Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

**Cherry**, Мы тоже все в коробки свалили)))) Как я тебя понимаю!!!

Моя вчера за клавиатурой от компа полезла и бабушка не уследила полета... в результате ссадина на щеке и брови((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, оо, приветик, ты вернулась)) welcome back :pardon:

даа, малявки летают, ужос, мама и муж на меня ворчат, вот, сидишь в интернете, нянька под боком борщи варит, а ребенок летает :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла насчет прогулки - точно надо будет что-нибудь под низ стелить!

syclon, а ты ребза в конверт засовывала или просто поверх садила?

Вот думаю, как одеяло или овчину закрепить, если сиденье в положении сидя - все же сползать под попу будет!

девочки, как одеяло закрепляете?

Анюта34, ну хорошо, что без синяков обошлось! У меня седня Миша перелазил через папку и нырнул лицом об пол. Я должна была страховать, но как-то не среагировала вовремя. Крику было!!!! Больше всего муж орал - как раненый бизон :blackeye:

**Cherry**, ну у деток так часто и бывает: научатся они чему-нибудь, упадут и какое-то время боятся повторять (но в голове у них это умение уже остается!). Как только забудут страх - снова повторяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

*МАРИША*, с Днем рождения! :giverose:

Alisia, хорошего отдыха вам!!

Лапландка, с обновкой! :)

mariika26, со встречей с папой вас!! :)

Elen_B, ой. в своем доме как здорово, и с покупочкой вас!! :) Ну и с налаживанием отношений с мужем, осадочек - это понятно, но надожить настоящим!! :)

angel7, ой, у нас тоже и зубы сразу несколько и кризис начинается, видимо, чуть что не так, орем, научился визжать - уши закладывает :)) Без папы - не грустите!! :)

tisha30, ой, Свет, и я днем с детства спать не могу, даже если зомби :)

Анюта34, ой, пусть Сашенька больше не падает, наш Санька, кстати, сегодня тоже с дивана упал, от папы убегал и когда слазил не до конца успел развернуться, тоже горько плакал, пока сисей не заел :)

Глафира, а я никак прогулку не утепляю, даже конвертик для ножек еще не доставала, Саньку по погоде одеваю и все, гуляем по 2 часа, нормально :))

Fable, ой, папа у вас смешной!! :) Ну молодец, ответственно к делу подходит!! :) Санька тоже только творожок и фруктовое пюре с удовольствием лопает, а остальное уговаривать приходится :)

angel7, хе, а что это за кино такое и почему у соседа? :)) Да-а, весело у вас :)

**Cherry**, ничего, освоится Полли, и скоро будет стоять и не бояться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за коменты к пимам:) Сегодня гуляли,опробывали..олень очень теплый:)

Глафира, Я из старой овечей шубы вырезала подстилку в коляску, а сверху урываю одеялком..но это скорее на нашу зиму:) А закрепила за счет прорезей для ремней.

Гуряша хватит в кустах сидеть, выходи я соскучилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, :D привет!)))) я только что сюда пришла) колготки себе кое-как выбрала ууууфффф :grin: заказ строчила) боташки твои прикольные! красивые такие! настоящие северные! сколько стоят такие?

Глафира, мы вообще на улице не спим) так что колясон не утепляем)

Аня! Вика! пусть девочки ваши больше не падают! :beg:

angel7, кинооо) прикольно! привет мальчикам передавай :spiteful:

Fable, у меня Аленка тоже любит всякую выпечку) пирожки с яблоками мнет только так) :dance:

 

ну че я пришла и все ушли чтоли? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, я тут надумала пюрешки домашние Полине делать, посоветуйте рецепты пож-та)

и еще, как с мясными быть? ну не буду же я покупать по 100гр каждый день?! а замораживать можно по кусочкам?? вот допустим купить индейки и телятины, и по кусочкам разрезать и в морозилку, по сколько грамм? там же на выходе гораздо меньше получается , уваривается :scratch:

какие овощи вы варите для гарнира? а то мне уже надоело кормить Полю банками...только страшно на рынке мясо брать, а в магазине еще страшнее... :glare:

посоветуйте плииииз :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, от 1000 до 1500, они внутри цигейкой ещё подшиты..мда та ещё ночка мне предстоит, лезит верхний зуб..десна отекла..орем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста-пожалуйста, напишите рецепты, а то я прям сразу распечатаю завтра и подсуну няньке, пошлю её на рынку!!! :pardon:

Лапландка, клевые ботасыыы,прямо хочется спеть, мы поедем , мы помчимся на оленях утром ранним :good: :clapping:

Гуряша, как это Аленчик пирожки трескает?? а?? я даже хлеб ни разу не давала :blink: блин, я тока банки герберовские и хипповские даю, ну фрукты тертые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ты звездочки в ник поставила или я тормаз? мясо я кручу 2 раза черз мясорубку) потом делаю из них шарики размером с фрикадельку можно или тефтель. кидаю шарики в морозильник на разделочной доске. как они схватятся, так перекладываю в пакетик. никакие граммы не мерю)))) на глазок так ориентируюсь))) :grin: потом когда варю, то сначала мясной шарик кидаю в кастрюльку, минут 15 покипит, туда овощи в различных вариациях) варится все это минут ....кхм....15-20 еще) потом все это через сито я делаю) блендер не стала брать новый, а старый мелкий объем не берет :pardon: сито отлично справляется.

ага пирожочки малюсенькие ест) :D размером чуть больше грецкого ореха. с яблоками. вкусные :grin: и корки от пиццы тоже ест. попробуй только не дай :good: фрукты она уже кусками ест) банан вмиг съедает, яблоки и груши подольше мусолит, раньше кожуру я счищала, сейчас уже с кожурой лопает :spiteful: учитесь, малявки! :dance: :lol:

Лапландка, ну надеюсь боташи теплые? ой у нас тоже та еще ночка будет( вчера она так плохо спала. вставала. болтала. с кровати спускалась. одна в темноте бродила. ужасссссь. седня тоже скулит :Crazy:

лан всем споки) я в люльку :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ага, звездочки поставила)) красивА? :spiteful: :spiteful:

блин, у мну мясорубки неть... тока блендер? можно и в нем? а куском хуже замораживать, да? я про это ничего не понимаю, я мясо тока во время беремчатости кушала из под палки моей доХтора :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, а зачем 2 раза крутишь?

**Cherry**, я в отдельных пакетиках морожу мальнькие кусочки. Потом на пару готовлю с картохой или морковкой, свеклой,капустой и тд.в блендер..водички, масло и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, а сколько мяса покупать за раз? по пол кило 2 наименования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Вик, я тоже на пару готовлю...режу мелкими кусочками и замораживаю, либо в фарш и как Валя... потом в пароварке все делаю - овощи - брокколи, цв. капуста, тыква, картофель, морковь - в разных сочетаниях) и индейка...вот говядину дала тоже) все ок)

моя ест с удовольствием...

 

блин, сегодня ее еле уложила( пойду тоже спать пораньше...она вроде засыпает, потом бац - поползла - за спинку кровати схватится стоит, потом руки отпусти, стоит...тренеруется видно без опоры стоять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так..мы то просто сразу по пол оленя берем :D а ещё вот куриные грудки покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так..мы то просто сразу по пол оленя берем :D

 

ааааа, я пацталом :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Ксюш,Валь, пасибочки, завтра зашлю свою Таню на рынок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, даже взрослым нужно кожуру счищать, не смотрела по телеку, что для хранения их всякой фигней опрыскивают, чтоб вид красивый был??? Так что счищай кожурку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, 2 раза кручу чтобы лучше перемололось) за 1 раз не так хорошо получается :grin: Аленка слишком долго жует так) :grin:

Galina-Malina, ну дык я знаю! яблоки то у нас сейчас свои! им то кожуру не надо срезать) :spiteful: а я вот себе не срезаю кожуру! :grin: мне так вкуснее :dance:

ну и ночка у нас опять была :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, А я сырое мысо режу кусочками и замораживаю. Варю один кусочек (воду 2 раза меняю), сваренное мясо долго молю в блендере до получения однородной массы, еще туда бульончик добавляю. Овощи кушаем кабачок, тыкву, цв. капусту, лук репчатый, морковку, капусту белокачаную, репку - в разных вариациях. На картошку у нас аллергия(((( Фрукты все баночные кушаем. И очень премся по черному хлебу, детским печеньям и хлебцам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Адександру с ДЕВЯТОЧКОЙ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, прелестную очаровашку Сашеньку с 9 месяцами! :giverose:

Разметка, открытка потрясающая, очень красивая :thumbsup: И стихотворение очень подходит имениннице ;)

**Cherry**, я пока давала только индейку. Кусочки резала на глаз и отдельно замораживала. Мясо кидаю в воду, после того как закипит, меняю воду и добавляю овощи, варю еще минут 20. Овощи беру любые в различных сочетаниях.

 

А у меня сегодня начались М :Crazy: Хорошо, что муж с утра не успел уехать, сбегал мне в аптеку за прокладками, а то что-то я не смогла найти свою заначку, ведь специально оставляла пол пачки на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечку с девяточкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Сашеньку с 9 месяцами))) :giverose:

Юльчоннок, с месюками тебя))))

 

Сашка неделю уже на всё показывает пальчиком и говорит: оооо так протяжно, делает вот такое выражение лица :shock: и мне надо всё ей рассказывать, что она видит, смешная такая))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, представляю как это забавно. :rotfl: Мадинка еще пальцем не показывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, А я сырое мысо режу кусочками и замораживаю. Варю один кусочек (воду 2 раза меняю), сваренное мясо долго молю в блендере до получения однородной массы, еще туда бульончик добавляю. Овощи кушаем кабачок, тыкву, цв. капусту, лук репчатый, морковку, капусту белокачаную, репку - в разных вариациях.

**Cherry**, я тоже так делаю, как Elen_B, только мы еще лук и репку не ели. Кусочки мяса режу на глаз, складываю в пакетик в морозилку на ровной поверхности, чтобы кусочки не соприкасались и не слиплись. И по 1-му кусочку достаю каждый день. Только я овощи варю отдельно, мясо отдельно. Читала, что до 1 - 1,5 лет детям бульон не надо давать.

Юльчоннок, ну держись, друх - первые М это что-то! :spiteful:

Alisia, Сашеньку с 9-кой!

А у нас у старшего каникулы, муж повез его в развлекательный центр, пусть кинуху посмотрит, в игровые автоматы поиграет! А мы с Мишенькой, как всегда, сидим дома без каких-то развлечений :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...