Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

У нас очередная неприятность - были на массаже, зашли к ЛОРу на осмотр, просто Анюта ушки постоянно чешет, уже давно - в итоге двосторонне воспаление. Темпы нет. Я в шоке - откуда? Месяц назад же проверяли - чисто было, хотя и тогда чесала. Может, так смотрели тогда? Видимо, поэтому она у меня три ночи вообще не спит, а я на зубы списывала... И за что нам эти напасти?

Насчет подарка, я уже присмотрела несколько готовых, нужно лишь выбрать, тот, кто прислала адрес, не поможет, а если свяжется с тем, кому шлю подарок - то тогда можно понять приблизительно, что это будет. Когда получим подарки, скажу, что думала.

Гладик, у тебя Даня супервундеркинд, что ты паникуешь? Моя вот у опоры сама не стает еще, и только ходить у опоры начинает. И то отставание не ставят еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка с кем сидит?

доча сидит с моей мамой.

Поскольку я вышла из декрета, когда дитю было пол года, она еще мало понимала, что это мама. а то баба. Особых проблем не было, ни капризов, как со мной так и с бабушкой сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika26, я вот думаю кривые ноги это не от раннего хождения. Мы за ручки на улице гуляем с 7,5 месяцев, ноги ровные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вы будете детям санки на зиму покупать? Если да, то какие??? Всю голову сломала, подруга говорит плетеные неудобные, а из обычных боюсь выпадать будет. Мы на зиму в деревню скорее всего поедем, т.ч. коляска не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я вот про кривые ножки думаю :scratch: , что так может отразится рахит.... а про хождение - не знаю... знаю, что ортопед сказал, что чем больше ре ползает, тем лучше...но если малыш пошел, значит мышцы готовы, значит все ок! а самим заставлять и как-то форсировать не стоит.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет зубов, ни одного пока. даже не проклюнулись. Начала стоять Люба в кроватке в 7 мес. Сейчас ходит вдоль опоры довольно долго, может от одной опоры перейти к другой перехватив ручонками. Я кормила грудью до 9 мес., молоко уже пропало. Кстати, хотела спросить у кого-то уже начались М, а то я вот жду свои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, да мы тоже все время за ручки ходим, массажист мне объясняла что сильный вес на неукрепленные кости давит и соответственно ножки кривые, ну как-то она там по-научному говорила, я уж не вспомню :pardon:

Это я писала чтоб девочки не переживали что малыши не делают попытки ходить :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, У меня через 4 мес. после родов М. пошли хотя я до сих пор кормлю, слышала, что ближайшие 3 мес. после завершения ГВ могут пойти, т.е. в пределах нормы. Я б на всякий случай у гинеколога проконсультировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika26, ну не знаю, мы ж не ходим целый день. Получается если у армяней (никого не хочу обидеть) ноги кривые, то это от раннего хождения? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, слышала, что ближайшие 3 мес. после завершения ГВ могут пойти, т.е. в пределах нормы. Я б на всякий случай у гинеколога проконсультировалась.

я такого не знала, наверно таки проконсультируюсь у врача. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, Аааааа приветики!!!! :wave:

Вы уже в Киеве? На работу уже вышла?

Мы тоже также ходим, по периметру уже быстро шагает держась-диван,кроватка, комод. Очень быстро ползаем, сама стоять боится :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель

Вы уже в Киеве?

привет! Мы все так-же живем в Ирпене, у моих родителей, поскольку моя мама сидит с дитем. а я езжу на работу на машине в Киев, - 30 км путь в одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, Я знаю где Ирпень :) я родом из Коростеня чуть дальше Малина :grin: .

А я вот помощь оформляю себе по уходу за ре до 3х лет, муж оф.безработн., дык вроде с ноября мес. мож оформить 900грн/мес., а не 130грн.

Прочитала что на работе ты уже, сколько шас уже весите и рост какой? Что Любушка умеет?

Vladushik Ну Слава Богу пронесло!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Не, какое отставание, мы тоже трусим, может, но очень боиться. Даже когда вожу за ручки, умеет за одну топать, но постоянно просит вторую.

DamaMadama умничка, вкуснятинку приготовила. А на мужа не обращай внимания - глупые мужики, не понимают, что для них стараются, главное, что детки ценят.

angel7, во и нам сказали, чтобы Соня до года ползала.

Оличка 1202, да, что же у вас за напасти, когда же вы выкарабкаетесь из болячек? Анюточке здоровья!!!!! Я уже не знаю, может в церкви за здравие вам заказать.

Разметка, может, конечно не из-за этого, но наш врач, тоже пример приводил, что мальчик рано пошел, где-то в 8 месяцев и потом до трех лет ему ножки выпрямляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, хе, пронесло - это точно, и не раз!! :))

Elen_B, а вот эти санки посмотри, для малышей - как раз:

Ссылки скрыты.

Разметка, про ножки нам и массажистка и врач наша говорила, что пока ножки не окрепнут - не давать стоять долго, а то ножки слабые еще - искривятся, но это нам давно говорили, Санька просто стал на ноги вставать раньше, чем сидеть, а мес. с 8 или с 7 не помню, уже сказали не надо ограничивать ) Но тоже считаю, что ребенок как будет готов, там сам встанет и пойдет

Оличка 1202, ой, и правда, что-же с вами такое, выздоравливайте!!!

Кто-то про обувь спрашивал, Анюта34, кажется, я во время Б покупала сапоги Romika, вот сейчас их одела т.к. в обычных сапогах тоже ноги стали мерзнуть, а в этих очень тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Ксю с Яшкой - очаровашки забавные!!!!! :give_heart:

Маша, у нас точь- в - точь такой стульчик для купания. Данчику когда надоедает в нм играться, то вылезает спокойно ( под моим чутким контролем ).

Кстати, кто-нить смотрел передачу детектор лжи в прошлую субботу?

Там героиня рассказала, что у нее десятимесячный сынишка утонул в ванной, пока она отошла на 2 мин. Как же мне жутко стало после передачи. :(

 

Tatas, очень рада за вас, что на концерт выберетесь! :good: Мы уже сто лет не ходили по таким местам. Вот в цирк де солей собираемся! Вроде кто-то из наших девчат нахваливал.

 

Fable, аааааааа, какие вы сладенькие принцесски!!!! :giverose: Полиночка в платишке как куколка!!!! :give_heart:

 

Ольчик, сынулька у тебя прикольный рыжий лосенок!!!!! :good: :give_heart:

 

freija, зайка-Мая так сладенько спит!!!! :give_heart: А кошак охраняет Маюшкин сон? :spiteful:

 

angel7, да Соловьев тоже тот еще крендель... :Crazy:

 

Оличка 1202, ой, ну что-то у Анюточки все здоровье не наладится :(ЖЕЛАЮ КРОШКЕ КРЕПКОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! И ЧТОБ УШКИ ПОБЫСТРЕЕ ПРОШЛИ!!!

 

Vladushik, спасиб за приглашение!!! Обязательно созвонимся! :friends:

 

ДЕВОЧКИ, спасибо за советы, ответы и мнения по поводу ходьбы! :hug:

Я вот подумала, чё- я все время тороплю оно и так быстро бежит..... Данчик еще находится, а период поползушек, ой как быстро пройдет и это время потом уже никогда не вернуть. Пусть ползает сколько хочет!!!! :dance:

 

Elen_B, я вот такие санки рассматриваю , они пристегивают малыша.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот несколько фоток как мы в гости съездили!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ой, какие фотки клевые!!!! а девочка какая :thumbsup: и добренькая!!!! а Даник яблоко главное кусает!!!!))))

 

Я вот подумала, чё- я все время тороплю оно и так быстро бежит..... Данчик еще находится, а период поползушек, ой как быстро пройдет и это время потом уже никогда не вернуть. Пусть ползает сколько хочет!!!!

самое главное, что он у тебя пойдет не сегодня, так завтра!)))) а так - ты права) ходить всю жизнь будет))))))

 

а про кривизну ножек....вы так не пугайте!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,были б рядышком я б вас иногда баловала плюшками ;)

gladik, думаю ничего страшного,просто трусит пока,как побежит...

Гуряша, вот мой по той же причине говорит :) ,засранцы....Давай,жду :spiteful:

Kjaere,

А мы тощие и короткие - 8600 и 74 см
вот не надо,не надо,тощие и короткие это мы :)

mariika26, я не все успеваю,но печь люблю :grin:

Оличка 1202, :( что ж вы все болеете..

Elen_B, мы доче пластиковые купим,ну и Давида покатаем в них. Что то типа таких

Ссылки скрыты.

gladik, прикольные фотки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тоже считаю, что ребенок как будет готов, там сам встанет и пойдет

Я тоже так читаю. Никакого насилия над ребенком быть не должно. Раз ребенок сам встает, значит готов. А вот долгое нахождение в ходунках какраз, мне кажется, и вредит, т.к. ребенок еще сам не стоит а его ставят в эти ходунки. И если ребенок, который сам встает, может когда устанет сесть, то в ходунках постоянно стоит... Но и это не фат, что ноги будут кривые. :pardon:

gladik, фотки классные. Данчик красавец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тощие и короткие - 8600 и 74 см

Кто это такой "короткий" в 74 см :club:

Норма в год - 75 см. А вы уже 74. Мы 73 и считаем себя "высокими литовцами" (это мой муж так Мишку называет - т.к. он белобрысый и, по его мнению, нереально длинный :grin: )

gladik, какие прикольные фотки!

Оличка 1202, да что ж бедная Анютка никак не оставит эти болячки гадкие! Напали прямо на нее! А ну брысь все от девочки!!!! :rant:

Разметка, я тоже часто слышала такую страшилку от врачей насчет раннего хождения и кривых ножек. Думаю, что в этом все-таки что-то есть. А у армян - это просто национальный признак независимо от раннего или позднего хождения (бывают же национальные особенности, например, частое косоглазие у японцев и китайцев или кудрявые волосы у евреев).

 

Мы сегодня поругались с мужем из-за моей ДТП. Пошел он в автосервис и его не порадовало, сколько будет стоить ремонт моей машины. Не то, чтобы это были очень страшные деньги, но он думал, что будет меньше. Приходит домой, весь такой взведенный и давай на меня наезжать: куда ты смотришь, где у тебя глаза были и т.д. И все это грубо и обидно говорил. Я тоже не молчала, вобщем поругались. Так мне обидно, все настроение изгадил. Потом извинился. А я все равно все никак не отойду. Грустно мне. Хотела сегодня вечер romantik устроить, теперь пусть ходит со своими деньгами обжимается, раз они ему дороже своей жены :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну тебе не угодишь) похвалила тебя, а тебе не нравится) если бы наругала бы тебя, то тоже бы не понравилось :D

Оличка 1202, :scratch: ну и ну. лечитесь давайте) может тебе в церковь сходить? что то прям действительно то понос то золотуха у вас :scratch:

mariika26, нууу уж кривизна ног отнюдь не от раннего хождения зависит :D насмешила) :D

лорибель, мы еще на ГВ) месюков неть) и слава богу) :spiteful:

natashka_27, Глафира, а если ребенок сам пошел. именно сам. его теперь что силом ползать заставлять :scratch: что делать то?

gladik, фотки классные! у вас невеста хороша! :grin: ты видимо после поездки к ней, еще сильнее захотела, чтоб Данька пошел) невеста то уже ходит)

 

раннее хождение мне кажется может повлиять нагрузкой на позвоночник...причем тут кривые ноги мне пока непонятно. :scratch:

ПыСы. порылась в инете. вот чего нашла

 

Но вернемся к первым шагам малыша. Бытует мнение, что у ребенка до года должна быть твердая обувь, иначе он не научится ходить. Все как раз наоборот. Чем больше он передвигается босиком, тем крепче становятся мышцы, связки и суставы, создавая предпосылки к тому, чтобы малыш пошел. Что касается обуви, то ее предназначение — защита от ранений, грязи и холода, а вовсе не подспорье в обучении хождению.

 

Порой говорят, что нельзя ставить младенца слишком рано на ножки, иначе они будут кривые. Что ж, в те времена, когда тяжелые формы рахита были весьма распространены, такая взаимосвязь действительно могла наблюдаться. Теперь же не рекомендуется этого делать по той простой причине, что это может повредить естественному развитию его моторики.

 

Кстати, то, что ребенок рано начинает ходить, может быть, не так уж и хорошо. Вот что думает об этом доктор Комаровский: «Предмет особой гордости очень многих мам и пап нередко выражается следующей фразой: «А наш (наша), между прочим, в 5 месяцев сел (села), а в 10 месяцев уже пошел (пошла)». В этой связи хотелось бы обратить внимание на следующий момент. Прямохождение, т.е. хождение именно на двух лапах, а не на четырех, создало человеку как биологическому виду немало проблем, связанных прежде всего с достаточно серьезной нагрузкой на позвоночник. Ранняя нагрузка на этот самый позвоночник может привести в дальнейшем к самым разнообразным проблемам (искривлениям, радикулитам и т.п.)».

взято отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша,

а если ребенок сам пошел. именно сам. его теперь что силом ползать заставлять что делать то?

Валь,мне кажется, что если сам пошел, то значит у него мышцы и все сис-мы готовы(нам так и врач сказал)... а вот если не ходит, то заставлять не надо...

просто, лично мне, ортопед сказал, что когда ре ползает - очень хорошо, я почему и ждала ползков-то...и что надо его заставлять даже тогда, когда он пошел... ну т.е. играть с ним таким образом, чтоб он побольше ползал.... и говорят, что это и для психического развития хорошо... но как есть на самом деле - никто не знает)))))))))

хорошо так - как естественно))))))

 

а насчет кривизны ног - бытует такое мнение...перелопатила инет... но - не доказано это... мне кажется, что все же это не от хождения, а рахит... вот цитата из признаков рахита:

 

В тяжелых случаях ноги ребенка искривляются и приобретают форму буквы Х или буквы О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну да) естественно) еще ведь бывает так что некоторые дети пропускают фазу ползания, сразу раз и пошли) вот наверное еще почему доктора говорят что ползать хорошо) ребенок еще и падать учиться во время ползания, ну и еще много чему учиться, развивается вестибулярный аппарат, координации, ориентация в пространстве

я выше еще дописала про рахит) мы друг друга поняли :D :friends:

так что Разметка не бойся ноги у Мадинки будут красивые и стройные) гуляйте как и раньше гуляли :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, :rotfl: мы про рахит одновременно!!!!

я ж говрю, что кривые ноги - это рахит...но не хождение... ну как кости могут так искривится.... невозможно... я сама раньше так думала, но потом - инет рулит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...