Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Привет, мамулечки!

 

Galina-Malina, и нам, и нам какашечную фею! :clapping:

Девочки, к вопросу о покаках: мы какулим через день - это у нас считается хорошо... Бывает реже... Отвар из чернослива и пюре из него же особо погоды не делают. Пробовала неделю давать "Порталак" (в аптеке посоветовали), первые несколько дней регулярно было, потом снова через день. Внешне вроде это Полину не беспокоит. Чё делать-то? :scratch: Все детки, наверное, каждый день и не по одному разу ходят, а мы вот как-то редко... А кто-нибудь свеклу дает малышам? Можно уже или нет?

 

gladik, выздоравливай! я сама вот только переболела, так неприятно((

 

Ягодка Малинка, прикольно вы гуляете))) представила, как это со стороны выглядит :lol:

 

Девочки, а зачем каши из бутылочки давать? Я чёт не пойму... :scratch: Я 4-5 ст.ложек развожу до консистенции густой сметаны, примерно, и ложкой лопаем за обе щеки)

 

У нас Полина теперь постоянно "дакает") так смешно)) и головой при этом усердно кивает)) Что не спроси, она тебе: да, да))) Друзья недавно приходили в гости, говорят ей: Полина, ну нельзя быть на всё согласной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, :D а у меня Лизик наоборот - может заладить - ненененене))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Юль выздоравливай! не хворай

девули, а ктонить собирается на развивашки водить ребзя? то когда? или уже водит? а кто водил, что там делают?

Лапландка, :Crazy: у нас так почти каждая прогулка, тока я еще на себе пру коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, хорошо что про развивалки напомнила у нас как раз в доме такой кружок есть, мы с мужем заходили когда я еще беременна была там так классно детишки маленькие с игрушками деревянными играли рисовали, надо завтра зайти узнать, ценник правда нас тогда напугал, но если мы сейчас столько тратим на игрухи то мож лучше половину этих денег отдать за занятия.

angel7, Слух игрухи этой фирмы вообще такие классные оказывается, машинка конечно суперская, но кораблик загнул цену конечно я ее там взяла за 4.5, спасибо что дала ссылку на пирамидку я ее возьму мне еще для ванны шарики понравились и какие нибудь еще кубики музыкальные возьму.

Fable, Я кашу в бутылке даю чтоб митюня немного насладился сосательным рефлексом он у меня и так искуственник пусть хоть кашку пососет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, упс а пирамидке в младенце нет, если на сайте не будет придется ее поискать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Конечно прокатит :good: Я ленюсь на пару готовить :banghead: Сегодня сварила Маюсе картоху и грудку,потом масло и молочко...Хорошо поела :spiteful: А вообще совмещаю от балды на свой вкус..Карт кабачок морковь..Или карт капусту морковь..Экзотику не добавляю.Блендерю только мясо.говорят кусочки надо ре давать чтоб желудок привыкал,а главное чтоб ре учился жевать и глотать.Я и кашу уже не блендерю давно.Сначала давиться пыталась,а теперь хоршо ест. :good:

Оксан, я существо ленивое, да и питание у нас жутко подешевело, так что мы из банок питаемся. И идут у нас банки примерно в такой последовательности: 4 месяца, 6, 8, 10, 12, 15. Больше не видела пока. Так вот отличаются они не столько составом, сколько консистенцией. Мы тут с мужем подумали, что раз нам 8 месяцев, то возьмем банки с 8. А там морковка кубиками, рисинки целые и т.д. Так эта морковка гребаными кубиками потом в памперс и вывалилась. Ни к чему желудок наш она не приучила :scratch: Плюнула я на это дело и даю банки с 5-6 месяцев которые. Там морковка тоже заметными кусочками, не пюре, но хоть в памперс не вываливается. А жует она у нас даже кашу, нравится, что ли, ей, знай, сидит, деснами молотит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюша здесь пирамидка вообще за 992http://www.***.ru/igrushki/razvivayuschie_igrushki/fisher_price_1095.html правда ее так трудно в наличии найти, если вдруг найдешь где дай сылку я сейчас тоже поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ну ты приколистка :lol: :lol: :lol: Рисовые какашонки повеселили :thumbsup: Я рис ещё не давала :spiteful: Лениво тоже...А вот гречку вместо картохи добавляю(с кабачком и морквой)...Вкусно :Crazy: Но мандула не всегда оценивает :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиии, у меня подружка уехала рожать, звонила из родового блока.. я сижу вся переживаю...я ей пророчила 7-е число, немного ошиблась...в 5 утра воды отошли.. очкую и держу кулачки...будто сама рожаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, красавицу Евочку с 9 месяцами! :giverose:

angel7, я сначала досаливала пюрешки, а сейчас перестала, она и так хорошо ест.

Девочки, а если я не добавляю масла - это совсем плохо? Какули у нас и так хорошие :pardon:

Cherry1811, держим кулачки за твою подружку @@@@ Обязательно напиши нам когда родит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere Евочку с 9 месяцами!!!!

Cherry1811 легких родов подружке

Fable а я учу Соню дакать и неткать, тресу башкой туда-сюда, а она только ржет, повторять не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, вот что нам очень нравится

Ссылки скрыты.

вот эт только начали выдавать на молочке, но не особо пошло

Это нам бесплатно на молочке выдают, тк мы искуственники.

 

типо фруктовый йогурт, тоже едим смешивая с творожком (йогурт покупаем сами)

 

У нас новая развлекуха, мин на 20ть затихаем с корзиной конфет сидя на полу)))

Cherry1811,

.в 5 утра воды отошли.. очкую и держу кулачки...будто сама рожаю

ох, я теперь тоже очкую, у меня аж муражки пробежали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Евочку-красавицу с 9 месяцами! :giverose:

Cherry1811, держу кулачки за твою подружку! @@@@@

Planirovanie, а у нас нет молочной кухни. Её построили, оборудование завезли, но так и не открыли. Решили что ни к чему она, вот уроды! :club:

 

Девулечки, что-то Настя перестала слогами лепетать. :scratch: Уже второй день как маленькая только эййййй и хныки всякие. Почему так? :scratch: Зубы, вроде не лезут.

Galina-Malina, прочитала стишки в контакте, понравились! :thumbsup: Мне еще вот этот нравится.

 

Выбирал мальчишка розу осторожно,

Так, чтоб остальные не помять,

Продавщица глянула тревожно:

Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,

Натыкаясь на цветочные шипы,

Выбрал ту, которая раскрыла

По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,

На вопрос - кому он покупал?

Засмущался как-то очень странно:

«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…

Мы с ней очень близкие друзья.

Только вот лежит она в больнице,

Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,

Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.

Женщинами стоило родиться,

Чтобы вот таких растить ребят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, у меня Рита давно говорит слогами, но периодами перестает и начинает просто лепетать на своем языке. Так что не переживай, это временное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот так мы ходим по кроватке)

Ссылки скрыты.

А это папа с Полиной - любоффь у них :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, какая лапуля! :give_heart:

Юльчоннок, ок, подожду!

 

Мы пошли кушать, а потом гулять. На улице +1.... жара блин.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, Полинка принцесска улыбчивая! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

мы пришли с поликлиники) у нас новый педиатр. первое впечатление нормальное) тем более, что мы к ней тока взвешиваться ходили))) кое-как нашла мою карточку :scratch: медсестра рылась везде и не нашла. я попросилась ей помочь и нашла на полке у другого участка :scratch:

Аленка в поликлинике была в центре внимания) мамы девочек спрашивали нас про прокалывание ушей :Crazy: многим нравится) да и мне самой очень нравится Аленка с сержеками) они у нее с жемчугом) и на ней на брюнеточке смугленькой белый жемчуг красиво так выглядит :man_in_love:

в следующий четверг у нас ЭКГ с утра) если учесть, что у нас окошко было, то я немного переживаю, надеюсь, что оно заростает))) и шумов не будет больше :glare:

Галя, наш код 9 кг/71 см :spiteful: так что вы бутузы) :grin:

Лапландка, а нет секрета поедания каш, видимо Аленчику кашки очень нравятся) а вот овощи с мясом она тока 50 грамм лопает :pardon:

Маш, вот веришь нет! у нас в городе нет таких агуш :scratch: ни кефира ни кисломолочной смеси, ну может где-то и есть, только я куда только не заходила, так и не нашла) а йогурт есть

Наташа, мы не лопаем вот йогурты, я хожу на них смотрю и очень хочу купить, но что-то меня останавливает) думаю можно нам или еще нет? почитала тебя про супы) думаю, что их дам))

Фэбл, прикольно вы дакаете)))) фоточки классные) особенно с папой понравилась! :give_heart: а у меня Аленка головой так смешно стала махать, типа неееет и машет головой :lol:

Евочку с девяточкой! :giverose:

Сури, удачно вам погулять) :clapping:

а у меня седня тоже гости))) девчонки с работы прийдут))) :dance: купила фарш свежий) че нить сварганю сейчас) шарлотку обязательно сделаю))) уряяя :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Настя у меня тоже кашки лопает хорошо, а овощи максимум гр 120 может съесть, но это редко в основном 80-100 за кормление.

Я тоже шарлотку хочу! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

На счёт каках... Мы серим утром в горшок, ну а если утром пожадничали, то серим в обед.

Fable, Полиночка красотка, а с папой вообще замечательная фотка. :good:

Kjaere,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: . Kjaere, Нашу теску с ДЕВЯТОЧКОЙ !!!! :giverose:

Разметка, Мы тоже так же ходим на горшок :friends: . Вот сегодня с утра пожадничали :pardon: :) бум ждать обед. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Евочку с 9 месяцами)))) :giverose:

angel7, я режу кубиками овощи разные ( картоху, морковь, кабачок, тыкву и т.д.) варю, блендерю, добавляю мясо баночное, желточек и вуаля, Сашка ротик отркывает широко широко)))) :grin:

gladik скорейшего тебе выздоравления))) :giverose: муж твой молодчина)))

Гуряша, Алёнка как всегда молодец)))) :good:

Little Miss Suns, я вот на развивашки хочу после годика водить))) куда пока не знаю))) :pardon:

Cherry1811, держим кулачки @@@@@@@@)))) легких родов ей)))

Сури, Саша тоже то целый день что-нибудь треньдит, а то только визжит, не переживай, всё будет хорошо))))

Fable, Полли очаровательна))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Евочку солнышко с 9-кой!!!!! :giverose:

 

Tatas, тоже буду искать эту пирамидку, очень она мне понра.... :thumbsup:

 

Вика, подружке легких родов! блин...сама свои вспомнила!!!! так по кайфу стало!

 

девочки, всем спаисибо за ответы по готовке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вопрос, кормлю Сашку грудью почти уже 9 мес. а этот долбанный лактостаз накрывает меня переодически, вот за последние 3 недели было уже 2 раза :banghead: вчера валялась с темп, знобило, грудь болела, сегодня ещё на ватных ногах и спрашивается, когда это закончится? :cray: у кого ещё бывает?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы съедаем в обед 280гр пюре это без фруктового а с фруктовым все 330-350гр :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...