Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Всем привет!! :)

Alisia, нашу сладкую кудряшку-очаровашку Сашеньку с 9 месяцами! :giverose:

tisha30, а-а, Темик смешной такой! :)

mariika26, с возвращением вас, жалко, что машинку стукнули! :(

angel7, блендер у меня тоже браун :) Измельчаю в мерном стакане той насадкой которая на блендере самом на картинке :)

Ягодка Малинка, Марина - держись, у нас Санька также себя ведет 2-ю неделю, думаю зубы + кризис :Crazy:

Tatas, молодцы, что повеселились от души!! :)

Юльчоннок, красотульку Ритусика с 9 месяцами!!!! :giverose:

angel7, сладкую Лизочку с 10 месяцами!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксюш, у меня такой же браун, только, наверное, более старая модель. Я один раз только в нем измельчала курицу, не понравилось Евчику. Использовала чашу с крышкой.

Гуряша, а у вас не зубыл лезут? У нас на зубы так было - прикорм не буду, дайте сисю. И тоже хлеб любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Риту с 9 месяцами!

Лизоньку с 10-й!

Kjaere, Берешь мороженную рыбу, на 1 шт 1 ст ложка соли и 1 ст ложка сахара, можна лаврушечку. Хорошо натираешь со всех сторон, в целофановый мешок и в холодильник на 2-3 дня. Селедка - воооооооооооо!!! Так и скумбрию можна делать.

Татас, супер отдохнули! Тож так хочется кутнуть. Да вот Анюта такая мамина дочка, ее спать никто не уложит, да и встает целую ночь. Мож, выйдет, когда завяжем с ГВ. Планирую в феврале...

выводы такие, прикорм есть не хочет, титьку сосать удобнее, но титькой не наедается

Валь, во-во, так же. Если не молочное из прикорма, часто кривится, сисю треует, а толку от сиси мало. А молочное ограничиваю, так как диатез у нас. То сухари грызет, или булку с сыром.

А Анюта вчера у опоры встала. У шуфляды у новой кроватки,там сплошная доска, в нее уперлась ногами, подтянулась - и опля! А у дивана или в старой кроватки не может, не соображает, что с ногами делать, они у нее либо под диван проваливаются, либо между прутьями кроватки.

 

А как она бедная от уколов плачет, они болючие, еще 4 осталось. Но вот есть эфект - стоим! А с воспалением ушек, что я писала, вообще непонятки. Ни темпы, капали вновь отипаксом, что врач прописал, а она лишь чешет их сильно, говорю врачу, мож, у нее аллергия на капли или грибковая инфекция, а он, вы, мол, меня учить будете, я лучше знаю. А ведь зуд в ушах появился у нас 2 мес назад после того воспаления, когда лечили отипаксом, и так и не проходил. В инструции пишет, что редко может быть ушной зуд, как у нас. И он будет утверждать, что у нас 2 мес воспаление? И никак себя не проявляет? Ведь я 2 раза была у него, он тогда еще наорал, мол, что вы ходите после воспаления, я сказал, что у вас здоровый ребенок. В общем, отправила мужа вечером за другими каплями в аптеку, а там сказали, что других нету, лишь отипакс. А чем раньше детей тогда лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладенькую Ритулю с девяточкой!

очаровашку Лиззи с десяточкой!

 

пусть растут умницами-красавицами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, перечитываю вас то, что пропустила, читаю что вы за хождение писали, абсолютно согласна. Мне и ортопед сказал, что пойдет, когда нужно. Я поэтому и не даю все те лекарства, что невропатолог прописал, там куча всего, оставили лишь актовегин, так как он укрепляет мышцы, а с ними у Анютки действительно есть небольшие проблемы, просто она с рождения "мягкая" такая была. И просто делаем зарядку, массаж.

 

Во блин, опять соседи сверху перфоратор врубили, разбудили Анюту, вновь уложила, но не знаю, надолго ли. Задолбали они с этим вечным ремонтом. И дрель, и рерфоратор включают в день на 10 мин именно тогда, когда доча спит. И как знают, гады?

Я вот что-то носила ее только что, укладывала, какая-то она горячая и мокрая, или жарко, или еще не дай Бог что-то. Мы сегодня ехали с массажа, она вспотела, у нас резко как-то потеплело, вот чтобы не простыла.

Кстати, а к причастию мы часто ходим, и за здравие ее подавали, видно, или иммунитет у нее такой, ну или не знаю что еще. Нет обьяснений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ой!!! ты как всегда!!! :give_heart: такая открыточка! читаю стишок и слезы наворачиваются!!!! :give_heart:

natashka_27, такой мышонок)спасиб) :give_heart:

 

Гуряша, Kjaere,Vladushik, Ягодка Малинка, Оличка 1202, спасибо, девочки, я вас люблю! :give_heart:

 

Tatas,Танюш, я все вместе кладу. но у меня пароварка - не машина, а в икее купленная - такое типа ситечко, его в кастрюлю кладешь, воду заливаешь в кастрюлю, ее закрываешь и все на пару готовится))) :good: мне такую пароварку поставить некуда))))) вот если переедем, то приобрету)

Оличка 1202, со вставалками вас!!!

 

Гуряша, блииин..как вспомню разгрызенную грудь, так мурашки по коже! по мне лучше родить 5 раз!!!! роды для меня были просто два пальца об асфальт, по сравнению с этой адской болью нескончаемой в сосках(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем наших красавиц с датками!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я вот тоже кажется в икеи такое ситечко покупала оно у тебя раскладное, но у него такие низкие ножки что вода быстро выкипает, а сколько интересно ты мясо на пару варишь долго наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Танюююш, спасибо!!!! так красиво!!! :give_heart:

 

я варю все окло 20 минут.... я беру большую кастрюлю и наливаю воды на половину ножек и обязательно плотно крышкой закрываю - тогда вода не выкипает... а в среднецй, я доливала воду немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочек-дочек Ритулю и Лиззи с датками! :giverose:

 

Оличка 1202, с новыми достижениями Анюту!

 

Глафира, Tatas, ну ладно-ладно, уже чувствую себя хорошей мамашей :friends: :grin: Вот сегодня вызвала на вечер Полининых бабушку и прабабушку (приехала погостить), а сама в салон отправлюсь ;)

 

У нас сегодня Полина весь день говорит "кырли-кырли-кырли"))) И язык при этом так смешно выкручивает, оборжешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАмочки приветики!!!!

 

Красавиц - маленьких принцесс Лизоньку и Ритусика с 10 и 9 месяцами!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

:giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, очень жалко , что не получилось до вас доехать. :( Но обязательно к вам приедем в след. раз. У нас обратная дорога заняла почти 3 часа. :wacko: Пробки пипец. очень хочется ругаться матом :rolleyes: :rant: Бедный Данчик, весь умаялся, капризулил.... Перерыв в еде был 6 часов. Ну слава Богу хоть талон ТО получила.

 

Fable, как сходим в цирк, обязательно поделюсь впечатлениями! ;) Катя, у вас какие расценки были на билеты в цирк?

 

Tatas, неа, кресло еще не смотрела и не купила. Каждый день собираюсь на совенок, но никак не доеду. :pardon: Может вот завтра :scratch:

А билеты в цирк ваще какие-то очень дорогие. Хорошие места 5500-6000 тыс :shock:

Вот ща думаю может и не обязательно на самых лучших местах сидеть :)

Собираемся через субботу. Давайте подтягивайтесь! Вместе сходим! ;)

 

angel7, Ксюша у нас блендер Браун! мне нра!!!!

вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Деток с датками! и новыми достижениями!

Спасибо всем кто откликнулся и подбодрил меня :giverose:

Ягодка Малинка, поздравляю с беременностью! здоровья крепкого мамочке и малышу, а также много много сил :giverose:

Elen_B, клевые саночки!!!

жалко у нас снег всего пару раз за зиму ((

а вот мы вчера в гости ходили к котику и вот какая реакция у мелкой на него

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку с 10кой! Риточку с 9кой!

Катя, я в восторге от твоих открыток!

По просьбе Вали рассказываю, по ночам у нас более-менее режим выработался, ложимся в 20:00 - 20:30, потом просыпаемся на кормежку около 24 и в 2:30 потом спим до 7. После перевода часов спим до 6 :banghead:

А так, мы все бухыкаем, уже задолбал этот кашель, сил нет :blink: Уже все, что могу делаю, хоть с носом вроде получше стало, но кашель так все до конца никак и не пройдет :(((

Зато мы ползаем как электровеник, ходим во всю у опоры, пытаемся залазить на диван :)

Сегодня ко мне наконец-то пришли КД, а то я уже ПДР грешным делом вчера высчитывала, 35 ДЦ как никак был бы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, да, Юльчик, очень жалко, что не вышло, и Данюшку жалко, замучался бедный, ну хоть ТО сделала! :)

=Туся=, а-а, Милашка такая забавная, так задорно смеется!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, прочитала, что Сашенька в последнее время говорит ОООООО и делает такое выражение личика :shock: . Хаха я представила! :lol:

 

Ягодка Малинка, :friends: мы тоже очень любим Мишку косолапого. Только под это стишок дает одевать подгуз. И тоже самый любимый момент когда шишка в лоб попадает :grin: Данчик ручками лобик закрывает :)

 

tisha30, аааааа, и Темика с баранкой представила.... :lol:

 

mariika26, очень обидно . что вас стукнули :( Но самое главное что с вами все в порядке. Муж у тя умничка!!!!! :thumbsup:

 

Валя, :lol: :lol: :lol: ну ты и пообщалась вчера вечером тут сама с собой :grin:

 

Tatas, клевско зажгли!!!!! :spiteful: :dance: Фотки вооо :thumbsup:

А в каком клубе зажигали? ;)

Ой, блин и в вас въехали на машине.... Хорошо, что ничего серьезного.... :beg:

Как решишь что с креслом, мне настрочи плиз! ;)

 

Оличка 1202, со вставалками Анютку! И Креакого ей здоровья!!!! Чтоб все болячки отцепились от вас! :beg:

 

=Туся=, хахаха посмеялась я над видео. Милашка так забавно хохочет!!!! Такая лапа!!! :giverose: И котик ваш воооооо :thumbsup: веселый!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибо! а к нам в гости когда проиедете? мы ждем)))

 

=Туся=, ой, как прикольно!! Милаше понравился котик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы вечером когда даете кефирчик с фруктами - в начале кефирчик, а потом фрукты или наоборот? хочу ей попробовать кефир ввести... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ))) :friends:

Котик Сфинкс у нас тоже такая кошка только последние 9 месяцев она у мужа родителей живет ... когда Ми видит сразу прячется :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Санька кефирчик не пьет, даю на полдник творожок, потом фрукты, мне кажется, если ты хочешь давать кефирчик и фрукты вместе. то сначала кефир - он-же кисленький, после сладкого не будет пить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, приедем, обязательно приедем!!!!! :friends: Думаю после праздников! ;)

Ща пока дела делаю. Завтра с утречка вот в собес поеду. а это на кутузовскую пиликать. потом если быстро с Данчиком освободимся, то на совенок заедем кресло посмотреть.... :scratch:

 

Девочки , а кто-нить перешел на четырехразовое питание? :scratch:

У нас из-за того что Данчик стал поздно просыпаться, пропало одно кормление - ужин. Вот думаю немаловато ли? :scratch: Что у вас детки кушают на ужин? У нас получается только 50 гр творога, больше не хочу давать, потому что до сна остается полтора часа.

Примерно такой вот режим

8.00 - смесь 210 мл

спим еще час до 9 - 9.15

12.00 - каша 180 гр, печенюшка и фрукт, 50 мл йогурта или сока или компота

12.30 и до 15.00 - сон

16 - 16.30 пюре овощное с мясным 200 гр, фрукт или печенюшка, какой-нить напиток

17.30 и до 19.00 сон

20.00 - творог 50 гр

21.30 - смесь 210 мл и отбой.

 

Напишите плиз кто-что кушает и скока!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :give_heart: :giverose: Лапушек Лизочку с 10-кой! Ритулечку с 9-кой! :give_heart: :giverose: :give_heart:

 

gladik, у вас такой клёвый график. И спите вы просто шикарно днём. Я пока могу об этом только мечтать. Я смотрю, у вас прям режим чёткий. А гуляете вы каждый день и по скока? А ночами Данюшастик трЭба кушать???

 

У меня кушает примерно вот так:

утро смесь 150мл.(это где-то в 6-7)

в 9 кушает творог 70мл и фрукт или кашку с фруктом

в 13:00 что-ниб овощное с мясом, печенюшку, чаёк

в 16:00 типа полдник :D творог, либо печенюшка и кефир, либо фрукт

в 19:00-20:00 кашку, кефирчик и на боковую :yahoo:

Ну, а ночью может по всякому себя вести. Может до утра проспать, может сквозь сон просить в 23:00,потом до утра спать, либо как сегодня, :doh: и в 23:00 и в 2 ночи (так канеш редко бывает). Ночью даю смесь 210мл

Примерненько как-то так. Ну, а так, между едой чаёк пьём, курягушку сосём, сушки,печенюшки хомячим :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а может и зубы :scratch: ща с мамой советовалась, я уже решила прям завтра отлучать! она меня отговорила, сказала, что сейчас погода не ахти, инфекции ходят всякие разные и т.д. сказала, что приедет к нам на пару дней жить в 11 месяцев, тогда и отлучим :) вот так. так что пока наслаждаемся с Аленкой последними деньками ГВ) прошу помидоры в меня не кидать по возможности :grin:

gladik, тебе смешноооо а мне вчера грустно было ;)

Lerulka, ты знаешь а кашель оч долго сам по себе у мелких проходит :pardon: месяц может быть остаточное явление. я по Димке еще помню такое. правда, он в таком возрасте не кашлял, в садике болел. ему года 2 было.

=Туся=, я завтра видео твое посмотрю, а то Аленка спать улеглась уже.

 

ой меня завтра вызывают на работу :shock: :banghead: что им надо? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулика-красотулика с девяточкой!!! :grin: :giverose:

 

Лиззи уже лично поздравили, и еще раз!!! УРЯЯЯЯ :friends:

 

Девочки, у вас детки так много кушают, терь я понимаю почему мы такие худенькие и маленькие(9300-72.5см)... держу ребенка на голодном пайке...

 

мы кушаем так

 

ночью сися и утром также

 

10.00- каша 200гр (не всегда полностью съедаем)

14.00- мясо и овощи 200гр (почти всегда не доедаем)+ немного сока , сколько выпьем

16.00-фрукты -120гр

18.00 творог 100гр +пудинг или вечерняя каша 100гр

22.00- сисяяяяя

 

сегодня пили кефир через трубочку, может грамм 100 вместо пудинга, печенье больше не кушает, не знаю почему((( только хайнц банка фруктики с печеньицем

 

вообще Полина ест хорошо первые пол порции, потом отвлекается , крутится или встает в стуле ко мне попой(((((

 

днем от груди отталкивается, надо срочно играть(((( перестали спать дома, сидит играет, пока не клюет носом, или с ложкой засыпает(((

терь ходим 2 раза гулять, спит на улице.... че с нами такое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, мы ваще то также весим как вы :spiteful: че та не худые мы кажется или худые? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...