Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Planirovanie, :clapping: :man_in_love: какие вы классные :give_heart:

ollchik, :wave:

 

 

Валя я хотела в январятах пообщаться а осталась в той ссылке что ты дала у меня коллики в животе :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, :wave: угу ржака там :Crazy: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ага, счассс :rotfl: я сначала куплю утягивающее бельё, а потом покажусь))))) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валь, я думаю о нем :grin: блина через 2 недели!!!!! ААААА!!!!!!!!! а я нифига не решила, я никакая и я толстая!!!

Так, ну куда опять все делись!!!!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, такое ощущение, что больше всех подарок ждёшь :grin:

А мы сегодня были в кино. Ходили на "Хроники Нарнии" в 3D. Прикольно. Первый раз была в 3D. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, прикольно, а я не смотрела 3д ни разу))))) ваще отсталая капец :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша,

так!))) мамочки) сообщаю, что сегодня в почтовом ящике я до сих пор не увидела квиточка на посылку а день рождение у нас уже через 2 недельки, ежели вы еще нам не отправили подарок, то поторопитесь
:rotfl: :rotfl: :rotfl: придет-придет вам подарок)))))

 

ollchik, с ходилками вас!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу похудеть, но у меня одни стрессы.. сплю менее 2ух часов в сутки, днем дети болеют орут, ночью я работаю.. в таком режиме реально похудение уходит на второй план, а на первый СОН.. у нас сейчас 4утра только закончила работу думала посплю, но Соня кашляет спать не может из-за кашля(((

 

начали думать с мужем как же нам своё жилье заиметь.. поняли что в нашем городе нам нереально еще раз купить квартиру- очень дорогая недвижимость, начали смотреть по регионам и ведь есть варианты)) сейчас сижу мечтаю когда мы года через 3-4выплатим кредит, там и Соне уже 3года будет и можно будет мат.капитал в первоначальный взнос по ипотеке использовать, то купим где-нить домик :yahoo:

может кто подскажет где лучше именно в вашем городе смотреть недвижимость? хочу домик с землей и коммуникациями не дальше 40км от города стоил до 1млн, место на карте России мне не важно))) у нас в пределах 40км от города дома стоят не меньше 3-4млн, а вот например объявление в Брянске

Ссылки скрыты.

т.е. в принципе реально найти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, ой, по технике съёмки я мало читала, больше по композиции кадра, попробую поискать что-то интересное и тебе в личку скину, но это уже завтра, ок?

 

ДЕФФФОЧКИ!!! Юльчик сегодня сделала первые два шага сама!!! Прыгаю от восторга как коза в прериях )))

спасибо большое :giverose:

с первыми шажочками :give_heart:

а Милаша не хочет ходить ...сама без опоры не встает... а я и не парюсь :D

деток с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, проштудируй недвижимость Каменск-Шахтинский р-н,я думаю тут можно найти домик в приделах разумного.В каменском р-н и городе можно 1км.квартиру от700тыс.-1млн.100тыс.,двушки от 1млн-1млн650тыс.,трёшки от 1млн.-2млн,а четырёх ком.блин,нашла только одну за 1млн. 100/70/12, 3/4.это я в местной газете вычитала,а чёт на дома цен нет,но в городе точно под 3млн будет,а в посёлках намного дешевле.Сама здесь живу 6лет. мужа забросили по работе,уезжать не хотим,здесь намного тише и меньше суеты,природы очень много.сами мы из Ростова на дону от Каменск-Шактинска 130км по хорошей погоде и дороге это полтора часа езды.строим дом в 8 км от города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,

знаешь, я вот бы с удовольствием занялась бы собой, если бы у меня были бы силы, я Ромкой вожусь, он уснул и все хочется тока тупо уставится в экран и жувать ченить.

:grin: :grin: :grin: Аналогично! Еще на диету меня хватает, а вот заставить себя делать что-то активное было для меня всегда непосильной задачей. Хватает ровно на неделю! А сейчас нахожу себе отговорки (ребенок мешает). А когда он спит я где? Правильно - у компа! :grin: Гимнастику пальцами делаю :P

Вот Наташа Chinchilla для меня просто пример для подражания! Шикарно выглядит, время и на уборку, и на готовку, и на себя находит. Как бы лень свою побороть?

ollchik, Юську с шажочками!! :giverose:

syclon, у нас дорогое жилье(((( и 40 км от Краснодара тоже дорого, а вот если по краю посмотреть, то можно найти. На том же сайте irr.ru наверняка варианты есть.

Просто что ты имеешь ввиду

не дальше 40км от города
? Города краевого, областного значения или любого?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девуленьки!!!

 

Вы тут смотрю тему похудания подняли :grin: К Новому году готовитесь :friends:

 

Разметка, интересный чтольфильмец "Хроники Нарнии"?

Я 2 раза была на 3 Д :D Первый раз в том году 31 декабря на АВАТАРе :) А второй раз на "Рапунцель" недавно ходили :D Всё прикольно в этих очках, только глаза устают :Crazy:

 

А у нас уже есть январятки,которые получили подарочки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Спасибо всем за отзывы, мне важно каждое мнение, правда-правда! И не ссортьсь, пожайлуста :friends:

В общем, попоробую ответить немного, не знаю, отвечу ли всем.

а что она вам сказала это невралгия? изза чего и почему? а к другим не ходила, что они говорят?

Нет, неврологии у нас нет как таковой, я уточняла, просто у Анюты слабые мышцы, ей трудно, кстати, еще моя мама говорила, когда она родилась, что доча мягкая какая-то. Но это все коректируется, то есть паталогии нет, нужно лишь подтолкнуть.

Юсона, я думаю что серьезных проблем у Анютки нет, просто она немножко неповоротлива, немножко слабовата, ее нужно подтолкнуть. А у врачей перед этим я была у невропатолога в поликлинике, так она лишь споросила, что мы умеем делать, (даже сама смотреть не стала), и потом ну мол сделайте УЗИ гол.мозга (это она вспомнила, что у нас в 6 мес было ВЧД, но все сейчас в норму пришло), какое я сейчас, естественно, делать не буду, и мол прийдете ко мне потом, после праздников или как ходить начнете. Кстати, эта врач не видела тогда ни ВЧД у нас (но сразу увидела та невропатолог частная), ни других проблем, ей лишь бы мы быстрее ушли, очередь в коридоре то еще большая. А больше детского невропатолога у нас и нет вроде.

Пикасса я скачала, но еще не смотрела, но поняла, что эта програмка вроде кирилицу не видит, а у меня все фотки на русском подписаны... Альбом показать не выйдет, так как я делаю его по-старинке, клею фото, подписываю, рисую там по теме фоток, стишки пишу, а также вес-рост по месяцам, что и когда Анюта делать начала, значение имени, гороскоп и всякую другую ерунду. Вроде прикольно получается!

gladik, ты меня очень утешила, что не мы одни такие! А то я уж действительно переживала. А еще у нас у соседей мальчик почти на 2 мес меньше нас, так его бабушка все нас спрашивает, ходите ли вы, когда я говорю нет, то она, что наш уже бегает, что-то вы отстаете. И все так на мозги капают. И еще хорошо с другими детками общатся, они друг на друга смотрят, но у нас не скем, ходили еще к одному мальчику, какой на месяц меньше, так он ни в какую с Анютой играть не хочет, она ему и игрушки дает, и гладит, а он лишь бьет ее, толкает и кричит, такой вот одиночка.

ollchik, Оль, именно пирацетам меня и смущал, остальные лекарства безобидные более-менее, кальций нам вообще нужен, так как в 8 мес мы сдавали анализ на Са в крови, был на нижней границе нормы, то я недавно давала ей перетертую яичную скорлупу с лимонным соком (естественный кальций), вот у нас зубы и поперли. А эта невропатолог говорила вообще, что прежде чем давать деткам вит Д, нужно оценить, хватает ли у них кальция, так как этот витамин загоняет кальций в кости, и нужно иметь, что загонять. А насчет пирацетама, я полазила по форумах, в том числе и медицинских, в общем, не такой это страшный препарат, его и детям назначают, он всего лишь улутшает кровообращение, а при серьезных проблемах он заслабый.

Юльчоннок, angel7,Анюта34, девочки, спасибо вам за отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну нельзя же так сразу – не лечи и врача в сад! Ну мы же не врачи! Во-первых, неходячих людей великое множество – не станете же вы отрицать, что есть колясочники. Во-вторых, речь не идет о ходить-не ходить, а о некоторых неврологических нарушениях, проявление которых как раз в задержке некоторых этапов развития. И определить что у ребенка – просто особенность индивидуального развития или есть неврология, которая складывается из множества симптомов, может только врач.

У меня Миша тоже с неврологией, нам тоже назначали лечение, мы пили лекарства. И что, у нас позеленели уши, шерсть выросла? :taunt:

Все, конечно, надеются на лучшее. И приводят только положительные примеры. Я знаю много положительных тоже, но знаю и отрицательные. Когда родители тоже считали, что они умнее всех врачей вместе взятых, пересказывали истории о том, что у кого-то ребенок тоже ….(не буду пересказывать, чтобы никто не применял на себя). А вот их ребенок и по прошествии этого времени не стал этого делать. А они только витаминами и БАДами лечились. В итоге время было упущено. Теперь спецшкола. Кстати, тот пример, что Оличка 1202 привела – девочка 12 лет на цыпочках – это никак не связано с ортопедом, это неврология в чистом виде.

Никого не хотела обидеть, просто Оличка сейчас в растерянности, а ей всем форумом будут только "не слушай врача" говорить. Вот, высказала другую точку зрения :pardon:

Глафира, спасибо, что высказала противополжную точку зрения!!! И вообще хорошо, что у нас есть такая вот темка, где можно обсудить проблему, а не держать в себе, и услышать кучу мнений. А вообще я решила побольше заниматься с Анютой, физкультура, чтобы ползала заставлять (а то она умеет, а не хочет) После НГ пойдем на массаж, ну и лекарства тоже подаю, так как ничего вредного в них нет. Спасибо вам, девочки, большущее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ааа так и знала, что ты стройна как береза) шифруешься просто! :hug:

Little Miss Suns, олень улет))) :Crazy: :rotfl: :rotfl: рога шикарные!)))

Разметка, а ты можно подумать не ждешь подарок? :spiteful: те еще просто до днюшки далеко) а мы уже на низком старте))))) слухай и как тебе 3D? я еще не была на три д((( :scratch: а фильм как? стоит смотреть?

syclon, а ночью ты что делаешь? сп? ой плохо когда детки болеют :( чем кашель лечишь Оль? про жилье ниче не знаю к сожалению

*МАРИША*, нету еще таких январят, мы в числе первых будем))))) :Crazy:

я сошла с ума ля-ля-ля :Crazy: где наш подарок? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, вы так пишите быстро, я так не читаю блин(( чукча не писатель-чукча читатель)))))

 

всех кто пошел поздравляю с ходилками))) :give_heart:

 

Гуряша, Ваааль, клевая аватара, ну ты мать, рукастая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиншилла, Боже, какой ужас с Марселькой! Что вы пережили! Бедняжки! Хорошо, что все обошлось. С прошедшим последним рубежом вас перед годовасием!

Девочки, насчет диет - то вы стройняшки! У меня 79...при росте 172... и никак. То есть сесть на диету не могу, и силы воли нет, и времени, чтобы себе чет приготовить. Вот утешаю себя мыслью, что обязательно похудею. После прошлых родов взяла себя в руки и похудела, но там немножко другая ситуация была.

syclon, а как ты держишься? А я то жалуюсь. У нас тоже с жильем никак, с квартирой пролетели, а на новое вжизни не заработаем. Купили дачу в пригороде, чтобы там строится, но сил лишь на фундамент хватило. И сденьгами сейчас вообще никак, не знаю, когда лучше будет.

Гуряша, я в 3Д тоже не была, муж все обещает сводить, но не выберемся никак. Видимо, к НГ точно не попадем. А насчет подарка, хорошо, что напомнила о квитанции, сейчас пойдем гулять, гляну в почту. У нас то 8 дней осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, кто еще без месячных, кроме меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, я ужо с месюками((( :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сошла с ума ля-ля-ля :Crazy: где наш подарок? :Crazy:

 

Гуряша нагнетает подарочную истерию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, капец, если мой подарок не успеет, то я ооочень расстроюсь((( спецом пораньше отправила... а судя по статусу отправления на сайте почты, она только неделю в москве болталось((((((( капец какой-то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

**Cherry**, я уже один раз омесюченная :grin:

Fable, да, подарочная истерия набирает обороты :D

Гуряша, ты так усиленно ждёшь подарок, а вдруг он тебе не понравиться? :pardon:

"Хроники Нарнии" фильмец, так, нормальный. Тем кото любит сказки, должен понравиться.

А мы сегодня уже успели съездить в Аквариум, посмотреть рыб, тюленей, пингвинов, моржа и даже бегимота. Конечно, мадина ещё не соображает что к чему, но рыбки ей понравились. качество фоток не очень хорошее, т.к. там темно, а с вспышкой фоткать нельзя.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, А

еще у нас у соседей мальчик почти на 2 мес меньше нас, так его бабушка все нас спрашивает, ходите ли вы, когда я говорю нет, то она, что наш уже бегает, что-то вы отстаете. И все так на мозги капают.

Ох у ж эти бабушки :club: Я тоже так переживаю, когда так говорят! Умом понимаю, что все у нас в норме, но просто когда так говорят...

А вообще я решила побольше заниматься с Анютой, физкультура, чтобы ползала заставлять (а то она умеет, а не хочет)

:good: :thumbsup: :good:

**Cherry**,

а кстати, кто еще без месячных, кроме меня?
Ну повезло, так повезло! :man_in_love:

Разметка, какая красота у вас в Аквариуме! Вот бы посмотреть! Мы 100 лет назад были в Сочи, тогда он еще закрыт был. Сейчас все говорят - суперский! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, мы ездили в аквариум в Хосту, а есть новый, там мы ещё не были. Видела фотки рекламные, там такая стеклянная труба по которой идёшь и вокруг тебя рыбы плавают. В следующий раз туда попрёмся. Билет стоит 500 рэ. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ты всё о наболевшем)))) :lol: я тоже без месюков, мы что с тобой одни такие стойкие?))) :grin:

Разметка, такая у вас программа всегда разнообразная, молодцы))))

 

Сури Настеньку с 11 месяцами))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...