Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Гуряша, ну такие тараканы у меня в голове, а представляешь, тот мужик бы у меня роды принимал? Я совсем не против мучин-врачей, но после всего того...как то так! Спасибо за ссылку, хорошая идея, а я вообще вот такой буду делать, это я для другой девочки делала, ну для дочи чет похожее сделаю...

21189263244c946ce154720.jpg

 

Глафира, ой я тож толком не знаю как скачать :scratch: Леха у меня их находит в папке оперы где-то :scratch: там про то как иностранные мультики влияют на сознание детей :( сравнение проводили. например, наш старый добрый мультик "серая шейка" там мама-утка добрая, любящая, ласковая и т.д. и какой-то мульт американский там мама-утка ходила какая-то вся зачуханная, почему то показывала свое нижнее белье и, как в этой передаче сказали, вела себя как женщина-алкоголичка :( а у детей все состоит из образов, вот такой неверный образ мамы им с детства преподносят :( или еще примеры были, когда фиона из мульта шрек в лесу пела красивые песни и птичка, сидящая на ветке, запела вместе с ней, а фиона так потянула высокую нотку, что птичка взорвалась :( и потом фиона с ослом и шреком ели яичницу) чему учит эта сцена детей? :( меня вот эта сцена тож конечно шокировала, когда я мультик это смотрела, но я не задумывалась сильно :( короче, я все американские мультики, удалила на фиг с компа и с ноута :glare:

у меня вконтакте есть это видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, о, хорошая идея! Надо будет тоже что-то подобное на годик сварганить ;) Уж даже насобирала по инету немного стишков всяких :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка! :wave:

Девченки, у вас не бывает, что детки после сна немного отёкшие? Чего-то у Мадинки иногда небольшая отёчность под глазами, хотя ночной подгуз полный, т.е писяет хорошо. :confused:

Вот-вот! Меня тоже настораживает по утрам легкая припухлость ( не всегда) :scratch: Тревогу бить рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, прикольный плакат! :good: есть поближе? что там написано? ты в какой проге буш делать?

аааа Глафира! иди регься в контакт) там у Галины-Малины есть это видео))))) :grin:

у меня вот Димку врач-мужчина принимал роды) и я им очень довольна) причем я пришла в смену, где женщина была) противная тетка :scratch: там девочка рожала 17-летняя замужняя! так эта тетка ей каких только гадостей не наговорила :( ну девочке плохо) ей больно) схватки же) ну она и стонет и т.д а ей врачиха эта грит, вот возле подъезда целоваться тебе не больно было, а сейчас вот кричишь и все в таком духе :banghead: и еще была одна девочка, у нее тож схватки были, но у нее было тазовое и обвитие пуповиной :this: так эта тетка ей велела до утра полежать подождать :shock: лан она до утра еще не родила. врач мой пришел сразу на КС ее увез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня стихи моя подружка пишет, она из любого рассказа рифму делает, так здорово, вот и для этого плаката стих именно про Аришку, а как вам крупнее показать, не знаю, попробуйте нажать CTRL и одновременно колесико на мышке крутить, так экран приблизится...

 

Гуряша, в фотошопе делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, мы не только рожали с тобой в один день,а и роды у нас с тобой были ночью и процесс родов всё точ-в-точ было как у тебя,только я всё таки обделалась хоть и клизму мне ставили :pardon: ,и лицо всё в крапенку было и резали,зашивали меня под уколом, я не далась на живую,я лудьше бы родила ещё пару раз, чем шили меня без анастезии. :Crazy: а на родах у меня акушерка была супер,не отходила от меня и рассказывала, что и как делать и всё равно я не смогла как и ты тужиться.а порезали нас с тобой не от того что, у нас там мышцы не эластичные,а потому что капельницы ускорили нам процесс родов,а то что детки крупные родились у нас, всё это отговорки.Мишка родился 3400 и 51см это чё крупный ребёнок?у меня соседка родила по палате 4200 и 53см. вот это крупный ребёнок. ;) и всё равно я осталась довольна родами.всё ведь прошло хорошо и слава богу. Galina-Malina, я думаю ты бы и без курсов родила,врач и акушерка все очень доходчиво объясняют. :pardon: ну а ваще это дело каждого,идти на эти курсы или нет. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Разметка, у меня тоже Мишаня отекшим иногда бывает. Я не вижу ничего страшного в этом.

Передачу про роды не смотрела. Но вставлю свои 5 копеек. Конечно, индустрия скачки денег на Б и родах у нас очень развита, я не отрицаю. Но все же, есть моменты, которые нужны и на мой взгляд, не стоит жалеть на это денег. Я про платные роды. Я ни секунды не пожалела, что заплатила и сделала бы это еще и еще. Когда я рожала Мишу был большой поток рожениц и все начали рожать в одно время. так вот, у меня была моя врач, которая вышла не в свою смену и была только со мной от начала до конца. А одна из девочек, которые родили в эту ночь (потом мы в палате мнениями обменялись) рожала вообще без врача и то пришлось орать звать акушерку, т.к. пошли уже конкретные потуги, а никого рядом не было, т.к. дежурные врач и акушерка сбивались с ног, бегая возле рожениц. хорошо, когда все хорошо заканчивается. А если нет? Я понимаю, что и с платным врачом может все плохо закончиться. Но сидеть и обвинять свою "принципиальность" потом, в случае чего - я бы не хотела.

Курсы, если они не стоят запредельных денег - вещь хорошая. Особенно для первородящих. не все же такие счастливые, что сидят на нашем форуме, кому-то помогут и курсы :grin:

Galina-Malina, я сейчас живу на Юге, уже так привыкла, что просто не представляю, как зима начинается с октября-ноября и продолжается до мая месяца! меня сейчас в холода калачом не заманишь, так я в тепле расслабилась и разнежилась! тут зима, по сути, пару месяцев идет, но так надоедает! А терпеть ее по полгода, бр-р! Зато с детства помню городок ледовых фигур. такого здесь никогда не увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, нифигаськи, вот тка лежишь на родильном столе, рожаешь, а в другом городе такая же история... :friends:

 

Глафира, вот вот, и у меня врач приехала и все время со мной ... а на других девочек смотрю, кричат зовут, даже видела головку у одной... :swoon2: , а к ним не идут, типа рано... ( я рожала как бы бесплатно, т.е. не сервисные роды, но договаривалась с конкретным врачем, чтоб именно она приняла...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, я когда прочитала твой рассказ про роды и офигела.только у тя доча родилась,а у меня масик! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще поплачьте :lol: , видеоклип моей беременности

Ссылки скрыты.

:grin:

 

а это про мультики:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, а-а-а, какая прелесть видео, особенно когда животик ходуном ходит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно назвать "хорошим" врача, который если ему денег дашь, будет подходить и интересоваться тобой, а если не дашь, то забъёт на тебя? Такого человека даже врачем назвать страшно. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я с тобой согласна полностью,но мы живём в нашей раше и этим всё сказано! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Кать, ну смотри,все врачи принимают роды, мы у них потоком, и они ко всем подходят, но мне, например, было бы недостаточно, я хотела к себе пристального внимания, чтоб этот врач постоянно был рядом, подбадривал...т.е. я платила деньги за уверенность, причем тут хороший и плохой врач? Она же мне не навязывалась, Я же сама ее нашла, сама попросила роды принять, и она в час ночи побежала из дома, чтоб роды принять, а у нее в этот день выходной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, очень трогательное видео)))) :thumbsup:

 

девочки, у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы 15 лет, плюс 2 года жили без росписи, итого вместе 17 лет :swoon: ааааааааа мама дорогая, столько не живут)))) :Crazy: а завтра тоже праздник, мы венчались, шампусика напьюсяяяя))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, поздравляю!!!!! :giverose: любви вам и добрых отношений)

 

Разметка, я про "хорошего врача" с тобой полностью согласна. мне вообще кажется, что все зависит от политики самого роддома, его заведующего. если заведующая человек принципиальный, и хорошо платит врачам, то и в роддоме все ок.

это я про свой роддом (17-й). там РЕАЛЬНО все хорошо. акушерка возилась со мной, как с дитем. когда у меня были потуги, а именно они мне дались тяжело, видно 4100 Лизкины сказались))), то я ее просила - Женя, не уходите, помогите мне...она мне говорила: я тут-тут солнышко, держала мне ноги! короче - помогала, как могла. я потом была в шоке! человек ВСЕ ДЕЛАЛ БЕСПЛАТНО!!!! и я у нее была в КОНЦЕ СМЕНЫ!!!! конечно, мы с мужем отблагодарили ее. он привез денежку ей и кучу подарков. но это было после родов спустя неделю....

а еще, мне после родов в палату часов в 8 вечера принесли запеканку творожную со сладким чаем)))) и с утра завтрак в палату принесли)))) и в палате день я лежала одна, потом девочку положили - палаты двуместные, так я рада была, мне скучно было, да и за ребеночком последить некому... а когда узи нам делали - нас заставляли туда идти и следили за этим!!!!

и все это тоже было БЕСПЛАТНО))))))

короче - все зависит от роддома.

а курсы - я на одно занятие попала от ЖК...карантин у нас везде был и крусы не проводили)))) мне понравилось. но эти курсы тоже были бесплатными)))))) на платные, после 30 недель я не вписывалась.... а теперь и рада)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, а чё ты у нас в табличке пдр написана что ты родила 13 января? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня прикол был)) у меня Лизик с утра выдала))) она пол ночи гульбанила...возилась, не спала...ну и когда под утро в 9 она проснулась, я была как зомби...говорю Саше: посмотри за ней пол часика. я посплю. отвернулась к стенке и дала храпака....Лиза ползала-ползала, потом видно надоело ей с папой)) и она подползла ко мне и начала тянуть за лямку и как вдруг выдаст: мама-мама, дай-дай)))))

мы с Сашей офигели))) я проснулась тут же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ого, вот это Лизонька дала, умничка такая!

а у нас только деда, дай, иди проскакивает, до мамы как до космоса наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулькам, здрям!!!!! :Hello:

 

Анюта34, очень жалко что у тебя не получится с дочей приехать :cry::cry::cry: Ну если будет желание и возможность, то конечно приезжай одна. ;) Мы в понедельник в 12 дня у меня собираемся!!!!!! ;)

 

Galina-Malina, фотки здоровские!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: Такие сладкие в рядок лежат :give_heart:

Почитала твой рассказ о родах. И вспомнила как сама чуть более 9 месяцев назад сама рожала. :Crazy:

Ты еще быстренько родила!!! И с таким позитивом!!! :good: Первый раз слышу чтоб роженица во время схваток танцевала :) :thumbsup: А я вот 10 часов схваток пролежала в родовом. С капельницами.... Был кочмааааааар :Crazy::Crazy::Crazy:

Сколько лет ты изучаешь в фотошоп? такие класссные штучки делаешь!!! Я вот только месяц. Еще совсем зеленая в этом деле :) Ты курсы заканчивала или по книжке училась?

 

Юльчоннок, очень надеюсь что свекр поправится!!!!!! Дай Боженька ему здоровья!!!!!! :beg: :beg: :beg:

 

Ягодка Малинка, что с Никушкой? Лечитесь и поправляйтесь!!!!! :giverose:

 

Planirovanie, ой, бедняжка Ксю... :( Но без синяков никуда... Ща тока и будут шишки себе набивать, к сожалению :pardon: Желаю поскорее чтоб прошел синяк под глазиком!!! :giverose:

 

 

Ой, я тоже не посмотрела передачу про роды. :scratch: Но почитав вас, поняла о чем речь.

kete, Наташа, как всё правильно ты написала!!!! :friends:

 

Анюта34, С ХРУСТАЛЬНО-СТЕКЛЯННОЙ СВАДЬБОЙ ВАС!!!!! :hug: :clapping: :drinks: :giverose:

Не верьте, что любовь ушла,

Себя привычкой заменив,

Она по-прежнему жива,

В заботу всю себя вложив,

В тепло, душевность очага

И вами созданный уют,

В детей (семья детьми крепка!)

И в веру, что не предадут.

За полтора десятка лет

Вы ощутили хрупкость чувств.

В стеклянной свадьбе скрыт секрет

Сохранности семейных уз.

Ссылки скрыты.

 

angel7, аааааааааа, ну Лизонька ну молодчинка!!! :giverose: Тоже хочу чтоб Данечка меня мамой назвал. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ого, с годовщиной!!!

 

kete, где написано? дай ссылку.

 

gladik, как родила, так и полезла в фотошоп, книгу делать, никакие курсы не заканчивала. Набери в яндексе "скрап-наборы", скачивай и у тебя так же получится :friends:

angel7, ух ты!!! поздравляю с приятностями :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, спасибки))) :giverose: ну вот((( :( а Сашка в 12 дня спит, мы на улке с ней гуляем и мама по понедельникам ко мне не приходит помогать, так что я даже одна не смогу приехать,я плачу, очень хотелось((((( :cray: :cray: :cray:

angel7, спасибки)))) Лиззи умничка)) :good:

Galina-Malina, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, ой, спасибки!!!! :friends: Ща буду изучать!

Если что, буду тя спрашивать :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, не плакай!!!!! :giverose: В следующем году обязательно съездим в дом отдыха!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, хорошо))) :friends: а хто к тебе приедет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...