Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Ягодка Малинка, Vladushik, я только каждый день повторяю как мантру: все пройдет скоро все пройдет))) :Crazy:gracheva ann, на животике держит, но переодически утыкается носом, а вертикально все лучше и лучше, уже не поддерживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Vladushik, у нас такой режим около двух недель. До этого перед сном очень сильно колики и газики мучили. :swoon2: . Могли с 9-10 вечера до часа до двух ночи мучиться. Был кошмар. Конечно газики и колики нас не покинули, но намного лучше. Можем около 30 минут перед сном потужиться поплакать. Я ему массажик делаю, шерстяной платочек кладу на животик и даю 15 капель саб-симплекса. Вроде срабатывает.(ТТТ)

А вообще у нас поспать карапуз любит. Наверно потому что и я и муж таааааааакие сони. :grin: У нас в спальне шторы никогда не открываются! :grin:

Девочки держитесь, милые!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gracheva ann, у нас на животике не любит лежать и голову в таком положении больше опускает, чем держит, и кричит, чтобы перевернули, а вертикально держит хорошо. Может, у тебя тоже не любит на животике лежать, вот и голову не тянет?

Гуряша, такая здоровская фотка твоей Аленки с сисей! Такие вы щекастики красивые! :good: А мы худенькие и длинненькие, хотя родился щекастиком.

А мы ночью совсем обнаглели, перестал лежа сисю брать, что-то чмокает, не может правильно захватить и орать начинает, приходится садиться. Я думаю, это бутылочка с моим сцеженным момлоком и соска виноваты (говорят же, что они нарушают навыки правильного захвата груди), т.к. раньше мы ночью только лежа и кушали, а сейчас не можем. Теперь полночи просиживаю, клюя носом, боюсь Мишу на пол уронить. :(

Cherry1811, мы тоже прыщастые и меня это жутко бесит!

syclon, так что у тебя оказалось, какой диагноз? Выздоравливай поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Прыщи нас накрыли в 3 недели от роду...И до сих пор перемещаются периодически по телу..Ничем не мажу...Пробовала не помогает :Crazy::Crazy::Crazy: И это не аллергия и жить не мешает.В нете нашла самое адекватное что это потовые железы созревают _ и успокоилась :drinks: :drinks: :drinks:

Девочки не могу кормить ребёнка как только сиську в рот накрывает с головой,что она толстая..И что это плохо...и всё такое..Мне кажется это психоз... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки!у нас тоже проблема заснуть,придерживаю ручки и ножки Мишки чтоб он уснул,а то получается ветриная мельница с руками и ногами.gladik,как я с нетерпением жду такого режима! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! :wave:

gladik, Юль, у нас примерно так же режим, мы тож поспать горазды)))) поэтому сына с утра спит с нами, главное покормить и подгуз поменять...ночью встаю один раз, в 5 5-30, потом где то в 8, перекладывается в нашу кровать и там досыпает у нас под бочком.

kete, Наташ, а я пеленаю на ночь Тёмку, потому что такая же фигня с ручками...машем ими во все стороны.

gracheva ann, наш лежа не любит голову держать, хотя начал где то в 2 недели, а вот когда столбиком его держишь-тада да, голову как солдатик держит, и еще не уговоришь опустить ее, правда когда устает-матает ей во все стороны, приходится поддерживать))))

Cherry1811, и мы тожа в прыщах...то появятся то пропадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladik мы тебе теперь обзавидуемся :D по-доброму конечно, может скоро и у нас полегче будет)))

 

freija, а ты выброси из головы всякие глупости! ребеночек кушает столько, сколько ему нужно! не будешь же ты малышку голодом морить! пухляшка сама знает когда и сколько ей сиську подавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, бабушка вчера пыталась с пелёнки сделать усмерительную рубашку Мишке,потом она пожалела об этом десять раз! :bye: успокаивали час. :cray: мы вооще в кроватке не спим,спит с нами или в зале с бабушкой, правда рядышком на отдельной кравати. девочки у кого были проблемы проблемы с слезным каналом глазика?пипец,делаем массаж глазику,промывание,капаем.врач сказал если не прорвём канал до 3 месяцев придётся пробивать тупои иглой :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, почитала я про ваши режимы дня и могу сказать, что у нас есть абсолютно все из перечисленного, только от дня ко дню меняется... То спим шикааарно, то кряхтим руками машем, то какаем и пукаем весь день и животик не болит, то приходится ножки к пузику прижимать, чтоб покакала хорошо...а сегодня ваще думала чокнусь, собралась сама первый раз с ней гулять, без сопровождения.. Короче орала дико пока одевались, так никуда и не пошли, меня псих такой накрыл пипец, аж стыдно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, я приспособилась одевать так, у меня конверт, в него заранее вкладываю флисовый комбез и в капюшон шапку. а в нее чепчик и если карапуз мой спокойный сразу его туда вкладываю во все, спокойно ласково сним разговариваю и осторожненько так все это хозяйство на нем застегиваю, завязываю, а если вижу, что и так возбужденный, то кладу все это сооружение к нему в кроватку, включаю мобиль и уже после его закладываю, сама к этому моменту уже одета полностью и готова к выходу, сразу беру его на руки и даже если он заплакал быстро успокаивается :) Раньше тоже дико орал. сейчас иногда возмущается, но с таким подходом стало гораздо проще! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, а у меня наоборотв пеленке успокаивается...или привык что ли, что купаться-кушать-пеленка-кроватка))))я на ночь его не укачиваю даже, в кроватку кладу и ухожу, а он засыпает...зато днем на маме по полной отрывается, надо его носить, смотреть на всё, погремушками греметь)))

Cherry1811, Вик, может на улице Полинка бы замолчала? Они ж любят в калясках укачиваться!Мой тоже когда орет если одеваю, то приходится снаяала на руках подкачивать а потом в каляску его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, не болей, выздоравливай скорее!

freija, перестань переживать! Может быть она набирает резервы перед резким скачком в развитии. В любом случае к году она выровняется и будет весить как ее ровесники, ведь детки набирают вес скачкообразно, когда-то больше, когда-то меньше.

gladik, не зря же говорят, что к 2-3 месяцам у детей начинает вырабатываться режим, и твой Данька хорошее тому подтверждение. Будем надеяться, что и у нас также со временем станет.

У нас сейчас все зависит от животика, каждый день проходит совершенно по разному. Вот когда он окончательно пройдет, тогда и будем смотреть на режим.

gracheva ann, у нас головку держит и на животике, и вертикально вроде. Особенно долго может держать во время колик :spiteful:

tisha30, моя раньше тоже как выходила на улицу, сразу замолкала. А вот позавчера такой номер не прошел, она оказывается не наелась, поэтому и не хотела засыпать. Пришлось затаскивать коляску домой, докармливать, по новой одеваться и только тогда гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, мы обычно после еды выжидаем полчасика, она начинает засыпать и тогда одеваемся :)

 

Юльчоннок, у нас также, как животик, так и "режим". пять дней живот не болел, все хорошо было, а теперь третий (или четвертый) день с ума сходим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, да детки практически все не любят одеваться, особенно шапки, наша тож плачет, но когда выходим на улицу, сразу засыпает)))

Vladushik, здорово придумала :good: на что только не пойдешь чтоб деть не плакал))) а я уже не обращаю внимания на ор, знаю что выйдем и успокоится))))

моя хоть начала показывать, что кушать не хочет, выталкивает сосок язычком, раньше головой крутила, я не понимала что хочет? и плачет по другому,когда спать хочет, хоть теперь знаю что почем)))раньше плакала, а мы с ней носились и газики выпускали и ножки к животу и кормили, а она просто спать хотела, бедный ребенок))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, у нас когда спать хочет, то жалобно скулит))) три дня назад распознала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, :Crazy: :yahoo: :) ну насмешила!! :)) а я пока не распознаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Vladushik, да я тож только на днях начала понимать что деть хочет, сразу легче стало)))начинает плакать после кушанья, я ее сразу чуть качну, она глаза и закрывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я почему-то в последнее время не вижу твоей линеечки. Это только у меня так?

Анюта34, если моя хочет спать, то она просто берет и засыпает. А вот понять когда у нее животик болит, а когда кушать хочет, я пока не могу. Поэтому сначала даю сиську, и если она продолжает выгибаться, нервничать и тем более плакать, то значит дело не в голоде, а в больном животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, у меня когда хочет есть, начинает мотать головой и сует в рот, все, что попадается :))

а линеечку Ягодки Малинки я тоже второй день не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, ой, точно, если голодная, то иногда начинает кулачки в рот засовывать, но так происходит далеко не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, у нас режим похож на режим Даньки у Гладика. только смещенный немного. мы в часов 9 в ночь уходим)))))

syclon, выздоравливай солнце))) :giverose:

gracheva ann, у меня уже более менее держит. ты ее на животик почаще на твердой поверхности выкладывай)))) вообще детки к 2-2,5 месяцам только уверенно начинают головки держать, так что не переживай пока. ты сходи по моей ссылке. очень хорошая книга. там всякие упражнения для деток хорошо с фотографиями описаны :good: :good: :good: девочки рекомендую

Ссылки скрыты.

Глафира, надеюсь что Мишка скоро опять начнет лежа грудь брать. лежа все-таки очень удобно. терпения тебе))) :giverose:

kete, привет! :wave:

freija, ну мать даешь! ты свои разговорчики про "толстую" Майю брось! а то получишь! :club:

-------------------------

девочки, какой ужас(((( Владислав Галкин умер((((( :(:(:( куда молодые мужики мрут :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет :wave:

как ваши детки себя сегодня чувствовали и вели себя, у нас сумашедший дом с 5 утра :Crazy: и все из-за животика прям какойто приступ, вот думаю с чем эти приступы могут быть связаны, если это погода то должно быть и у других :scratch: в этом регионе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, привет!

у меня вроде ок все...но вообще полнолуние вроде сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночка у меня бессонная выдалась вот решила заняться своим профилем между укачиваниями, каму интересно разместила фотки моего сынули :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик, с 2 месяцами тебя и дочку)))) :giverose:

Лапландка, Planirovanie, Мармеладная, а вас с первыми датками))) :giverose:

Альбина кам, Артурчик такой лапочка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...