Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

angel7, Ксюша, я беру тыкву, морковку, картошку (ночь стоит в воде), кабачки, все варю мин 20-30, чуть солю. Дальше в блендер, потом добавляю масло оливковое, желток и пару ложек мяса из банки. Пропорции овощей меняю, иногда добавляю капусту. готовлю раз в два дня. Никуша кушает не всегда :pardon: и от чего это зависит понять не могу. наверное зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, т.е желток сырой???? или сваренный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, кто чем развлекается, а для нас нет ничего лучше шторы из бусин)) до нее мы даже ползем, хотя вообще не ползаем :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

Ксюшик, я заказала чиковскую каталку все же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ага, я тож, наверное, ее закажу....

 

Юльчик, выздоравливай!!!!!! :giverose:

 

Ягодка Малинка, а обязательно в воде отмачивать?

блин....тыквы у нас нет( :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, свареный)

 

angel7, да я тут на форуме прочитала летом что все отмачивают, и тоже отмачиваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я готовила сама несколько раз) ставлю воду на огонь немного) как закипит, кидаю туда овощи) овощи у меня все замороженные) нарезан кубиками) готовятся буквально за 20-30 минут) овощной бульон сливаю) чуточку оставляю) и овощи вилкой разминаю) туда кидаю мяско из банки))) усе готово)

овощи беру любые. могу только броколи кинуть) а могу и тыкву и кабачок и морковь) ну по разному вообщем ;)

Galina-Malina, у нас точно таких же надо проходить) я решила, что из всех них буду проходить только ЭКГ) :grin: на фиг остальные мне врачи не нужны) тем более стоматолог :spiteful: из-за галочки в книжке? ну на фиг :spiteful:

Ягодка Малинка, angel7, картошку отмачивают из-за крахмала ;) чтоб его вывести)

Cherry1811, че та твоя фотка не виднеется :scratch: ааа все показало) ооо такие бусы у нас тож в почете были бы) :good: ты на телефон фоткала? качество не оч а то :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, кефирчик мы пьем Агушу, а че за йогурты вы трескаете? А супчики мы разные у хайнц едим: борщик с говядиной, овощной с курочкой, овощной со шпинатом, щи с цыпленком, ну во общем какой в магазине будет тот и лопаем. По консистенции получается чуть жиже мясного пюре.

Вы такие молодцы, скоро с Димоном в салки играть будут :give_heart:

=Туся= доча красотка!

gladik вас с ладушками, а ты мать выздоравливай и на улку теплее одевайся :wave:

Galina-Malina, а у нас ЭКГ и стоматолог только в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Я поступаю проще без отмачивания :pardon: Любые пропорции любых овощей,нарезала кубиками и в кастрюльку,чуть сольки и до готовности :grin: Потом вилкой разминаю масла оливкового перемешала и "приятного аппетита" :grin:

А поделиться хочу вот какой идеей..Мне в своё время её тож подарили,ещё с Егоркой :spiteful:

Покупаю мясо,мою, нарезаю порционными кубиками,затем по одному складываю в полиэтиленовый пакет(прозрачные упаковочные которые).Кусочек положила,пакетик узелком связала(некоторые перемычки делают из тонкого скотча или нитками простыми)и т.д.Получается такая ерундень как связка сосисок.И в морозилку.Утром достаю,отрезаю ножницами перемычку,и порционный кусочек готов.Варю вместе с овощами и в измельчителе с частью овощей перемалываю.Мож пригодиться кому :scratch: Очень удобно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ой, спасибо!

т.е. ты блендером до пюре не сбиваешь? кусочки попадаются?

а еще вопросик - овощи какие?

я на пару делала - тоже прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ага, на телефон, фотик пока расчехлишь и снимешь крышку объектива уже все кадры прошли мимо ;)

 

аааа, у нас папа укладывает Полли спать....хехехе, он уже сам зевает по страшному, пошел второй час укладываний, а я под предлогом дикой занятости убежала))) видел бы он , что я на форуме сижу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то уложила свою красавицу спать, теперь напишу, что помню.

Муж у меня спокойно сидит с Ритой пока я утром досыпаю, в ванной, в магазине или просто какими-то делами занимаюсь. Особо с ней не занимается, просто следит, чтобы нигде не грохнулась. Зато на улице он ее развлекает намного больше, чем я :pardon: Только жалко, что такой праздник жизни нам устраивают очень редко, только по выходным.

Пюрешки готовлю каждый день, так как это очень дисциплинирует и меньше расслабляет. Готовлю тоже в разных вариантах и пропорциях. А еще я заметила, что Рита не любит сладкого, для меня это была приятная неожиданность. Она терпеть не может молочные и кукурузные каши, зато с удовольствием лопает пресную гречку и рис. Вот купила овсяные хлопья, надо будет попробовать сварить на воде, по идее ей должен понравиться этот кисель :spiteful: Только прежде чем я пришла к такому выводу, было куплено ооочень много каш, на днях буду отдавать все эти коробки знакомой девушке, не пропадать же добру :pardon:

angel7, Ксюш, ты же летом вроде собиралась сама готовить пюрешки или я что-то пропустила?

freija, я примерно так же сделала, только не заморачивалась со скотчем и нитками. Просто аккуратно разложила кусочки в пакете так, чтобы они не соприкасались друг к другу прямо в морозильнике. Несколько кусочков в итоге слиплось, но ничего страшного, думаю сумею их разлепить :pardon:

Гуряша, поздравляю вас с самостоятельными шажками! Вы первый январенок, которой пошел ;)

=Туся=, доча прелесть! С выздоровлением вас! К сожалению тоже пришлось столкнуться с розеолой :(

Cherry1811, мы тоже очень любим такие бусы ;)

gladik, поправляйся скорее! И скорее возвращайся к нам :friends:

 

Сегодня ходили в поликлинику. Наконец-то мы стали нормально питаться и опять стали набирать вес. В итоге +650 гр и +3 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Конечно прокатит :good: Я ленюсь на пару готовить :banghead: Сегодня сварила Маюсе картоху и грудку,потом масло и молочко...Хорошо поела :spiteful: А вообще совмещаю от балды на свой вкус..Карт кабачок морковь..Или карт капусту морковь..Экзотику не добавляю.Блендерю только мясо.говорят кусочки надо ре давать чтоб желудок привыкал,а главное чтоб ре учился жевать и глотать.Я и кашу уже не блендерю давно.Сначала давиться пыталась,а теперь хоршо ест. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, я сначала начинала с каши безмолочной, плоховато начинали есть но потом пошла, через месяц стала покупать с молоком и фруктами идет на ура даю на 180 гр воды 3-4 ст. ложки.

Cherry1811, ну хорош что все случилось у меня отчим так радуется когда митя покакулит, говорит что он большой молодец важное дело сделал даже ритонцовывает когда это говорит :grin: мы после пюрешек очень хорошо какаем особенно после цветной капусты, чернослив тоже регулярно кушаем он у нас в почете так же как мясное и тыковка.

freija, у меня немного другая история мамас мужем просто обожают друг друга могут часами болтать, меня это иногда злит, иногда хочется чтоб мама ему что нить сказала когда я с ним ругаюсь но она этого не делает лишь говорит Толик живите дружно :Crazy:

Я Митю ночью совсем не кормлю, раньше думала что будет пакать и не будет спать, потом заменила кормление на пару глотков вод когда он просыпался а сейчас иногда даю воды попить иногда соску даю он без нее не спит и ве дела и без кормешки оказывается прекрасно спим.

angel7, Ксюшенька я к тебе с вопросками ты в пирог кортофель отварной кладешь( он такой мягенький был недумаю чтоб он успел запечься) и рыбку ты пластиками режишь? какой толшины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Тань так жрать хоцца а ты про пирог :lol: :lol: :lol: А про маму...У нас тоже были периоды когда Димка выполнял всё безотказно....Но шаг в сторону как оказалось расстрел...Сегодня чуть поругались.Димка на взводе из за этой ситуации.Говорит я же не знаю в итоге с кем ты останешься :cool: Он конечно в шоке от этой ситуации... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, ой, а я кашку делаю на 170 мл 5 ложек... :scratch: вроде густая получается, нормуль :good: Полинка жидкую не ест почему-то...

кстати, мы только молочную кушаем, Лакомая кашка с фруктами Хайнц, а сегодня вечером попробовала дать пудинг со сливками и фруктами и ооо счастье... Полина все скушала и даже не пришлось ее уговаривать)))

 

причем, самое интересное, что у меня ребенок лучше кушает без слюнявчика и вне кормительного стула, в нем она отвлекается, вертится , стучит по столу, а если просто среди игрушек сидит и я приношу еду- она сама тянется и рот открывает)) видимо из вредности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу из большой кризисной о..ы! Крыша уже утекает понемногу!

Ольчик как ты там 3 зуба пережила, я с одним верхним скоро чекнусь!! Сегодня Тоха так разорался на улице жуть просто( и это с учетом, что он оч.редко орет) пришлось переть 2 квартала его на руках, а он в зимнем комбезе.., а в другой руке будь она неладна эмалюнга тяжеленная, пришла домой вся в мыле, злая..ещё куртку в подъезде порвала..а он взял на пороге прямо в одежде отрубился :banghead:

Гуряша, Расскажи секрет как ты в Аленку столько каши впихиваешь??? Тоха макс. грамм 80 съедаети всё, правда сегодня вот супм на курочке накормила так он все 200 слопал, и ещё наверноеел бы если б дала.Я Антохе даю кефир на ночь с печенькой, оч.нравится :D

angel7, Я сама готовлю пюрехи, у меня штука хорошая есть блендер-пароварка Avent в одном флаконе, вот туда овощи кидаю, парю, там же мельчу потом оливкового масла чуток солии вперед, или же сливками Агуша развожу.Картошку вместе в морковкой делаю, свеклу самупо себе, а вообще все эти овощи в суп кидаю:) Так как у меня все овощи свои я ничего не отмачиваю.

freija, Я тож так с мясом делаю для Тохи, вот вчерась лося варила:)

Cherry1811, мы тож такую кашу уважаем, а вот на пудинг сама заглядывалась на днях,но что-то не рискнула пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юлечка выздоравливай, муж у тебя молодец!

=Туся=, Мы катаемся в ходунках играем с конфетами в стульчике, поем песни, лазем в подушках на полу на пушистом ковре, катаемся на машинке смотрим телек, играем в мяч вообщем занимаемся всякой ерундой :D

Cherry1811, я хотела взять вторую чиковскую каталку, уже даже заказала но потом в кораблике купили машинку чудесную правдане дешовая она такая умная поет очень много мелодий и песенок говорит когда к ней прикосаешся наприм открываешь богажние говорит открыто закрываешь говорит закрыто, считает до 10, поет алфавит, когда руль поворачивает говорит направо налево очень умная, можно как машинку использовать и как ходунки сиденье разводиться и получаеться как чиковские ходунки в контакте есть видео, как ходунки мы пока плохо освоили а как машинку очень даже неплохо, котаеться без поддержки, только сам садиться еще не умеет :grin:

Гуряша, вот аленка умничка, так здоровски, у нас митя тоже тут на днях немного сам постоялся но это он забылся, сам по опоре ходит хорошо, а заручки начинаем изгибатся и садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, неа) я его на крупной терке нарезала, вот он и проготовился хорошо. а еще слой был нетолстый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, я вот тоже все эту пароварку-блендер хотела, никак не куплю...вот теперь думаю - надо ли?

у меня простое приспособление для готовки на пару из икеи)))))) кладу туда и готовлю15-20 мин - все готово)

 

Юльчоннок, я начинала сама готовить пюре, но Лиза отказалась есть, только магазинные прокатывали. а теперь бабуля овощи прислала, свои деревенские, вот думаю заморочится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Не обязательно конечно, просто у меня пароварки не было, а эта штука 2 в одном места меньше занимает..мне удобно. А ещё я поняла что бдети хорошо ели свои овощи,обязательно соль и масло надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, ой, а соль можно? я что-то не добавляла)

у меня пароварка знаешь какая - такая железная штука в кастрюлю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, у нас вот такая машинка очень класная но у нее поддержки нет, хотя мтя и без нее уверенно сидит

Ссылки скрыты.

блин я кораблике переплатила 1.5 тысячи :shock:

Вика кашу можно и густую делать только митя так любит бутылочку посасать поэтому я ему доставляю такое удовольствие, а ложкой мы пюрешки умитаем.

angel7, Ой спасибо что подсказала теперь осталось в Реал за продуктами съездит признаю только этот магазин, сижу с пустым холодильником жду когда муж свозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкисмотрите какая прикольная пирамидка хочу купить

Ссылки скрыты.

Митька любит музыкальные игрухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я совсем немного добавляю.

Tatas, пирамидка супер..тож хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, ой и машинка и пирамидка суперские....блин...все хочу.... :grin: как теперь выбрать? :banghead: :spiteful: :lol:

 

Ссылки скрыты.

смотри, здесь она вообще 1100 стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...