Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Tatas, У нас на витамин Д в каплях аллергия, когда к педиатру ходила, сказала, что не буду давать его, тем более в смеси есть, на что ответ был, то что витамин Д сохраняет свои свойства только в жидком виде. Нам назначили принимать золотую рыбку. Пока еще не давала.

Яйца едим 1-2 раза в неделю, если не забываю. А соль, когда сама варганю, то не много сыплю, совсем крошку, хотя говорят не надо, но такая гадость получается. Глафира, мы тоже слазием головой вниз, никак попой не хочет. А залазить не умеем, а вас с достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Мы принимаем вит. Д, но не каждый день, а где то через день, когда через два... Желток едим раз в неделю... как вспомню. Еду не солю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, вит. Д даю каждый день, желток даю 2 раза в нед., а в овощи соль не кладу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, У меня папа Лизу 3 недели учил слазить с дивана, но научил))) Теперь она подползает к краю, ложиться на живот, смотрит вниз, переворачивается ногами вниз и слазит... процесс конечно не быстрый, но так прикольно смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу с девяточкой!!! :giverose:

freija, дай ссыль на свой блог а? :D

mariika26, офигеть у вас гигант-медведь какой! :thumbsup:

Оля! с самостоятельным слезанием Антошку))) :good:

gladik, у нас стала полохо есть :scratch: не только с ложечки, а вообще :pardon: списываю все на кризис

Юльчоннок, ну с ладушками Маргошу) :D ой муж у тя золотой, действительно! но мне прям не верится, что у вас все так тихо и гладко :spiteful: :Crazy: колись давай! :dance:

Elen_B, привет)))) выздоравливайте давайте! :giverose:

Tatas, витамин Д3 даю. когда вспоминаю) :grin: соль совсем чуток ложу когда варю) яйцо даю целиком)))) перепелинное)))) иногда съест иногда боньке отдает :D

Глафира, уря! пусть и дальше так же сладко спит Мишаня по ночам) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, привет-привет! Рассказывай как у вас дела, что умеете? Ты так и работаешь?

freija, вот видишь, а говорила зря написала то сообщение ;)

syclon, водички мы пьем немного, зато компот из сухофруктов идет на ура. Главное найти настоящие жесткие сухофрукты у какой-нибудь бабушки, так как из полусырых она раньше не очень пила.

Tatas, витамин Д даю каждый день по одной капле, так как все готовлю сама. Пыталась забить, так осенью у Риты начала голова потеть, стала давать витамины - перестала.

Желток тоже пока не давала, ничего не солю. Начну приучать к соли и сахару (она почему-то не любит сладкое) после года, чтобы в садике не было проблем с едой.

Глафира, ух ты, здорово, завидую!!! Тоже хочу спать всю ночь не просыпаясь :pardon:

gladik, когда в следующий раз соберетесь в Питер, позвони, с удовольствием встречусь с вами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу ровестницу, голубоглазку Ксю с девяточкой!

Девочки всем огромное спасибо за поздравлялки!!!

Мы желток не едим ни в какуюю..даже если чуть чуть подмешать в пюре плюется. А воды пьём 80-100 мл в день.

Девочки Антоха сегодня язык до крови прикусил...ой, как он плакал горько :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валь, не поверишь, сейчас на самом деле все хорошо, ттт. Есть только одно НО, мы папу практически не видим уже несколько месяцев, но ничего очень скоро они сдадут свой объект. А вообще раньше очень часто ругались, выясняли какие-то отношения, не понимали и не слышали друг друга. Но все это закончилось как только я забеременела. Видимо поводов было много для ругани, а причина одна - отсутствие детей. У меня муж до безумия хотел маленького, я просто хотела, так как всегда мечтала родить рано, но надо было закончить университет, поэтому и тянули с этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Юльчоннок, Глафира, с пока-пока, с ладушками и с заползанием на диван славных деток!!!! :giverose: :clapping:

 

Юльчоннок, муж молодчинка!!! Желаю тебе хорошо отдохнуть и расслабиться!!!! :drinks:

 

DamaMadama, у тя Давидка уже сам встает без опоры? :shock: Олеся, мне кажется уже пора мужа к себе пустить... :hug:

 

Elen_B, привет! :friends: Поправляйтесь скорей!!!! :giverose:

 

Tatas, витамин Д даю раза два в неделю. Нам сказали каждый день пить. А я забываю давать. про желток тоже самое. Частенько забываю про него. :pardon: Соль не добавляю.

 

angel7, ОК! :friends:

 

Анюта34, я так понимаю вы на совенок так и не собрались сеня? :)

 

Юльчоннок, обязательно наберу!!!! :friends:

 

Гуряша, ты как мамочка с опытом, что делать если ре не ест? панику еще рано поднимать???? :Crazy: У меня нервы потихонечку начинают сдавать, когда кушать начинаем.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с удовольствием желток в пюре едим. Я даю перепелиный. Вит Д. не даем, нам не назначали (наверное Юг, солнца и так хватает). Еду не солю, Мишка и так наяривает.

Спасибо девочки, за поздравления нас с Мишаней! Да, теперь надо методично учить его слазить попой с дивана!

Ну, сон наш, несмотря на то, что он ночью не стал есть, не настолько безоблачный. Миша периодически просыпается просто так. Его надо покачать (я его ложу себе на живот и качаю - он как с рождения привык от этого балдеть, так до сих пор балдеет! Скоро уже длиной почти в меня будет, а все любит, чтобы я его на живот себе клала :grin: ). Потом заснет - рядом перекладываю и мы дальше спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Little Miss Suns, Ромашку с прошедшей :giverose: даткой!

Лапландка, Антоху с даткой! :giverose:

Planirovanie, и малышку Ксю с даткой! :giverose:

mariika26, какой Макс симпатичный! :thumbsup:

 

Tatas, ты там сильно-то себя не накручивай :( Хотя я сама долгое время постоянно Полине руку на грудь клала, дыхание проверяла...

 

Позавчера так обрадовалась за Марину, что забыла написать, что Полина пробует первые самостоятельные шажочки делать :give_heart:

 

По поводу питья: Полишка у нас вдруг начала воду простую пить, чему я очень рада. А то только компот или сок пила. Сока (разведенного) или йогурта может 100 г за раз выпить. Писает меньше, чем раньше, но тоже, как у Vladushik, подгузов 5 (если в них постоянно держать) в день уходит.

 

Мы тоже спим беспокойно, без конца просыпаемся. А днем ноем-ворчим, ворчим-ноем :banghead: :Crazy:

 

Little Miss Suns, я тоже на подростков кидаюсь :friends: :grin: Особенно на тех, которые у подъезда мусорят. Это еще со времен Б у меня осталось))

 

gladik, а у нас всегда вся кухня в Полининой еде, и вся одежда, и нос, и голова :spiteful:

 

Юльчоннок, с ладушками вас! :yahoo: А муж - молодец! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целый ритуал перед сном, также вычитала в статье, что их надо приучать, чтоб они уже знали что скоро спать , например у нас, каша,ванна 30 мин - 40 лазием по кровати уже в пижаме без игрушек каких либо (иначе разыгрывается), потом свет выключаем и всё, она уже начинает сама себя убаюкивать, ну максимум мин 10 на укладывание спать уходит.

А еще у нас наконецто доросла ножка чтобы можно было одевать боты и они не сваливались даже на тугой шнуровке, орем и сопротивляемся сами идти))))) На мысочках топать стали, сказали срочно боты одевать!

Ну вот у нас точно такой же ритуал, туды его в качель! Не работает он у нас! Вчера 2 часа ее укладывала. Правда, она сама не засыпает, я ее кормлю, потом перекладываю в кроватку. Так вчера я после этого еще раз 5 ее укачивала. А она каждый раз просыпалась с таким видом, будто всю ночь проспала - глазенки открыты, смотрит везде, не плачет. Ну вот что это такое? Я озверела просто.

А про обувь - не рекомендуют (в англоязычном интернете) обувь до тех пор, пока не начнет на улице регулярно ходить.

А еще у нас 4-ый зуб вылез :Crazy:

И прости те меня все, кого не поздравила, ум за разум заходит, читаю по диагонали вас. Ромашку сд есяткой! Ксю с девяткой! Антошку с девяткой!

angel7, , Ксюша, да, да хотим к вам в гости!!!!!! :friends: И к Викуньке хотим!!!!! Мы теперь можем по гостям хоть каждый день разъезжать :drinks:

Может на след. недельке предварительно договоримся? ;)

ДЕВОЧКИ, а есть детки у кого плохо кушать стали из ложечки? У нас чё-то прям трэндец какой-то :wacko: :swoon2: Я даже начинаю психовать маленько, когда у нас каша по всей квартире, на Даниной одежде, нос в каше. Но не во рту..... Вчера и каша пропала и пюре на обед... Данчик крутится вертится в стульчике, а рот не открывает. Можно все валить на зубы???? :spiteful: Ест самостоятельно только то, что ему на столик выложу. картоху, макароны, огурцы, печенье, яблоки , бананы.

И к нам в гости! :grin:

Мы плохо ели одно время, ну плохо и плохо, я не задумывалась. А потом зуб вылез, и так стала все уплетать, я просто в шоке, огромные миски каши сметает на раз-два. И по столику очень любит поразмазывать - выкладываю ей горошек из банки - так дольше занята :grin: и мы ужинаем спокойно. Зато этот горошек потом везде тонким слоем. Зато мелкую моторику развиваем, вот :pardon:

Elen_B, привет, пропажа :friends:

Девочки вот какой вопрос хотела задать, вы даете витам Д, я как то тут мельком увидела что вроде его много и в смеси и в пюре что довать не надо, так давать иль нет? И попо поводу желтка я его постоянно забываю отварить, это очень плохо, все регулярно желток дают?

И еще вы когда теткам варите соль кладете?

Соль не кладу. А витамин Д типа даю, но забываю, даже раз в неделю не вспоминаю, наверное. :pardon: И желток забываю. Мать ехидна :grin:

natashka_27, а что за золотая рыбка? А почему ты думаешь, что без соли гадость? Это для нас гадость, а им все равно :pardon:

mariika26, с победой в конкурсе! А что выиграли, если не секрет? То , что фото напечатали в журнале?

А наша сок не пьет. Я тут купила как-то раз, думаю, попробовать-то надо, все вон уже литрами хлещут. А она не впечатлилась совсем. Ну я и не беру больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, Привет привет дорогая очень рада тебя видеть!!!!

Лапландка, Ой Атошка бедненький, я вот тоже боюсь сейчас как зубы повылазиют будет и прикусывать и не дай бог выбьет его ведь и такое бывает, поцелуй от меня антошку я знаю как это больно когда с брекитами ходила с непривычки вечно себе язык прикусывала.

Fable, Поздравляю с первыми шажочками :yahoo:

 

Девочки спасибо что ответили!

 

Мы едим ни крошки мимо :D все схомячим.

 

Сейчас у нас был взрослый полноценный обед.

Сварила я супчик из говядины добавила кортошку, вермешельку, лук, морковку, ничего не перетирала вилкой немного потолкла и усе, и салатик из свеколки сделала, все умяли с привеликим удовольствием :) за это митя получил хорошую порцию сладкого персиковое пюре печенюшку и сок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, ой как жалко Антошеньку. :( Язык такое болезненное место...

Fable, с первыми шажочками Полиночку!!!! :clapping: :giverose:

 

Kjaere, прочитла твое сообщение, что не рекомендуют обувь деткам одевать, пока не затопают. Сразу же сняла с Данчика обувку :lol:

Приедем, приедем! Но до вас наверно тока на самолете!!!!! А может и теплоходом из финки :spiteful:

А с горшком ты здорово придумала. Мы так же детские макарошки уплетаем. :) Надо попробовать горошек дать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable с топотульками Полинку!!!

Kjaere, золотая рыбка-это рыбий жир. Без соли отказалась, не много присолила - слямзала, как мамку любит соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas,желток 2 раза в неделю даю, счищаю серый край, кто-то мне сказал для чего это делают , я забыла :pardon: , в желтке много аминокислот, варю 20 мин.я соль не добавляю, только масло оливковое.

Юльчоннок, а как ты гречку делала? с молоком?

Глафира, по белому завидую Вашим ночкам, пусть и дальше так будет!

Девочки Макс сам стоит!Ура!Думаю массаж помог!

Kjaere, я сок сама выжимаю, яблоки с дачи. А приз -печать в журнале :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, сёня только в персей у нас здесь съездила, но мне цвета не понравились кресла, так что если получится завтра на савёнок рвану)))

Fable, с первыми шажочками вас))) :giverose:

Kjaere, а нам ортопед сказала, что как только встанет ре, можно уже обувь одевать на несколько часов в день, я одеваю иногда))) :pardon:

mariika26, со стояшками вас)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. как я давно не была тут. нам 9 мес. рост 73 см и вес 9800. зубов нет :this: я уже завязываю я лактацией, до 9 мес. кормила. Когда было доче 6 мес. я вышла на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка,

язык до крови прикусил
вот и поздравил себя Антошка, бобока пусть быстрее заживает)))

Девочки, Ксю все поздравлялки приняла, передала всем что потом нальёт :lol:

В тему кормежки : во время еды нам всегда срочно надо почесать нос, глаза, волосы подергать, найдёт тысячу дел лишь бы рот не открывать.

 

В тему питья и памперсов, хлебаем воду-компоты только в путь, ночью одеваем памперс на размер больше, воду по ночам перестали давать, а пампер все равно такой на утро, что им прибить можно сразу троих. И ледяной, попа тоже холодная-холодная, бедная(

 

Kjaere,

такой же ритуал, туды его в качель! Не работает он у нас!
ну Ева, фруктик ещё тот!))))

Про обувь, на нас еще в 7 мес орали :rant: , что мол делает, срочно ботиночки ей одевайте и дома в них не менее 2х часов носить надо.....вот млииииин :banghead: , стотысяч мнений! С 4ым зубьём вас!!!

 

mariika26, всё фотку про липасакцию вспоминаю :rotfl:

 

А мы солим наш обед, витамин Д не даем как и желток :tomato:

Elen_B :wave: :wave: :wave:

 

А еще я 5й день "умираю", давление 90/65 и не выше, сижу на цитрамоне, голова к вечеру раскалывается, не до чего мне, вареная хожу, бури чтоль какие то? И почки, опять болеть стали, как во время Б заболели так периодически дают о себе знать((( О старости даже думать не хочу, рассыплюсь вся к 50-ти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Антошку и Ксюшеньку с девяточкой! :D

 

Юльчонок муж у тебя золото!

 

мы желток бывает просто кушаем с рук, очень нравится :grin: а в еду добавляю через день по 1/2. еду солю немного. готовлю сама, банки доча кушать перестала, только если сладкий картофель Бич нат может умять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Planirovanie, в России почему-то считается, что надо сразу в обувь заковывать. А на Западе, что нога должна свободно развиваться, и нечего раньше времени ее ограничивать. Я не знаю, не вдаюсь в это. Хочется мне одеть ей сандалики, чтобы не скользила на полу, одеваю. А если лениво, то в носках ползает.

лорибель, привет, еще одна пропажа нашлась :friends: А дочка с кем сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ну если бы виделись чаще то чаще б и ругались :D шучу шучу)))))) :D я за мир! :friends: у меня Аленка когда грудь ест, то тоже вся мокрая :scratch: и что? думаешь у нас рахит? :scratch:

Лапландка, а как он укусил? :scratch:

gladik, :grin: паниковать не стоит однозначно) я Аленке шутки прибаутки рассказываю) иногда помогает съесть чуть больше) думаю, что скоро все наладится :)

Fable, :yahoo: с первыми шажочками Полину!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Kjaere, мы не пьем сок вооообще! :P так что не надо

все вон уже литрами хлещут

лорибель, :clapping: :clapping: :clapping: оооо приветы))) наши январятки из кустов стали вылезать)))))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: и как ты работаешь? как дочка себя ведет когда тебя нет?

Planirovanie, :rotfl: :rotfl: :rotfl: мля! у меня вот тоже Аленка начинает чесать себе лицо :rotfl: глаза :rotfl: ноги в рот свои пихать :rotfl: зачем они это делают? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, нам сказали как,мол не будете носить, плоскостопие может быть и на мысочках начнет ходить-переучивать придётся, а это грозит еще какими то проблемами со стопой...В общем всё как всегда, то носи, то не носи.)))

лорибель, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы спим без подушки. Укрываю, но ночью Мадика раскрывается :pardon:

Planirovanie,

Ссылки скрыты.

 

Лапландка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а ты за сколько ходунки нашла? чиковские? вот тоже думаю, может взять своей королевишне)

эти да?

Ссылки скрыты.

 

Ягодка Малинка, привет, вы там как? Витаминки кушаешь? Животик как? Когда к врачу?))))

 

Разметка, :thumbsup: :giverose: спасибо большое за открыташон)))) сохранила на память))) опять поржала над последней фоткой Ксюни, из серии, "мне нииикооогда не бывает скучно" :lol:

 

Всё забываю показать вам на какие жертвы наш Яковка идёт ради лишь бы быть рядом с Ксю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...