Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Little Miss Suns, Уже я хочу падалью прикинуться :Crazy::Crazy::Crazy:

Мисенок, Спасибо.Попробую..... :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всм приветик у всех просто суперские малыши с удовольствием с мужем их расматривали :)

 

Я вот что то не поняла немного всех врачей и узи надо до 1 месяца пройти а потом с результатами в 1 месяц к врачу, так???? или после 1 мес. начинать узи и врачей обходить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Я тоже редко кормлю из-за длительного сна, сначала даю грудь а потом могу дать еще немного смеси, если наелись то смесь не даю, малыш обычно просыпается очень голодным, но набираем мы хорошо сегодня взвесила 4200 гр выписались 3150 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, в месяц нужно проходить врачей, насколько я знаю. потом в 3, в 6. в общем врачи тебе сами скажут на приеме, когда следующий осмотр. УЗИ мы делали в РД и в месяц.

Таня, а смесь зачем даешь? не наедается? у тебя вроде много молочка было.

 

Мисенок, прикольный рецепт)) а вот рецепт от моей бабушки, чтобы ребенок успокоился: взять водичку, перелить три раза через ручку и умыть :) я прибавку от рождения считала и врач сегодня в больничке также посчитала.

 

freija, конечно могут быть газики и колики. Может просто настроение плохое. Все может быть. посмотри животик не вздутый?

 

Девочки, а наша бабушка сегодня первый раз увидела дочу в хорошем расположении духа и без больного животика :) она к нам раз в неделю приезжает, и как-то попадала под крики. А сегодня бабуля в шоке! ребенок играет, улыбается, спит, гуляет. В общем всегда бы так))) правда боюсь ночью устроит раз так день хорошо прошел :Crazy: я вообще приноровилась ее на балкон выставлять спать на пару часов, там темпа как на улице, она закутаная в коляске спит))) а после обеда ближе к вечеру еще гулять на пару часиков, пусть дышит свежим воздухом малышка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, вы по весу прям один в один с нами идете :D и я редко кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, какая ты красивая на авке)))))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас началось один день спим по 3 часа а другой день практически не спим вообще, с чем это связано даже не знаю :pardon:

 

все начинаю возвращать фигуру :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, молодец!!! вот это настрой!!! пни меня тоже ;) тоже сейчас 70кг и хочу 55)))

я начинала худеть, но как бессонная ночь и я срываюсь сразу- а бессоных ночей у нас мноооого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, :rotfl: :rotfl: не выйдет, их не проведешь :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Малышата у всех просто прелесть! Я за нас всех так рада, наконец-то мы дождались своих деток :give_heart:

В роддоме сделала прививку только от БЦЖ, так как у нас в Пушкине есть туберкулезная больница, и как то страшно было не делать. А вот от гепатита отказалась, буду в месяц делать, так как у ребенка была гипоксия и не хотелось мучить ослабленный организм.

А нас вчера похоже настигли колики! Раньше она по вечерам тоже кряхтела и немного бесилась, но не до такой степени :blackeye: Хорошо хоть муж очень помог мне, ходил с ней по квартире и пытался успокоить, так как ни массажики, ни пеленки не помогали. Сегодня купила эспумизан, но очень надеюсь, что он нам не пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибо! =)

 

девчонки, мы с мужем решили сделать бцж... весь день над этим думала... лучше уж сейчас, чем потом вместе с манту... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, га не получилось :friends: Сегодня мы плакали особенно жалко прям говорила Ма ма ма....Сидела плакала вместе с ней...Потом позвонила мужу и как....Короче досталось ему на русском фольклоре по самое не балуйся...Не фиг на работе задерживаться на 1.5 часа :spiteful:

syclon, Тоже люблю потрескать от перетруждения.......Ужасно ругаю себя блин :banghead: :banghead: :banghead:

Ягодка Малинка, Обычно пропукается и легче а тут и какаем и никак детёнышу не легче :cray:

Кстати по поводу какашонок.....У нас были жидкие водянистые..Я тоже заморачивалась на тему лактазной недостаточности,дисбактериоза,инфекции,ферментативной недостаточности и т.д.....Но прошло время,пока я штудировала нет,а какашонки стали однородные,как пюре гороховое,короче как в книжке :spiteful: Только надо научиться их выкакивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Я так и не поняла :pardon: то что в месяц к врачу я знаю, а вот обследования у врачей(который мед. сестра сказала пройти) и узи, надо сейчас уже делать чтоб в месяц к врачу в детскую поликлиннику прийти с результатами или после того как месяц исполнится идти по врачам и уже потом с результатами к своему врачу.

Молочко у меня есть я кормлю грудью сначала, иногда на ночь докармливаю смесью, редко но бывает в течении дня докармливаю кокгда капризничает, он очень голодный просыпается и иногда не наедается и уж лучше я дам смесь чем буду наблюдать плач малыша, после смеси Митюшка раслабляется и делай с ним что хошь, если сразу в кроватку не кладу то можем голопопить общаться, а если кладу в кровать то сразу засыпает. А еще мне мое молочко последнее время не нравится какашки иногда жидкие, малыш сосет и нервничает либо от голодухи либо эта присловутая лактозная недостаточность :pardon:

Гуряша, Спасибки :giverose: это мы 12 числа ходили в клуб, нас на ДР пригласили к одной поп пивице, она девушка брата мужа, в родственницы набивается :D Попросили свекровь посидеть, сама то она не предложит :pardon: так они со свекром пришли сразу ребенка укутала в шапочку, в теплую пеленку завернула, и сидела над малышом не отходя, у нас малыш до утра спит если в 12 часов положить я предупредила, думала они спать лягут вообщем мы приехали в 4 часа а они сидят над ре, неудобно получилось знала бы что они спать не будут приехали б пораньше, они нам еще все полы перемыли, но хорошо хоть малыш вообше не капризничал когда мы уходили я его спать положила, так свекруха говорит что еле еле малыша разбудила в 24-00 чтоб покупать покупали и он уснул сразу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

а мой вес все-таки медленно, но верно исчезает! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

11 кг я оставила в больнице. и 5 кг почти за 2 месяца ушли!!!!! :P я так рада!!! еще бы 8 кг хотя бы потерять, но в идеале 10 надо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я еще мучаюсь со своей сисей, еще болит она у меня, очью опять температура высокая была. Сегодня еще не меряла, вроде нетт ее, а потею все время. девочки, у меня после этого воспаления совсем с молоком плохо стало. Ребенок совсе не наедается, плачет. Я уже просто с ума схожу. Он вчера весь вечер орал, поест, плачет, я кое-как его соской успокою, спить полчаса и все опять по новой: сися, соска и качание на руках. Сегодня с 6 утра та же история. муж принес лактационных чаев, сейчас напьюсь, если за сегодня не прйдет - буду докармливать. Посоветуйте смесь хорошую.

У кого был лактостаз или мастит, скажите, лактация потом восстанавливается и как скоро?

Tatas, ты уже в свет выходишь, молодец!

Я тоже БЦЖ сделала в роддоме, а от гепатита отказалась. Вчера педиатр попыталась нас затащить на гепатит, я сказала, что до года делать не буду, т.к. неврология у нас. Она говорит, я пока напишу: до осмотра невропатолога, а потм решать будем. Я думаю, что решать - до года нечего ре трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, молодец :thumbsup: а я за каждый кг борюсь, не хочу скидывать, сейчас хоть есть за что подержатся :D

Глафира, мы фрисокалом докармливаем, этой смесью в РД деток кормили и мы решили ее взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыочки, всем привет! :)

Мы тоже вчера первый раз в больничке были, весим 4760, а при выписке было 3540, так-что прибавляем хорошо! :)

Глафира, я вот тут на днях тоже совета просила. с грудью такая-же ситуация была. что и у тебя, нащупала уплотнения. над ними покрасневшая кожа и температура 38,4, позвонила своему гинекологу. которая Б вела, вот ее советы:

Что стоит делать:

1. Температуру меряем не в подмышечной впадине, а в локте; или в подмышечной впадине, но отгородив грудь пеленкой. Если температура выше 38 градусов ребенка кормить нежелательно. Можно уколоть внутримышечно диклофенак 3,0 мл (или реопирин 5,0 мл) однократно. Если нет возможности уколоть, выпейте парацетамол.

2. Если температура ниже 38 (или упала после укола), то теплый душ на область молочных желез - затем сцеживание - затем кормление ребенка этой же грудью.

3. На ночь масляный компресс на эту грудь (исключая область соска) с камфорным (или в крайнем случае оливковым/подсолнечным маслом). Желательно часов хотя бы на 4-6, затем - сцеживание.

4. Если утром сохраняется высокая температура, подъехать на УЗИ. Если признаки мастита по УЗИ, то будем начинать антибактериальную терапию.

 

Я выпила парацетомол, темпа больше не поднималась. но врач говорила, что темпу надо обязательно сбивать и срочно, т.к. может развиться инфекционный мастит и тогда только операция и если будет повторное повышение темпы. то тоже срочно на УЗИ!! А то можно запустит!! Обратись к врачу лучше, если все-таки температура поднимается у тебя опять!! Я сцеживаюсь и делаю компресс на ночь. темпы больше не было, но комочки так и не разбила пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, и мне кажется пока не собьешь темпу и не расцедишь грудь, пить чаи для лактации не надо. а то молоко прильет, а протоки забиты, будет еще хуже, мне так кажется, вообще советуют ограничить прием жидкости на время лактостаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, у нас сначала к педиатру, а он уже направления к другим врачам выписывает :)

 

Девочки, у кого лактостаз случился, почему это происходит? из-за того, что много молочка? боюсь так((( хотя молоко у меня не хлещет.

 

я сегодня горда собой))) уже погладила, приготовила покушать, постирала и развесила белье! осталось только выспаться :grin:

 

в интернете нашла, так хохотала)))))

Раз заснула на диване в неудобной позе и отлежала руку. Просыпаюсь, руку не чувствую. А мне качется, но на этой руке лежит сын, и если я повернусь, могу его уронить. И мужу говорю: "Возьми у меня ребенка, а то уроню." Он "Чего?". Я:"Возьми ребенка, руку отлежала, уроню!" И свекровь такими испугаными глазами на меня смотрит. Муж:"Оль, ребенок в кроватке спит". Смотрю -- действительно... Свекровь потом сказала ,что испугалась, чт оу меня от недосыпа крыша поехала.))

Ну, а про катание пустой коляски, тележки с продуктами и т.п. -- это классика жанра!

Еще сейчас, когда дочу вечером или ночью качаю, то от мерного покачивания могу сама начать засыпать раньше нее.))

А у моей сестры был случай, когда ее муж, качая на руках дочь, уснул и выронил ее. Она скатилась у него по ногам на пол и не проснулась.))) мама просыпается -- папа сидя спит, ребенок в пеленках спит на полу.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Причин развития лактостаза - великое множество. Вот основные причины его появления:

Отказ от кормления грудью

Нерегулярное и редкое кормление ребенка

Неправильное прикладывание к груди, в результате из определенных частей груди молоко не поступает и железа не опустошается

Сдавливание женщиной определенных частей груди при кормлении

Невозможность полного опорожнения груди из-за провисания нижней части груди (характерно при большой груди)

Ношение тесного бюстгальтера

Сон на животе, в результате чего может произойти закупорка протоков груди

Травмы и ушибы груди

Переохлаждение

Стрессы, переутомления, чрезмерная нагрузка

 

А вообще, я поняла, надо контролировать грудь, не ждать пока появятся уплотнния, прощупывать ее периодически, если что, сцеживаться или реьенка часто прикладывать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, да уж, неудивительно, я сама замечаю, что даже без ребенка уже пританцовываю все время, типа укачиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

Мы сегодня были у невропатолога.Нас порадовали,сказали что претензий не имеют...Чуть захождение швов черепёнки но это на нас не отразилось.Ну хоть невропатолог не прикапывается :grin: Сняла вчера пластырь,которым нам грыжу заклеивали(чтоб она доктора не смущала наверное) а там тааакое раздражение...Вобщем этот метод лечения не для нас :grin:

А вот так прошла ночь......

Ссылки скрыты.

А вот так мы себя вели когда Россия продула Германии в кёрлинг 5 : 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, классный пухлик! Тьфу на вас :good:

 

А с грудью у меня такая фигня была. Меня колотил жудкий озноб, а температура была 39,6. Я приняла Парацитамол, размяла и сцедила грудь, тогда стало полегче. Но на количестве молока это никак не отразилось. А после душа молоко из глуди прм капает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...