Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Vladushik, :wave: сладких снов!

а чет вспомнилось, в р.д. на Н.Г. приходили люди и стояли под окнами,одного обвешивали гирляндой не знаю как она работала без электричества правда, с палочками световыми, в мишуре, с колпаком прикольным и водили хороводы вокруг него! порадовало очень, так было печально лежать в р.д. в новогоднюю ночь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Little Miss Suns, да-да, девочки, в Черногорию можно, там русский понимают и вообще все очень хорошо, продукты супер. там нет ни одного произ-ва, и лететь всего три часа!не успел сесть в самолет, как бац и там! и страна такая теплая к нам) к русским в смысле! урррррррррааааааааааа! едем все в черногорию!!! :friends: :drinks: :yahoo: :write: :clapping: :P :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, едем-едем! а то!! я уже вся в планах! :yahoo: и там билет помойму тыс 10 туда и обратно, да? вообще красота :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, ты не одна без мужа на НГ. Я тоже. Ну, правда, он не на сутки, ближе к утру приедет. Мне не привыкать, он у меня всегда в НГ работает. Но я не особо расстраиваюсь, т.к. 1 января мы всегда справляем НГ и мой ДР с родственниками, а 2-го с друзьями, так что праздников хватает :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка еще раз Данечку с Днем рождения, и правда какая ты затейнеца даже аниматора прегласила умничка!!!! я у тебя идею с подарком для Митюшки свиснула тоже хочу такую клевую полатку завтра закажу)))

angel7, Какие невесты классные Лиззи женехов уже начала менять))))) красавица!!!

 

У Митюхи лезут сразу четыре верхних зуба сегодня так горько плакал успокоился только после свечки вибуркол, незнаю можно его как обезболивающие использовать или нет, но слез как и не бывало через 10 мин.

 

Я накупила митюхе вещичек к отпуску правда это было сделать очень сложно ведь в магазинах сейчас лета вообще нет)

 

Себе тоже нарядов назаказывала вообщем встретить день рождения в Доминикане мы готовы, у нас ведь с сыночком в одинь день, думаю куплю в москве отрибутику праздничную и устроим там празник и закажем фотоссесию)))

 

Митюха вовсю бегает, мы купилили камеру чтоб снимать такие моменты ведь они сейчас так быстро растут, хочеться сохранить для семейного просмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, да, здорово, 2 дня рождения сразу))

мы тоже сегодня горько плакали ночью, помазали гелем и уснули :)

а кстати, мой тоже работает в ночь на Н.Г. планирует взять больничный))))))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, какое шикарное день рождения вы забабхали Данечке. Данечка какой нарядный был. Видно очень было весело вам! Девочки какие же вы с малышами красивые и счастливые, любо дорого на вас смотреть! :give_heart: Ну почему же я так далеко от вас, как бы я тоже хотела с Марселькой к вам на день рождения приехать. Мы бы там с Марселькой сплясали бы для вас! :grin:

Little Miss Suns, Tatas, angel7, девочки вы все в отпуске едите? Вот как классно вам! Черногорья, кстати просто супер! Ой, дорогие мои возьмите меня собой??? :)

Всё девочки, я уже не могу, мне надо отдохнуть причём, срочною Поплачусь вам. Как мне тяжело стало. Детки золотые, ну шкодники такие, потому что ещё маленькие. Сегодня опять возле глаза острым придметом старший зафентилил маленькому и всё играючи не спецально. Думала глаз выбил, наревелась, весь день реву, просто это в день по 100 раз случается, что то происходит. Просто тяжело мне одной и с детьми и сейчас всё хлопочем и бегаем насчёт открывания магазина. Нашли уже место оформляем документы и закупаем оборудывания. Я везде с детьми насаюсь по всем делам, даже на встречи берём их. Они у меня болеют часто, как пришла зима, один за другим болеют. Короче, устала ужас просто. А отдыха мен невдать до самого лета. Скоро весной будет ещё тяжелей пойдет работы куча. Муж у меня работает и учится, помочь вообще не может, я бы всёравно в лепёшку разбилась но помогала. Но мужчины, они другие, они слабые и так как мы, они не могут. Боюсь друзьям говорить, о том как сложно мне, последует сразу, "ага, а ты дурная ещё хочешь третего ребёнка, с двумя та теб вон как тяжело". У наших друзей совсем другие радости в жизни,дети уже большие у многих и умногих только один ребёнок, они живут для себя. А я так не хочу, мне дети счастья дарят ия не для себя хочу только жить, а для семьи и детей. Но я знаю, что эти проблемы, всё приходящее и уходящее, пройдёт время и всё наладится. Марсельке такой возраст сейчас всё ему надо. Да и Луизка у нас ещё сам малыш, что такое 3,5 годика? Вот жду и надеюсь, что скоро станет полегче. Простите мои дорогие, что вам это всё рассказываю, сейчас праздники один за одним идут, а я тут о наболевшем, просто очень тяжело хочется поделиться. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, какие фото шикарные, какие вы красивые с дочей! А мама просто отпад, фигурка, закачаешся. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, вот это вы с мужем молодцы! Вот это я понимаю праздник :good:

perfection, фотографии просто потрясающие :thumbsup: У вас в семье наверное кто-то увлекается фотографией?

Chinchilla, конечно поплачься, для этого мы здесь и общаемся, чтобы делится не только радостными событиями в жизни :friends: На самом деле ничего удивительного, что ты так устаешь, я всегда поражалась тому, как ты все успеваешь :confused:

Тебе случайно не Галина-Малина прислала подарок? А то она у нас мастерица на все руки ;)

Tatas, ой, я что-то пропустила, вы когда улетаете в Доминикану, надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, Наташа, обязательно делись с нами, мы тебя поймем! держись заясь! все наладится, действительно, а на море мы поедем только летом, еще раз стотыщ скопытиться успеем :Crazy: Давай с нами конечно!! вместе веселее!!! :drinks:

я на море была 2 года назад помойму, када это было? забыла уже :scratch: :Crazy:

вощим будет все хорошо!!! обязательно, а всё, что нас не убивает, делает сильнее! :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Тань, в Доминикане эпидемия холеры :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

А мы сегодня получили квиток на бандерольку :yahoo: ! Вечером пойду получать! Я уже знаю кто нам отправил подарочек (догадалась по городу отправителя ;)) , но вам пока не скажу. :grin: Со вскрытием потерплю до ДР!

Нашему "тайному" отправителю :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадиночку с 11 месяцами!!!!!!

 

У нас лезут 4 жевательные зуба - это жесть. Засыпаем ужасно. Еще знает, где печенье ее лежит и постоянно тусуется около шкафчика этого и просит, чтобы ей дали его. Не успевая доесть печенье, которым угостили, уже чешет за другим. Главное перекладывать бесполезно - в миг все прсекает :lol:

А еще сегодня едем на др.свекрови - поздравлякать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

natashka_27 Ну про печеньки прям как про нас,только они у нас на верхней полке в подвесном шкафчике лежат и стекло прозрачное,коробку видет станет пальчиком показывает и гудит,сначала у-у-у-у,а потом уже на крик переходит и не уйдет,пока не даш,а когда съест ручки разводит и показывает нету,давай типа еще :D

СуриС посылочкой вас!

TatasВот здорово с сыночком в один день ДР,оторветесь по полной!

РазметкаМадинку с последним рубежиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки) у нас сегодня прям какой-то особенный день. детеныш первый раз за несколько недель проснулась в 10 утра) обычно просыпается к 12, а засыпает в 3-4 ночи :blink: :doh:

 

Chinchilla, Юльчоннок, спасибо, засмущали :blush: да нет, никто не увлекается фотографией) но мы купили хороший фотоаппарат после рождения дочи, чтобы делать более качественные снимки) старая мыльница уже не радовала. да и этот фотик лично меня иногда бесит, ибо на нем столько кнопочек что иногда выше всяческого моего понимания) знаю только какие-то базовые элементарные настройки, обычно этого хватает,но не всегда... муж больше заморачивается)))) но ему не повезло, я не люблю фотографироваться, зато ребенка фоткаем почти каждый день))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Little Miss Suns, Тань, я видела сейчас гирлянды на батарейках есть, это она и была, наверное :)

angel7, Ксюш, ну все, убедила насчет Черногории! :)

Tatas, Таня, фото в студию, Митяя и нарядов!! :)

Chinchilla, да, Наташ, конечно, отдохнуть тебе надо, ты с 2 детьми и с магазином еще, тут с одним ребенком-то устаешь!!! Ну ты держись, подрастут детки - легче будет, ты такая молодец, все успеваешь!! А насчет мужчин ты так правильно все написала, полностью с тобой согласна!! У нас сегодня тоже травматичный день, с утра Санька лез на диван, нога соскользнула и прям назад упал, головой об пол, а потом чай горячий на себя опрокинул, до стола дотянулся, вот я испугалась-то, я прям только кипяток налила, но сейчас вроде, все ок, следов не видно!!

Сури, с квиточком вас!!! :giverose:

natashka_27, с Днем рождения твою свекровь!! :giverose:

Разметка, Мадиночку с 11 месяцами!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, ого, ну и график у вас, а до 3-4 утра вы что делаете?? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, да все тоже самое что обычные дети делают до 22 ) бегаем, прыгаем, ломаем что-нибудь :grin:

вобще, раньше график был как у всех, наверное. в 8 просыпались. 2 раза спали. в 22 отбой) а потом она у меня приболела, и болезнь она "переспала", т.е. два дня почти спала спала и спала...и выздоровела) ну и вот с тех пор график стабильно съехал на 4-6 часов. при чем промежутки сна и бодрствования сохранились) все то же самое, только сдвинулось на попозже))) мне, если честно, как сове закоренелой, такой график даже более удобен, я то при любом режиме ребенка раньше 4 заснуть не могу, так что у меня даже сил больше появилось, но я понимаю что для ребенка это как-то не очень "нормально"... так что вот пытаюсь вернуть все в прежнее русло, но пока не очень получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Танюш)) будем ждать ваши шикарные фото с отдыха!!!! блин, как же клево!!!!

и Митюшка бегает)

зубки, еще 4, это тяжко...бедненький...может гелем ему помазать - калгель? хоть немного помочь... а еще я массировала десна, чтоб быстрее прорезались...

 

Chinchilla, конечно жалуйся! ты вообще умничка! два пацаненка! ))) еще шкодники))) с одним то устаешь.... я тоже почти все время одна, сил нет... а с двумя, я наверное, с ума бы сошла :Crazy: а ты умница!!! еще и магазом занимаешься!

 

Little Miss Suns, если на спецпредложении покупать, то можно и за 10, а так примерно 320 евро стоит... в сезон 360...

я теперь буду мая -июня ждать!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет поездки с детьми заграницу поддержу Таню Little Miss Suns. Я тоже как-то побаиваюсь таких резких смен климата. Все-таки дите - не понятно как оно отреагирует. Вот какая у меня со старшим история была.

Поехали мы отдыхать на Утриш (под Анапой). Раньше ездили на море - все ОК было, но не ездили именно на Утриш. А там заповедник Сукко, леса горные. Поселились в гостиницу - на 2-й день с у мелкого начинается затрудненное дыхание. Я подумала - простыл. Стала лечить его. А ему все хуже и хуже. К вечеру начал задыхаться. Мы ноги в руки, вещи покидали - на машину и поехали ночью по горам в Анапу в больницу. Страшно нам было - жуть! Едем, он со свистом хрипит, чем ему помочь - не знаем! Приехали, нам сказали - астматический приступ. До этого аллергическая предрасположенность была, обструктивными бронхитами пару раз болел, но приступов удушья не было. Обкололи его преднизолоном, дали подышать ингалятором - стало лучше. Приехали мы в Краснодар. У него пару дней - и вроде как ничего и не было. Я говорю мужу: жалко отпуск пропадает, давай опять на море поедем, вон мелкий уже выздоровел. Едем мы опять туда. На 2-й день начинается то же самое. Дышит он тяжело, со свистом, поехали мы опять домой - только проехали Анапу, начинает дыхание улучшаться, приехали в Краснодар опять со здоровым ребенком. Видно так какое-то растение цвело в заповеднике, которого у нас нет и вот такая реакция. А кто знал об этом? А если бы такое заграницей случилось? Если уехать - то какие бабки отдать надо. Лечение у них тоже в копеечку обойдется. В общем, как ни крути - отпуск сорван, попали на бабки. А про здоровье ребенка я вообще молчу!!!!! И говорить о том, что я этого "боялась и вот оно случилось" тоже не приходится, т.к. я себе даже такого и представить не могла, что с моим ребенком это возможно!!!!! Ни до, ни после у нас дома таких приступов не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я с собой брала антигистаминные препараты случай аллергических реакций, хотя у меня ребенок не аллергик... видите, с вами и в Анапе беда случилась( так и получается что никто и нигде не застрахован, к сожалению. а так можно и всю жизнь на одном месте просидеть. а случаи болезни за границей-это страховые случаи. у нас в турции подруге железной дверью плечо стукнуло в холле, как она не отпиралась, администраторы отели настояли на поездке в госпиталь где ей бесплатно и рентген сделали и все что только можно. в идеале хорошо бы если бы нигде никаких бед не случалось)))но местной системе здравоохранения я доверяю куда меньше чем заграничной, к сожалению... там все-таки совершенно другой ко всему подход и уровень сервиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, а если понемногу сдвигать, ну минут по 15 в неделю, не получается??

Глафира, да, страсти ты рассказываешь!!

angel7, ой, я тоже так жду отпуска и моря, но когда у мужа будет отпуск пока неизвестно, буду настраивать его на июнь, и паспорта нам с Санькой надо делать, у меня на старую фамилию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, мне кажется 15 минут в неделю это капля в море :pardon:не думаю что поможет(( к тому же заставить ее заснуть раньше или разбудить ее мне не по силам. она у меня сама засыпает без укачиваний, ну и просыпается так же... я пыталась недавно лишить ее вечернего сна, не дать ей заснуть, дабы она нагулялась и легла спать как полагается... в итоге она легла в 21 и поспала 40 минут) а дальше вперед и с песней) ох посмотрим что дальше будет, как сегодня день пройдет...по-идее раз она встала в 10,скоро спать захочет... понаблюдаю) пока ни в одном глазу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, мы такие же совы как и вы)) и старший также спал, причем все меня пугали как вы в садик пойдете надо режим ре))) в итоге пошел спокойно в садик встает нормально, спит днем с детками нормально.. вообщем если тебе самой график не напрягает то имхо ничего страшного.. мы всей семьей совы, так что для нас отбой в 4часа норма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, интересно) да, для нашей семьи 4 часа ночи это тоже норма) благо мужу на работу к 12, к часу... так что проблем в этом смысле нет... а в садик мы пока не собираемся... да и если соберемся, то не скоро... и то не факт что вообще соберемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...