Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Да что ж такое, ничего не успеваюююю :cray: Рита теперь ложится спать в 23-23.30, крандец, никакой личной жизни :doh:

perfection, поздравляю с двумя полосочками! Грустно конечно у вас с папой, но детки - это в любом случае радость, ты все правильно пишешь, молодец :good:

Когда ты только появилась я сначала тебя тоже спутала с другой девушкой из Таллина, которая ждет 3 ребеночка тоже в январе. У вас вроде бы ники похожи или я что-то перепутала :pardon:

angel7, я сегодня тоже сходила в парикмахерскую, только подстриглась более кардинально, длина теперь чуть выше плеч, а раньше были ооочень длинными, так что теперь я кайфую :grin:

gladik, поздравляю твою подругу с рождением доченьки, первые деньки действительно никогда не забываются :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, :wave: ну что нового то? а то пару слов и все :glare: что на Н.Г. планируешь? готовить дарить? отмечать?

девочки, как правильно называется штука типа съемный диск или память? в общем там все записывать можно и хранить инфу всякую но не карта памяти :Crazy:

п.с. Съемный жесткий диск :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, да что-то совсем нет сил писать длинные сообщения как я раньше любила :(

Новый год будем справлять с родителями у них дома, решили большой стол не накрывать, так как по ночам есть не хочется, да и сидеть долго не будем, где-нибудь до 2 часов. Каждый выбрал по одному блюду, вот их и приготовим. Для меня оливье, для мужа салат с крабовыми палочками (он его просто обожает), для мамы холодец, для отчима отварим креветки, еще сделаем рулетики из лаваша с творожным сыром и красной рыбкой, вот вроде и все :pardon: Причем готовить будем всей семьей, поэтому получится совсем не напряжно.

Завтра идем к мужу на корпоратив, а по сути на посиделки с друзьями, так как мы попросили нашего друга официально оформить у себя мужа с минимальной ЗП, чтобы трудовая книжка не болталась дома без дела. Да и работают они иногда вместе, так что вроде как все по честному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю читать, пока на 48й страничке.

Оличка 1202, хочу тебе на счет зубов ответить: мы пользуемся шариками Osanit и свечками Viburcol (последнее более эффективное). Не знаю, есть ли у вас такое, но спроси на всякий в аптеке.

Мы на Новый год в гостях, так что я не готовлю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: добралась и я...

на удивление у нас зубы лезут ,но без особых капризов тттт,бывает нытьё,но это только от того ,что я с ней не сижу :pardon: ну не получается...Сегодня например, готовила тортик,муж сидел ,А Машка всё время ко мне на кухню.

завтра буду готовить всё остальное,чтоб на 31 наслаждаться праздником)))

gladik,подружку с лялечкой :giverose: :giverose: :giverose: я тоже безумно радуюсь,когда кто то рожает,как то это в сердце западает,что не забыть такие прекрасные деньки))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, Оличка 1202, точно, забыла написать, свечи вибуркол нам тоже очень хорошо помогают, они гомеопатические, так что их не так страшно часто использовать. Они даже небольшую температуру от зубов снимали :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Простите, засранку, что долго не писала. Мы с Настей болеем с субботы. Температуру побороли, но вот сопли гадкие льют ручьями. Спать не возможно. Я устала жутко. Если бы хоть я здоровая была, а так вообще сил нет. Вот и новогоднего настроения тоже нет. :cray:

На НГ мы должны идти к брату в гости, мама с отцом придут. Так что мне ничего готовит не надо. Но вот теперь я думаю что скорее всего мы дома останемся и вообще ничего отмечать не будем! :cray: Вот как-то так, грустно.

 

Всех деточек, у кого были дни рождения, я от всей души поздравляю и желаю здоровья! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы будем справлять ДР у Аленки 3 числа же, и торты у нас не будут делать :glare: а кулинар из меня еще тот :scratch: вот че делать???

 

у меня со старшим времени совсем не было, я делала такой:

готовый корж(который на 3части уже поделен)

900гр сметаны,

полкило зефира белого желательно,

3банана побольше лучше размером

6киви

 

разделяем корж на 3части, оставляем 1коржик

берем зефир не помню уже сколько штук на один корж надо, разделяем его на половинки, каждую половинку режем ещ на половинку и каждую половинку режем вдоль на 3 пласта чтобы тоненькие полуовалы получились.. чтобы нож не прилипал смачивай его в воде... режем 1 банан тоненькими кружочками, режем 2 киви как и зефир на полуокружности тоже тоненько

обмазываем корж сметаной, выкладываем зефир на всю поверхность, потом опять смазываем сметаной, выкладываем банан, потом выклыдываем киви..потом кладем второй корж и также делаем, третий корж аналогично, только постаратся красиво выложить киви..

 

вот фото с 1годика сына

2fef2fcbfc08.jpgb1d7e9dfaba8.jpg

 

еще есть легкий такой

Готовится торт предельно просто - времени на манипуляции с основой и начинкой уходит чуть больше получаса. Все ингредиенты вполне доступны - кроме, разве что, черники - но ее можно купить в замороженном виде, а можно использовать любое варенье.. иногда я добавляю черную смородину или вишню замороженные

 

Для основы:

200 г сахарного печенья типа К кофе, Топленого молока или Юбилейного

100 г сливочного масла

 

Для крема:

 

500 г творога

500 г сметаны

400 г сахара

200 г черники

200 мл жирных сливок (33-35%) Я брала 20%, вполне нормально.

2 ст.л. с горкой желатина

 

1) Сразу заливаем в стакане желатин холодной водой (т.к. должен набуать минут 30-40)

2) Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы. Форму лучше взять высокую.

(Разъемной формы у меня к сожалению нет, я взяла обычную форму и обложила ее листом фольги, так, чтоб и бока были полностью закрыты)

Сразу ставим в холодильник! Нужно, чтоб все это дело замерзло.

3)готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

4)Чернику перемалываем в пюре.

Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

5)Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший желатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

6)Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то цветной начинки.

7) Потом палочкой как бы сделать разметку для разрезания торта. Это очень облагородит торт.

8)Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент или фольгу.

PS - делала тортик уже несколько раз. Обалденно вкусно получается! Каждый раз забываю сфоткать, слишком быстро съедается все :grin:

Прикрепляю фотки с инета. На самом деле получается не так ярко, но очень вкусно!!!!

index.php?action=dlattach;topic=26105.0;attach=68339;imageindex.php?action=dlattach;topic=26105.0;attach=68341;image

 

ой какой Славка маленький был, я уже и забыла как он в годик выглядел

04d45342df26.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мои любимые девулечки!!!

syclon,Глафира, спасибо за поддержку :giverose:

Сури, скорейшего выздоровления вам :friends: Не болейте уж :giverose:

syclon, фотки супер!!! :good: Особенно последняя :grin:

 

У меня сегодня стока планов, стока планов :doh: Как всё успеть то? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет!

У Мадинки уже второй день жутко текуь слюни, а вчера была не большая температура 37,6. Вставила Вибрукол немного помогло. На ночь дала Нурофен. Утром Мадинка проснулась вся горячяя и стала плакать. Померела темп. 38,9 :shock: Дала опять Нурофен, обтёрли водкой разбавленной водой, зачем-то вызвала врача (пусть придёт посмотрит :this: ) Сейчас Мадинке полегче, сидит, играет :beg: Чего-то аж напугалась я. Первый раз за 11 мес. такое с Мадинкой. Я думаю, это зубы, т.к. и десна нижняя опухшая. Все 7 зубов вылезли безболезненно, а 8-й вон чё вытворяет. :wacko:

Про готовку... Вы тут прям для меня герои все. Готовить всякие вкусняшки собираетесь, а я, вот, совсем это дело (готовку) не люблю :pardon: Поедем, купим уже готовых разных салатов, и мяса пожарим... А еще торт купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, я тоже в туалет спокойно сходить не могу,даже когда муж дома :Crazy: Либо Давид лупит в дверь,либо папа Настю посылает спросить почему я там так долго :banghead:

Юльчоннок, с стрижкой тебя

Сури, выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!Мы так месяц болели,вроде уже лучше.Но с 3 к няне и все по новой начнется :(

syclon, сладкий сынок :give_heart:

Разметка, вы тоже не болейте.Только вот лучше водкой не обтирай,просто водичкой комнатной температуры,больше эффекта и безопасней ;)

А мы вчера диваны купили и журнальный столик,сидим с детьми наслаждаемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ух!!! длинные волосы и до плеч отрезать! вот это клево!!!!! с новой стрижечкой!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а я на выпускной пошла прическу делать у меня волосы были длинные где-то до середины спины,а ушла из парикмахерской с коротким каре :Crazy: Все в шоке были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, У меня Митька сам засыпает, ну как сам не совсем мы ложимся в нашу кровать он на свою подушку я на свою, Митя поворячиваеться на бочек лецом ко мне берет меня за ухо ковыряет ковыряет и засыпает минут 10 и я ухожу, потом когда он просыпаеться сам сползает с кровати и иде меня искать)))))

У нас девочки Митька наоборот когда я вся в делах бегаю по дому что то делаю Митяня тоже делом занимаеться играет вещи свои с места на место перекладывает, а вот как только мне стоит сесть за комп или прилечь он начинает меня донимать хныкает и кусаеться за ноги))))

Митя у нас больше любит папу и мама не говорит только папа, и когда он дома бегает за ним и папкает мама ему надоедает в течении дня))))

angel7, Ой поздраляю тебя с раслабоном и с навидением красоты!!!! Молец!!!

gladik, Поздравляею твою подружку!!!! Ну что косаемо Данюшки так он большой молодец это где виданно чтоб такие маленькие детки сами засыпали, мы тебе все завидуем!!!!!!

Это вот такие игры для пары

Ссылки скрыты.

я купила шоколод мужу понраилось вчера опять карточки тянули мне надо найти в инете хорошие черты его знака задиака и вечером рассказать супругу а ему досталась карточка вспонить то что его привлекло во мне во время нашего знакомства, уж незнаю 2 дня игры или еще что то но он мне вчера такой раскошный букет цветов подарил, а этого уже давненько не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Я тоже как и Ксюша покупаю в инете в группе в контакте только немного в другой, там вещи из штатов идут не быстро 4-6 недель. Если надо я ссылку дам но у меня как то не дешево получаеться.

Я в туолет иду митька бегом за ной я уже на защелку и не закрываю от дверь так чиньненько распахивает и стаит смееться я ему чего ржет я ж над тобой не смеюсь когда ты на горшке сидишь он еще больше заливаеться а самое интересное для него это когда я воду спускаю в унитазе)))))))

*МАНДАРИШКА*, ой как не приятно с денежкой получилось, у нас тоже так пару раз было первый раз 1000 не выдал а со счета снял, а во второй раз 20тыс. операцию провел но деньги слава богу на счету остались, еще у меня банкомат пару раз карточки съедал то же не приятно, но не переживай должны вернуть денежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Мы тоже с Митькой больные но держдимся пока я как то заглушила у себя болезнь но все равно недомогание в носу как будто водой захлебнулась, это для меня нормуль так как вообще я болею один раз в год 10 дней и в лежку, а Митюшка у меня весь сопливый сопельки уже зеленые какие то я промываю нос но вижу по нему недомогает, хотя все равно веселый шустрик вчера кое как уснул только в 1 ночи я убиралась а папик его и не думал укладывать валялись на кровати каждый своим делом занимался пока мама не пришла всем печенку не спела))))))

syclon, фотки замечательный, славик у тебя прям мужечек такой, прикольно!!!

Разметка, Ой не болейте выздоравливайте, что много нас разболевшихся, я бы не рискнула водкой обтерать слышала где то что можно нагнать темпу еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я подошла к готовки стола к НГ поставила вариться холодец, достала фарш налеплю котлет они у нас всегда на ура уходят, сейчас замариную свинную рульку замариную синную рульку завтра суну ее в духовку вечерком отварю продукты на салатики, но вот у моей подружки Лои сегодня днюха завет гулеванить в клуб, но мне так не хочеться Митька с соплями к бабушке не охота его везти, подлечить бы его еще завтра ведь НГ, сама не домогаю, да и приготовить надо, а пить совсем не охота голова завтра болеть будет, как отказать незнаю, наверное и правда ре пойду что то боле у меня против чем за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митюшке подарки привезли, полатку, столик, и тигренка качалку, но вообщем мы не удержались и подарили ему все до НГ вот такие мы рание деды морозы с папкой)))))))

 

Что то я одна тут пишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас метель метет, ужас!

Ходила для Анюты за молоком, нам из деревни привозят, а они выехать долго не могли, перемело, то за час продрогла до костей. Чай пью.

И елку мы так и не купили, должны были выйти с Анютой сегодня - а метет жуть! А папка на работе...

Насчет толчка, про нас :good: У нас рядом с кухней, я Анюту сажу в стульчик, сама в туалет, пока писаю, то выглядываю из-за дверей и кукаю. С ума схожу, в общем. Иначе ор, куда мама слиняла. А если на дольше - то тут вообще фантазию надо! И ванна из области фантастики...

Вчера на ночь нурофен 2,5 мл дала, ни фига не дало. Ныла всю ночь и в 5.30 встала окончательно, 1,5 часа гуляла, потом в 7 лягла досыпать немного. Я зомби, а работы тьма. Тут еще конь не валялся... Вибуркол нам вообще не помагал. Мы что, особенные какие? За шарики не слышала, что это?

Разметка, не болейте, что вы удумали? Новый год на носу!

Татас, с подарочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, спасибо за рецепт, да, перепутала я вас с Мандаришей, вы ж Марины обе. ;)

и ванну я уже год спокойно не принимаю, хочется полежать тихонечко, чтоб никто не ломился, эх пока мечты только :spiteful:

Эх, как я тебя понимаю! Для меня это тоже пока мечта. Еще по системе -60 надо скрабиться и мумиежиться. Так только я в ванной закроюсь, ко мне все начинают ломиться, Мишка орет, муж в дверь стучит, злится: "ты что там часами пропадаешь!!". Вот так эти процедуры и закончились у меня, так толком и не начавшись. :(

Гуряша, а почему торт надо обязательно заказывать? А что просто в хорошем магазине тортов купить нельзя что ли? Не может быть, чтобы они все не работали! Удачно долететь твоему Лехе!

syclon, классные рецепты! Надо будет себе записать. А Славка лапушка такой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon сыночек прелесть :good:

 

Татас я по твоей ссылке с фантами прошла и зависла :blush: хочется, но колется. боюсь в моем нынешнем состоянии это будет не очень удобно)))) отложим покупку до следующего НГ :pardon:

 

Девочки, я тоже ни в ванную ни в туалет сходить не могу одна. двери даже не закрываю. когда моюсь, то Вероника стоит рядом, держится за ванную, зашториться не дает))) а если муж дома, то через 3 мин они вдвоем приходят ко мне :friends: когда я в туалете делаю свои дела, то доча тоже рядом, держит меня за штаны :grin:

 

Оличка 1202, а может у Анюты не зубки?? животик? Оля, если десны мазать когда орет и не давать заедать? а то что же ребенок мучается. Нам гель камистад помогает почти всегда, если конечно не супер сильно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления подружке с рождением доченьки!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Так приятно!!!!! :give_heart:

 

Вы, вчера вечером разные вкусняшки обсуждали, я вечерком почитала с телефона.... аж слюнки потекли. А я вот не знаю . буду чего готовить или нет :scratch: Мы в своем семейном кругу будем отмечать. муж я и Данюша. Муж говорит, чтоб я ничего не готовила... А я так не могу.

 

*МАНДАРИШКА*, ой, как неприятно с карточкой получилось :( Но как девочки пишут, что вернут обязательно!!!!!! Вопрос времени тока. :scratch: И давай вспомним песенку кота Леопольда :friends: " Неприятность эту мы переживем" Все будет хорошо, Мариш!!!! :giverose:

 

Сури, поправляйтесь скорее!!!!!!! :giverose:

 

Tatas, аааааааааааааааа, такие игры здоровскиееееееееееее. :thumbsup: Тоже такие хАААААААчу!!!!!!!!!!!!!! :spiteful: :dance: Блин, если б узнала пораньше про такие игры, то мужу подарила бы на НГ. Но теперь знаю что на 23 февраля подарить :Crazy:

 

Разметка, и вы перед НГ температурите. Молодец, что врача вызвала. она послушает, горлышко посмотрит! Надеемся, что это все-таки такой зуб 8 вылезает. Не болейте! :giverose:

 

syclon, ты мастерица на все руки! Ещи тортики печешь! Фоточки супер! сынишка такой сладкий пухлячок!!!! :give_heart:

 

Девули, подскажите плиз. Этот стишок как для мальчик , так и для девочки подходит????

 

Ходит чудо по квартире,

Нет его любимей в мире.

Как озера блюдца-глазки,

Гномик маленький из сказки.

 

Говорит он: – Дай конфет!

Отвечает мама: – Нет!

Гномик ласковый пропал,

Вредным плаксой гномик стал!

 

Это кто же так ревет?

Может это пароход?

Может это водовоз

Тут разлил ведро из слез.

 

Кто тут топает ногами

Со слезами и соплями?

Плакса-вредина откуда?

И куда девалось чудо?

 

Мама даст ему игрушку,

Чмокнет в сладкую макушку,

Мама рядом посидит,

Снова в чудо превратит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Гуряша, о-о, а ванну я принимаю одна в спокойной тихой обстановке, но редко, когда муж дома в выходные, они идут гулять, а я релаксирую в ванной с журнальчиком :))

Little Miss Suns, ну у нас папа с Санькой общаются редко, ну полчаса вечером, может, поэтому пока я купаюсь вечером они увлеченно играют, писку-визгу море, а дверь в комнату закрываем плотно, иначе Санька тоже все двери открывает :) Ну на НГ пельмени это не для нас, мы их и в будни не едим, поэтому я лучше поморочусь завтра и буду балдеть за столом, заранее все, что могла приготовила, осталось все нарезать :)

angel7, а-а, про толчок и туалетную бумагу как про нас! :) Санька сам смывать научился! :)

Сури, выздоравливайте скорее!!!!! :giverose:

syclon, классные тортики!! И Славик! :good:

Разметка, ой, что это с Мадинкой, может правда зубы??

Юльчоннок, с новой прической тебя!! :giverose:

DamaMadama, вас с новой мебелью! :)

Tatas, ага, смешно, я читаю, читаю и все тебя и тебя!!! :friends: С подарками Митяя и выздоравливайте!!! Я-бы так и сказала подруге, что ребенок болеет, придти не смогу :pardon:

Оличка 1202, я тоже особо разницы от Вибуркола не видела... :pardon:

gladik, классный стишок, да, подходит и для мальчика, и для девочки!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот смонтировала на скорую руку видюшку, мы неделю назад поставили маленькую елочку макушку от большой))))) правда немного длинноватое видео получилось надо его подкоротить ну это так побыстренькому

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, отпишись что с Мадиной. Будем надеяться что это зуб и до НГ он вылезет :friends:

 

Девочки, а я не могу видео смотреть(((( так вам завидую всегда когда вы смотрите и обсуждаете. Я даже видео из контакта не видела наших малышей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...