ехать на работу, стоять в пробках, общаться с коллегами и друзьями, обедать поганые бизнес-ланчи,ждать очередного отпуска, возвращаться домой и знать что меня ждет любимая доченька...ну не могу я сидеть дома, не могуууу :Crazy:

 

кстати, вы какой комбез выбрали в итоге? какие ботиночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот нам бы магазинную войну такую, давай поставки в Россию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! 1000 лет тут не была, зашла и так сердце забилось, ведь с этого форума началась моя беременность, посмотрела, у всех авы поменялись, но по никам еще помню вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго еще никто из наших январят не ждет??? :blush:

 

angel7, просто некоторые мамы сидят в 4-ех стенах и от того голова пухнет, а ведь можно пойти уже в школы развития, в бассейн...встречаться с такими же мамами и детками...мне тоже совершенно некогда скучать с малышкой и по работе я не грущу :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, с доставкой нашей очень невыгодно будет :pardon: а так мне не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, вы на мой пост только не обижайтесь...это я сама с собой рассуждала - дневник веду.... и решила спросить, что другие думают на сей счет... не более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, ждут вторых уже трое у нас exoticf, olesea и Аннюта, только у нее ник поменялся.

angel7, да зачем обижаться, это же твое мнение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас темпа 38... а настроение хорошее, члава богу, че делать тааааа :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ты знаешь, у меня те же мысли и те же чувства. Надо же, ты все это так воспринимаешь с первым ребенком! А я только со 2-м стала так думать. С первым, которого я родила в 20 лет, я рвалась из дома, работа - это была моя мечта, оставить его бабушке и куда-то пойти - это милое дело. Своего ребенка любишь, это инстинкт, но само материнство я воспринимала, как лишение себя какой-то свободы, мобильности, каких-то радостей в жизни, красоты, наконец. В общем - это была жертва. Сейчас все по-другому. Сейчас Миша - это подарок. Думаю, это возраст (в хорошем смысле слова). Я радовалась каждому мгновению беременности, я радуюсь, наблюдая за Мишей, сейчас. И сама мысль о том, что мне надо будет оставить Мишеньку и идти на работу, вызывает у меня отвращение. Но мне НАДО выходить на работу, чтобы закрепить свой статус, а иначе вся предыдущая работа псу под хвост. И чем раньше, тем лучше, в любом случае, сидеть до 3-х лет - непозволительная роскошь. Раньше мне казалось, что до 1,5 лет еще так далеко, а сейчас время летит с такой скоростью, что я не хочу думать, что это будет очень скоро и надо будет что-то решать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ух ты!!!! :give_heart:

Little Miss Suns, привет! у нас тоже темпа была 2 дня назад, до 38, 5 не нужно сбивать. Врача вызывали?

Глафира, грустно, скоро год деткам, а там и полтора недалеко... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, смешнюшку Данюшку с девяточкой!!!!!!!!!!

angel7,

а реально ребенку за 3-4 мес. вырасти на 6-7 см?
реально,вот глянь

Ссылки скрыты.

Сури, глазастик :give_heart:

Гуряша,

а вместо вина пиво можно?
ну ты хитрая :lol:

Tatas, Митюшка молодец :clapping:

Little Miss Suns, с обновкой!

Девули,а я вот пожаловаться к вам,муж чем дальше тем больше уговаривает меня что рано :( Я уже вообще туго соображаю,сплю ужасно,все мысли об этом,детей забросила,часто вообще отключаюсь как будто,летаю где-то.Муж очень мягко,но настойчиво убеждает меня что рано и тд,и самое ужасное что у меня в мозгу те же мысли появляются :this: Самый ужасный выбор в моей жизни,я уже не могу,мне так плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, ой-ей, Обидно, что муж такое говорит :(

а сколько у тебя недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, недель 6-7,точно еще не знаю,завтра к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, зайка, а он когда без предохранения в отпуске наслаждался, не думал об этом? А теперь тебя заставляет такой выбор делать ужасный. Поговори с врачом, не расстраивайся пока :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, Анюта34, 2 тыс за сеанс 1-1.5 часа . :rolleyes: Дорого конечно, но с такими страшными целлюлитными ножками больше не могла ходить :blush:

 

angel7, :friends: как ты правильно всё написала! Я с тобой полностью согласна!!!! До Данюши, хотела какой-нить маленький бизнес открыть, а ща как смотрю на сынульку и как подумаю сколько тепла , заботы, любви ему надо, Что мысли с бизнесом на потом уходят! Сначала надо вложить в этого маленького кроху, а потом усе остальное прибудет!!!!!! Опять же я высказалась со своей стороны, так как папиной денежки нам хватает на жизнь (ТТТ). Но есть случаи , и их довольно много, когда работать мамочкам просто необходимо, чтоб как-то прожить в нашей млин стране. :rant:

 

Cherry1811, замечательная у Полиночки ножка! Мы с Данюшей целуем сладенькую , маленькую пяточку!!!! :give_heart:

 

Kjaere, olesea, пасибульки большое!!!!! :giverose:

 

Galina-Malina, привеееееееееееет!!!! Ты чего так долго не появлялась? Где пропадала? Как вы растете? Рассказывай! Нам очень интересно!!!!! :giverose:

 

olesea, прочитала твое сообщение и вспомнила свою летнюю историю с малышом :this: . Сколько же я слез тогда пролила. Точь- в -точь описала моего мужа. Также не навязчиво и мягко, мой тоже намекал на то, что рано и тд..... :(

У меня всё закончилось плохо :(

Тебе же желаю найти силы в себе и принять самое правильное решение!!!!!! И чтоб муж только поддерживал тебя и одобрил любое твое решение!!!!!! Масявочка , к сожалению уже всё чувствует. Она ни в чем не виновата.

Олесенька держись, моя хорошая!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я ему о том же :cray:

gladik, ты меня сейчас как никто понимаешь.Как же тяжело принимать такие решения.Разрываюсь на части.Детей жалко,мамаша зомби.Мужа жалко,он итак на работе вкалывает как проклятый и не жалуется,никогда не попрекнул.Он хочет наконец-то свое жилье,столько лет к этому шел.Вижу что сам ненавидит себя за то что говорит,но устал он от такой жизни...Малышика жалко,он же не виноват что родители у него такие бестолковые :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, @@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков тебе, чтобы принять правильное решение!

 

gladik, ой, как приятно, не забыли :give_heart: да я как-то постепенно перешла в нашу сибирскую болтушку, мы с мамашками очень часто встречаемся, там всех в лицо теперь знаю :friends: как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Даню с девяточкой!

Олесь, не переживай раньше времени, завтра к врачу, многое понятнее будет ;)

Kjaere, сегодня первый раз одели эти колготки и действительно коленные места все время под коленку скатываются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, привет, нет, не вызывали, муж с микстурой прискакал сбили темпу, а то у него от нее даже слезки текли :this:

Ксюшвсе верно пишешь, но есть моменты, у других людей, именно если человек одинок, вплане друзей поддержки помощи, но отупения и скуки я вот точно не найду :lol:

нозато в будущем мне не кого будет благодарить или обвинять, что мой ребенок не так воспитан - только себя.

+стОтыщмульОнов!!согласна :friends: а если на тебе еще дом и все к нему прилагающее, то надо медаль, но правда мало кто оценит это)

olesea, в таком деле советчиков не будет, но я поддержу, лично, любое твое решение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, девочки у нас на осень комбез бейби клаб) он очень удобный) под горлышко все закрыто) ляпота))) их тоже гляньте) у них и зима тоже неплохая должна быть))))

gladik, Данька красавец! челка уже у него длинющая я смотрю))) слух! классная идея про электронную книгу! почем она? у меня у Лехи зимой днюха) может подарю ему))) а к нетбуку я грю надо обязательно съемный диск)))) чтоб киношки зырить))))

Tatas, Разметка, :grin: про заглядывание в горшок) вы мне напомнили, как у меня Димка в года три постоянно как большие дела наделает в унитаз, так смотрит чего он там наделал))) и постоянно грил на что его "дела" похожи))) они были похожи по его словам то цифру 2) то на зонтик))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: то на грибочек))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: веселил нас жутко!))

Little Miss Suns, :rotfl: не телогрейки! а термобелье! :rotfl: ну лан не плачь))) че ты :friends: мы с тобой! :drinks: ну и вы высокие! :Crazy:

gladik, давай свою массажистку покуй в коробку и высылай ко мне в Чебы :D

angel7, боже мой :bye: как хорошо написано :man_in_love: прям читала взахлеб) согласна с тобой на все 500 баллов! молодец! :good: мне очень комфортно с моей Аленкой) никакая работа нх мне не нужна! :man_in_love:

Kjaere, давай Аня! высылай нам мат помощь небрендовыми подгузами и банками с детской едой! :hug: ну или продай))))))) (шутка) ну ваще у вас там, почему у нас нет таких войн, а? :grin:

Galina-Malina, привет! :friends:

olesea, :(:(

Little Miss Suns, а че у вас темпа да??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а сопельки есть?

 

Гуряша, :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...