Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

gladik, может вирус какой,у нас тоже такое было,но мы еще и кашляли :(

Пришла я к няне,дете мое сопливое у нее на плечике тихонечко лежит,почти заснул.Услышал мой голос сразу скулить начал,на ручки прибежал.Такой обиженный.Нянечка сказала что все время на ручках у неё просидел,поплакал немного.Так жалко его,а мне завтра на тест и никак пропустить не могу.Отвезла сегодня коляску,может поспит завтра,он обычно в это время спит.По дороге отрубился сразу.Даже не знаю как он привыкнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, вот у Мадинки тоже была такая температура, ни с того ни с сего. Продержалась три дня и пропала, зато высыпало красными пятнышками - оказалось розеола, а мы и врачиха, думали, что зубы :pardon: Теперь уже и пятнышки сошли. Уф!

kete, Мишеньку с первым годиком жизни!

Lerulka, Кирюшку с Годиком!

Galina-Malina, Анюту с важной даткой, с Годиком!

:man_in_love: :yahoo: :clapping: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ксожалению я не успеваю сделать открыточки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Данечку мы очень любим и целуем :giverose: Желаем скорейшего выздоровления :give_heart: Не болейте, пожалуйста, дорогульки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшеньку с годовасием!

Анечку с первым годиком!

Мишутку с первой важной датой!

Ростите здоровыми, счастливыми и радуйте маму с папой!

 

Да, у Анюты волосики лишь стали расти, немного кудрявятся, но не в меня она, будут прямые, у меня в ее возрасте была огромная шевелюра вся в локонах.

Мы сосну ставили, я елку побоялась, там иголки помельче... :D

Данечка, не болейте, пожайлуста!!!

 

Девочки, у нас очередная беда, видимо, рано я успокоилась, еще и Глафиру убеждала. Анюта у нас совершенно не стоит и не держит равновесие. Пошел регрес. То есть после массажа и пока давала таблетки - немного шло развитие, за ручку ходила уверенно, могла секунды 2 постоять, и раз даже 2 шага сделала. Сейчас ничего этого нету, за ручку как ходит, то просто висит на ней, не постоит сама ни секунды, валится сразу же, про шаги и речи нет. Думаю, наверное зря я от лекарст отказалась? Наверное, все же есть проблемма? У всех спрашиваю, когда у кого дети пошли, и даже у тех, у кого поздно (в1,1 , 1,2 года), у всех в этом возрасте детки стояли. Раньше мама моя все нагнетала обстановку, мол, не ходит, я говорила, что рано или поздно пойдет. А вчера муж говорит, мол, позвони массажистке, что-то Анюта вообще плоххо ходить стала. И это говорит наш папа, который вообще мало что замечает. Значит, есть проблемма. Ией уже год и 2 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, Galina-Malina, Lerulka, ваших сладких малышастиков с первым годиком!!! Пусть растут умненькие, здоровенькие и самые-самые счастилвенькие!!!

Девочки, какая у нас ужасная ночь была! Мишка как проснулся часа в 3, так не засыпал до 7-го часа. Вроде засыпать начинает, потом опять играться, потом поплачет и опять все по кругу. А зубы так и не вылезли. Ночью опять горел, сегодня вроде все ОК. Посмотрим, что вечером будет. Засыпать стал отвратительно. Вот полночи не спал, а на дневной сон еле-еле с истериками уложили около 3-х часов, хотя обычно в 11-12 он первый раз спит. По ходу у нас сразу и кризис, и зубы. :help: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветы! :wave:

Очень очень поздравляю наших именинников МИШАНЬКУ, КИРЮШКУ и конечно АНЕЧКУ !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников с Днем рождения!!!! извените что не поименно и с опозданием!!!!

Всех поздравляю с Наступившим Новым 2011 годом!!!!

 

mariika26, Я тоже делала мрскую жемчужену только не с кальмарами а с карокатецей она нежнее кальмаров, но с делала с ней только потому что не нашли кальмары салат ушел на ура.

olese@, Я делала в програмке которую Юля (гладик) давала ссылку я не сохранила а название вот такое Windows Movie Maker

 

 

Мы встречали НГ у родителей мужа, было очень весело там были еще два брата мужа сос воими барышнями вообщем получилось очень даже молодежный НГ, Митюха у меня не спал до 3 часов ночи тусовался бегал хохотал ко всем подбегал что то расказывал и списком бежал к другому вообщем мы его еле успокоили он перевозбудился смеялся и смеялся нам пришлось его тепленькой водичкой ополоснуть и успокоительным чаем напоить, вообщем кто кто а Митяня погулял наславу, вот только папка наш случайно удалил все фотографии, так обидно потому что кадры были заглядения он себе от меня на НГ купил фспышку и хороший объектив, на проф. фотоопарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, kete, Поздравляю сладких и безумно обаятельных мальчишек Кирюшу и Мишаню с Первым Годиком Жизни!!!

Galina-Malina, милую принцессу Анечку с Годиком! :drinks: Будьте счастливы, малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Митяя темпа под 40 :bye:

gladik, Юля вообщем у нас таже история вчера всю ночь не спала, митя проснулся в 2 часа ночи нос не дышит я ему аквамарис бестолку потом навизит нос вроде задышал, и тут как темпа поползла он весь мокрый горяч я наверное час искала чертов градусник когда нашла померила темпа 39, 7 :bye: Митя лежит не шевелиться стонет глазки закатывает я реву мужа распихала давай в скорую звонить они приехали через 5-10 мин. тоже поставили укол анальгина с супрастином растерли всего уксусом водки у на небыло, Я уже потом не спала лежа и за сыночком наблидали врачи его всего раздели сказали не вкоем случаи памперс не одевать а я дура его ещу потеплее укотала нажарила его, вот дура. Сегодня проснулились темпа 38 поставила свечку парацетоммола а темпа все растет, врач обещала прийти а все то нет сука, незнаю сейчас водкой разотру если не придет что опять в скорую звонить на фоне темпы открылся понос но скороя предупреждала что так может быть сказала смектой напоить, и больше воды давать а он не пьет у Митьке даже сил нет бутылочку сосать он ее во рту подержит и все сейчас буду из спец. ложке выпаивать пока спит мой зайчик.

 

 

Мы еще должны в Доминикану лететь 14 незнаю что и делать отказываться от путевок или что :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку-лапулю со вчерашним годовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сегодняшних именинников Мишаню, Кирюшу и Анюту с 1 годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

*МАНДАРИШКА*, kete, Юльчоннок, Гуряша, tisha30, olese@, спасибо, девочки! :drinks: :drinks: :drinks:

 

Даня и Митя, выздоравливайте скорее! :beg:

 

ollchik, что-то фоток у нас приличных нет(( тоглаза полуприкрытые, то руки во рту, то соса...постараюсь сегодня сфотографировать нормально Полишку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Глафира, Tatas, бедные детки, так жалко малявочек :( выздоравливайте скорее))) :giverose:

Tatas, до 14 числа Митенька уже поправится, не волнуйся, всё будет хорошо)))

olese@, Давидушка привыкнет к няне обязательно, нужно время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, бедный Митюшка.Может в носик если что фармазолин детский ,очень хорошо помогает.Очень странно ,что все так разом и с такой температурой....в любом случае желаю вам скорейшего выздоровления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, да что ж такое с нашими пупсами?! Танюш, может реально перенеси полёт? Страшно на аклиматизацию с температурой нарваться

Неваляйка , конечно присылай, многие ещё не прислали, видимо чуток отодвинем сроки "сдачи" виньетки ))

Ягодка Малинка, с санками вас! Молодцы какие! У нас на санках пока только Димка рассекает, Юлька в коляске по сугробам трясётся ))

Lerulka, Кирюшкинса с годиком!!!

kete, Мишастика-зайчика с годовасием!!!

Galina-Malina, Анечку-лапочку с годовасием!!!

olese@, конечно фотки подошли, Давид такой сурьёзный парень, не по годам )))

gladik, как же вы меня перепугали с Данюшкой, я ещё понимаю у взрослых дяденек - пост новогодний бадун и т.д., а Данюшастик то чего вздумал болеть?! Виртуально надираю ему ушки, тьху-тьху чтоб температура больше не поднималась

Оличка 1202, Олюсь, а таблетки врач отменила или ты сама? В любом случае продолжи курс массажа, не помешает.

Глафира, привета зубастики :wave: мы уже 2 недели не спим по ночам ВАААЩЕ, зубы уже видны под десной, а всё никак не прорвутся. Только сисечно-висельным способом и успокаиваемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, бедный Митюшка :( Как жалко его :( Дай Бог скорейшего выздоровления ему, а тебе,дорогая сил и терпения :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik Юляшка просто королева. Очень красивое у нее платишко.

gladik, Очень похоже на розеолу, у нас тоже темпа под 40 была, никак сбить не удавалось. Сил тебе милая, а сыночку здоровья.

ChinchillaМарселька прям танцор диско. А елка высший класс)))))))))))

Юльчоннок Вы красотки :giverose: А мама так хорошо выглядит.

olese@, Давидика с первым днем с няней.

Разметка, Мадиночку с выздоровлением.

Глафира, Мишане не температурить и спокойных ночей :giverose:

Tatas, Поправляйтесь скорее. Это ужасно когда у деток такая температура.

 

Мы сегодня у подруги в гостях были, там у нее черепашки: одна средняя,другая маленькая. Соня просто в восторге от них была. Постоянно просила потрогать их. Маленькую чуть в рот не запихнули, еле отняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, а что такое розеола? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, у нас с Юленым Данчиком одинаковые сипмтомы темпа понос, врач говорит вирусное орз, а что такое розеола вдруг у нас тоже????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, ну что ж такое то, малыши так разболелись!!! Мите. Даньчику и Мишеньке скорейшего выздоровления!!! Девчонки, вам сил побольше, берегите деток и лечите их скорее! Тань, я знаю только что у нас розеолой уже несколько деток переболели...Ритулька и Полинка у Вики, у Наташи Сонька. вроде ничего страшного, главное пережить температуру, а она несколько дней такая большая держится...но тебе конечно лучше девочки подскажут которые сталкивались с этим! Выздоравливайте! :giverose:

natashka_27, черепашки это прикольно)))мне кажется Тёмке бы тоже понравилось

ollchik, Оль, постараюсь до 6 января прислать, провод от фотика не найду..а с камеры пока не разберусь как переписать..очень хочется на виньетке быть...думала что на эту уже не попадаем, даже расстроилась. Обещаю исправится!

Девчонки, кто давал ссылку на отслеживание посылок, я смотрю по номеру, а у меня написано что принята посылка и всё...это че она еще в Твери что ли????!!!! Или вторая строчка появится когда к адресату дойдет?! Блин, я уже очкую)))) Так не хочется подвести нашего адресата...вот...теперь очередной повод волноваться.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой адрес почему то тоже еще не получил посылку хотя обещали что через 5 дней после отправки будет у адресата а я отправила в середине декабря :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Это когда 3-4 дня высокая температура, а потом темпа спадает и появляется сыпь. Вот только Мадиночка ей переболела. Ее лечить не надо, только температуру сбивать. В простонароде ложная краснуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татас, gladik, что же у вас с малышастиками такое? Ну что за анпасть? Мож, действительно, розеола? Кстате, я о ней лишь от вас услыхала, у нас ее, что ли, не бывает? Детки обязательно скоро поправятся! Тань, а поездку чуть попозже перенести нельзя? Может, Митяй ослабленный слишком будет после болезни, а тут аклиматизация, Ольчик права.

Оличка 1202, Олюсь, а таблетки врач отменила или ты сама? В любом случае продолжи курс массажа, не помешает.

За массаж договорились лишь на 24 число, и то не к той массажистке, что я хотела. После Рождества перезвоню своей массажистке, что у нас с начала, она в Германии сейчас. А таблетки мы принимали с неделю, у Анюты пошел прогресс, а тут годовасие, готовка, празднование, в общем, раз, другой забыла. а потом и начинать не стала вновь. Наверное, зря. Что же это с моей деткой такое?

Кстати, Юльчя такая симпатюлька! И миниатюрная девочка. Такая в платьице красавица!

 

А сегодня я посылку отправила, целый час на почте проторчала, не думала, что это такая морока. АДРЕСАТ, ИЗВИНИ, ЕСЛИ ПРИЙДЕТ РАНО! Уже чувствую, что слишком рано отправила. И вот ворона, никакой номер не спросила, чтобы отследить ее!

Мой адрес почему то тоже еще не получил посылку хотя обещали что через 5 дней после отправки будет у адресата а я отправила в середине декабря

А может он просто отмалчивается до ДР, шифруется? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас была эта самая розеола.

Вот что Комаровский по этому поводу пишет:

Внезапная экзантема (розеола)

Очень «интересная» инфекция с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.

 

Розеола — уникальная болезнь!

 

Болезнь достаточно распространенная и в то же время болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!

 

Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают «эффект» в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т. е. от 4 до 7 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое за поздравления!!!!! :giverose:

мы пока у моей мамы, вернусь расскажу как отпраздновали)

 

 

Galina-Malina, Анечку солнышко с годовасием!!!

 

Lerulka, Кирюшку с годиком!!!

 

kete, Мишаню с годовасием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, гостите значит :friends: а мы уж тебя потеряли :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала нет у нас не розеола, у нас и понос и сопли были нос переодически закладывает по ночам, у нас ОРВИ :pardon: врач была обещала если буду делать все правильно то состояние скоро нормализуеться, так как митяй ни разу не болел для меня это было шоком сейчас капельки капаем носик промываем и темпу переодически сбиваем так как очень высокая, еще ко всему к этому понос лечим смектой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...