Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Девочки, а кто-ибудь слышал о надрезание подъязычной уздечки? Нам сказали нужно будет это сделать.

КОШМААААААР - ((( Ей же больно будет!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, в этом возрасте им это небольно и крови нет. На соседнем форуме девочка сыну делала, не пискнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladik, Даничку поздравляю с двумя месяцами)))))

Н@Т@ШКИН, с месяцем вас!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

хелп(( у нас появилось скопление красных пятен на затылочке под волосами, прямо до шеи :banghead:

что это такое? у кого-нибудь такое было? может ли это быть аллергия? или что-то другое?

щас буду звонить доктору, но хочу и у вас проконсультироваться :banghead:

наш папа сегодня первым заметил пятно, у него чуть ли не приступ начался :cray:

 

 

звонила врачу, она сказала забей-это родимые пятнышки, они проявляются через несколько недель после родов!

у кого-нибудь еще есть такие пятна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, врачей я уже вызывала и не одного, легкие и бронхи чистые, выписали нам виферон, геделикс, називин (но я его только на ночь и если совсем забит нос) и гриппферон, но вот кашель нас так и мучает, сейчас опять вызвала врача, сижу жду....

у нас с тобой дочи в один день родились)))

 

Cherry1811, у нас тоже есть такие пятнышки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)))

Cherry1811, и у нас тоже есть пятнышки, вчера заметила, но особо не заморочилась, т.к. на курсах говорили, что такое может быть, у нас и на переносице пятнышко, не волнуйся)))

девочки, а у нас по ходу дела только только газики начались :scratch: ,весь месяц золотой ре был, по вечерам спала как ангел, а теперь визжит вечером перед сном и вроде попукала и покакала , сытая и на руках кочаю, песенки пою и все равно плачет, потом засыпает и все нормально, что может быть??? я уже вечеров боюсь незнаю что она хочет, срываюсь, муж меня ругает, что психом стала :Crazy: что может быть такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, а ножки крючит у нее в эти моменты? или расслаблены? мы даем бэби калм перед ночными кормлениями и вечерними, т.к. она пыхтит и хрюкает, и ножки тоже поджаты, и иногда на пустышку капаю саб симплекс, так она ее хоть берет и лекарство заодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ага сучит ножками, но ведь только только попукала и покакала и опять газики? я даю иногда саб симплекс вечером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, у нас тоже пятнышко, правда с рождения, на затылке - такой большой треугольник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули))

 

Cherry1811, и у нас пятнышки :D

 

Анюта34, скорее всего газики, просто она может не все их выпукала, еще в животике остались, вот и плачет доча. Да еще погода какая! жду не дождусь солнышка, ребенок поспокойней надеюсь будет. Хотя с нашей ЛН поспокойней она еще не скоро будет :(

 

мы сегодня с мужем в ТЦ ездили за покупками, нагулялись! малышку с мамой оставила, все переживала как они. Оказывается все хорошо у них прошло, слопала все молочко, которое я сцедила и уснула))) а я себя белым человеком почувствовала! хоть шмотки можно померить, купить. А то во время Б тоже ходишь ходишь, смотришь смотришь и ничего купить не можешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, тепленкую пеленочку на животик и пузиком к себе приложи, наша так успокаивается :pardon:

еще, ножки ее согнутые держи у пузика, ей так легче пропукаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, а сколько времени вы потратили на тц? и сколько ты сцедила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,

Вика и унас тоже такие пятнышки есть)))

а что с ними делать? они сами пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня, мамочки.

что-то я смотрю, наши малышики приболели :( Мы тоже температурим, капризничаем (даже сися не помогает), ночью практически не спим :( вот и сейчас мамке не дает посидеть спокойно :)

Выздоравливайте скорее!!! дай Бог вам здоровьичка крепкого-крепкого!!!!

А вот вам для поднятия настроения - я хохотала до слез :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, нам врачи в роддоме сказали, что могут пройти к 3 годам, а могут и не пройти и остаться родимыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салин (физраствор в виде спрея). Облегчает процесс увлажнения носа, но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

Эуфорбиум – композитум (спрей). Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

Називин для младенцев. Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: «сопли» бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.

Интерферон. Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того очень часто вызывает аллергическую реакцию.

Сопутствующие мероприятия

 

а) Согревающие мазии настойки для пяток, крыльев носа и гайморовых пазух:

- Мазь Календулы

- Мазь Зверобоя

- Витаон

- Др-Мом (только для пяток, галстучной области)

- Пульмекс-беби (только для пяток и галстучной области)

 

б) Ароматерапия.

 

Масло Туи – 1-2 капли масла на небольшую емкость с кипятком. Поставить в комнате, где находится ребенок.

 

Масло чайного дерева – допускается применение у деток после 6 мес. 1 капля масла на подушку перед сном.

 

Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

 

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

 

У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу. Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.

 

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: у нас тоже вирус от старшей заразилась, сопит но сопли не достать и во рту язвочки. ьфжем камистад гелем а в нос толко хумер капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые СПАСИБО вам огромное за тёплые слова поддержку и поздравления!!!!!!!!Перечитала как кто справлялся и пользовалась вашим опытом и советами :giverose: :giverose: :giverose: Из штопора вышла к ночи....Правда табл не пила в обед темпа была 37 и держалась до ночи,постоянно сцеживалась,Найз под подушкой :spiteful: :spiteful: А вот мелкую после молочка лактостазного запучило так что думала точно помру.... :shock: Видно оно было жутко жирное....

Всех детишек с промежуточными днюхами :giverose: :giverose: :giverose: Всем здоровья богатырского,для наших деток как я погляжу это очень актуально :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки , всем приветик!!!!

Выпала я тут немного из форума :pardon: , муж болеет. Вот я и за мелким ухаживаю и мужа лечу. Как пчелка то тут, то там :) . Слава Богу малышик ведет себя хорошо! Практически спит целыми днями и ночами.

 

Гуряша, Валюша, спасибочки большое!!!! :giverose:

 

Анюта34, нас колики и газики мучают, но уже намного меньше. Раньше перед сном мог кричать по 2 часа и ничего не помогало. я тоже уже чуть до нервного срыва не дошла... Спаслись пару раз газ.отводной трубочкой. А ща даем саб-сиплекс из ложечки. Я капаю 15 капелек в чайную ложечку и одну капельку водички. Он всё выпивает и через несколько минут спокойствие!

 

Cherry1811, у нас тоже на затылочке пятнышки. Педиатр сказала что ничего страшного всё пройдет!

 

angel7, если будете дальше наблюдаться в СМ докторе, очень советую педиатра Садовскую!!!! такая толковая врач!!!! Редко такие встречаются. Можешь на сайте про нее почитать.

 

Девочки-мамулечки прочитаю обязательно все пропущенные странички!!!!!!!!!!!!!

 

freija, с двумя месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: Крепкого здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, я сцедила две порции 70гр и 80гр, т.к. сразу больше 100 у меня не получилось. малышку покормила в 10 утра и в 10 30 мы уехали. Вернулись в районе 15 00, поспала я часик и в 4 мы опять покушали))) а потом я опять в магаз поехала, только вернулась :grin: мой сегодняшний день не похож на все остальные :grin:

 

gladik, с двумя месяцами Данюшу! не болейте, растите здоровенькими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибульки!

А я уже давно ребенка то с мамой то с мужем оставляю! Все справляются! Я спокойна! Я раз в неделю уезжаю на лечение спинки.

Так прикольно когда я приезжаю после дел, Данька меня видит и начинает улыбаться в голос! уже очень хорошо узнает меня!

 

Девочки, а наша Cat chica bum Катарина так и не объявлялась? Что-то очень странно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, молодец, о себе не забываешь))

я бы может чаще оставляла, но для меня такая проблема сцедить молочко :Crazy: его немного, лишнего нету, приходится ночью сцеживаться, а ночью ой как хочется спать))) когда прикорм будет, думаю будет попроще надолго отлучаться :drinks:

 

Катарина мне кажется была недавно на сайте или может мне показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladik, Даничку поздравляю с двумя месяцами)))))

Н@Т@ШКИН, с месяцем вас!!!!

Ссылки скрыты.

 

Спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@Т@ШКИН, с первым месяцем вас!!!!!!!!!! Здоровья вам и море улыбок!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ягодка Малинка, ща посмтрела профиль Катарины, она была последний раз на сайте еще с пузиком 21 января. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Спасибо! А вас с двумя месяцами, растите здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...