Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Ягодка Малинка, все будет хорошо!!Поменьше слушай врачей и думай о хорошем :friends: С хорошим УЗИ!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Vladushik, спасибо,сегодня глаз уже хорошо,немного шишочка еще есть но это пустяки..Вот я тоже переживаю мало ли не понравится или уже что-то подобное есть :scratch:

kete, :clapping: с первыми шагами вас!!!!!!!!!!!!!!!

Разметка, славная такая :)

Lerulka, ты тоже с озоном :friends: ,можно там платить карточкой,только заказывать надо ближе к датке.

**Cherry**, а как сыпь выглядела?

Глафира, мне тоже нравится -60,сидела на ней месяц до Б.

Оличка 1202, ну может у вас Анечка трусишка и боится пока сама стоять,думаю все у вас ок,не накручивай себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

mariika26, здорово Макс порисовал! :good:

natashka_27, тоже надеюсь, что у вас розеола, думаю, завтра уже будет понятно она или нет :scratch: Поправляйтесь скорее!!!

Оличка 1202, мне кажется рано ты загоняешься, стоит же Анюта у опоры, просто не готова самостоятельно стоять еще, ножки слабенькие и может боится, что вы ее гоните, так она развивается, все-же в итоге научилась делать, будет и бегать скоро!!!

DamaMadama, о, да, по поводу того, что вдруг такая вещь уже есть, я насчет подарка, тоже очень переживаю :)

Fable, Полинку с первыми шажочками!! :) :giverose:

Chinchilla, Марсельчика с 10 месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очередная заморочка. У меня мама уже бьет тревогу. Нам через неделю 11 мес, а Анюта до сих пор не держит равновесие, то есть, если повесится на опору, то стоит и даже шагает, но и секунды сама не простоит, валится во все стороны. Про хоть один самостоятельный шаг и речи не идет. Вчера мама была у соседей, там мальчик младше на 1,5 мес, так он сам стоит, пробует шагать, ползает, лепечет. В общем, большой контраст. И это не один пример. В общем, мама говорит, идти к врачу, я же не знаю.

Чепуха какая! У меня Леха ну просто ни секунды не стоял один до 13 месяцев и не пытался даже. Держался и ходил вдоль кровати, например, а сам - нет. И что он теперь из-за этого хуже ходит? Или криво? Или не бегает? Да ну в туман всю эту ересь.

Мы вот были в клинике, так там девочка наша ровесница, 10 месяцев, ползает только на животе, сама не встает, не садится, на четвереньках не ползает. Ей ничего не сказали, ну не ползает - и не надо. Не парься!

Оличка 1202, Оль а мне сказали в год ре должен различать и показывать 4 цвета,говорить и понимать 10 слов и ещё много чего..... :shock: ооо как нам до этого далеко.....Все силы ушли в отращивание зубов...А невропатолог сказала к ней только в 1.5 года т.к. патологии не видит :pardon:

О ппц! А суп ребенок не должен в год варить? А то я с радостью ей передоверю :Crazy: А зачем ребенку в год различать 4 цвета? Жизнь длинная, научится. Или есть такие взрослые (дальтоники не в счет) которые цвета не различают? Блин, как страшно жить, моя и пальчиком-то показывать никак не научится.

А мы опять гуляли. Снег так и лежит, солнышко яркое, что пришлось очки одевать :cool:

Девочки, кто-нибудь пользуется магнитами на холодильник? Моя открыла для себя Лешкины старые - от Растишки плоские такие магнитики. Но ей их трудно брать, да и маленькие они слишком. Хочу вот купить. А то поесть не дает, цепляется за меня, гундит. А в стуле своем встает и фиг усадишь, а я есть не могу, только и страхую ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Chinchilla, Марсельку с 10 месяцами!!! :giverose:

Оличка 1202, я тебя понимаю, я тоже такая же паникерша. Я тоже лучше 10 раз проконсультируюсь, промассажирую ребза, чем просто ждать с моря погоды. А иногда лучше просто подождать и все само случится. Только я так не могу. А ты делай, как тебе самой сердце подсказывает.

Но вообще, вы же только недавно начали стоять, а ты хочешь все сразу. Пусть Анютка окрепнет немножко в своем навыке. Потом вы часто болели, а это тоже немножко ослабляет.

А еще сброшу табличку развития. Она мне очень нравится тем, что рассчитана не на детей-вундеркиндов, которых сейчас действительно много, а именно на физиологические нормы, которые должен ребенок проходить в определенный период. Когда меня депрессон накрывает, я ее посмотрю и понимаю, что не все так плохо у нас. ;) И у вас все вписывается в норму там, посмотри.

Ссылки скрыты.

natashka_27, очень похоже у вас на вирус какой-то! Вирусы часто такую большую темпу дают. И значит, что скоро пройдет она.

Мы, кстати, сегодня были у невролога. Цыпочки у нас уже прошли, так что претензий к ним никаких, сняли отвод от АКДС, но я думаю до 1 г все-таки не делать. Ну ее на хрен!

У меня вопрос: кто там переживал по поводу косоглазия, **Cherry**, кажется? Или кто-то другой? прошло оно у вас? У нас косит левый глазик, но не всегда, а периодически. Окулист кивает на невролога, невролог говорит, наблюдайтесь у окулиста. Окулист сказала до 1 г к ней не приходить, может, само пройдет. Невролог зачем-то сказал показаться ему через месяц с этим глазом. Причем лечения никакого не назначил, подождал бы уже тоже до 1г что-ли :scratch: У кого такая фигня, как вы лечитесь, что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, да я переживала, у нас его нет и не было, у Полли разрез глаз такой , что раньше часто казалось, что косит глазик, но все врачи утверждали, что ничего не косит, сейчас я тоже не вижу косоглазия :pardon: ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы тоже не показываем пальчиком, и цвета не различаем, это все чуууушь,я больше вообще не паникую, фсё!!! я переживала, что ребенок не ползает, так она просто не хотела собирать пыль пузом, а стала сразу на карачках ползать очень быстро, как электровеник :pardon: добивалась ладушек, а она сама взяла и начали из делать...мы были на диспансеризации в 9 мес. нам сказали, что у Полли поведение как у деток в годик, так что я считаю , что она вундеркинд)))) и Ева кстати тоже вундеркинд!!! и все наши малыши самые лучшие в мире!!!

 

Оличка 1202, не волнуйся,у маминой подруги внук до 8 мес почти только лежал и не переворачивался, а потом в год за неделю сел, встал и пошел!!!! вот так!!!кстати, он был очень пухлый малыш)))

 

p.s.кстати, у нас Полина так смешно делает, когда я что-то у нее забираю или встаю и ухожу, она указательным пальчиком тычет в пол или в стол и кричит, эээнэээээ, типа верни назад)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere , мы играем магнитами, но как раз плоскими, чтобы не царапала холодильник, она их гоняет, берет в руку, но, скажу честно, эфект не надолго, и тоже гундит. Я спокойно поесть не могу...

У меня вопрос: кто там переживал по поводу косоглазия, **Cherry**, кажется? Или кто-то другой? прошло оно у вас? У нас косит левый глазик, но не всегда, а периодически. Окулист кивает на невролога, невролог говорит, наблюдайтесь у окулиста. Окулист сказала до 1 г к ней не приходить, может, само пройдет. Невролог зачем-то сказал показаться ему через месяц с этим глазом. Причем лечения никакого не назначил, подождал бы уже тоже до 1г что-ли У кого такая фигня, как вы лечитесь, что врачи говорят?

Ну вот, еще прибавилось причин переживать. У нас тоже косит временами, у окулиста были где-то в полгода, тогда все нормуль говорили, дальнозоркость, что нормально для того возраста. А неврологу я и не говорила, как-то не заморачивалась по этому поводу. Раньше слышала, что до года такое может быть.

 

Chinchilla, извини забудьку, Марсельку с десяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, насчет косоглазия - у меня Леха косил, на фотках заметно. Так они маленькие почти все косят, потому что видят очень недалеко и в эту недалекую точку глаза сводят. С возрастом это проходит. Попробуйте вот сами на небольшое расстояние посмотреть, тоже косоглазыми станете :grin: У Лехи прошло, как не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, табличка прикольная, судя по ней ребенок сам должен уметь садиться к 11 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я приглашения в контакте разослала

Ссылки скрыты.

, это моя подруга группу создала, цитирую (читать снизу вверх):

 

11.11.10 Agaf*я:

нет, Галюнь, я увидела по телевизору в новостях про нее репортаж, там был телефон мамы я ей написала смс, ну вот решила помочь группу создать и вести....

 

11.11.10 Галина:

кинь мне тут ссылку, мне приглашеня не приходят

 

11.11.10 Галина:

ты девочку лично знаешь?

 

11.11.10 Agaf*я:

Приглашения в группу и на «встречу» можно высылать с периодичность 9 часов. Лимит в группу 40 чел.на «встречу» 30 чел.

Если вас «заспамили»,т.е. требуют постоянно КОД ,то,к рассылке можно вернуться через 30 мин, час

 

11.11.10 Agaf*я:

Галюнь, привет!! я тебе прислала приглашение в группу!! я там являюсь администратором, надо помочь девочке из Красноярска, если сможешь, можешь помочь деньгами, но еще большая помощь будет в рассылке приглашений в группу, посмотри в темке "Помогите с приглашениями в группу" там подробно написано как приглашать!!! жду помощи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понятны Ваши-наши переживания по поводу детишек, но всему свое время, я вот до трех лет вообще не разговаривала...зато сейчас не остановить :D

Девочки, а впустите меня в группу в контакте...я про январят :wave:

Сегодня Макс спал днем 3 часа!!!!!!

Мы до сих пор на носочках стоим.А еще Макс научился головой мотать :dance: я мотаю , а он в ответ, очень смешно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, табличка прикольная, судя по ней ребенок сам должен уметь садиться к 11 мес...

Оличка, я так поняла не просто садиться, а садиться сам из положения лежа - ну как мы, взрослые: т.е. лежал на спине и сел. Мы еще так не умеем, мы через бочок.

Ну а вообще, как я понимаю, в этой таблице написано до какого возраста максимум ребенок может что-то не уметь. После этого, наверное, могут поставить отставание. А до этого - все варианты индивидуального развития. Т.е. чтобы не переживать, читая наших январят ;) , я иногда в табличку заглядываю. и понимаю, что мы в норме. :good:

Kjaere,

Так они маленькие почти все косят, потому что видят очень недалеко и в эту недалекую точку глаза сводят. С возрастом это проходит. Попробуйте вот сами на небольшое расстояние посмотреть, тоже косоглазыми станете

а если один глаз косит, а другой нет - он же одинаково смотрит ими на небольшое расстояние :scratch: А когда у Лехи прошло - в каком возрасте?

Оличка 1202, вот и мне окулист сказала по поводу косоглазия до года не париться. Я как-то и не парилась, а тут невролог что-то забеспокоился. Ну и я вместе с ним ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, бедняжечки(((( хоть бы у вас поскорее темпа прошла и все ок было!!!

Оличка 1202,

Девочки, очередная заморочка. У меня мама уже бьет тревогу. Нам через неделю 11 мес, а Анюта до сих пор не держит равновесие, то есть, если повесится на опору, то стоит и даже шагает, но и секунды сама не простоит, валится во все стороны. Про хоть один самостоятельный шаг и речи не идет. Вчера мама была у соседей, там мальчик младше на 1,5 мес, так он сам стоит, пробует шагать, ползает, лепечет. В общем, большой контраст. И это не один пример. В общем, мама говорит, идти к врачу, я же не знаю.

Оль, помнишь я паниковала насчет четверенек....так зря)))) а вообще в норме ребенок около года и позже ходить начинает - еще два месяца впереди, как минимум!!!! я вообще перестала париться...

Kjaere, +100)

Чепуха какая! У меня Леха ну просто ни секунды не стоял один до 13 месяцев и не пытался даже. Держался и ходил вдоль кровати, например, а сам - нет. И что он теперь из-за этого хуже ходит? Или криво? Или не бегает? Да ну в туман всю эту ересь.

Мы вот были в клинике, так там девочка наша ровесница, 10 месяцев, ползает только на животе, сама не встает, не садится, на четвереньках не ползает. Ей ничего не сказали, ну не ползает - и не надо. Не парься

Вика! +1000000000)))) подпишусь под каждым словом)

мы тоже не показываем пальчиком, и цвета не различаем, это все чуууушь,я больше вообще не паникую, фсё!!! я переживала, что ребенок не ползает, так она просто не хотела собирать пыль пузом, а стала сразу на карачках ползать очень быстро, как электровеник добивалась ладушек, а она сама взяла и начали из делать...мы были на диспансеризации в 9 мес. нам сказали, что у Полли поведение как у деток в годик, так что я считаю , что она вундеркинд)))) и Ева кстати тоже вундеркинд!!! и все наши малыши самые лучшие в мире!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika26, добавься ко мне в друзья,

Ссылки скрыты.

я тебе приглашение вышлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если один глаз косит, а другой нет - он же одинаково смотрит ими на небольшое расстояние :scratch: А когда у Лехи прошло - в каком возрасте?

Ну вот насчет одного глаза не скажу. Он косил обоими глазками к носу, очень заметно было. К году, по-моему, прошло. А если один косит, а другой не косит, может провериться у врача?

Мы вот были в гостях у соседа, ему 5 месяцев. Девочки, он не переворачивается, как положат, так и лежит. Он почти не лержит голову!!! :shock: Т.е. на животе лежит и перед собой ничего не видит! Только вниз может смотреть и то недолго, потом падает и носом утыкается. Я, честно, немного в шоке, я то думала, мы отстаем, а мы по сравнению с ними атлеты олимпийские. В 5 месяцев ползали назад, вставали на вытянутые ножки и ручки, переворачивались, просто так на спине не лежала ни секунды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, спасибо!

Глафира, у нас тоже один глазик косил немного. Окулист сказал, до года должно пройти. Сейчас или, действительно, меньше стало, или я просто не вижу уже :pardon:

 

У нас Полина начала топать ножками. Когда она веселая, это выглядит как танец)) А когда недовольная - как протест.

Еще сегодня весь день стоя убирала ручки от опоры и поднимала их вверх, типа, БОЛЬШАЯ она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

angel7, спасибо я к тебе постучалась :wave:

Fable, Макс тоже так делает :friends: , я ему горорю покажи как Максим сам стоит, или простослово сам повторяю он руки отрывает . А сегодня вообще забылся взял со столика игрушку в 2 руки , ну и соответственно не держался ни за что стоял грыз игруху :good: . Смотрю на него, куда так время летит.... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Сури, красавицу Анастасию с ДЕСЯТОЧКОЙ! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Настену с 10-кой! :giverose:

Kjaere, Fable, вот и мне говорили, что косоглазие до года может само пройти. Че этот невролог к нам прикопался, не понимаю :banghead: И главное, сказал показать Мишу в 11 мес! ну зачем это, мы и так пришли к нему без нескольких дней 10 мес! Ну что за месяц изменится, подождать бы уже до года, а потом думать.

mariika26, со стоялкаим вас!

А у меня Мишка сцыкун. Подползает ко мне, встает с четверенек на ножки, держась только за юбку мою и так стоит, качаясь. Это же, можно сказать, сам стоит. Юбка -это больше психологическая уверенность, мол, держусь я изо всех сил! :grin: А вот сознательно отпустить ручки боится. И за одну руку ходить боится - сразу второй рукой в мою руку вцепляется или на коленки падает.

Гуряша, куда пропала? Выбила себе хорошую з/п?

****

Девы, кто дает кефир деткам? Какой даете и где берете? Педик наша сказала, кефир до года лучше не давать, давайте кисломолочную смесь. Но мы на Нутрилоне, а кисломолочного Нутрилона у нас в продаже я не нашла, только Нан. А смешивать разные типы смесей нельзя, вроде. И вообще кисломолочный Нан девченки не хвалили. Вот, думаю, кефир детский давать. А чем вообще детский кефир отличается от взрослого? Почему взрослый нельзя, а детский можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я даю Мадинке немного питьевого йогурта Агуша или Тёма. Пьёт с удовольствием.

Мадинка сама стоит и даже в это время может с игрушкой играться или бублик грызть. За одну ручку ходить, только вот, дня два назад начала, стараюсь закрепить этот навык.

Гуряша, ау, ты там чё, так на гречке похудела, что к компу добраться не могёшь? Или сил на клавиши жать нетути? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамусики здрасти!!! :Hello:

 

Ссылки скрыты.

 

Маришенька, желаю в доме теплоты,

В делах — преуспевания,

Большого счастья, долгих лет

И море обожания,

Иметь все нужное всегда,

Жить с явным наслаждением,

В своем кругу, среди родных,

Отметить день рождения!

 

Девочки спасиб за комплименты Данюше!!! :hug:

 

Марсельку и Настенку с 10 месяцами!!!!!!! :giverose: :give_heart:

 

Наташа, как у Сонечки самочувствие? :beg:

 

Вчера ходили в цирк де солей! Мне очень понравилось!!! :thumbsup: Я б сказала даже что это не цирк, а театральный спектакль!!!!! :good:

 

Vladushik, спасибочки! мы улетаем с 18 на 19 в ночь! И вам желаю хорошо отдохнуть у родителей!!!! :thumbsup: :giverose:

 

kete, ааааааааааа!!!!!! Вот Мишанька умничка!!!!!! :thumbsup: С первыми шажочками вас!!!!! :clapping:

 

Ягодка Малинка, очень рада что с бусинкой все в порядке(ТТТ) Даже фоточку сделали!!! :man_in_love: Мы за тебя и крошечку будем кулачки держать всю твою беременность и на родах тоже!!!!!! :giverose: Мы тебя все любим!!!!!!! :give_heart:

 

Разметка, Мадиночка как всегда прелестна!!! Такие щечки пухленькие сладенькие!!!! :give_heart:

 

mariika26, спасибочки за ссылочки про бассейн и шарики! Бум брать! Максимке -то нравится в этом бассейне играть? Ааааааааааа юный художник на фоточке просто отпад!!!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Настюшу с десяточкой! пусть дальше радует родителей своими успехами :D

МАРИНА с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! счастья, здоровья, любви тебе и твоей семье! мы тебя любим :giverose:

 

я пытаюсь кефир давать и кисломолочку, но Никуша не пьет, может только с ложки из моей кружки попить :pardon:

 

Девочки, я совсем не могу ничего ни читать ни писать. как только ребенок видит включенный ноут, у нее начинается настоящая истерика, приходится снимать его со стола и давать ей играть на пол :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Марина с днем рождения! будь счастлива! :giverose:

Ягодка Малинка,

Девочки, я совсем не могу ничего ни читать ни писать. как только ребенок видит включенный ноут, у нее начинается настоящая истерика, приходится снимать его со стола и давать ей играть на пол
:rotfl: Да, тяжело тебе приходится! У меня комп стационарный, системник стоит на полу, а кнопка включения с подсветкой. Раньше от Мишки ее закрывали ящиком от системника, а теперь он его отодвигает и все в эту кнопку норовит потыкать. Теперь я держу этот ящик ногой, а Мишаня тащит его в сторону, так и боремся, пока я отстукиваю на клаве. Но Мишка все сильнее и сильнее, скоро победит меня и у меня тоже начнутся серьезные проблемы с выходом на форум :grin: !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, мы пили агушу кисломолучную примерно неделю. А потом Данчику разонравилось. Пробовали кефир агушу, но после двух приемов, Данчик распробовал кислый вкус :spiteful: , и тоже отказался. :scratch:

 

Ягодка Малинка, Маринчик с новой неделькой бусинку!!!! :give_heart: :giverose: Растите большими и здоровыми!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...