Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

gladik, :wave: да мы с мужем уже в ауте и сегодня один раз только поспал 2 часа... :Crazy:

что на день варенье дарить Данюшке будешь? колись! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юльчик, мы не ходим)))) я и не парюсь)

ходили в наш любимый СМ -доктор к любимому ай-болиту Гришину (ортопед) - он сказал, что не ходит и не надо пока))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что в год можно уже им все это давать? как омлет на пару делать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, муж мне санки обгрейдил, были без спинки, без ручки и без колесиков 42632_800x600_DSCN6937_1.jpg

 

Миланочку с барабанными палочками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, :lol: ну молодец! еще и колесики есть))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, трендец!

Были только что у невропатолога с Анютой, я уже писала, она считается вообще лучшей у нас в области и на всю Украину славится. К ней постоянный поток людей, мы к ней домой ходили, так пока мы были, еще трое приходило. Это я к тому, что не какая-то шарлатанка.

В общем, сказала, что видимый прогресс с прошлого раза (мы были почти 2 мес назад), НО! Анюта уже должна стоять сама, ходить как получится, а стоять без опоры хотя бы пару минут должна. И вообще держать равновесие, а не заваливаться, как мешок, во все стороны, когда ее отпускаешь. Что просто мышцы слабоваты, тренировать и тренировать, физкультура, после НГ массаж, а еще назначила пирацетам, вит В и АТФ-лонг. И к ней опять через 1,5 мес. Сказала, что дело не только в страхе. Вот сижу в шоке. В прошлый раз лекарств, что она назначала, не давала, лишь проколола уолы вместе с массажем для укрепления мышц (ей, конечно, не говорила, что сама отменила ее лечение), а теперь и не знаю, что делать. Она же врач, все таки. А еще нам до 9 мес делали на ножки расслабляющие массажи, так в поликлинике назначали, вот может и расслабили...

 

Galina-Malina, какой же муж молодец!

 

Юсона, а что это за программа, так и называется Пикасу?

 

А, кстати, нам должны на 26 взять приглашение на утренник на елку, вот пойдем с Анютой, только не знаю, что мы там будем делать, не испугается ли она, и мы же еще не ходим, трудновато будет. И еще спать бы не захотеть...

 

Кстати, я Анютке к годовасию альбом делаю, так вот сегодня он закончился...Поместилось 9 мес. А альбом большой был, 60 листов больших (это 120 страниц). Нужно второй том брать. Там уже будет 10, 11 мес, годовасие, НГ и все праздники.

Кстати, насчет подарков, а у вас на Николая подарки не дарят? У нас ложат под подушку либо в ботинки. В общем, на Николая Анюте купила теремок (там куча функций, сортер, пианино, щеты, кубики и т.д. На годовасие дарим золотую цепочку с крестиком. А на НГ еще не знаю. А еще у нас и день ангела там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с прогрессом! я так вот с подозрением всегда отношусь к их назначениям, правильно ж грят, где ты видела не ходящих людей? :pardon:

куда все делись то..а...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ну не скажи... Как мы уходили, к врачихе пришли мама с дочкой, дочке 12 лет, так вот дочка ходит на носочках. То есть она может становится на всю стопу, но если думает об этом, а если просто идет - то на носочки. Что-то родители упустили, сейчас лечат. И еще одна моя знакомая тоже ходила к этой невропатологу с сыном, не знаю точно, что у него было, но назначения ее она ему не давала, в итоге сейчас в 4 года лечатся. И там вроде нормальный ребенок, никакой выраженой неврологии тогда не было. Так что тут палка о двух концах. Поэтому я вот сижу и думаю, что делать, положится ли на опыт врача или не давать ничего? Но чтоб не жалеть потом, как эта моя знакомая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, даже не знаю, я впервые о таком слышу, а на носочках она что ходит все 12 лет?

а у знакомой с рождения? может от обуви? у меня знакомая мучается только от одного, что обувь вовремя не одела, теперь чтото с ножками,вернее со ступнями помойму :scratch:

незна незна, ты мама, тебе же виднее что нужно доче :scratch:

а что она вам сказала это невралгия? изза чего и почему? а к другим не ходила, что они говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, Милашкунашу тезку с 11 месяцами и с финишной прямой!!! :man_in_love:

*********************************************

Девочки, а я хочу, чтоб мой адресат открыл подарок как получит :rolleyes: Можно ведь?

********************************************

У нас все такой же дурацкий график!!! Ложится в 12, а то и в час :banghead: до 5 спит отвратительно, потом до 11 более менее! Весь график сбился, теперь не понятно когда что ест, когда что давать.... :banghead:

*********************************************

А мы вчера с мужем ходили на его корпаратив!!! Классно отдохнули (я аж 3 бокала вина выпила, пришла сцедилась, за то такой кайф!!!) Муж в розыгреше выйграл телевизор :yahoo: я всегда была против ТВ в спальне, а теперь никуда не деться , будет там новенький Филипс 32-х дюймовый! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, с телеком!) и отдыхом! а я никуда не выбраюсь, блиин :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, спасибо! Фига, у тебя муж рукодельнй! А зачем колесики сзади :scratch:

Оличка 1202, даже не знаю. что сказать, ты сама-то как думаешь, есть у Анютки проблемы? Правильно Таня написала, ты мать тебе виднее. Материнское сердце подскажет и я бы еще у врачей проконсультировалась. А эти лекарства вредные?

Покажи альбомчик! ;)

Программа Пикаса называется. Погугли скачать Пикаса3 бесплатно. =Туся=, Спасибки, дорогая!Нашу тезку поцелуй от нас. :hug:

Я думаю можно, чтобы сразу открыл напиши ему это на посылке , типа Вскрыть сразу, или когда он тебя в личку поблагадарит.

Молодцы, что отдохнули, да еще и подарок выиграли! Крууууто. Тож хочу! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки!быстренько пробежалась по страничкам и всем ответила мысленно.Всех наших любимочек с прошедшими и наступившими датками! :giverose: :giverose: :giverose: про подарок и не знаю чё сказать вам,могу и от любопытства открыть раньше,но отправителя точно вам не сдам до конца,даже если пытать будите. :spiteful: Мишанька топает уже вовсю и ходунки занимают свободное место,нужно продавать их.Зубная фея так и не пришла к нам.Спим мы то хорошо,то плохо.ложимся в 21.30 с 24.00-00.00 пьём смесь и спим до 7.30утра,но всю ночь крутимся,вертимся,хныкаем,молотим маму во сне ногами.днём спим два раза.первый сон 1ч30,второй можем час поспать,а можем и три дрыхнуть.недавно Мишаня выпал с кроватки,слава богу всё обошлось,но рыдали вместе в один голос. :blackeye: :fright: :cray: вы тут много говорили про обувь,чтоб детки ходили в квартире мы ходим босяком т.к. подобрать Мишке обувь большая проблема,ножка широкая и подъёмчик не хилый.сапоги купила и то с трудом одеваем. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, мы зубки пока не чистим, ей попробуй почисть - кусается похлеще акулы ;)О фотоапаратах незеркалках: Очень хвалят вот это Кенон

Ссылки скрыты.

О совсем маленьких фотоапаратах ничего сказать не могу, ибо давненько их не отслеживаю ;)

 

Завтра у мамы день рождения, я сегодня как стахановец - перцы нафаршировала, два печёночных тортика сделала (один с чесноком, а второй с жареным луком и солёными огурцами), тортик купила (хоть и не сама делала, но летала за ним на другой конец города, очень у них там вкусная выпечка), салатики накрошила, только майонез добавить осталось.... Вот так от груди и отлучаемся, мамка готовит, а бабушка детку тетешкает...а детка вопит благим матом ;)

А ещё у меня ровно через две недели после окончания гарантийного срока телефон сдох, ненавидю нокию (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я поддерживаю Little Miss Suns,

так вот с подозрением всегда отношусь к их назначениям, правильно ж грят, где ты видела не ходящих людей?

я также с подозрением отношусь к таким заключениям....

как сказал мой сосед армянин про невролога в нашей клинике: от нее никто без диагноза не выходит! :spiteful:

 

помнишь как я парилась из-за четверенек, тоже мне невролог сказала - убивалась просто...причем моя Лизушка одна на нашем форуме на них вставать отказывалась... так вот - теперь рассекаем вовсю! просто Анюточке надо чуть больше времени!

 

моя крестница пошла в год и два месяца. хочу сказать, что сейчас в свои четыре ходит отличненько :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, :grin: муж у тебя умничка!!!

Оличка 1202, ой, Оль, вот так с размаху пирацетам назначать, это как-то не гуманно, а анализы развёрнутые провели? Ну вы фотографий и печатаете )))

=Туся=, С выигрышем вас! ))) И с винчиком, вот отлучимся, и назюзюкаюсь в кайф! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, про подарки на днюху и новый год ещё не думала :pardon: Сашка и так вся в подарках, через день что-нибудь покупаю ей)))) как обычно куплю что-нибудь прям накануне годовасия))))

Сури, ага, опять загоняешься :grin: подожди чуточку, заговорит, главное терпение ))))

gladik, и мы и мы 80см)))) :shock:

Galina-Malina, санки с колёсиками :lol: :thumbsup: это круто))))))

Оличка 1202, не переживай, ну вообще ребёнок никому ничего не должен, а развивается, так как ему удобно, а врачи вечно как скажут, что должен :spiteful: ты смотри сама, тебе только решать давать лекарства или нет, я бы не пичкала, но массаж поделала бы))))

=Туся=, с телевизором вас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, gladik, а девочки круто, что мы не одни 80 см, а то я уже думала, что у нас гигантизьм :Crazy:

а мы чистим зубы, каждый день и давно! с лета гдето :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, Миланочку с 11 месяцами!

Похоже я одна хочу, чтобы сразу говорить от кого получили подарок, даже не смотря на то, что мы в самом конце списка :pardon: Просто в феврале, когда начнем раскрывать карты, я уже забуду какой был подарок и какие были эмоции у именинников. И поверьте, для меня интрига все равно не пропадет, так как каждый раз вычеркивая девушек, я с еще большим азартом буду думать, ну от кого же???

gladik, Лапландка, если честно с начала я как-то без энтузиазма ела шоколад, потому что в голове вертелось: неужели ради этого я лишила ребенка грудного молока, было немного стыдно. А потом подумала, что я и так откормила всю осень, когда холодно, сыро и промозгло, а не свернула в сентябре в 7 месяцев, когда из-за бессонных ночей у меня стало пропадать молоко и где-то месяц у нас было смешанное вскармливание. Да и прошло все легко, без истерик, поэтому я расслабилась и теперь поедаю шоколад, мандарины и помело в неограниченных количествах :grin:

=Туся=,

Девочки, а я хочу, чтоб мой адресат открыл подарок как получит :rolleyes: Можно ведь?

Если ты нам отсылаешь подарок, то тебе повезло, я с превеликим удовольствием его открою.

Девочки, но если вы хотите, чтобы я подождала до ДР, то когда я вас поблагодарю в личке, напишите мне об этом, ладно?

Оличка 1202, я смотрю ты доверяешь этому врачу, поэтому может и стоит пропить этот курс. Если сомневаешься, то поройся в интернете, узнай побольше информации по поводу этих лекарств, может быть тогда тебе будет легче сделать выбор :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а чем ты чистишь зубки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я купила пасту чикко фруктовую и их щетку зубную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а я вот не знаю, чистить или нет? :pardon: наш дохтор сказала не надо пока, типа чтоб было хотя бы 8 зубиков и вообще только чистить надо с 1,5 или 2 лет, а сейчас у них слюна имеет такое свойство, что очищает зубки сама, вот не знаю я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, спасибки, ща гляну!

Ого, молодец какая! У меня слюньки текут и капают на пол. Ням-ням!Блин, я пока свою н буду от груди отлучать. Мне как и angel7 жалко, такие они сладенькие, когда титю сосут.

Блин, жалко телефон, у меня тоже на Нокиа в том году сенсор полетел, правда я успела до окончания гаратии починить.

Анюта34. а мы чистить начали, когда у нас 7 зубов стало, паста рокс от 0 до 3, с ароматом липы. Щетку Колгейт с коалой купила, там еще с принцессой и с машинкой есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, там написано с 6мес я не чистила сначала тоже, но у него начался зубик чернеть полосочка такая стала проявляться, поэтому начала чистить. потом читала статью, что проще чистить им зубки, чем в таком возрасте по зубным шастать, вот, чернота прошла, чистим каждое утро но без фанатизма.

сенсор какашка ,у меня был LG правда, после него купила нокиа с нормальными кнопками и счастлива :amen:

девочки кто на -60 сидел и сидит ваши результаты? и расскажите в двух словах что можно и нельзя после 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Юсона, Little Miss Suns, а я Лизоньке чищу салфетками пока.... зубной пастой не знаю как- ей же надо как то сплевывать ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...