Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

**Cherry**, отправила лс, только не поняла, дошло ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, а в свой загранпаспорт будешь вклеивать фото Поли или не нужно? я чет никак понять не могу, поняла, что загранпаспорт делать обязательно на дочу, а вот про вписывать в свой загран или нет, вроде он у меня нового образца... :confused: ЛС получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, angel7, Vladushik, Galina-Malina, спасибо.

Девчонки, была у гинеколога, ждала приема больше месяца. Шов болит от разреза, сил нет. И промежность. Он все посмотрел, все нормально, придраться не к чему, но так потрогал, что час потом болело. А с виду все пучком. Но болит. Муж рассердился, мол, так не бывает, что все пучком, но болит. Хочет меня по другим гинекологам затаскать. Их в городе аж 2 штуки - этот дядька и еще одна новенькая. Я в прострации - так надеялась, что он какаую-нибудь причину болит найдет. И что вот делать-то теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Евочку сладенькую девочку с 11 месяцами!!! :giverose: :give_heart: :dance: :man_in_love: :yahoo: :clapping: :tease: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Может кто знает...у дочи стул частый, началось все с вчерашнего вечера-полный памперс, аж подтекло пока доехали з села в город. Не очем не подозревая...помыла попу (опрелости капец), одела памперс на ночь, ночью во время кормления, опять обнаружила, что мокренько...я туда немного дрыснула все таки...пошли мытся. Спали до утра, утром она поднялась и стоя держась за кроватку два раза "простреляла" и после эотого началось...аж пока совсем водичка не пошла до часу дня, тока поносила и не писяла и пить...пила.. А я дубик не подумав с самого начала...еще ей морковку тертую давала (аппетит у нее нормальный Слава Богу, т-ры нету), она правда так пото ы вышла вроди как и не попадала в желудок. Начала давать Линек и Биоспорин...какает кашицей и чуть жидкости и зеленоватого цвета каждые два часа и со звуком... Наблюдаю дальше...В обед дала риса отварного с водичко и чуть картошечки и желточка.

Внешне ребенок веселый, играется, а когда какает дажее улыбается,так как со звуком...

Думаете стоит бить тревогу?? :this:

Посоветуйте ПЖЛСТ :beg:

Kjaere Нашу ТЕСКУ с выходом на финишную прямую с 11 :yahoo: :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, я оптравила фотку, блин, кажется она не подойдет((( посмотри плиз)

вклеивать не буду, у Полли свой паспорт с 3-х месяцев, и это будет вторая виза уже)) лучше масявке тоже сделай свой паспорт и усе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!!

Kjaere Евочку с 11 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

 

ой, а у нас тоже тако-о-ой снегопадище :good: :good: :good: Всё так красЯвошно на улице :good: :good: :good:

 

А я запарилась уже выбирать тортик к Данюшкиному Дню рождения :banghead: Какой же выбрать??? :banghead:

 

У всех такие шикарные линеечки!!! :good:

 

Девочки, а я тут совсем не появляюсь. С Данюшкой постоянно. Он у меня такой общительный, чтоу меня даже времени нет в инете зависать :hug: :hug: :hug: Я по всем соскучилась :hug: :hug: :hug: Если мало буду тут появляться, боюся ваще про меня забудут тут :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, у нас тоже свой паспорт)))

 

девочки, а мы были сегодня у врачей, в т.ч. у ортопеда. Так вот, он сказал, что как только ребенок начинает вставать и передвигаться, надо чтоб он дома ходил только в туфельках. спросила я у него про причину кривых ножек и он сказал, что причин несколько - рахит и раннее хождение - показал даже на картинках, что если вес еще не маленький, то ноги могут искривиться( надо обязательно ботиночки носить.... а еще следить за этим... короче - все не просто, оказывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, приветик,Ксюшик)

мы вот купили ботинки и ходим дома в них, иногда снимаем, а в основном носим) Полли конечно развязывает шнурки на раз-два, но мы пытаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, у нас тоже свой паспорт)))

 

девочки, а мы были сегодня у врачей, в т.ч. у ортопеда. Так вот, он сказал, что как только ребенок начинает вставать и передвигаться, надо чтоб он дома ходил только в туфельках. спросила я у него про причину кривых ножек и он сказал, что причин несколько - рахит и раннее хождение - показал даже на картинках, что если вес еще не маленький, то ноги могут искривиться( надо обязательно ботиночки носить.... а еще следить за этим... короче - все не просто, оказывается....

а нам сказал полдня в ортопедических сандалях, полдня басиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Galina-Malina, ну у нас цельный день тоже пока не выходит))))) мы ходили-ходили, а потом запсиховали))))

но главное - начало положено)))

а я то дундук - думала босиком полезно ходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, А мы уже целый день в сандальках гоняем. Сегодня с улицы пришли, а она их схватила и показыват, типа одевай давай. Правда немного ножки потеют в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, отправила, только не нравится, как вырезала, если получится, еще сфотай завтра на белом фоне, чтоб фон не редактировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, а у вас какие ? фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас котофей,с твердым задником и ортопедической стелькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня будет про будни в роддоме. Вот такой неожиданный кульбит.

 

В 1995 году я рожала в московском роддоме нумер N. Рожала сама. Про боли рассказывать не буду, да и что тут расскажешь? Такой ахтунг межгалактического масштаба обычными словами не передать, а необычными я не умею.

В общем, рожала-рожала, рожала-рожала и нарожала мальчика. В палату меня привезли ночью, когда остальные отмучившиеся мамочки счастливо спали.

Просыпаемся утром. У всех лица в крапинку. Только многодетная мамаша Нурсултанова с гладеньким личиком. А всё почему? А всё потому, что она умела правильно тужиться. Не лицом, а тем местом, откуда ребёнок идёт.

Остальные новобранцы, в том числе и я, так и щеголяли в крапчатый окрас.

У некоторых особо отличившихся при родах мамочек глазные яблоки были в полопанных капиллярах. Лепота!!!

 

После завтрака всей палатой фантазировали на тему как правильно ходить в туалет, чтобы не скончаться на унитазе. Пришли к дружному выводу, что лучше вообще какое-то время воздержаться от еды.

Потом на грохочущей каталке привезли детей, и Нурсултанова учила нас кормить. Сунула своему ребёнку титьку и пошла по кроватям, инструктируя, как правильно держать ребёнка.

- Тебе не больно ходить? - ужаснулись мы.

- У меня ж лужёная манда! - фыркнула Нурсултанова. - Пятые роды, не шутка.

- Ооооо, - затрепетали мы. Лужёными причиндалами никто, кроме Нурсултановой, похвастаться не мог.

 

В тот же день пришли брать кровь из пальца, и новоиспечённые мамочки показали на что они способны в состоянии аффекта. Потому что одно дело рожать, и совсем другое – сдавать кровь из пальца. Ору было!!!

 

Второй день ознаменовался экстримом – роженица из соседней платы выпрыгнула в окно. Со второго этажа. Ей ребёнка принесли, она его покормила, вручила нянечке, дождалась, пока та ушла и выпрыгнула.

Хорошо, что ноябрь выдался снежный, и она сиганула в сугроб, который дворник по счастливой случайности намёл именно под её окна. Ничего себе не поломала, отряхнулась и потопала обратно в приёмную, где её и скрутила охрана.

Списали на послеродовой психоз, перевели в отдельную палату. Мы ходили по стеночке поглазеть на неё.

Маленькая хрупкая девочка. 17 лет. Весит от силы 40 кило. Родила четырёхкилограммового пацана. Рост 55 см.

Я бы тоже двинулась мозгами.

 

На третий день привезли жену какого-то африканского посла. Вообще-то они ехали в гости, но у неё неожиданно отошли воды, и до своей больницы они не доехали.

Пока она рожала, не вовлечённый в процесс испуганный медперсонал сновал по отделению и сыпал тревожными вестями с полей:

- рожает сидя

- нет, рожает стоя

- рожает на полу

- никого к себе не подпускает, раскидала всех

- акушерку обезвредила метким ударом а) пяткой в лоб б) локтем под дых в) многократно покусала

 

Через три часа пришла счастливая весть – родила здорового мальчика. Под четыре кило. Волос длинный, немилосердно кучерявый. Роддом вздохнул с облегчением.

 

На четвёртый день все роженицы, а также отделение «на сохранение», игнорируя требования врачей, ходили любоваться женой африканского посла.

Очень высокая и очень полная темнокожая женщина лежала в отдельной палате и выглядела вполне себе умиротворённо. Из-под одеяла кокетливо высовывалась ступня сорок пятого размера. Такой ступнёй любую акушерку можно вусмерть скопытить. Любую, но не нашу. Наша не сдавалась, активно лягалась в ответ и пыталась заползти под скрюченную в углу родильной женщину. Как под вражеский танк пёрла, с инструментами наперевес.

Поэтому мы ходили сначала любоваться женой африканского посла, а потом Алевтиной Викторовной, акушеркой и человеком. Алевтина Викторовна всем по секрету рассказывала, какая у жены африканского посла пися (как у всех, только шибко тёмная простигосподи) и демонстрировала огромный синяк на боку (чуть без селезёнки не оставила йопийомать).

 

На четвёртый день пришла врач и с претензией сообщила, что все дети теряют в весе, а мой набрал сто грамм! !

- Виданное ли это дело? - возмущалась врач.

Я виновато мычала и разводила руками. Потом, когда врач ушла, мы пошли смотреть на детей, чтобы на глаз определить, кто сколько потерял после рождения. Но были коварно завёрнуты завотделением.

- Ну что у вас за палата такая! - ругалась она нам вслед. - Все люди как люди, а этим неймётся!

- А что вы хотели от палаты номер шесть? - огрызнулась я.

- Нурсултанова, вы у меня допрыгаетесь! - рыкнула завотделением.

- Я Абгарян.

- Один хрен!

 

На пятый день мы выписались, и то, что нас ожидало за стенами роддома, все эти поносы и золотухи, несварение желудка и «ааааа, зубы идут», оказалось просто цывыточьками. Потому что однажды детки вырастают, и получается, что бессонные ночи – просто ерунда по сравнению с «мам, дай денег, мы с Олей хотим в кино сходить».

И тут я радостно умолкаю, чтобы никто не подумал, что я буду злобной свекровью. Отселю в отдельную квартиру, пусть живут, как хотят. Лишь бы я этого не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, angel7, natashka_27, у вас сандалики с высокой пяткой? и какие? я вот купила Саше ортопедические фирмы Рабит, на шнурочках, с высокой пяткой, а пальчики открыты, но мне кажется, что ей ползать в них не удобно, какие то они громозкие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ТaMiLkA_мама, :shock:

Kjaere,

так не бывает, что все пучком, но болит

Даже не знаю, но, думаю, еще одному Г стоит показаться. Вдруг причину найдет :scratch:

У меня после 1-х родов так плотно ушили промежность, что сделали из меня не то что девочку, а китайскую девочку-первоклассницу. Тоже ПА - такая жесть была несколько лет. :blackeye: Я тоже ходила к разным Г, мне говорили - все ОК, в?@#$%& идеальное. Потом и правда потихоньку стало лучше, лучше и прошло. :grin: Может, у тебя тоже что-то подобное? Где-то сильно мышцу затянули. Со временем растянется.

ТaMiLkA_мама, это что-то вы съели не то. Инфекция вряд ли (т.к. темпы нет). Давай рисовый отвар почаще (если пьет). Питание - максимально простое. И ферменты надо давать (креон, мезим), чтобы лучше переваривалось и усваивалось. Подожди пару дней, понаблюдай.

 

Ой, все в ботиночках, а мы, косолапые, босиком. :spiteful: Тут вроде недавно бурная дискуссия по этому поводу была, большинство сказало, что ботинки дома не надо, я и не парилась.

Теперь вот надо думать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да, что-ж у тебя болит-то?? И прям боли меньше со временем не становится?? ну может все-таки сходить ко второму гинекологу?

ТaMiLkA_мама, мы тоже сегодня немного поносим, думаю либо на зубы, либо папа вчера огурец дал попробовать, но мы не так сильно как вы, думаю, понаблюдай до утра, ну или может если есть возможность позвонить врачу узнать??

angel7, и нам хирург-ортопед и массажистка говорила об этом уже давно, я туфельки купила, но носить мы их не носим, Санька их развязывает и снимает... :pardon:

natashka_27, нам кстати, массажистка тоже Котофей советовала обязательно с задником и на шнурочках!

Анюта34, мне тоже кажется, что Саньке ползать в ботиночках не удобно, у нас с закрытым носиком и пяяточкой на шнурках :)

Гуряша, :Crazy: :lol: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мы месяцев с семи дома в сандалях. Ортопедическая стелька и твердая пятка.

Снег у меня только на линейке. Живьём снег, я думаю, мы увидим не скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, мы на той неделе поносили три дня...через каждые 4 часа примерно, стул был оч жидкий, иногда кашицообразый. Врач сказала на зубы...действительно, попоносили и зуб вылез. Давала кренон 10000 ед по 1/2 2р/д и споробактерин по 10 капель 2 р/д 7 дней. Отменила всю молочку(творог, кефир) и фруктовые пюре и соки. Пить кстати давать не надо много...лучше помаленьку-грамм по 20 но почаще...Выздоравливайте!!!! :giverose:

*МАРИША*, не забудем, не перживай)))) мы все тут периодически "пропадаем")))

Гуряша, прикольный рассказец)))порадовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ага, у нас тоже с высокой пяткой и тоже ползать неудобно...но ничего, пусть привыкает) главное, чтоб ножки были ровненькие и спинка прямая)))

мы купили шанти-орто) их проектирует наш доктор)

 

Гуряша, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Глафира, вот и я думала, что не надо.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ТaMiLkA_мама, *МАРИША*, спасибо, солнышки.

angel7, Ксюш, а на западе наоборот считается, что не надо ножку ограничивать, пусть растет, и ботинки только когда на улице начнет ходить одевать. Кстати, тут таких ботинок нет, как в России - с жетской пяткой и все такое. Тут наоборот мягонькие с резиновой подошвой, которая гнется одним пальцем.

Глафира, вот он тоже что-то бубнил про мышцы, мол, ребенок крупный, шел пятой точкой, что ж вы хотите, мамаша? А почему тогда мышцы только слева болят, где разрез? 11 месяцев прошло, туды их в качель. А вот акушерка сразу сказала, что зашили слишком туго (это я только сейчас вспомнила) и края не сходятся (про это уже писала :this: ) Она сказала, что гинеколог может меня направить в больницу для исправления шва. А он отмахнулся :bye:

Vladushik, болит постоянно, подмываться больно (извините уж за подробности), молчу уж о "кувырканиях" всяких. Муж настроен решительно, но может легко до завтра забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, блин....вот хрен его знает..... как правильно-то? а ножку в росте не ограничеваем, у нас сандали - открытый мысок. а еще она у меня ножки ставит кривовато, поэтому может и надо фиксировать, хотя бы на то время пока мышцы слабые, потом привыкнут к правильному положению и уже можно будет как хочешь ходить....хз :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Мне тоже сначало казалось, что мы как корова в лаптях, сейчас уже нормуль.

Vladushik, Я сначала купила закрытые на шнурках, дубовые такие, врач посоветовал, точнее настаивал, но как-то не пошли они у нас. Вот и решила взять что-то полегче, но взяла на липучке,т.к. шнурки нам покоя не дают.

Kjaere, Ну и мучаешься ты, давайка ко второму доктору, может она тебя на перешитие направит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...