Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Cherry1811, по весу мы при выписке были 3540, позавчера 4760, а по росту были 54 см, а сейчас намкряли 55, я говорю мало что-то, нам тоже уже мало все стало в длину именно, да и прям видно по нему, что вытянулся, врачи сказали - типа ростомеры везде разные могут быть :pardon:

Девочки, а вы пишете в 0 месяцев данные при рождении или при выписке, вроде от меньшего веса прибавка считается или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, мне врач сказала, что от рождения считается! мы 220 гр в роддоме потеряли, если с ними считать, то мы уже набрали норму, но дохтар грит- нифига, наращивайте еще вес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, да ну врачей этих, нормально вы все набрали!! :)

Родились мы 3850, если от рождения, то 910 гр прибавили тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, С месяцем вас!!!!!!!!!!!!!Пусть Санечка радует мамочку и папочку улыбочками!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Cherry1811, Мы выросли на 6 см. Егор вырос в первый месяц на 5 см а прибавил всего 700 гр,я посмотрела по карте.А в 7 мес щёки до пола висели :grin: Так что у вас всё впереди ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, вот мы похожи на вашего Егорку по кол-ву набранных грамм и см :pardon: :good:

 

кстати, вчера вот я жаловалась, что лялька ест и ест, а сегодня наоборот спит и спит- кормлю сонную и опять на боковую))) вот сейчас отправили с мамой гулять, так мы ее полностью одели- а она спит, закинув ручки вверх :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, с месяцем вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, спасибо!! :)

Cherry1811, ээх, хорошо вам, а у меня сегодня и не спит совсем, только на мне засыпает как перекладываю - орет, вот уже вынесла на балкон. хоть поесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, ща посмотрим в каком настроении они с прогулки своей вернутся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Я не ругалась...Это я тупила блин :lol: :lol: :lol:

Cherry1811, я ж говорю у вас хорошие "толстые" перспективы :good: :good: :good: Вот только жалко комбезы.....Я с пролетарским рвением Ношу по дому все надареные шмуньки...Надо ж в них хоть раз какнуть,а то обидно даже ...Так и пролежат новёханькие :spiteful:

Ягодка Малинка,Блин....Держитесь.....Пусть это будет самая страшная болячка в вашей жизни...А впереди только улыбки :giverose: :giverose: :giverose:

МАРИША,Как ваши дела???

Kjaere,Как дела у Евочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, да мы тут с газами боремся помаленьку :Hello: Со шмотками та же фигня. Хорошо, что мы в деревне, отношу подаренное обратно в магазин, если не нравится, они свое обратно принимают, а я выбрать ничего не могу. Хожу с купонами, потом прикуплю что-нить.

А еще я смотрю, девочки, у вас детки не так тепло одеты на фотках, без носочков, с коротким рукавом. Это какая температура в квартире? Правда, я не знаю, сколько у нас, но мы бы в такой одежке дуба дали :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у нас 22 всегда было, сейчас потеплело, стало 23-24, мы ходим в рубашечке. в подгузниках и в тоненьких носочках...а вы как одеваетесь и сколько у вас градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, У нас тоже нет нет да вспышка газовой атаки настигает по взрослому :scratch: Ждём 3х месяцев держим оцепление девочки :grin: Одеваю от балды...Как сама так и её,сильно не перекутываю,потничка не дремлет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, у нас просто в коридоре холодно, наверху холодно, если дверь открыть в коридор - холодный воздух волной накатывает. А в зале, где мы большую часть дня проводим, кроме обогревателя еще и печку топим дровами :Crazy: иначе вообще холодно, даже взрослым.

А еще она не спит на улице. Т.е. может поспать полчаса или час, а может прямо на улице проснуться и начать орать, тогда я несусь домой с орущей коляской, жуть. И в машине не спит, это вообще трындец, если я за рулем. А даже если и нет, на руки в машине брать ее нельзя, так и едем под вопли. Первый у меня в машине просто выключался, а эта королевна спит, только когда сама захочет, машина ей не указ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, у тебя значит муж – герой, мой как только слышит, что нужно остаться с малышом – глаза по блюдечку %)))) А вечером, иногда выскакиваю из комнаты по делам, наш папа ессно остается наедине с малышом, так по моему приходу он испуганно начинает меня ругать: «ну где же ты таааак долго бегала?!?!?! Целых СЕМЬ минут!!!!» :) Боится он криков Егорки :pardon:

Cherry1811, у нас такая же ситуация – на сиське цельный месяц «висел». Причем я пугалась и дергалась весь этот период, что молока ему не хватает (раз вторую титю иногда просил). Тоже иногда срыгнет, полминутки отдохнет и по новой – титю и все тут! Думала о прикорме, но держалась до похода в поликлинику. Педиатр сказала, что малышу виднее, сколько, как и когда кушать – требует «висеть» - пусть висит. Сиси у нас не успевают даже наливаться :) Зато! Егор набрал за месяц аж 1100! (Вот уж я не ожидала – сиськи-то у меня еле дотягивают до второго размера – т.е. с гулькин нос %) ). А сейчас уже сутками, кста, не висит – 1-1.5 и баиньки :) Короче, стало полегче

Vladushik, у нас тоже самое с погремушкой – когда свекровь увидела фотку, где Егор ее держит – глаза на лоб полезли – тип вы уже погремушки держите?!?!?! А я сыночку в ручонки ее сама впихиваю – он очень смешно ею дергает %) вот так мы дергаем :) -

Ссылки скрыты.

Ягодка Малинка, крепитесь! Скорейшего вам выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya_m, :friends: ага, и мы также! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, :grin: ну мать, тебя сегодня прям как Жванецкого читаю, что не пост, то юмор :grin: У меня кста таки остался ворох новых одёжек, которые буквально через неделю после рождения уже масе малы были. Всё такое красопетное и такое... по пошлому новое.

Vladushik, Маришик, с первомесячьем тебя и Саньку! Сааавсем взрослый пупс стал :give_heart: :friends:

masya_m сразу видно что погремуха попала в надёжные руки! Такие руки не обидят... порвут как тузик грелку, но не обидят :grin: Какие же вы клёвые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, там ктото спрашивал про смесь я кормлю Nan1, еще хорошая Aptamil, Hipp лучше не покупать, часто аллергия от нее бывает у детей, про другие не знаю.

 

Мариша у вас понос был, я давала smecta(порошок), но это было с первой дочкой, пропорции не помню, у нас в аптеке можно по одному пакетику продается,не знаю как в россии. а вообще если у вас к поносу и температура, то может быть и кишечная инфекция, тогда срочно к врачу или скорую,я со старшей в 2 месяца неделю лежала в больнице изза этого.А когда выписались и приехали домой то все кто был дома прихватил живот на несколько дней :pardon:

 

Про возвращении фигуры, я начинаю потихоньку, занимаюсь не меньше 5 минут, но каждый день!! Скоро начну в спортзал ходить, отвозить к маме на пару часиков, она у меня рядом живет.К лету уже чтото будет заметно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, спасибочки!! :))

Девочки, а пупочек к месяцу уже у всех окончательно зажил, у нас иногда появляется малюсенькая корочка светлая... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Это просто крышняк едет :grin: ы сёня полночи скакали и радовались первому олимпийскому золоту :grin: :grin: От нечего делать канеша...Те кому было чё делать в это время тихо сопели в две дырочки :grin: Как рыжульки поживают??? :friends: :friends: :friends:

Kjaere,Евочка капризулька значит ;) Егор у меня не спал в машине вообще :spiteful: А гуляла я по 5 часов лишь бы спал,дома то сиська то ор...Майя поспокойнее чуть.....Но на улице регулярно играем в сову..Даже люди оглядываются...Идёт такая тётенька с колясочкой а оттуда УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.....Ржачно :lol: :lol: :lol:

masya_m, Я с погремухой пока не эксперементирую...Один раз дала так она себе по тыковке ей сразу настучала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, прочитала я про эту болезнь похоже у нас тоже в легкой форме, мы какашки сдали на углеводы бум ждать че скажут

девочки а мой игнорирует погремушки вообще, не хочет держать в руке оч.лениво за ними наблюдает, за мной наблюдает и на голос поворачивается а на погрему нет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, значит мамка ему гораздо интересней, чем игрушки)))

от лактазной недостаточности нам лактазу бэби прописали для начала, сказали 3 дня принимать и посмотрим на результат.

 

Vladushik, я даже не знаю, мне в РД оторвали пластмаску с пупка и сказали, что все ок. Я неделю наверное зеленкой помазала и перекисью и всё, теперь только вкручиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, пупок вкручиваешь? выскакивает чтоли когда плачет? у нас тож так но я ни че не делаю, вродь нормуль сейчас :scratch:

как ты кстати на прогулку ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы. а моя Аленка боится в руки что то брать. прям плакать начинает, если в руку сама кладу.

я даже когда ее рукой просто хотела провести по неваляшке или по канату, (ну чтоб она потрогала), она прям ручонки свои убирает сразу и губы карамыслом делает, типа ща заплачет.

трусиха :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну ты блин написала, ржууууу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ягодка Малинка, слухай, твоя смешная, так спит на животике :lol: а моего низачто не заставишь, так пыхтим и носом сразу в постель утыкаемся, ессественна дышать нечем, и потом, как Валя написала, губы карамыслом и орем на весь дом :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...